Гость
Статьи
Акнекутан при …

Акнекутан при гормональном сбое

Помогите!!!
Год назад в течении нескольких недель, мое лицо превратилось в сплошное месево!!! Прекратились месячные, которые до сих пор не получается восстановить!
Из красивой молодой девушки я превратилась буквально за месяц в жуткого урода. Мое лицо было не узнать! Черты лица поменялись из-за невероятной отечности, кожа от лба до шеи покрылась огромными болезненными гнойниками в несколько слоев, начали выпадать волосы, появилась жуткая липкая сальность (жидкая себорея) с запахом , ощущения от которой были такие, как будто кожу обмазали толстым слоем масла вперемешку с клеем. ОТ ЛИЦА НЕ ОСТАЛОСЬ ЖИВОГО МЕСТА!
Не знаю, чтоявилось первопричиной: стресс или то, что я делала пилинг за пол года до этого, после которогу кожа постепенно начала жирниться, но скорей всего свою роль сыграли оба эти фактора, т. к. стресс былл многолетним и только усиливался со временем.
У меня сильный гормональный сбой, месячные не удается восстановить год.

Не знаю, что явилось первопричиной! Возможно пилинг вызвал изменения в коже, которые затем перешли в стресс, а затем в гормональный сбой, Или же гормональный сбой был причиной изменений в коже??? НЕПОНЯТНО!

Врач Гинеколог-эндокринолог прописала Акнекутан пить в малых дозах для того, чтобы психологически стало легче, и возможно гормональный фон тогда начнет выравниваться, + продолжать гормонотерапию.

Стоит ли идти до комулятивной дозы или же его можно пить много месяцев на низких дозах, как посоветовала врач?

У меня уже нет денег на всякие птлинги, фототерапии и чистки!!! Они лишь поддерживают меня в человеческом виде, но это не является лечением!

Катя
7 ответов
Последний — 22 октября 2014, 18:46 Перейти
1.
анна

Автор, я буду сейчас пить. Устала...

Это стресс, а от стресса помогают только эндорфины. Вам нужно радоваться жизни - срочно!!! Сбои в гормонах вызванные сбоями в психике это опасно не только для кожи.

3.
Ося

Перед тем как пить посоветуйся с минимум еще одним врачом. И попробуй третиноин крем местно (грубо говоря роа но в виде крема). А еще верошпирон действует смнергично с ок, если цель подавить андрогены.

Гормоны это не шутки, зачастую врачи госпитализируют, что бы подобрать нужную дозу, менять увеличивать или уменьшат дозу гормонов может только врач, на основании анализов. Изменения на лице стали причиной гормональных проблем

5.
Гость
Amadina

Гормоны это не шутки, зачастую врачи госпитализируют, что бы подобрать нужную дозу, менять увеличивать или уменьшат дозу гормонов может только врач, на основании анализов. Изменения на лице стали причиной гормональных проблем

не причиной, а следствием

8.
Гость

Сходите к врачу-дерматологу, имеющему опыт назначать такие лекарства как роа, и посоветуйтесь.

9.
Таня

Катя я вам расскажу свою историю,а вы сами решите как вам быть, тут сложно что-то советовать. Но мне никто не помог в свое время пришлось самой все делать и испытывать на своей шкуре. Сразу скажу что всех врачей я обошла- толку ноль. Было иногда пару прыщей на лице и спине не более. Пошла к гинекологу она выписала противозачаточные Жанин (у меня тестостерон на верхней границе нормы ей не понравился) к слову они таблетки гормональные выписывают на раз два.Я доверчивая ду-ра пила пол года, после отмены начался ад то же что вы описали плюс спина, грудь, ноги, руки, вылезли волосы.Я к ней а она: да ладно вам пройдет а мне 32 года не подросток все спрашивают ,ржут надомной. Начала я с верошпирона пила по схеме 5 месяцев потом поняла как только отменю все вернется и я начала пить Роаккутан с начала 10 мг через день наблюдала за реакцией организма потом 10 мг каждый день в течении года. Закончила пить 5 месяцев назад. Обострения во время приема не было потому что я убрала все воспалительные элементы верошпироном . Роаккутан очень ТЯЖЕЛЫЙ препарат сильно выпали волосы побаливала печень (кровь я сдавала сама- я медик) поджелудочная болела, спина под конец лечения просто меня доканала, упало зрение. Вам решать но я знаю что с таким лицом все равно не жить, не раздеться летом и конечно все косо смотрят. Если возникнут вопросы задавайте . Удачи.