Гость
Статьи
Ужасно сохнут губы, не …

Ужасно сохнут губы, не помогают бальзамы

И летом сохнут и зимой. Примерно с весны так. И если раньше помогали бальзамы для губ, то сейчас ни один. Что ни куплю, мажу и все вбестолку. А если не мазать вообще до крови трескаются. При этом я пью витамины! Что это?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же было с началом зимы, мазала-мазала, а потом подумала, что мне витамина А не хватает, стала каждое утро бутер со сливочным маслом есть - все прошло.

Примитивный коралл
#2

Витамин А.

Гость
#3

вбестолку???

Златовласка
#4

Lush попробуйте, мне с медом больше всего нравится. И льняное масло пить.

Гость
#5

У меня то же самое...витаминчики пью, медом мажу - не помогает(

Гость
#6

из прямого эфира увидела тему
Посмотрите состав бальзама который используете
У меня раньше тоже так было, постоянно мажу и мажу - что зима, что лето
Потом заказ на айхербе делала там бальзамы для губ в подарок идут, начала их использовать, они вроде натуральные по составу, через какое то время поймала себя на мысли - а губы то перестали сохнуть
Вобщем, сделала вывод, если бальзам сильно химозный то чем больше мажешь, тем больше сохнут
Попробуйте что то более натуральное по составу, но что конкретно из того что есть в продаже даже не подскажу, сколько было бальзамов купленных в магазинах-аптеках что то да не устраивало, поищите в интернете
Ну и витамины вовнутрь никто не отменял - рыбий жир например зимой, масло

Автор
#7

либо детский крем с лисиской или тик -так либо депантенол

Гость
#8
Гость

У меня так же было с началом зимы, мазала-мазала, а потом подумала, что мне витамина А не хватает, стала каждое утро бутер со сливочным маслом есть - все прошло.

+++Сливочное масло и побольше чистой воды!!! У меня от слив масла еще и перхоть прошла.

Рыжая Такса
#9

Пропейте копейчный Аевит или любые недорогие мультивитамины и все пройдет - это авитоминоз.
Дома поставьте в комнатах миски с водой или увлажнитель/очиститель воздуха(я когда поставила такой очиститель - кожа лица перестала так сохнуть), пейте больше воды.
У меня то же самое с кожей кистей - если сохнут помогает только пропить курсом Аевит - внешнее увлажнение - мертвому припарка.

Рыжая Такса
#10

И, лучший бальзам для губ, которые мне даже трещины на губах за сутки залечивает, - это детский бальзам для губ "Морозко" - покупаю в аптеках.
У них же просто потрясающе эффективный крем для рук "Рукавички" - аналогично, даже трещины на руках проходят за пару дней. Он очень жирный - не такой приятный, как обычный крем по текстуре, но быстро впитывается и, главное, делает свое дело - просто наносите его минут за 30 до того, как ляжете в постель, чтобы он успел впитаться полностью.
Стоит и то и другое 40-50 рублей.

Гость
#11

Еще хороший бальзам для губ Норвежская формула.

#12
Гость

Еще хороший бальзам для губ Норвежская формула.

мне только он и помогает. Ещё не плохой бальзам НивеяSOS.
Но всё равно мазать надо раз по 10 за день.
Витамины пью, питаюсь хорошо и разнообразно. Губы не кусаю. Не знаю что с ними случилось, с весны такая ерунда(( Сохнут так, что ах саднить начинает.

Рита
#13

мне лучше всего помогает крем тенториум,шелушения,поераснения,аллергия на холод

Гость
#14

Если можете себе позволить, купите базьзам Шанель (как вариант дневного увлажнения).... Если нет, то купите Нивеа самый обычный крем в синей жестяной баночке, и мажьте на ночь плотным слоем. Наутро губы будут как новые! мне больше ничего не помогает!

Гость
#15

Может вы не нашли свой бальзам.Нивея мне совсем не помогает,то есть приходится постоянно мазать.Чистая линия для меня получше. Сейчас пользуюсь бальзамом Coconut от mades cosmetics мне подходит ,так как наношу его максимум 3 раза в день.Еще мне нравились бальзамы от Ив Роше и самый лучший бальзам от Доливы. Многие хвалят Пантенол,но я пока им не пользовалась.

Гость
#16

Такая же проблема с губами была, чем больше мазала бальзамом для губ, тем больше у меня была от него зависимость. Теперь просто мажу кремом для рук или для тела. Губы перестали так сохнуть. Очень хорошо помогает мазь (крем) Радевит.

Рыжая Такса
#17
Гость

Очень хорошо помогает мазь (крем) Радевит.

+100
ВЕЩЬ! Мне его дерматолог посоветовала.

Злата
#18

Какие витамины принимаете? Пробовали Аевит?

Марина
#19

попробуйте сменить витамины, пейте водички побольше, бальзамы еще поищите. из натуральных и тех, что мне помогают у lundenilona классный.

pepsicolka
#20

Зимой лучше не использовать бальзам для губ,поскольку в его составе вода,из-за этого они и сохнут.От сухости попробуйте масло жожоба.

Гость
#21

А что у Вас с весны изменилось. Это что-то может и оказывать влияние на сухость губ. Например, помаду поменяли, зубную пасту плюс перепады температуры. Есть ли недостаток витаминов в организме можно по анализу крови определить. Вы бы к дерматологу сходили, чем так гадать.

Гость
#22

Крем "Экстел" от фабрики "Свобода". Это не спецом для губ, но помогает на раз! И еще - "Боро плюс" индийский. Тоже бюджетный. Попробуйте, не пожалеете.

девочка
#23

бальзамы в стиках-фигня. Вам нужен жидкий и жирный. У Кларан есть экла минут, разглаживающий бальзам, там 6 цветов, но первые 3 номера бесцветные. Стоит около 800р. Это ндинственное из всего арсенала, что мне реально помогает

Гость
#24

Когда бальзамы перестают помогать (бывает привыкание) - мажу губы медом или сливочным маслом на ночь, помогает. Больше воды пить - само собой.

Гость
#25

печень проверьте

Аргентина
#27
Гость

Крем "Экстел" от фабрики "Свобода". Это не спецом для губ, но помогает на раз! И еще - "Боро плюс" индийский. Тоже бюджетный. Попробуйте, не пожалеете.

Я хотела попробовать,но из за блевотного запаха не могу даже на руки мазать

#28

Губы у меня очень сухие, много всего в косметичке. Мне вот очень нравятся бальзамчики фирмы EOS, производитель пишет что на 95 % органическая и на 100 % натуральная, есть у них какой то сертификат еще мудреный, в соответствии с которым они смело говорят что продукция не содержит отдушек, парабенов и консервантов. Не суть, девочки, они классные, а они, потому что у меня их три Eos Strawberry Sorbet, Eos Pomegranate Raspberry, Eos Honeysuckle Honeydew. Божественны!!! Увлажняют, не утяжеляют, ароматны, не липнут. Ко всему прочему, у них очень оригинальная круглая упаковка, но при этом не нужно ковыряться в ней пальцем. Покупалось это чудо перед 8мартовским праздником, по акции beautydiscount ru и оторвала его за 360 рублей за штуку, очень дешево, так как привычная цена у него в районе 700 рублей за штуку.

Олисия
#29

У меня сохли губы 3месяца,без крема или помады на губах не могла даже улыбнуться!!!Что только не перепробывала-результата ноль!!!Никогда такого не было!!!Тут мне посоветовали крем Боро плюс(фиалетовый тюбик)-крем на индийских травах(85руб.),купила,толстым слоем наносила на губы утром и вечером(что бы впиталось) 3дня и вот оно ЧУДО!!!Аж не вериться,все прошло,ничего не сохнет,не тянет!!!Как же комфортно с нормальной кожей губ,я уж и забыла...:-D;-)

Олисия
#30

А если кого-то отталкивает"блевотный запах",хотя он не вонючий,а специфицеский,то ходите дальше с лохмотьями на губах!!!

Ангелина
#31
Рыжая Такса

И, лучший бальзам для губ, которые мне даже трещины на губах за сутки залечивает, - это детский бальзам для губ "Морозко" - покупаю в аптеках.
У них же просто потрясающе эффективный крем для рук "Рукавички" - аналогично, даже трещины на руках проходят за пару дней. Он очень жирный - не такой приятный, как обычный крем по текстуре, но быстро впитывается и, главное, делает свое дело - просто наносите его минут за 30 до того, как ляжете в постель, чтобы он успел впитаться полностью.
Стоит и то и другое 40-50 рублей.

Ангелина
#32

Я сегодня вечером бальзамом Морозко мазала сначало всё прошло .через 15 минут всё опять потресколось!.

Ангелина
#33

Это и за температуры может быть?

киви
#34

Попробуйте зубную пасту сменить

Юлия
#35

обычный вазелин помогает лучще всего)

Роза
#35

Купите в аптеке лечебную помаду - Виши Аквалия Термаль бальзам для губ для обезвоженной потрескавшейся кожи губ.Двойное действие -успокаивающее и восстанавливающее.Четыре специально отобранных ингредиента совместно воздействуют на сухую и потрескавшуюся кожу губ,обеспечивают интенсивное увлажнение и восстановление.Очень быстро заживают даже глубокие трещины и шелушения

Гость
#36
Гость

Если можете себе позволить, купите базьзам Шанель (как вариант дневного увлажнения).... Если нет, то купите Нивеа самый обычный крем в синей жестяной баночке, и мажьте на ночь плотным слоем. Наутро губы будут как новые! мне больше ничего не помогает!

Я так делала. Не помогает!!!

Гость
#36

раньше проблемы с губами только к зиме начинались, теперь круглый год. когда ничем не мажусь еще терпимо, но если начинаю мазать бальзамом становится еще хуже, кожа начинает отслаиваться корочкой и рваться. Пью комплексные витамины витекс - не помогает.

Гость
#39

👋У меня вот губы трескаются как наступит осень, становятся как изюм нижняя губа, с верхней особых проблем нет, никакие крема ни гигиенические помады не помогали, купила один раз помаду или бальзам фирмы Carmex вкус гранат, вот как рукой сняло

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: