Гость
Статьи
Отшелушивание: за и …

Отшелушивание: за и против

Недавно в силу возраста начала интересоваться вопросами ухода за кожей. Не в смысле решения каких-то конкретных проблем, как раньше, а в глобальном плане. Существуют две совершенно противоположные точки зрения. Одна состоит в том, что отшелушивание необходимо для ускорения процессов регенерации и для того, чтобы кожа была восприимчива к кремам и другим уходовым средствам. Ее сторонники утверждают, что химический пилинг это необходимость, а плюсы механического отшелушивания и вовсе очевидны. В ход идут спонжи, скрабы, домашние и покупные, щетки типа кларисоник и т д. Однако есть и другое мнение. Считается, что именно гидролипидная пленка на поверхности кожи защищает ее от множества вредных факторов окружающей среды и удерживает в коже влагу. И этот хрупкий баланс нельзя нарушать не то что пилингами и скрабами - нельзя даже умываться водопроводной водой. Только молочко, лосьон, крем, сыворотка и никакого механического воздействия. Причем обеих точек зрения придерживаются специалисты. Вот и где истина? Как подобрать уход? Поделитесь, пожалуйста, опытом и соображениями.

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

механическое воздействие ни в коем случае, кларисоник - вибрация, а не мех воздействие, его можно если подходит. пилинги и третиноин нeобходимы и правильное увлажнение тоже.

Гость
#2

Регулярно делаю хим. пилинги. В холодное время года.
Самым лучшим считаю желтый пилинг( ретиноевый)

#3

Всё нужно в меру. Скраб при сухой коже 1 раз в неделю, при жирной 2.
Химический пилинг 2 курса в год.
Ежедневно отшелушивать точно не стоит.

Анастасия
#4

Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE, результат моментальный! Всем советую))

Зоя
#6
Катя

Недавно в силу возраста начала интересоваться вопросами ухода за кожей. Не в смысле решения каких-то конкретных проблем, как раньше, а в глобальном плане. Существуют две совершенно противоположные точки зрения. Одна состоит в том, что отшелушивание необходимо для ускорения процессов регенерации и для того, чтобы кожа была восприимчива к кремам и другим уходовым средствам. Ее сторонники утверждают, что химический пилинг это необходимость, а плюсы механического отшелушивания и вовсе очевидны. В ход идут спонжи, скрабы, домашние и покупные, щетки типа кларисоник и т д. Однако есть и другое мнение. Считается, что именно гидролипидная пленка на поверхности кожи защищает ее от множества вредных факторов окружающей среды и удерживает в коже влагу. И этот хрупкий баланс нельзя нарушать не то что пилингами и скрабами - нельзя даже умываться водопроводной водой. Только молочко, лосьон, крем, сыворотка и никакого механического воздействия. Причем обеих точек зрения придерживаются специалисты. Вот и где истина? Как подобрать уход? Поделитесь, пожалуйста, опытом и соображениями.

Первая точка зрения правильная . Хотя бы с точки зрения строения кожи . Екатерина , если хотите разобраться , напишите мне на эл. адрес. По почте я могу прислать много материалов по этому вопросу . Есть интересные статьи . kutovaya.zoya2010@yandex.ua На форумах не очень любят , когда дают ссылки . А как по другому дать человеку нужную ему информацию .

Лика
#7

Ничего страшного в этом нет. После того же ДОТ омолжения, терапии, идет конкретное отшелушивание в течении 3-5 дней. Сама недавно проходила процедуру в медицинском центре города, эффект потрясающий!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: