Гость
Статьи
Домашний уход для …

Домашний уход для проблемной кожи (закрытые комедоны, просянка)

Моя проблема - закрытые комедоны, они же - "просянка". Сил уже нет, борюсь с ними уже два года!((( Хожу на чистку лица или пилинг - две недели все в порядке, потом снова все поры забиваются(((( Понимаю, что нужно подобрать правильный домашний уход, чтобы делать чистку как можно чаще.
У кого такая же проблема подскажите, чем дома ухаживаете за лицом?
Интересует все - и самодельные скрабы, и профкосметика. У меня нет предубеждений ни по поводу первого, ни по поводу второго.
Заранее спасибо!)))

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я никак,замазываю их тональным кремом

Гость
#2

кислотные пилинги вам в помощь. и очень хорошее увлажнение кожи. это важно.

#3
Гость

кислотные пилинги вам в помощь. и очень хорошее увлажнение кожи. это важно.

посоветуйте что-то конкретное, пожалуйста)
у косметолога я как раз кислотные и делаю)
наслышана о кислотном пилинге (он же отбеливающая маска) от Биэлита (белорусская косметика)

#4
Гость

я никак,замазываю их тональным кремом

так бугристое же все(((

Марина
#5

Я тоже раньше делала чистку часто, причем ручную, у косметолога, но результат был недолгий, и к следующему циклу все возвращалось вновь, сходила к дерматологу, сдала необходимые анализы, в общем, мне назначили крем клензит-Д, я им пользовалась месяц, увидела значительный результат, далее пользовалась просто Клензит, убрал камедоны и прыщички. Не скажу что прям лицо очистилось, но сравнить есть с чем. Поэтому можете попробовать, удачи

#6

Весь уход от Холи Ленд.
Утром и вечером: умываюсь гелем "фитомид", потом протираю лицо лосьоном "super lotion"
Крем для лица ночной - "альфа бета ретинол. Ресторинг."
Крем для лица дневной "альфа бета ретинол. Дей дефенс".

Настя
#7

мне нравятся средства arnaud и очищающая маска lundenilona - эффект после них хороший

автор темы
#8
Марина

Я тоже раньше делала чистку часто, причем ручную, у косметолога, но результат был недолгий, и к следующему циклу все возвращалось вновь, сходила к дерматологу, сдала необходимые анализы, в общем, мне назначили крем клензит-Д, я им пользовалась месяц, увидела значительный результат, далее пользовалась просто Клензит, убрал камедоны и прыщички. Не скажу что прям лицо очистилось, но сравнить есть с чем. Поэтому можете попробовать, удачи

крем гормональный?

автор темы
#9
Полынь горькая

Весь уход от Холи Ленд. Утром и вечером: умываюсь гелем "фитомид", потом протираю лицо лосьоном "super lotion"Крем для лица ночной - "альфа бета ретинол. Ресторинг."Крем для лица дневной "альфа бета ретинол. Дей дефенс".

очень похоже на рекламу...

автор темы
#10
Настя

мне нравятся средства arnaud и очищающая маска lundenilona - эффект после них хороший

а конкретенее?? какие именно продукты?))

Зоя
#11
Просто__я

Моя проблема - закрытые комедоны, они же - "просянка". Сил уже нет, борюсь с ними уже два года!((( Хожу на чистку лица или пилинг - две недели все в порядке, потом снова все поры забиваются(((( Понимаю, что нужно подобрать правильный домашний уход, чтобы делать чистку как можно чаще.У кого такая же проблема подскажите, чем дома ухаживаете за лицом?Интересует все - и самодельные скрабы, и профкосметика. У меня нет предубеждений ни по поводу первого, ни по поводу второго. Заранее спасибо!)))

Могу помочь . пишите на эл. адрес . kutovaya.zoya2010@yandex.ua

мамаДиана
#12

Пользуюсь пенкой для умывания эвисент пивные дрожжи с серой, где то пол года назад, еще пропила курс таблеток эвисент. Была очень жирная и прыщавая кожа. Приходилось на работе, несколько раз пользоваться пудрой или тональным кремом. К концу рабочего дня понимала что на лице тонна косметики, поры забила и кожа не дышит. Сейчас у меня чистая кожа, намного лучше выглядит, не такая жирная, без прыщей.

Марина
#14
автор темы

крем гормональный?

Нет

#15
Просто__я

Моя проблема - закрытые комедоны, они же - "просянка". Сил уже нет, борюсь с ними уже два года!((( Хожу на чистку лица или пилинг - две недели все в порядке, потом снова все поры забиваются(((( Понимаю, что нужно подобрать правильный домашний уход, чтобы делать чистку как можно чаще.У кого такая же проблема подскажите, чем дома ухаживаете за лицом?Интересует все - и самодельные скрабы, и профкосметика. У меня нет предубеждений ни по поводу первого, ни по поводу второго. Заранее спасибо!)))

Мне нравятся вот эти http://izlechimovse.ru/domashnie-skraby-dlya-kozhi

#19

У меня такие прыщи прямо вот лет с 13. На гормоны проверялась, проблемы были и есть, но в итоге никак не относятся к проблемам с лицом. И угри, и поры расширены, и вот такие закрытые, и, периодически воспаляющиеся, после которых остаются пятна, даже если не давить.
Начала ходить на гирудотерапию раз в неделю по другим причинам, но результат очень приятно удивил, перестали появляться воспалённые прыщи, ну, может, один раз в два месяца. Помимо этого делала раза три в неделю маску из белой глины, бадяги, настойки календулы и оливкового масла. Начали проходить постакне. Я была очень довольно и, в целом, на большее не рассчитывала, так что успокоилась. Но потом, пока сидела в очереди ко врачу, решила между делом заскочить к дерматологу (до этого несколько лет назад уже безрезультатно по ним бегала). И эта чудесная женщина сказала мне мазать Эффезел. Я в шоке. Эти шишечки начали проходить на второй день. Единственное, он очень сушит кожу. Я мажу не каждый день, а через день, вечером оооочень тонким слоем. Кожа не трескается и не сыпется, как при обычной сухости, но на лбу и над губой легкое, почти незаметное красноватое раздражение, которое почти проходит, если смазать пантенолом или фенистилом. Еще продолжаю делать маски, только исключила бадягу, чтобы ещё сильнее не сушить. И обязательно увлажнение минут через 30 после эффезела и с утра. С тональником вообще чудесно, больше нет этих проклятых бугров.

#20
kimushkam

У меня такие прыщи прямо вот лет с 13. На гормоны проверялась, проблемы были и есть, но в итоге никак не относятся к проблемам с лицом. И угри, и поры расширены, и вот такие закрытые, и, периодически воспаляющиеся, после которых остаются пятна, даже если не давить. Начала ходить на гирудотерапию раз в неделю по другим причинам, но результат очень приятно удивил, перестали появляться воспалённые прыщи, ну, может, один раз в два месяца. Помимо этого делала раза три в неделю маску из белой глины, бадяги, настойки календулы и оливкового масла. Начали проходить постакне. Я была очень довольно и, в целом, на большее не рассчитывала, так что успокоилась. Но потом, пока сидела в очереди ко врачу, решила между делом заскочить к дерматологу (до этого несколько лет назад уже безрезультатно по ним бегала). И эта чудесная женщина сказала мне мазать Эффезел. Я в шоке. Эти шишечки начали проходить на второй день. Единственное, он очень сушит кожу. Я мажу не каждый день, а через день, вечером оооочень тонким слоем. Кожа не трескается и не сыпется, как при обычной сухости, но на лбу и над губой легкое, почти незаметное красноватое раздражение, которое почти проходит, если смазать пантенолом или фенистилом. Еще продолжаю делать маски, только исключила бадягу, чтобы ещё сильнее не сушить. И обязательно увлажнение минут через 30 после эффезела и с утра. С тональником вообще чудесно, больше нет этих проклятых бугров.

ого.спасибо за отзыв! Но это,видимо, антибиотик? Мне они тоже помогают,но это для снятия острого воспаления, потом все снова воспаляется..но не будешь же мазать им постоянно..Да и раз в 3-4 месяца,например, тоже вредно, я считаю. Убивает собственную флору на коже лица..

Гость
#17

Здравствуйте. Кто чем боролся с комедонами? Что помогло? Дайте совет

Гость
#18
Гость

Здравствуйте. Кто чем боролся с комедонами? Что помогло? Дайте совет

Я боролась дифферином, который мне моя подруга посоветовала. Через 3 месяца кожа стала здоровой и даже лучше, чем была до заболевания комедонами)) средство очень хорошее и побочек не вызывает. Еще понравилось, что кожу не высушило, как большинство средств от комедонов. Кстати стоит недорого

Инга
#19
Просто__я

Моя проблема - закрытые комедоны, они же - "просянка". Сил уже нет, борюсь с ними уже два года!((( Хожу на чистку лица или пилинг - две недели все в порядке, потом снова все поры забиваются(((( Понимаю, что нужно подобрать правильный домашний уход, чтобы делать чистку как можно чаще.
У кого такая же проблема подскажите, чем дома ухаживаете за лицом?
Интересует все - и самодельные скрабы, и профкосметика. У меня нет предубеждений ни по поводу первого, ни по поводу второго.
Заранее спасибо!)))

я пользуюсь кремом Эсперидис, состояние кожи значительно улучшилось, можете тоже попробовать, я заказываю через интернет, но если у вас в городе есть магазина Фреш лайн, то вам повезло больше

Гость
#20
Гость

Я боролась дифферином, который мне моя подруга посоветовала. Через 3 месяца кожа стала здоровой и даже лучше, чем была до заболевания комедонами)) средство очень хорошее и побочек не вызывает. Еще понравилось, что кожу не высушило, как большинство средств от комедонов. Кстати стоит недорого

О, спасибо вам за наводку. Про дифферин уже сылшала пару лет назад, знакомая нахваливала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: