Гость
Статьи
проблемная кожа. стоит …

проблемная кожа. стоит ли ухаживать, если не собираюсь правильно питаться?

у меня проблемная кожа. не катастрофа, конечно. прыщей нет. есть жирный блеск и черные точки по Т-зоне. маскируюсь пудрой.
уходовые средства не помогают, все потрачено впустую. думала пойти к косметологу и добить проблему. но боюсь, что также зря потрачу деньги. ведь говорят, что проблемы с кожей идут изнутри и зависят от здоровья и питания. но я не хочу сидеть на жесткой диете. ограниченно, но обязательно ем шоколад, выпечку, пью кофе. и ничего не могу с собой поделать. и не желаю отказываться от сладких радостей.

будет ли эффект от косметолога, если продолжать употреблять "вредную" пищу??

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Нет. Проблема идёт изнутри. Гормоны ни при чём, я проверялась, например. Несмотря на худобу, свела к минимуму сладости, по утрам на завтрак ела цельную вареную овсянку, плюс питание не фастфудом, а традиционными русскими супами, кашами. Отказ от колбасы, копченостей.
Кожа очистилась.

Девушка лет 20
#2

Я тоже ем и шоколод, и выпечку. Если в разумных поеделах, то можно. За пол года кожу сделала идеальной, рвньше были прыщики периодически и жирный блеск. Просто нашла наконец свой алгоритм и средства. Сходите на чистку к косметологу и заодно попросите подсказать, как ухаживать именно за вашей кожей. я периодич хожу, каждый раз что то новое подсказывают.

Гость
#3

Нужно и питание и косметолог и уход за собой. Я после обильного обеда в макдаке покрываюсь прыщами, лицо реально все красное. Потом начинаю питаться правильно и все проходит. Говорят помогает еще спорт, но я его не люблю. А так тоже на утро ем каши, правда на молоке и с сахаром, заставляю себя есть ненавистное мясо, ем много овощей и фруктов. Не без сладостей, только не сникерсы и марсы, а тот же бабаевскийшоколад или коркунов горький, там химии поменьше. Еще кстати советую умывать лицо дважды в день, это тоже помогает.

Гость
#4

Влияет, у меня не только прыщи появляются, а даже отечность какая то идет и цвет лица неровный становится, помню, года полтора назад исключала на месяц мучное со сладким, лицо было ровным и вообще нравилась себе

Гость
#5

Круто, это как спросить стоит ли лечить почки если я все равно буду пить алкоголь. Во-первых, питание не влияет на наличие прыщей, кроме молочного, у некоторых бывает аллергия, но это не так часто встречается, во-вторых, правильное питание в первую очередь необходимо для вашего же хорошего самочувствия и состояния, но это не означает, что категорически нельзя себе позволить дерт или пиццу время от времени. И в-третьих, вопрос от девушки : стоит ли мне за собой ухаживать и выглядеть красиво, звучит как мин странно. Это ваше дело как хотите так и выглядите всем наплевать, не хотите ухаживать, не ухаживайте вас никто не заставляет, можете и не мыться за одно, а то зачем, все равно грязной станете.

Гость
#6

*десерт

Гость
#7
Гость

Круто, это как спросить стоит ли лечить почки если я все равно буду пить алкоголь. Во-первых, питание не влияет на наличие прыщей, кроме молочного, у некоторых бывает аллергия, но это не так часто встречается, во-вторых, правильное питание в первую очередь необходимо для вашего же хорошего самочувствия и состояния, но это не означает, что категорически нельзя себе позволить дерт или пиццу время от времени. И в-третьих, вопрос от девушки : стоит ли мне за собой ухаживать и выглядеть красиво, звучит как мин странно. Это ваше дело как хотите так и выглядите всем наплевать, не хотите ухаживать, не ухаживайте вас никто не заставляет, можете и не мыться за одно, а то зачем, все равно грязной станете.

+++ хоть один адекватный коммент

#8

Будет, но временно... салкура пользуйся спреем регулярно, помогает) Можешь есть все подряд)

Галя
#9

Если липидный баланс кожи нарушен, то избавиться будет проблематично. Тоже мучалась, какие-то маски пилинг, с утра встаешь красная, как перец чили :angy: , а точки все равно проступают спустя неделю. В итоге пришла к тому, что нужно в первую очередь кожу лечить. Стала пользоваться водой розовой и скрабами от Дома Природы www.homenature.ru/. Очень понравилось, очищает хорошо и кожа при этом не становится сальной, как после использования обычного мыла. Ну и к чему я сейчас пришла - кожа заметно оздоровилась, поры, благодаря регулярному очищению, сузились, выровнялся тон лица. Ах да, самое главное, лучше сразу отказаться от тоналки, а толку 0. Получается, Вы сначала очищаете, а потом сами же забиваете поры тоналкой

Верунчик
#12

Я не ограничивала себя не в чем и пользовалась Эмаланом. Результат превосходный!

Лида
#13

Мне 24 года, а меня до сих пор мучает угревая сыпь, хотя переходный возраст давно прошел. Раньше пользовалась скинореном, но толку от него не очень то и видно было. У меня на работе часто бывают встречи с клиентами, и хочется всегда выглядеть хорошо. Решила сменить гель. В аптеке мне порекомендовали Клензит С. Наносила его на ночь на чистое лицо. Состояние кожи через две недели намного улучшилось.

Даша
#14

Мне от прыщей помогает Эмалан! Советую!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: