Гость
Статьи
Кожа на лице стала …

Кожа на лице стала совсем ужасная

Сразу скажу, не надо мне говорить идти гуглить, гуглила много раз. Хочу послушать ваши рассказы, как вы ухаживаете за лицом. У меня вот такая проблема. Жирный тип кожи, особенно Т зона, вдруг стала сухой! Шелушится и обезвожена, такая серого цвета, дряблая, уставшая, прыщей нету, улыбнусь так потом морщины еще минут 10 на лице от улыбки) Помогите советом пожалуйста, в интернете много инфы, но хочется послушать вас,кто сталкивался с такой проблемой и что делали. Лицо пенкой умываю, кремами мажусь, маски, скраб для жирной кожи редко делаю, ледовые кубики даже не помогают, пью много воды, пью витамины и рыбий жир. Не знаю, в чем дело, губы тоже сильно сохнут, не могу жить без бальзама((

Манго
61 ответ
Последний — Перейти
Мисс Sweet
#1

переходите с кремов на масла...масло какао творит чудеса с сухой кожей,проверено на маме.

Гость
#2

Сыворотка вам нужна хорошая увлажняющая под крем. Лето кончилось, скоро еще и отопление дадут, теперь надо увлажнять тщательнее

Манго
#3
Мисс Sweet

переходите с кремов на масла...масло какао творит чудеса с сухой кожей,проверено на маме.

Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?

Манго
#4
Гость

Сыворотка вам нужна хорошая увлажняющая под крем. Лето кончилось, скоро еще и отопление дадут, теперь надо увлажнять тщательнее

Да лето тут в Сибири, не назовешь летом. Кстати от солярия почему то кожа подтягивается и не так ужасно выглядит

Мышь
#5

сколько лет, автор? биоревитализацию не пробовали?

Гость
#6

Мне мазь Д Пантенол помогает.

злаяшвея
#7

алое+отвар ромашки. творит чудеса

Мисс Sweet
#8
Манго

переходите с кремов на масла...масло какао творит чудеса с сухой кожей,проверено на маме.

Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?

конечно, питание никто не отменял,тем более,сейчас уже холодно...утром питать,вечером увлажнять...летом наоборот

Гость
#9

автор, только грамотный уход у опытного косметолога. только так можно чего то добиться. а все эти эксперименты, это детский сад. так что если есть лишние деньги, идите к специалисту, много нового узнаете.

Гость
#10
Манго

Да лето тут в Сибири, не назовешь летом. Кстати от солярия почему то кожа подтягивается и не так ужасно выглядит

Это поначалу. Пересыхает, вот и натягивается. А потом ловите последствия.

Гость
#11

Скатка, тоник, потом вит С 5% в ампуле, затем масло нерафинированное виноградной косточки.
Через неделю будет результат.
Только вит С использовать сразу, моментально, он от воздуха и света разрушается сразу же не хранится. Проверьте на аллергию обязательно. Под глаза нельзя (надо уже смешивать с другими ингридиентами).
И моя САМАЯ любимая маска , которая мгновенно преображает. Все по чайной ложке - белая глина, пакетик ромашки сухой, овсяная мука + 3 мл перекиси водорода. Держать 7 мин. Результта увидите сразу.
Если что, мне 42, кожа унылая, дряблая, серая с крупными порами.
от старости, автор, только пептиды, вит С (внутрь тоже хорошо) и ниацинамид. Ну и всякие там кислотные пилинги, а потом питать кожу.

Гость
#12
Мисс Sweet

Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?
конечно, питание никто не отменял,тем более,сейчас уже холодно...утром питать,вечером увлажнять...летом наоборот

Масла ведь разные. Например для жирной виноградная косточка нормализует жирность, лечит прыщи и сужает поры. Розмарин и чайное дерево туда же. Только рафинированные не покупайте.

Гость
#13

Для сухой и старой кожи, автор, масло авокадо, виноградной косточки и розы. Только не покупайте дешевые.

Гость
#14

А воды сколько пьете? 2 литра выпиваете?

Гость
#15
Манго

Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?

да, есть хорошие масла именно для жирной кожи- я пользуюсь маслом макакадамии и баобаба- наношу на влажную кожу.

Гость
#16
Гость

Манго
Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?
да, есть хорошие масла именно для жирной кожи- я пользуюсь маслом макакадамии и баобаба- наношу на влажную кожу.

Я орехи макадии ем внутрь:))) Обожаю. А масло из них какое? Впитывается быстро?

Гость
#17
Манго

Сразу скажу, не надо мне говорить идти гуглить, гуглила много раз. Хочу послушать ваши рассказы, как вы ухаживаете за лицом. У меня вот такая проблема. Жирный тип кожи, особенно Т зона, вдруг стала сухой! Шелушится и обезвожена, такая серого цвета, дряблая, уставшая, прыщей нету, улыбнусь так потом морщины еще минут 10 на лице от улыбки) Помогите советом пожалуйста, в интернете много инфы, но хочется послушать вас,кто сталкивался с такой проблемой и что делали. Лицо пенкой умываю, кремами мажусь, маски, скраб для жирной кожи редко делаю, ледовые кубики даже не помогают, пью много воды, пью витамины и рыбий жир. Не знаю, в чем дело, губы тоже сильно сохнут, не могу жить без бальзама((

Расскажите о Вашем уходе за лицом . Этапы и названия средств . Ещё возраст, режим работы и о хронических заболеваниях , если такие есть

Гость
#18
Гость

ГостьМанго
Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?
да, есть хорошие масла именно для жирной кожи- я пользуюсь маслом макакадамии и баобаба- наношу на влажную кожу.
Я орехи макадии ем внутрь:))) Обожаю. А масло из них какое? Впитывается быстро?

да, хорошо впитывается, отлично увлажняет. Хотя мой любимчик все равно -баобаб-масло впитывается моментально, никакой жирной пленки, с утра кожа бархатная, регулирует жирность кожи. У меня жирная кожа, склонная к высыпаниям- оба этих масла не забивают поры и не провоцируют прыщи.

Мисс Sweet
#19
Гость


Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?
конечно, питание никто не отменял,тем более,сейчас уже холодно...утром питать,вечером увлажнять...летом наоборот

Масла ведь разные. Например для жирной виноградная косточка нормализует жирность, лечит прыщи и сужает поры. Розмарин и чайное дерево туда же. Только рафинированные не покупайте.

эфирными маслами нельзя мазать кожу,нужно добавлять в базовые несколько капель и только потом наносить на кожу

стюра
#20

каждый день мажьте льдом на основе какой нибудь травы

Гость
#21
Мисс Sweet

Гость
Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?
конечно, питание никто не отменял,тем более,сейчас уже холодно...утром питать,вечером увлажнять...летом наоборот
Масла ведь разные. Например для жирной виноградная косточка нормализует жирность, лечит прыщи и сужает поры. Розмарин и чайное дерево туда же. Только рафинированные не покупайте.
эфирными маслами нельзя мазать кожу,нужно добавлять в базовые несколько капель и только потом наносить на кожу

Вы перепутали базовые масла с эфирными. Базовые - это холодный отжим, они и только они используются для кожи, потому что не испаряются за счет содержания в них жиров, поэтому и используются в уходе. А эфирные это дистиляция, концентрат пахучих и летучих компонентов, в основном для ароматерапии используется. Эфирное как раз и разбавляют другими составляющими.
Есть еще бесполезные рафинированные, убитые ...баттеры(твердые) и косметические масла (уже смешанные с чем либо).

Гость
#22
Гость

ГостьГостьМанго
Разве жирной коже (хоть сейчас и сухой) рекомендуются масла?
да, есть хорошие масла именно для жирной кожи- я пользуюсь маслом макакадамии и баобаба- наношу на влажную кожу.
Я орехи макадии ем внутрь:))) Обожаю. А масло из них какое? Впитывается быстро?
да, хорошо впитывается, отлично увлажняет. Хотя мой любимчик все равно -баобаб-масло впитывается моментально, никакой жирной пленки, с утра кожа бархатная, регулирует жирность кожи. У меня жирная кожа, склонная к высыпаниям- оба этих масла не забивают поры и не провоцируют прыщи.

Спасибо!

Гость
#23

1. Масла нельзя использовать каждый день
2. Эфирные масла нельзя использовать в чистом виде
3. Масла нельзя смешивать с кремами и прочей косметикой
4. Масла сушат !!!!
5. Масло не может увлажнить , так как в масле нет воды .
Масло создаёт на коже плёнку , которая удерживает влагу в верхних слоях кожи . Отсюда эффект увлажнения , правильная композиция масел отлично питает и насыщает кожу , ещё масла очень глубоко проникают в кожу ( в отличие от любого крема )
НО масло нужно использовать либо два раза в неделю , либо 5-7 дней . За это время кожа напитывается , уходят шелушения и воспалнения. Далее правильным будет использовать масла в неделю пару раз . Для баланса .
Масла стоят дорого !!!!

Гость
#24

Расскажите этапы своего ухода и названия средств ! Возраст , хронические заболевания , режим работы .

Гость
#25

23, любое масло наносят на влажную кожу и пользоваться ими мохно круглогодично. Масла бывают как сушащие, та и увлажняющие. Вас не смущает, что масла добывают из разных растений?:))) Масла можно смешивать с другой косметикой.

Гость
#26

автор, перестарались с кремами. тоник обязательно купите и сыворотку, да.

Гость
#27
Гость

23, любое масло наносят на влажную кожу и пользоваться ими мохно круглогодично. Масла бывают как сушащие, та и увлажняющие. Вас не смущает, что масла добывают из разных растений?:))) Масла можно смешивать с другой косметикой.

Можно источник Ваших знаний ?

Скрипка
#29
Мышь

сколько лет, автор? биоревитализацию не пробовали?

Мне 24 года

Скрипка своего смычка
#30

Выпиваю воды где то полтора литра, мне 24 года, питание ху*евое, ночью ем грейпфрут, витамины компливит и аевит.

Гость
#31

Автор, у вас, небось секса нет? После секса у меня 10 лет минимум и физиономия такая свежая. Вообще побольше радости в жизни, любимая работа, любимое занятие, радуйтесь Морщины это не предотвратит, но на цвет лица окажет воздействие, я вот маслами не пользуюсь и кремами тоже, хотела сделать пилинг, а косметолог говорит зачем нет необходимости. Есть,конечно, другие проблемы,там грыжи наследственные. Но это не ваша тема. К чему я это пишу, был период кожа прям как у вас была по описанию, очень я тогда психовала из-за несчастной любви. А потом забила и всё как-то изменялось, главное вес,чтоб не скакал, ну, масочки.Маслами не советую забивают поры

Манго
#32
Гость

Автор, у вас, небось секса нет? После секса у меня 10 лет минимум и физиономия такая свежая. Вообще побольше радости в жизни, любимая работа, любимое занятие, радуйтесь Морщины это не предотвратит, но на цвет лица окажет воздействие, я вот маслами не пользуюсь и кремами тоже, хотела сделать пилинг, а косметолог говорит зачем нет необходимости. Есть,конечно, другие проблемы,там грыжи наследственные. Но это не ваша тема. К чему я это пишу, был период кожа прям как у вас была по описанию, очень я тогда психовала из-за несчастной любви. А потом забила и всё как-то изменялось, главное вес,чтоб не скакал, ну, масочки.Маслами не советую забивают поры

Да, нервов много как и в отношениях, так и везде

Манго
#33

Мне 25 сейчас, состояние кожи ужасно расстраивает

Гость
#34
Гость

Можно источник Ваших знаний ?

Ищите сами. О том, что масло наносят на влажную кожу пишет сам производитель на этикетке. О том, что масло бывает подсушивающим (масло чайного дерева) или увлажняющим (аргана) так же производитель пишет на продукте. Попробуйте читать о том, что покупаете.

Гость
#35

Манго
У вас кожа скорее всего жирная обезвоженная. Жирной коже тоже нужно увлажнение и питание, но в ее уходе часто используются агрессивные средства, которые высушивают кожу, и она становится обезвоженной.

Лиза
#36

Аевит нельзя есть больше 10 дней. это серьёзно. Почитайте что об этом врачи говорят.

Лиза
#37

Вы наверное мало жиров в пищу употребляете и много стрессуете. И вообще это может быть что угодно. По коже китайцы умеют определять состояние организма в целом. К примеру может болеть нога, и на лице это может отразиться.

Лиза
#38

Будет не лишним зайти к врачу, сдать общий анализ крови и биохимический хотя бы. Или диспансеризацию пройти.
Не хочу никого пугать, но ничего не бывает вдруг. Я выглядела как уставшая лошадь, и недавно узнала: у меня оказывается онкомаркеры зашкаливают и лейкоциты - огранизм отравлен токсинами. Еще бы я выглядела как персик. Кожа - показатель здоровья, особенно в молодом возрасте.

Гость
#39

Мне кажется, надо скраб убрать. Щадяще умываться и главное, побольше увлажнять! Прямо постоянно. Масла бы я не стала использовать, их сложно подбирать. О, еще можно плазму поколоть! Это очень оздоравливает кожу, она сразу становится такой, как будто вы ее сывороткой только что намазали. Я делала в Lazerjazz какую-то продвинутую плазму, обогащенную. Это подороже, но эффект нереальный. Попробуйте. Или биревитализацию.

Гость
#40

Крем спермацетовый. Я когда узнала то не поверила. А когда попробовала, подумала ниффига себе.

гость
#41
Манго

Сразу скажу, не надо мне говорить идти гуглить, гуглила много раз. Хочу послушать ваши рассказы, как вы ухаживаете за лицом. У меня вот такая проблема. Жирный тип кожи, особенно Т зона, вдруг стала сухой! Шелушится и обезвожена, такая серого цвета, дряблая, уставшая, прыщей нету, улыбнусь так потом морщины еще минут 10 на лице от улыбки) Помогите советом пожалуйста, в интернете много инфы, но хочется послушать вас,кто сталкивался с такой проблемой и что делали. Лицо пенкой умываю, кремами мажусь, маски, скраб для жирной кожи редко делаю, ледовые кубики даже не помогают, пью много воды, пью витамины и рыбий жир. Не знаю, в чем дело, губы тоже сильно сохнут, не могу жить без бальзама((

у меня так же было. исключите алкоголь,чай,кофе. только чистая воды, чтобы организм нестадал обезвоживанием. и натуральные крема, типа Боро, в которые добавьте Аевит,выдавив капусу или витамин Е, тоже жидкий.и все наносить на влажную кожу,не иначе прием БАДов,типа центрум- желателен

Тоня
#42

Автор, я, конечно, такой проблемой , к счастью, не страдаю. Но совет дам исходя из своих предпочтений. У меня жирная кожа, и я предпочитаю использовать сыворотки (у меня много всяких кремов и пр., но именно серумы мне нравятся больше.) Может и вам подобрать какой то подходящий серум, они более концентрированы всегда, текстура легкая и жидкая, следовательно глубже впитывается. На мой взгляд, именно сыворотки наиболее эффективны. Просто подберите себе подходящую. Фирму не могу вот так посоветовать, но опять же по моему опыту (а я очень много всякой косметики использую), больше всего "работает" марка ВИШИ. Не экономьте на этом, подберите себе хорошую.

Манго
#43

Всем спасибо большое за советы!

Гость
#44
Манго

Сразу скажу, не надо мне говорить идти гуглить, гуглила много раз. Хочу послушать ваши рассказы, как вы ухаживаете за лицом. У меня вот такая проблема. Жирный тип кожи, особенно Т зона, вдруг стала сухой! Шелушится и обезвожена, такая серого цвета, дряблая, уставшая, прыщей нету, улыбнусь так потом морщины еще минут 10 на лице от улыбки) Помогите советом пожалуйста, в интернете много инфы, но хочется послушать вас,кто сталкивался с такой проблемой и что делали. Лицо пенкой умываю, кремами мажусь, маски, скраб для жирной кожи редко делаю, ледовые кубики даже не помогают, пью много воды, пью витамины и рыбий жир. Не знаю, в чем дело, губы тоже сильно сохнут, не могу жить без бальзама((

Сочувствую. Тоже мучилась с комбинированной обезвоженной кожей. Ну во-первых это как ни крути внутренние процессы в организме. У меня с возрастом шелушение стало меньше. Поры забиваются меньше. Из ухода могу посоветовать аптечную косметику авен и ля рош позе. Она хорошая. Если любите масла, то персиковое нравится, пользуюсь. Хорошо также пить много воды.

#46

Для начала нужно установить причину. Для этого сдать анализы. И на основе результатов с косметологом составить лечение.

#47

Из личного опыта. С кожа на лице проблемная. Перепробовала много чего. И поняла, что для своей кожи нужно подбрить индивидуально косметические средства. Я остановила свой выбор на кремах, бальзамах, тониках … на натуральной основе.
Но спасательным средством стала природно-минеральная маска сульфидно-иловая. Расширяет сосуды и улучшает кровоток, снижает активность сальных желез. После маски наношу крем. Лично я покупаю в проверенном магазине https://ecoville.ru .
Надеюсь, мой совет будет вам полезен.

#48

Попробуйте линейку Salcura, она и от прыщей и от крема губы восстановятся.

#49

Возможно, Вам поможет аптечная мазь радевит. Она очень хорошее воздействие оказывает благодаря тому, что содержит витамины А, Е, Д. Это увлажняющее, питательное и регенерирующее средство.

Оксана
#50
Malvina

Возможно, Вам поможет аптечная мазь радевит. Она очень хорошее воздействие оказывает благодаря тому, что содержит витамины А, Е, Д. Это увлажняющее, питательное и регенерирующее средство.

Слышала, что эту мазь рекомендуют при некоторых кожных заболеваниях. Даже не знала, что ее можно использовать как средство ухода за кожей. Вы радевит каким-то курсом применяете? Или только так, когда возникнет потребность?

Предыдущая тема