Гость
Статьи
Система …

Система Proactiv,кто-то пробывал?

Девочки,если пробовали систему для проблемной кожи поделитесь отзывами,смущает,что по тв ее рекламируют звезды,и возврат денег,даже если не понраится или не подойдет.Неужели реально помогает?

гость
184 ответа
Последний — Перейти
Любава
#1

Пробовала. Как и следовало ожидать - фигня и очередная выкачка ваших денег.

гость
#2

Ой,спасибо Любава,что высказались,а то у меня сейчас особо лишних денег нет,но уже собиралась заказать,состояние с лицом не критическое,но периодически появляются прыщи.

#3

А сколько он стоит - этот Проактив?

Сама не пользовалась, но читала состав. Могу только сказать, что ничего принципиально нового в этих продуктах нет: все та же салициловая кислота 2% и бензоил пероксид. Вообще, бензоил пероксид в других средствах мне помогал от обострений, за счет уничтожения бактерий и пересушивания кожи. Например, он есть в составе Базирона.

гость
#4

Он стоит около 3500 руб.

#5
гость

Он стоит около 3500 руб.

Не, не стоит он таких денег.

Вот его оригинальный сайт, стоит 29 долларов. Во времена распродаж - 19 долларов.

Купите лучше Зинерит или Базирон.

гость
#6

5. Волшебный пендель,спасибо вам!

Липа
#7

Я сейчас его пробую.. 2,5 недели. Мне пока нравится, улучшения вижу, а что будет дальше, посмотрим) Но у меня не было особых прыщей, так чуть-чуть, как у всех. Но если вы были на их сайте, то тоже наверное заметили, что у всех людей рекламирующих это средство и до кожа была не такая уж и плохая.

И еще мне эти средства сильно кожу сушат, поэтому я только один раз в день их использую.

Липа
#8
Любава

Пробовала. Как и следовало ожидать - фигня и очередная выкачка ваших денег.

Но ведь деньги обещают вернуть, если не поможет и даже если все баночки будут использованы... Неужели вам не вернули?

Гость
#9

А мне помогло - только нужно все 3 средства использовать. А лучше болтушку у дерматолога выпищите с резорцином - 120 рублей - а эффект за 3 дня лучше всяких проэктивов.

Липа
#10
Гость

А мне помогло - только нужно все 3 средства использовать. А лучше болтушку у дерматолога выпищите с резорцином - 120 рублей - а эффект за 3 дня лучше всяких проэктивов.

Ой, хоть один хороший отзыв... И мне помогает)

Тинка
#11

ой не увидела вашу темку и тоже создала такую же ) надеюсь отзывов будет побольше. самой интересно какой от этой системы эффект.

Катя
#12

У меня было ужасное акне. назначили пить ОК. пропила год, все прошло. сейчас бросила пить. и начали вылезать прыщики потихоньку. я испугулась возвращение ацкого акне и вот тоже купилась на рекламу. и звезды рекламируют и возврат денег и видео такое воодушевляющее...

Вообщем пользуюсь с четверга. пока особых улучшений не заметила, но хотя бы ничего нового не появилось.

Из ощущений.. кожа постоянно стянула и вот сегодня как-то лицо чешется.. не сильно конечно, но вот с самого утра ощущение пощипывания и чесотки небольшой.

Очень надеюсь, что эта супер-пупер система оправдает потраченных на нее денег. Купили вместе с сестрой, так как страдаем одним и тем же. Через пару недель отпишусь, как у нас результаты.

Кому-нибудь помогла избавить от прыщей?

Александра
#13
Катя

У меня было ужасное акне. назначили пить ОК. пропила год, все прошло. сейчас бросила пить. и начали вылезать прыщики потихоньку. я испугулась возвращение ацкого акне и вот тоже купилась на рекламу. и звезды рекламируют и возврат денег и видео такое воодушевляющее...

Вообщем пользуюсь с четверга. пока особых улучшений не заметила, но хотя бы ничего нового не появилось.

Из ощущений.. кожа постоянно стянула и вот сегодня как-то лицо чешется.. не сильно конечно, но вот с самого утра ощущение пощипывания и чесотки небольшой.

Очень надеюсь, что эта супер-пупер система оправдает потраченных на нее денег. Купили вместе с сестрой, так как страдаем одним и тем же. Через пару недель отпишусь, как у нас результаты.



Кому-нибудь помогла избавить от прыщей?

Подскажите пожалуйста, Катя, а что такое ОК.? у самой жуткое акне, не знаю, что делать

Катя
#14
Александра

Подскажите пожалуйста, Катя, а что такое ОК.? у самой жуткое акне, не знаю, что делать

ОК - оральные контрацептивы. но что хочу сказать, после их отмены, все возвращается. я перестала пить, тк началис другие проблемы похлеще прыщей и все вернулось, снова прыщи по всему лицу, снова ничего от них не помогает. даже эта супер-система проэктив, тупая реклама блин(

юлия
#15

мне реально помог! тоже думала,что ерунда!теперь заказываю постоянно и мне очень нравится

юлия
#16

прсто руками лицо не трогайте и все будет хорошо! а то,что пили ОК это зря.возможно у вас полный дисбаланс гормонов, а этим еще больше усугубили,конечно вам проактив не помогает! Я благодаря про-в перестала наносить тонны макияжа и даже пудрой теперь не пользуюсь

Altynai
#17

у меня на лице просто свободных мест нету! кому и что помогло? ответьте пожалуйста

Alina
#18

Заказала Proactiv теперь у меня сомнения стоит ли выкупать вообще! Действительно ли помогает? Достали черные точки!!!

динара
#19

у всех кожа лица разная. И каждому нужен индивидуальный подход к ней!

Лолита
#20
Катя

У меня было ужасное акне. назначили пить ОК. пропила год, все прошло. сейчас бросила пить. и начали вылезать прыщики потихоньку. я испугулась возвращение ацкого акне и вот тоже купилась на рекламу. и звезды рекламируют и возврат денег и видео такое воодушевляющее...

Вообщем пользуюсь с четверга. пока особых улучшений не заметила, но хотя бы ничего нового не появилось.

Из ощущений.. кожа постоянно стянула и вот сегодня как-то лицо чешется.. не сильно конечно, но вот с самого утра ощущение пощипывания и чесотки небольшой.

Очень надеюсь, что эта супер-пупер система оправдает потраченных на нее денег. Купили вместе с сестрой, так как страдаем одним и тем же. Через пару недель отпишусь, как у нас результаты.



Кому-нибудь помогла избавить от прыщей?

Как вам проэктив,помог??

eloiza
#21
юлия

прсто руками лицо не трогайте и все будет хорошо! а то,что пили ОК это зря.возможно у вас полный дисбаланс гормонов, а этим еще больше усугубили,конечно вам проактив не помогает! Я благодаря про-в перестала наносить тонны макияжа и даже пудрой теперь не пользуюсь

Реально кто-то думает, что прыщи от трогания лица руками?!! Что за детский сад, если бы все было так просто....И правда же бензоил пероксид в базироне, а салициловая кислота во многих аптечных лосьонах и т.п., зачем за это переплачивать..

#22

Ну не знаю, мне базирон очень сушил кожу, ну просто до боли. Сначала покупала 10%, потом потихоньку сошла до 2,5%, всё равно сушит очень. Также болтушкой пользовалась, делали в аптеке. Тоже сушит очень и печёт. Вот недавно подруга привезла из Америки набор Проактив Солюшен, пользуюсь уже почти месяц. Лицу намного легче, видно как-то по=другому подходят к изготовлению препарата. Наверное, вспомогающие вещества тоже играют свою роль.

Рушана
#23

[quote="Лолита"]КатяУ меня было ужасное акне. назначили пить ОК. пропила год, все прошло. сейчас бросила пить. и начали вылезать прыщики потихоньку. я испугулась возвращение ацкого акне и вот тоже купилась на рекламу. и звезды рекламируют и возврат денег и видео такое воодушевляющее...

Вообщем пользуюсь с четверга. пока особых улучшений не заметила, но хотя бы ничего нового не появилось.

Из ощущений.. кожа постоянно стянула и вот сегодня как-то лицо чешется.. не сильно конечно, но вот с самого утра ощущение пощипывания и чесотки небольшой.

Очень надеюсь, что эта супер-пупер система оправдает потраченных на нее денег. Купили вместе с сестрой, так как страдаем одним и тем же. Через пару недель отпишусь, как у нас результаты.

Кому-нибудь помогла избавить от прыщей?Как вам проэктив,помог??[/quote

Всем привет. Я купила проэктив больше чем за 3000руб.еще осенью,тоже сначала были пощипывания и почесывания,думала пройдет, пользовалась,всем советовала.потом кожа стала очень сухой,начала пользоваться раз в неделю для профилактики.Сейчас у меня на все это жуткая аллергия!!! Все лицо чешется,краснеет и отекает,глаз вообще не видно!!! Жалко очень,даже половины не использовала...

Violette
#24

Я тоже решила проэктив попробовать! Заказала набор "стандарт" + увлажнение) посмотрим что с этого выйдет... У меня просто кожа очень сухая... Читаю ваши коментарии и иной раз страшно становится... Ну ничего, попробую как придёт))) там если я не ошибаюсь говорят что можно использовать на разных участках кожи! Вот на лице то у меня не много прыщей но почистить стоилобы) а вот на заднице... Всё! Буду попу мазать:):):):-)

Оля
#25
Violette

Буду попу мазать:):):):-)

Приколистка Вы!!! Можно и попу :) И почему же Вам так страшно? Это же не с парашютом прыгать:) Ну попробуете новое косметическое средство. Понравится - будуте пользоваться Проактивом, нет - вернёте обратно. Не бывает же панацеи от всех болезней. Главное разобраться в правильности применения и консультироваться со специалистами, если что-то волнует.

Юлия
#26

Пользовалась этой системой где-то месяц, сначала все было просто отлично. не стянутости, ни жжения. прыщей у меня не так много, но бывают. после начала использования и они исчезли. но я все таки решила пройти полный курс. и тут началось ужасное. сначала на скулах повылазили ОГРОМНЫЕ красные прыщуги!!! у меня никогда такого не было. я почитала в отзывах, там писали что это все подкожные вылазиют- надо набраться терпения и они исчезну. я набралась... но становилось все хуже, к прыщам добавилось страшное раздражение- область вокруг глаз, шея, мочки ушей и частично щеки- кожа стала сухая, вокруг глаз цвет кожи стал бордовым, она "горела". по утрам случали отеки ( глаза превращались в щелки). у меня была паника. не могла умываться даже водой. я мучилась около месяца что бы избавиться от такого "подарка". следы от тех красных прыщей что повылазили, я не могу убрать до сих пор (прошло почти3 месяца). мне не столько жаль денег что потратила, а то что пришлось пережить. еще раз убедилась- рекламе верить нельзя(((

#27

я вот тоже недавно начала пользоваться.Пока восторга нет, даже наоборот, и симптомы тоже такие, как у большинства=((покраснения,зуд...не так сильно, конечно, но очень неприятные ощущения,но одно я могу заметить: так, как раньше, прыщи не появляются, их на самом деле меньше!!!...всё же каждому своё!!! Девочки,набирайтесь терпения и сил!!! ищите свои средства! Я лично планирую пойти к косметологу! всегда хотела попасть, но не получалось! Всё-таки врач может больше посоветовать, чем подружки, которым помогло какое-нибудь средство!!!...

Нэталли
#28

Девочки есть прикрасная система holy land фантастики не ждите прыщики иногда ввлазиют но осн часть моей жизни все чистенько! Рекомендую сахарное мыло, супер лосьен, и подсуш лосьон с тоном! Ну и есть еще маска от акне и обязательно увлажняющий крем! Косметика израильская! Помогает и моему мужу)) ну и по меньше углеводов девочки ))

Криста
#29

)))

Даша
#30

Мне очень понравилось, работает. Прыщики на подбородке, на носу исчезли. Так здорово

Картин
#31

Мне не подошел!!!! Вернула через 30 дней!!!! Вот уже два месяца они меня мурыжат, что якобы моя посылку им не дошла! Хотя на почте есть подтверждение что она была получена!!! Ни хрена они не возвращают!!!!!

Картин
#32

Юлия, я с вами согласна, я пережила нечто подобное, мне стало хуже, я не могу смотреть в свое отражение в зеркале, я превратилась в прыщавого подростка, хотя кожа всегда была повной и красивой, вот пол года назад что то пару дел вылезло и что меня черт дернул...... Взять эту систему...((((((( короче мне теперь только в дерматологу!!!! А еще девочки, не забывайте, акнэ надо лечить внутри, кожа это последняя инстанция, так сказать: ВЫХОД!!! Это гармоны это интоксикация это паразиты, идите к врачу сдавайте анализы и лечитесь!!!! Всем удачи! PS!!! Тем кому система помогла, очень рада за вас, вам повезло!!)))))

Светлана
#33

Катрин, прыщи не всегда изнутри, бывает, что из-за наследственности предрасположенность. У меня расширены поры и жирная, при чём безумно обезвоженная и чувствительная кожа, как следствие, без должного ухода будет ужас(и прыщи, и поры начнут увеличиваться, и шелушение со стянутостью- полный набор, вообщем). Могу всем, у кого есть проблемы с кожей, предложить: сходите в хорошую аптеку объясните фармацевту, что именно Вас беспокоит и попросите пробники предложенных средств(лучше по 2-3 шт каждого, чтобы понять), чтобы найти то, что ищите. Около 5 лет пользовалась виши, к сожалению, нужный сняли с производства, но могу сказать, что привыкания не было, понравился один из ля рош, но был только пробник, а это всего пара дней. Всегда сперва пробуйте, а потом покупайте полную версию. Удачи всем

Олеся
#34

Очень большие надежды возлагала на эту систему...но уже с первых дней применения поняла, что она совсем мне не подходит...началось с того, что возник сильный зуд и покраснение уже после применения 1 ступени, я сначала не обратила внимания, решила потерпеть...утром встала - глаза отекли жутко, кожа на них аж волдырями вздулась, это при том, что области глаз, я , как и сказано в инструкции избегала, 3 дня на улицу вообще не выходила, пила супрастин... спустя пару недель снова попробовала, только 3 ступень - результата еще хуже - по всему лицу красные волдыри, как от хим.ожeга... вобщем, разочарование полное.... это при том. что никогда не было аллергии ни на что... поэтому - если у вас есть возможность - сначала попробуйте у друзей этот комплекс возьмите, или пробник раздобудьте...

Ксения
#35

Вот-вот та же реакция на лице была, написала отзыв на их сайте (о том что для людям с чувствительной кожей поосторожнее с этим препаратом надо). Не опубликовали, видать админ забанил. Наверно там место только для положительных отзывов

Зина
#36
Ксения

Вот-вот та же реакция на лице была, написала отзыв на их сайте (о том что для людям с чувствительной кожей поосторожнее с этим препаратом надо). Не опубликовали, видать админ забанил. Наверно там место только для положительных отзывов

Ксения, у меня сначала тоже была реакция, но прыщи не высыпали. 2 недели очень пекло лицо, но мой дерматолог сказала, что оно и будет печь. Просто сначала с 2 раз сошли на один. Потом кожа привыкла, и я опять перешла на 2 раза в день. Не знаю, мне очень помог проактив, но вполне возможно, что кому-то не подходит.

Гость
#37

[eqyz 'nj dct

Гость
#38

Да, отвратительная пересушивающая кожу разрекламированная хорошо гадость.

Зина
#39

Разрешите с Вами поспорить, уважаемый гость.Почему сразу гадость - напрашивается вопрос. Если Вам лично не подошло или кому-то из знакомых, или вы что-то где-то слышали, то сразу гадость? А вот мне проактив очень помог, хотя не спорю - кожу сушит. Но знаете, Вам , наверное, не понять людей, для которых проблемы сухости кожи отходят не то что на второй план, а на двести пятидесятый, по сравнению с, мягко сказать, "неудобствами", которые причиняют прыщи, и не просто обычные подростковые прыщики, а именно те, которые портят жизнь, настроение и всё.А с сухостью кожи потом великолепно боется хорошая косметика. Как-то вот так.

Ксения
#40

Да у меня на него аллергическая реакция началась, все лицо опухло, раскраснелось, зудело...Я не отрицаю, что кому-то препарат и подходит и помогает, но мне дерматолог сразу запретил его использование и прописал лечение от аллергии. А в моем отзыве на их сайте никаких негативных оценок и жалоб с моей стороны не было, только совет тем у кого чувствительная, склонная к аллергии кожа быть поаккуратнее и пробовать проактив на небольших участках кожи.

милена 24
#41

всем привет! я начала пользоваться проактив, и у меня в первые же дни кожа стала раздражительной, чешется,мелкое высыпание,я не знаю что мне делать,продолжать пользоваться или остановиться,подскажите пожалуйста,это нормально????

милена 24
#42

и еще у меня проблема с глазами,такая же реакция как и на коже...интересно это у всех так.....так вообще должно быть....

Зина
#43
милена 24

всем привет! я начала пользоваться проактив, и у меня в первые же дни кожа стала раздражительной, чешется,мелкое высыпание,я не знаю что мне делать,продолжать пользоваться или остановиться,подскажите пожалуйста,это нормально????

милена 24

и еще у меня проблема с глазами,такая же реакция как и на коже...интересно это у всех так.....так вообще должно быть....

Вообще-то на сайте проактива и в инструкции к препарату пишут, что такое может быть на первых днях применения. Но мы же не видим, что у Вас на лице, да и не врачи. Поэтому лучше сходите к Вашему врачу, дерматологу, что он скажет. Нужно же выяснить, что это у Вас - аллергия или просто реакция кожи на первые применения. В любом случае - к врачу.

P.S. А Вам проактив дерматолог назначил?

seppe
#44

Если пользоваться этой системой ,то постоянно,иначе все вернется на круги своя. Чем я только не пользовалась-различными мазями,пила таблетки,тоники,лосьоны,ходила на чистки к косметологу -все сплошная ,бесполезная херь!Только испортила всем этим кожу,высушила ее и убила.Единственным выходом я считаю поход к дерматологу,который найдет истинные причины проблемы и поможет ее решить .

Зина
#45
seppe

Если пользоваться этой системой ,то постоянно,иначе все вернется на круги своя. Чем я только не пользовалась-различными мазями,пила таблетки,тоники,лосьоны,ходила на чистки к косметологу -все сплошная ,бесполезная херь!Только испортила всем этим кожу,высушила ее и убила.Единственным выходом я считаю поход к дерматологу,который найдет истинные причины проблемы и поможет ее решить .

так мне, например, проактив дерматолог и назначил. До этого много всего перепробовали - и болтушки, и антибиотики, и дегтярные мыла и много чего. обследование я прошла.

я
#46

а я пропила "Диане35"-з месяца,стало лучше,но на нет не сошли

Ник
#47

Мне очень помогает эта система! ни одной черной точки и прыща, а раньше все было , мягко говоря, не очень

Людмила
#48

если прыщей не много, то,вероятнее всего у вас дизбактериоз или может не регулярный стул?может проблема идет изнутри? попробуйте попить трилакт-это живые бактерии(1 колба хватает на два применения 10мл (1 раз в день половинку колбы)- курс около 14 дней) попропуйде пропить курс,мне помогло плюс хороший гель биодерма себиум алл,не сушит и оздаравливает кожу

Дарья
#49

holy land Этой косметикой мне делают чистку лица в салоне.Классная косметика.

Lika
#50

а я на данный момент пользуюсь проактивом..вот уже недели 2...кстати эффект видно но не так как рекламируют его( но всё равно думаю он поможет..И ещё кстати.. кожа стала какая то натянутая, и блестит как бильярдный шар))))