Гость
Статьи
Что делать? постоянно …

Что делать? постоянно сохнут и шелушаться губы.

Зимой у меня постоянно шелушаться и сохнут губы. Не помогают ни бальзамы для губ, ни крема. У кого-нибудь была такая проблема? Как вы ее решали?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Пропейте вит А

#2

У орифлейм есть отличный , не по цене качественный, бальзам в маленькой баночке. он против сухости губ отлично спасает. также , не облизывайте губы на улице.

Гость
#3

Мед наносить на губы на ночь. Ну реально помогает))

монашко
#4
Pro

У орифлейм есть отличный , не по цене качественный, бальзам в маленькой баночке. он против сухости губ отлично спасает. также , не облизывайте губы на улице.

+1. Сама не ожидала такого результата.

Гость
#5

Лучше всего блеск для губ какой-нибудь липкий, он лучше бальзама губы "заклеивает". Сама все время мучаюсь этой проблемой.

она
#6

лучше купите рыбии жир там и А и Омега 3 жыры ,надо питат изнутри себя!

Греческий Профиль
#7

А еще надо высыпаться! От недосыпов у меня такое.

Гость
#8

Автор, это из-за отопления. Сухой воздух. У меня та же проблема. Жидкий блеск на губы - единственное, что помогает. Никакие витамины пить не надо - фигня. Если бы это было от гиповитаминоза, то проявлялось бы весной.

В идеале надо купить увлажнитель и поддерживать влажность в доме 50-60% не меньше. Если не по карману, то блеском мажьте губы постоянно. И воды старйтесь пить побольше.

Автоp
#9

а еще увлажнитель воздуха нужен. зимой в кваpтиpе воздух очень сухой и кожа сильно сохнет,особенно губы . .

и еще кpовь на сахаp пpовеpьте

Дарья
#11
кс

Это грибок губ! Сосать не надо у всех подряд... Я врач_дерматолог

У моей 12-ти летней сестры губы шелушатся. Тоже от того, что сосет у всех подряд? Какой вы на фиг врач.

Гость
#12

Это нехватка витамина В.

Гость
#13
Автоp

а еще увлажнитель воздуха нужен. зимой в кваpтиpе воздух очень сухой и кожа сильно сохнет,особенно губы . .

и еще кpовь на сахаp пpовеpьте

Нерлохая идея! У меня сахарный диабет 1 типа и когда сахар в крови повышен, губы сохнут очень сильно. Но идти в больницу и сдавать кровь нужно только если есть и другие симптомы (сильная жажда, быстрая потеря веса и др.)

Анастасия94
#14

У меня в последнее время начали сохнуть губы. Началось с лета. У меня в комнате уже давно работает увлажнитель, я пью в день по 2 литра воды (не меньше). Каждый день на ногти наношу витамин Е. Следовательно он впитывается в организм. Все равно губы шелушаться, гель для губ вроде на пол часа помогает, но постоянно им губы красить надоедает. Посоветуйте еще что нибудь

Елена
#15

Дерматолог посоветовал целый список препаратов, в том числе биодерму. Купила, разорилась, но работает несколько часов как обычная гигиеническая помада. потом все с начала. Хотя тюбик, конечно, амбициозный. Думаю попробовать рипэа

Тина
#16

Шелушатся губы - проверьте поджелудочную!

Гость
#17

Как сделать,что бы рыбы не сохли

Гость
#18

Как сделать , что бы губы не сохли

Алексей
#19
Автор

Зимой у меня постоянно шелушаться и сохнут губы. Не помогают ни бальзамы для губ, ни крема. У кого-нибудь была такая проблема? Как вы ее решали?

Алексей
#20

Хоть сайт и женский, но хочу поделиться своим опытом. Надеюсь будет полезно. В первые в жизни на постоянной основе начали шелушиться (облезать) губы. Каждое утро снимал свежий слой (ошмётки). Кое-что пробовал, проблема не решалась.
Итог: помогло облепиховое масло мазал на ночь, и днём когда был выходной (с оранжевыми губами ходить в люди как-то по мне не очень) и после закрепил витамином А в виде Аевита. На круг вышло порядка 600 рублей. Губы пока зима конечно сохнут, но дальше гигиенички теперь дело не заходит.
Всем Удачи.

Гость
#21
Автор

Зимой у меня постоянно шелушаться и сохнут губы. Не помогают ни бальзамы для губ, ни крема. У кого-нибудь была такая проблема? Как вы ее решали?

пропейте адекту в ней все жирорастворимые витамины

Мария
#22
Гость

Автор, это из-за отопления. Сухой воздух. У меня та же проблема. Жидкий блеск на губы - единственное, что помогает. Никакие витамины пить не надо - фигня. Если бы это было от гиповитаминоза, то проявлялось бы весной.

В идеале надо купить увлажнитель и поддерживать влажность в доме 50-60% не меньше. Если не по карману, то блеском мажьте губы постоянно. И воды старйтесь пить побольше.

У меня тоже проблема с губами, но не зимой а постоянно круглыми годами, уже и не знаю что делать......уже обдирать их стало в привычку вошло((((

Гость
#22
Автор

У орифлейм есть отличный , не по цене качественный, бальзам в маленькой баночке. он против сухости губ отлично спасает. также , не облизывайте губы на улице.

Мне не помогает. Ни от орифлейма ни от мейтан.

Виктория
#24

Чтобы увлажнить кожу на губах и устранить шелушение, можно мазать Видестимом. Я спасаюсь этой мазью, когда губы обветриваются. Она и трещины эффективно залечивает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: