Гость
Статьи
Рубцы постакне (и не …

Рубцы постакне (и не только)

Здравствуйте, уважаемые девушки! Я зависаю в теме роаккутана (под ником Incredible) и часто вижу сообщения о проблемах с рубцами. Кто-то делает бесполезные лазерные шлифовки, кто-то хочет убрать все …

3 450 ответов
Последний — Перейти
Страница 62
#3225

Всем привет. Впервые пишу на этом форуме но читаю вас уже давно. с 23 лет(сейчас мне 34) у меня пошли подкожники это просто ужас. Не проходили месяцами и после себя оставили такую красоту которую лечу до сих пор. Всё рытвины
у меня на щеках. Какое-то время сидела на ярине, угрей вообще не было но так как стала сильно набирать вес бросила это дело. Хотя гормоны несколько раз проверяла все было ок. Как-то прочитала пост одной женщины что её сыну от больших угрей помогла трава Мята перечная (цена в аптеке 70 руб у нас!!) И я стала её пить с сентября 2019г. Пью до сих пор. Раз в день как чай. С ноября ни одного угря подкржного и вообще никакого!!! Я так счастлива. Просто решила поделится мож кому-то поможет мята у кого гормональные угри. С рытвинами за все время делала следующее - химические пиллинги очень много раз много лет, сама бадягой дома шлифовала. Года 3 назад колола 5 раз коллост 7 % в рубцы толку не было. Неделю назад сделала первую долгожданную субцизию(не могла долго найти врача в своём городе кто её делает) у врача и вкололи сразу же коллост. Ещё гематомки не сошли до конца. И втягиваю их сама шприцом дома как здесь и советовали. Врач говорит что можно ещё поколоть инъекции Pdrn, типа что-то там происходит с кожей и она улучшается. Вообще она предлагает мне начать основное лечение ямок осенью такую программу субцизия - запомнить PDRN-ЛАЗЕР ФФТ. Говорит что будет улучшение. Рада что нет новых подкожника и соответственно новых ямок от них. Психологически устала с этими ямками и надеюсь хоть субцизия мне хоть немного но поможет.

#3226
Svetlana08

Всем привет. Впервые пишу на этом форуме но читаю вас уже давно. с 23 лет(сейчас мне 34) у меня пошли подкожники это просто ужас. Не проходили месяцами и после себя оставили такую красоту которую лечу до сих пор. Всё рытвины
у меня на щеках. Какое-то время сидела на ярине, угрей вообще не было но так как стала сильно набирать вес бросила это дело. Хотя гормоны несколько раз проверяла все было ок. Как-то прочитала пост одной женщины что её сыну от больших угрей помогла трава Мята перечная (цена в аптеке 70 руб у нас!!) И я стала её пить с сентября 2019г. Пью до сих пор. Раз в день как чай. С ноября ни одного угря подкржного и вообще никакого!!! Я так счастлива. Просто решила поделится мож кому-то поможет мята у кого гормональные угри. С рытвинами за все время делала следующее - химические пиллинги очень много раз много лет, сама бадягой дома шлифовала. Года 3 назад колола 5 раз коллост 7 % в рубцы толку не было. Неделю назад сделала первую долгожданную субцизию(не могла долго найти врача в своём городе кто её делает) у врача и вкололи сразу же коллост. Ещё гематомки не сошли до конца. И втягиваю их сама шприцом дома как здесь и советовали. Врач говорит что можно ещё поколоть инъекции Pdrn, типа что-то там происходит с кожей и она улучшается. Вообще она предлагает мне начать основное лечение ямок осенью такую программу субцизия - запомнить PDRN-ЛАЗЕР ФФТ. Говорит что будет улучшение. Рада что нет новых подкожника и соответственно новых ямок от них. Психологически устала с этими ямками и надеюсь хоть субцизия мне хоть немного но поможет.

Спасибо, сегодня же побегу за мятой после работы, у меня такая же ситуация с контрацептивами никаких прыщей, но мне от них плохо было физически - отказалась. Будет забавно если можно было этого всего избежать, только принемая мяту Х)))

Гость
#3227
Гость777

Подскажите пожалуйста,как с вами можно связаться?хотелось бы уточнить чем колоть эти филлеры,как заказывать,может быть вы есть в инстаграме или ватсапе?

Напишите, пожалуйста, тут свой адрес - я вам напишу. Со всеми филлерами идут в комплекте 2 иглы, но они одноразовые. Я колю не сразу весь объём (т.к. мне, собственно, некуда) , а маленькими порциями с перерывами, смотрю - как филлер ложится после отёка. Поэтому иглы ещё использую от инсулиновых шприцов. Ещё раз напишу: заказывала на сайте филлерсру, но есть ещё куча подобных сайтов, читайте отзывы в инете. Тоже хочу сделать себе субцизию, т.к. у нас в городе нет специалистов, но что-то страшноватенько.. Но решусь когда-нибудь. Кстати, очень довольна шрамом на переносице - он хоть и белый, но выровнялся, стал нормотрофическим от филлера. Держится хорошо. Помню, в 20 лет я носила очки без диоптрий, чтобы прикрыть этот шрам. )) На щеках филлер в ямках держится хуже - недели 3 (но я пока пробовала только мягкий филлер).

Гость
#3228
Гость

Добрый день,как с вами можно связаться?

Напишите, пож-та, свою почту - я вам сама напишу.

#3229
Бананья

Спасибо, сегодня же побегу за мятой после работы, у меня такая же ситуация с контрацептивами никаких прыщей, но мне от них плохо было физически - отказалась. Будет забавно если можно было этого всего избежать, только принемая мяту Х)))

Вот - вот сама удивилась столько лет страдала а тут мята помогла . Но обязательно мята ПЕРЕЧНАЯ.

Гость
#3230
Гость

Напишите, пожалуйста, тут свой адрес - я вам напишу. Со всеми филлерами идут в комплекте 2 иглы, но они одноразовые. Я колю не сразу весь объём (т.к. мне, собственно, некуда) , а маленькими порциями с перерывами, смотрю - как филлер ложится после отёка. Поэтому иглы ещё использую от инсулиновых шприцов. Ещё раз напишу: заказывала на сайте филлерсру, но есть ещё куча подобных сайтов, читайте отзывы в инете. Тоже хочу сделать себе субцизию, т.к. у нас в городе нет специалистов, но что-то страшноватенько.. Но решусь когда-нибудь. Кстати, очень довольна шрамом на переносице - он хоть и белый, но выровнялся, стал нормотрофическим от филлера. Держится хорошо. Помню, в 20 лет я носила очки без диоптрий, чтобы прикрыть этот шрам. )) На щеках филлер в ямках держится хуже - недели 3 (но я пока пробовала только мягкий филлер).

По поводу филлеров,а вы не могли бы мне написать в ***?Я тоже своими навыками поделюсь,aniasmirnova8297.Ну а по поводу самых действенных способов-так это мне кажется реально филлеры,причем я ставила ювидерм у косметолога,3 ку,и они все эти косметологи видят других под другим углом когда лежишь на их кушетке,поэтому и колят их не туда.А так то,мне кажется,некоторые рубцы выровнялись с кожей после филлера когда рассосался,это ведь создает эффект долгого растягивания тех самых рубцовых тяжей,и дает сформироваться за это время коллагену.Но надо бы плотный филлер,поэтому она мне и колола 3 ку.По поводу белых рубцов мне подсказали интересный способ-кому нужно-аппарат дермапен и процедура be be glow,вбивание тонального красителя под кожу.Смотрите изучайте,идеи я подала,кому интересно.Этот же дермапен прибор можно использовать и вместо дерматороллера мне кажется.Можно заказать все это на алике например.По поводу субцизии-способ тоже рабочий,но надо как бы поглубже и есть способ-рубец протыкаете в середине и после этого стягиваете ткани окружающие в место прокола-Края в середину .

Гость
#3231
Гость

Напишите, пожалуйста, тут свой адрес - я вам напишу. Со всеми филлерами идут в комплекте 2 иглы, но они одноразовые. Я колю не сразу весь объём (т.к. мне, собственно, некуда) , а маленькими порциями с перерывами, смотрю - как филлер ложится после отёка. Поэтому иглы ещё использую от инсулиновых шприцов. Ещё раз напишу: заказывала на сайте филлерсру, но есть ещё куча подобных сайтов, читайте отзывы в инете. Тоже хочу сделать себе субцизию, т.к. у нас в городе нет специалистов, но что-то страшноватенько.. Но решусь когда-нибудь. Кстати, очень довольна шрамом на переносице - он хоть и белый, но выровнялся, стал нормотрофическим от филлера. Держится хорошо. Помню, в 20 лет я носила очки без диоптрий, чтобы прикрыть этот шрам. )) На щеках филлер в ямках держится хуже - недели 3 (но я пока пробовала только мягкий филлер).

По поводу субцизии-способ тоже рабочий,но надо как бы поглубже и есть способ-рубец протыкаете в середине и после этого стягиваете ткани окружающие в место прокола.Края в середину.Но если сама кожа растянутая тонкая и без коллагена,то это мало поможет,так как коллаген значит плохо уде вырабатуется,а плохо он вырабатуется изза нарушения в мозговой деятельности центров,которые посылают сигнал выработки коллагена,это происходит изза вирусов эпштейна барр и ему подобных нейроинфекций(у многих проходят скрыто),хронически делая спазм сосудов и нервных окончаний,ткани сьеживаются и дряблеют.Суть долго обьяснять,но это факт.Сгладить общий фон кожи поможет эссливер форте+масло расторопши(на постоянку),результат увидите потрясный через 3 дня.Все проблемы кожи от внутренних проблем,гормоналка опять же прет изза этих вирусов,он. Подрывают нервную систему а она тянет гормональную.Средство от прыщей лучшее-это зеленка бледно зубочисткой точечно(лучше ничего не придумать).Рада если кому то это поможет.

Гость
#3232
Гость

Первый раз делала субцизию инсулиновая иглой но она сильно тоненькая , потом иглой от 10 кубового шприца , теперь от 20 кубового , делаю в течение 2-х лет , сама , результаты есть очень хорошие , на все рубцы и сколотые тоже улучьшаются , растягиваются прям , субцизию делаю без обезболивающего крема, страшно было только в начале технику поняла не сразу конечно не получалось ,с раза 4 все получилось услышала прям хрустит там все , теперь делаю как по маслу рука набилась ) не бойтесь делать тренируйтесь на инсулиновой игле потом потолще и все получиться , ещё коллост подкалываю на все лицо у косметолога в год 4 процедуры , думаю это маловато правда , кто знает что ещё можно проколоть чтоб улучшить рельеф посоветуйте пожалуйста ???

Дайте электронку, хочу посоветоваться, никак не могу сама решиться но понимаю что смогу главное начать ) хотела бы поговорить с человеком который смог

Виши
#3233

Что значит проткнуть рубец в середине и стянуть края в средину? А как они будут держаться?

Гость
#3235

Если у нас есть группа в вк, напишите пожалуйста название кто нибудь

Гость
#3236
Гость

Если у нас есть группа в вк, напишите пожалуйста название кто нибудь

Группа рубцы постакне

Арина Гулина
#3237
Виши

Что значит проткнуть рубец в середине и стянуть края в средину? А как они будут держаться?

Вы по больше слушайте таких советчиков и сделаете только хуже. Ни один косметолог вам такого не посоветует. По теме могу рекомендовать крем Цикатрикс, он хоть и дорогой да и найти его можно не в каждой аптеке, но против постакне и рубков подходит идеально. Главное чтобы у вас не было аллергии на его компоненты.

Гость
#3238
Чайка

Подскажите, пожалуйста, как можно максимально убрать белые рубцы в зоне декольте? Можно ли вернуть им пигмент?

Здравствуйте. У меня такая же проблема, белые мелкие рубцы, не знаю чем их удалить, может Вы что то сделали с ними уже, расскажите мне пожалуйста

Виши
#3239

Цикатрикс я отмазала год. Никакой крем не поможет сгладить ямки постакне. Ну может немного Третиноин. Все остальные средства типа Келофибразе, Медерма, Келокот, все похожи и могут помочь только при свежих линейных рубцах. Не помогают при ямках совсем. При гипертрофике может помочь электрофорез с Ферменколом.

morena
#3240
morena

От иглы следов на носу не осталось. Сразу после субцизии были мелкие проколы, но быстро затянуть их мне помогает бороплюс - 2-3 дня. На этом этапе отпадают корки, а потом кожа вокруг ямы оооочень сильно и долго шелушится, наверное месяц, прежде чем обрести нормальный вид.

Я очень хорошо вас понимаю. Сейчас с высоты прожитого опыта осознаю, что надо было отпустить свои загоны по поводу внешности, которые были в юности. Я отталкивала много кавалеров, которые мне нравились из-за своей низкой самооценки. Но тем не менее я считаю, что моя жизнь сложилась как нельзя лучше и меняться в лучшую сторону она начала, когда я забила на свои недостатки, стала вести себя так, будто у меня их нет. Между прочим у меня не только постакне, но и нормотрофические шрамы на лице, довольно заметные, но не уродующие и не искажающие лицо. Что поделать, в моем детстве и юности в России не было даже лазера, а может и был, но не так массово и доступно. Зато сейчас я чувствую себя красивой как никогда, все благодаря этой теме. Не отпускайте руки, я тоже поначалу не верила, но сейчас мои самые заметные ямы исчезли, а на счёт мелких я уже не парюсь.

Народ, наверное это бред, но... Недавно я для себя открыла свойства йода. Я им пользуюсь, когда прыщики появляются - просто мажу в течение дня и они сохнут, проходят за 2-3 дня даже подкожники (иногда бывают единично). И вот однажды мне в голову пришло нанести йод на постакне. У меня был ветряночный шрам с детства и я его почти выпрямила субцизией, в общей сложности раз 10 точно делала на это место. И вот он стал почти ровный, но остался как бы контур шрама - все равно забивается тоналка туда. Я помазала йодом и края сгладились. Сейчас расскажу как делать. В пятницу вечером, если вы работаете как я , начинаю мазать ватной палочкой через каждые 15 минут. То есть намазала, подсохло - опять мажу. Будет больно, будет щипать, но надо потерпеть.

morena
#3241
morena

Народ, наверное это бред, но... Недавно я для себя открыла свойства йода. Я им пользуюсь, когда прыщики появляются - просто мажу в течение дня и они сохнут, проходят за 2-3 дня даже подкожники (иногда бывают единично). И вот однажды мне в голову пришло нанести йод на постакне. У меня был ветряночный шрам с детства и я его почти выпрямила субцизией, в общей сложности раз 10 точно делала на это место. И вот он стал почти ровный, но остался как бы контур шрама - все равно забивается тоналка туда. Я помазала йодом и края сгладились. Сейчас расскажу как делать. В пятницу вечером, если вы работаете как я , начинаю мазать ватной палочкой через каждые 15 минут. То есть намазала, подсохло - опять мажу. Будет больно, будет щипать, но надо потерпеть.

Мажу до той степени, пока не образуется коричневая корка - обычно это суббота-воскресенье. Утром понедельника умываюсь и корка отходит сама, остаётся новая кожа, сглаженная. Красноту замазываю корректором зелёным и сверху консилер, можно идти на работу. А вообще сейчас карантин, если сидите дома можно повторить, сразу после того как кожа сойдёт. Да, будет больно. Но это стоит того. Я на этот шрам пробовала тса кросс делать и стало только хуже. Не знаю почему, но мне не походит тса кросс кислотой, она мои сколотые небольшие рубчики сделала кратерами, которые теперь даже субцизия не берет. Теперь хочу попробовать на остальные рубцы йод, это пока первый был, круглый. Я не знаю, вредно ли это, но давайте смотреть правде в глаза, если применять точечно, то скорее всего ничего плохого не произойдёт. Мы и так тут кислотой мажемся и иголками тыкаем, так что терять нечего. Попробуйте, вдруг получится.

Гость
#3242

Ребята, всем добрый!
Подскажите пжл, думаю сделать на атрофические рубцы мезороллер 2,5 мм (прочитала у одного косметолога, что меньшими иглами на рубцы постакне делать неэффективно). Где в Москве делают нормально такой мезороллер у косметологов, кто нибудь делал? И кто делал в сочетании с мезококтейлями?
Благодарю!

WomanMinsk
#3243
morena

Мажу до той степени, пока не образуется коричневая корка - обычно это суббота-воскресенье. Утром понедельника умываюсь и корка отходит сама, остаётся новая кожа, сглаженная. Красноту замазываю корректором зелёным и сверху консилер, можно идти на работу. А вообще сейчас карантин, если сидите дома можно повторить, сразу после того как кожа сойдёт. Да, будет больно. Но это стоит того. Я на этот шрам пробовала тса кросс делать и стало только хуже. Не знаю почему, но мне не походит тса кросс кислотой, она мои сколотые небольшие рубчики сделала кратерами, которые теперь даже субцизия не берет. Теперь хочу попробовать на остальные рубцы йод, это пока первый был, круглый. Я не знаю, вредно ли это, но давайте смотреть правде в глаза, если применять точечно, то скорее всего ничего плохого не произойдёт. Мы и так тут кислотой мажемся и иголками тыкаем, так что терять нечего. Попробуйте, вдруг получится.

Морена, как вы думаете, а если йод нанести не на весь рубец, а только на края, чтобы их сгладить. И так постепенно сглаживать с углублением-атрофическим рубцом.?
И еще я не совсем поняла, вы только в пятницу вечером йод наносили (сколько примерно раз-наненсений получилось у вас?) или и в субботу тоже продолжили?
Как определить, что уже достаточно и то что нужно "сожглось" йодом?

morena
#3244
WomanMinsk

Морена, как вы думаете, а если йод нанести не на весь рубец, а только на края, чтобы их сгладить. И так постепенно сглаживать с углублением-атрофическим рубцом.?
И еще я не совсем поняла, вы только в пятницу вечером йод наносили (сколько примерно раз-наненсений получилось у вас?) или и в субботу тоже продолжили?
Как определить, что уже достаточно и то что нужно "сожглось" йодом?

Я на весь и наносила, там не получится только на края, хочешь - не хочешь, все равно круг больше получается. Наношу все три дня, первый вечер больно, а потом не чувствуется, потому что корка. Но все равно наношу,чтоб дубовая стала. Потом этот слой сглаживается заметно. Я сейчас буду пробовать на виски делать, где скопление маленьких сколотых ямок, обязательно отпишу, стОит ли.

Гость
#3245

A kto sdelal dermal graft? Ili punch excision

WomanMinsk
#3246
morena

Я на весь и наносила, там не получится только на края, хочешь - не хочешь, все равно круг больше получается. Наношу все три дня, первый вечер больно, а потом не чувствуется, потому что корка. Но все равно наношу,чтоб дубовая стала. Потом этот слой сглаживается заметно. Я сейчас буду пробовать на виски делать, где скопление маленьких сколотых ямок, обязательно отпишу, стОит ли.

Спасибо, morena
А всю субботу и воскресенье прямо по графику, каждые 15 минут мажете?
Я вот думаю, может что-то бесцветное вместо йода можно придумать для такого? Уксус? Эссенция разведенная? Другое что-то домашнее-подручное, способное вызвать такой контролируемый ожег. Не пробовали Вы?

Гость
#3247
WomanMinsk

Спасибо, morena
А всю субботу и воскресенье прямо по графику, каждые 15 минут мажете?
Я вот думаю, может что-то бесцветное вместо йода можно придумать для такого? Уксус? Эссенция разведенная? Другое что-то домашнее-подручное, способное вызвать такой контролируемый ожег. Не пробовали Вы?

Думаю, тут дело не в контролируемом ожоге (его можно и с помощью ТСА сделать), а именно в свойствах йода касательно регенерации. В интернете есть статьи на эту тему, правда по постакне ничего, но есть статьи про другого рода шрамы и йод.

Шаурма
#3248

Ну что, кто-нибудь попробовал мазать йодом?
Я попробовала, мазала целый день два шрама, потом день перерыв, весь йод полностью впитался и осталось два красных пятна, не понятно что дальше делать,сколько по времени мазать нужно.

Алана
#3249
Шаурма

Ну что, кто-нибудь попробовал мазать йодом?
Я попробовала, мазала целый день два шрама, потом день перерыв, весь йод полностью впитался и осталось два красных пятна, не понятно что дальше делать,сколько по времени мазать нужно.

Лучше уксусную эссенцию развести до 30% процентов и локально на рубцы наносить. Потом нейтрализовать раствором из соды. Мазать пантенолом для лучшего заживления.

morena
#3250
WomanMinsk

Спасибо, morena
А всю субботу и воскресенье прямо по графику, каждые 15 минут мажете?
Я вот думаю, может что-то бесцветное вместо йода можно придумать для такого? Уксус? Эссенция разведенная? Другое что-то домашнее-подручное, способное вызвать такой контролируемый ожег. Не пробовали Вы?

С таким же эффектом, но бесцветное - я не встречала такого вещества. У меня кислота на коже вообще по-другому действует. Помните в детстве, когда коленкой об асфальт прокатишься, болячка получается жёсткая, а потом отдираешь её и внутри кожа ровная - не обращали внимание, что на коленках шрамов не видно, а сдирали их все? Там кожа как-то по особому заживает, кислотой у меня так не получалось никогда.

morena
#3251
morena

С таким же эффектом, но бесцветное - я не встречала такого вещества. У меня кислота на коже вообще по-другому действует. Помните в детстве, когда коленкой об асфальт прокатишься, болячка получается жёсткая, а потом отдираешь её и внутри кожа ровная - не обращали внимание, что на коленках шрамов не видно, а сдирали их все? Там кожа как-то по особому заживает, кислотой у меня так не получалось никогда.

Кстати, метод Виши я бы советовала с осторожностью использовать ( где надо тыкать иголкой, втянуть и прижечь кислотой), потому что я сделала себе хуже - кислота проникла в ранки от иголки и разъела рубец глубже, получился кратер. Попробуйте сначала там, где не особо видно. Именно это меня толкнуло попробовать йод. Зато по совету Виши мне удалось значительно улучшить гипертрофический рубец. Это был прямой белый шрам от пореза. Не уродский, но тоналка сползала и на всех фотках он блестел. А теперь сровнялся с кожей по рельефу и цвету. На фотках без макияжа вообще не заметен. Народ, вы можете хоть миллион дизлайков ставить, мне от них ни холодно, ни жарко, я никого не заставляю делать так, как пишу - это ваше дело. Просто мы тут все делимся опытом, пытаемся помочь друг другу. По крайней мере я.

morena
#3252
Шаурма

Ну что, кто-нибудь попробовал мазать йодом?
Я попробовала, мазала целый день два шрама, потом день перерыв, весь йод полностью впитался и осталось два красных пятна, не понятно что дальше делать,сколько по времени мазать нужно.

Я же писала, что до тех пор когда кожа затвердеет, наверное у всех по-разному корка образуется, разное время проходит. Я когда дома, просто занимаюсь делами и когда прохожу мимо зеркала - мажу. Иногда редко, иногда часто. Надо обильно мазать, чтоб щипало, наслаивать. То, что у вас только пятна остались, говорит о том, что мало мазали. Это опытным путем определяется и как раз не надо делать перерыв. Он будет, когда корка сойдёт - там уже мажете пантенолом или бепантеном. И кстати, я попробовала все-таки мазать просто на рубцы, йод на них не действует к сожалению. Он может только шлифануть рубцы после субцизии, то есть уже практически выпрямленные. То есть на "минус ткань" он никак не действует.

Кира
#3253
morena

С таким же эффектом, но бесцветное - я не встречала такого вещества. У меня кислота на коже вообще по-другому действует. Помните в детстве, когда коленкой об асфальт прокатишься, болячка получается жёсткая, а потом отдираешь её и внутри кожа ровная - не обращали внимание, что на коленках шрамов не видно, а сдирали их все? Там кожа как-то по особому заживает, кислотой у меня так не получалось никогда.

Похоже на процедуру микродермабразия, там шлифуют кожу, тоже самые корочки образуются.

Шаурма
#3254

morena к вам вообще никаких претензий, вы чего. Наоборот хорошо,что поделились,может кому-то поможет. Я попробовала ещё мазать йодом, корочка у меня всё таки появилась, но такая непривычная, тоненькая, отвалилась и вот какой результат на выходе я не понимаю. Вроде бы что-то изменилось, а вроде и тоже самое, но йод окрасил кожу, шрамы теперь красновато-коричневые. Наверное потом ещё попробую.

Шаурма
#3255

Теперь тоже хочу поделиться своим способом лечения. Из-за проблемной кожи, примерно 20 лет назад,я начала изучать все возможные способы вернуть нормальную кожу. Помогла мне психосоматика, это если по простому. Около 10 лет занимаюсь психосоматикой одного автора. Пишу слово психосоматика, просто потому что не знаю какое слово подобрать. Суть её в том,что каждая болезнь, особенность тела, внешность ,жизненные ситуации происходят из-за наших мыслей, чувств, эмоций. Сейчас я научилась способу, когда можно смотреть через свое подсознание, от чего та или иная болезнь. Благодаря этому способу, кожа стала чистой, здоровой. Теперь добралась до шрамов. Перехожу к сути, шрам на коже означает, что вы помните ситуацию из-за которой появилась рана на коже/прыщ и т.д., вы не можете простить обидчика,забыть какую-то ситуацию. Как правило это запрятано глубоко в подсознании. Атрофические рубцы(минус ткань), означают, что человек в какой-то ситуации чувствует себя словно раб, но готов сражаться словно тигр, чтобы отомстить обидчику. Человек с атрофическими рубцами не мстит, но хочет показать, как у меня дыры на лице,так и своего врага я продырявлю, этим человек хочет показать своему обидчику, что бы больше его не трогал, т.е. хочется молча показать, что продырявлю обидчика. Когда полностью простите и высвободите из себя эту ситуацию/человека в шрамах не будет потребности и они уйдут.
А теперь самое забавное. У абсолютно всего что нас окружает в этом мире есть какая-то своя энергия. Когда я прочитала про способ с йодом, мне стало интересно какую энергию в себе несет йод. Я прочитала у автора по книгам которой, я занимаюсь. Йод- позволяет человеку достойно общаться,остаться самим собой когда на него давят. Ну прям точно, наша ситуация. В общем объяснить это все очень сложно, кто прочувствует, то что я написала хорошо, нет так нет.

.
#3256
Шаурма

Теперь тоже хочу поделиться своим способом лечения. Из-за проблемной кожи, примерно 20 лет назад,я начала изучать все возможные способы вернуть нормальную кожу. Помогла мне психосоматика, это если по простому. Около 10 лет занимаюсь психосоматикой одного автора. Пишу слово психосоматика, просто потому что не знаю какое слово подобрать. Суть её в том,что каждая болезнь, особенность тела, внешность ,жизненные ситуации происходят из-за наших мыслей, чувств, эмоций. Сейчас я научилась способу, когда можно смотреть через свое подсознание, от чего та или иная болезнь. Благодаря этому способу, кожа стала чистой, здоровой. Теперь добралась до шрамов. Перехожу к сути, шрам на коже означает, что вы помните ситуацию из-за которой появилась рана на коже/прыщ и т.д., вы не можете простить обидчика,забыть какую-то ситуацию. Как правило это запрятано глубоко в подсознании. Атрофические рубцы(минус ткань), означают, что человек в какой-то ситуации чувствует себя словно раб, но готов сражаться словно тигр, чтобы отомстить обидчику. Человек с атрофическими рубцами не мстит, но хочет показать, как у меня дыры на лице,так и своего врага я продырявлю, этим человек хочет показать своему обидчику, что бы больше его не трогал, т.е. хочется молча показать, что продырявлю обидчика. Когда полностью простите и высвободите из себя эту ситуацию/человека в шрамах не будет потребности и они уйдут.
А теперь самое забавное. У абсолютно всего что нас окружает в этом мире есть какая-то своя энергия. Когда я прочитала про способ с йодом, мне стало интересно какую энергию в себе несет йод. Я прочитала у автора по книгам которой, я занимаюсь. Йод- позволяет человеку достойно общаться,остаться самим собой когда на него давят. Ну прям точно, наша ситуация. В общем объяснить это все очень сложно, кто прочувствует, то что я написала хорошо, нет так нет.

а я-то дура думала, что прыщи появляются, когда руками лицо хватаешь, или кожу плохо очищаешь. И самое главное это соответствует.
А тут вон оно че, Михалыч, какие сложности.

Шаурма
#3257
.

а я-то дура думала, что прыщи появляются, когда руками лицо хватаешь, или кожу плохо очищаешь. И самое главное это соответствует.
А тут вон оно че, Михалыч, какие сложности.

Если вы думаете, что прыщи от грязи, то да, вы дура.
Как раз из-за таких людей, агрессивно всё отрицающих, я стараюсь ничего и не кому не рассказывать о том, как можно вылечиться.

Гость
#3258
morena

Кстати, метод Виши я бы советовала с осторожностью использовать ( где надо тыкать иголкой, втянуть и прижечь кислотой), потому что я сделала себе хуже - кислота проникла в ранки от иголки и разъела рубец глубже, получился кратер. Попробуйте сначала там, где не особо видно. Именно это меня толкнуло попробовать йод. Зато по совету Виши мне удалось значительно улучшить гипертрофический рубец. Это был прямой белый шрам от пореза. Не уродский, но тоналка сползала и на всех фотках он блестел. А теперь сровнялся с кожей по рельефу и цвету. На фотках без макияжа вообще не заметен. Народ, вы можете хоть миллион дизлайков ставить, мне от них ни холодно, ни жарко, я никого не заставляю делать так, как пишу - это ваше дело. Просто мы тут все делимся опытом, пытаемся помочь друг другу. По крайней мере я.

"Именно это меня толкнуло попробовать йод"

Извините, не очень хочется 66 страниц перечитывать, что значит йод попробовали?

Гость
#3259
Гость

"Именно это меня толкнуло попробовать йод"

Извините, не очень хочется 66 страниц перечитывать, что значит йод попробовали?

Про йод на 65 странице))))))))))

#3260

A chto delal?

Гость
#3261

А кто делал пересадку кожи при постакне?

WomanMinsk
#3262
morena

Народ, наверное это бред, но... Недавно я для себя открыла свойства йода. Я им пользуюсь, когда прыщики появляются - просто мажу в течение дня и они сохнут, проходят за 2-3 дня даже подкожники (иногда бывают единично). И вот однажды мне в голову пришло нанести йод на постакне. У меня был ветряночный шрам с детства и я его почти выпрямила субцизией, в общей сложности раз 10 точно делала на это место. И вот он стал почти ровный, но остался как бы контур шрама - все равно забивается тоналка туда. Я помазала йодом и края сгладились. Сейчас расскажу как делать. В пятницу вечером, если вы работаете как я , начинаю мазать ватной палочкой через каждые 15 минут. То есть намазала, подсохло - опять мажу. Будет больно, будет щипать, но надо потерпеть.

morena, спасибо, что делитесь
Я попробовала ваш метод на подбородке снизу, там где не видно.
Корочка у меня получилась, не сильно толстая, она уже сошла.
Ну вот теперь надо опробовать там, где есть проблемы.
Я вообще хотела поделиться своим опытом со скинореном.
Дело было давно, году в 2005м, я его от высыпаний использовала, долго очень, год или больше.
Так вот мазала я его мазала, ну контролировал он мне высыпания. Но четко помню одно утро, когда я в зеркале увидела, что почти все мои ямочки постакне сгладились и непривычно ровное лицо. А там где они были - белые депигментированные рубчики, НО они были вровень с кожей. Такой у меня был эффект от его длительного применения.
Потом я перешла на помягче средство от Avene., Но результат от скинорена таким и оставался.
Впоследствии спустя годы я опять заработала себе рубцы от бадяги с перекисью.
И вот теперь снова решила испробовать скинорен, но мажу два месяца, и пока намека на сглаживание не вижу, к сожалению.
Может мало мажу, а может скинорен уже не тот, не знаю.
Может быть, у кого-то был такой же сглаживающий эффект от скинорена?

Гость
#3263
Андрей

Виши, как Ваши успехи с субцизией и комбинацией микронидлинг+тса15? Пока делаю микронидлинг, но комбинировать с тса не пробовал. Tca cross 100% вроде уменьшает немного глубину сколотых рубцов, - обрабатываю раз в месяц. Делал во Львове субцизию каннюлей. 2 процедуры с интервалом в месяц - эффект есть, но надо ещё несколько процедур.

Андрей, я тоже со Львова, напишите мне контакти врача и клиники, хочу субцизию делать. Спасибі.

Гость
#3264

кто знает о суногеле? Это тоже новый метод наверное

Гость
#3265
Шаурма

Теперь тоже хочу поделиться своим способом лечения. Из-за проблемной кожи, примерно 20 лет назад,я начала изучать все возможные способы вернуть нормальную кожу. Помогла мне психосоматика, это если по простому. Около 10 лет занимаюсь психосоматикой одного автора. Пишу слово психосоматика, просто потому что не знаю какое слово подобрать. Суть её в том,что каждая болезнь, особенность тела, внешность ,жизненные ситуации происходят из-за наших мыслей, чувств, эмоций. Сейчас я научилась способу, когда можно смотреть через свое подсознание, от чего та или иная болезнь. Благодаря этому способу, кожа стала чистой, здоровой. Теперь добралась до шрамов. Перехожу к сути, шрам на коже означает, что вы помните ситуацию из-за которой появилась рана на коже/прыщ и т.д., вы не можете простить обидчика,забыть какую-то ситуацию. Как правило это запрятано глубоко в подсознании. Атрофические рубцы(минус ткань), означают, что человек в какой-то ситуации чувствует себя словно раб, но готов сражаться словно тигр, чтобы отомстить обидчику. Человек с атрофическими рубцами не мстит, но хочет показать, как у меня дыры на лице,так и своего врага я продырявлю, этим человек хочет показать своему обидчику, что бы больше его не трогал, т.е. хочется молча показать, что продырявлю обидчика. Когда полностью простите и высвободите из себя эту ситуацию/человека в шрамах не будет потребности и они уйдут.
А теперь самое забавное. У абсолютно всего что нас окружает в этом мире есть какая-то своя энергия. Когда я прочитала про способ с йодом, мне стало интересно какую энергию в себе несет йод. Я прочитала у автора по книгам которой, я занимаюсь. Йод- позволяет человеку достойно общаться,остаться самим собой когда на него давят. Ну прям точно, наша ситуация. В общем объяснить это все очень сложно, кто прочувствует, то что я написала хорошо, нет так нет.

Согласна на все сто.как связаться с вами?

Шаурма
#3266
Гость

Согласна на все сто.как связаться с вами?

Не хочу оставлять здесь свои контакты, т.к. сообщения не удаляются.
Если у вас есть вопрос, напишите здесь, я обязательно отвечу.

Гость
#3267
Шаурма

Теперь тоже хочу поделиться своим способом лечения. Из-за проблемной кожи, примерно 20 лет назад,я начала изучать все возможные способы вернуть нормальную кожу. Помогла мне психосоматика, это если по простому. Около 10 лет занимаюсь психосоматикой одного автора. Пишу слово психосоматика, просто потому что не знаю какое слово подобрать. Суть её в том,что каждая болезнь, особенность тела, внешность ,жизненные ситуации происходят из-за наших мыслей, чувств, эмоций. Сейчас я научилась способу, когда можно смотреть через свое подсознание, от чего та или иная болезнь. Благодаря этому способу, кожа стала чистой, здоровой. Теперь добралась до шрамов. Перехожу к сути, шрам на коже означает, что вы помните ситуацию из-за которой появилась рана на коже/прыщ и т.д., вы не можете простить обидчика,забыть какую-то ситуацию. Как правило это запрятано глубоко в подсознании. Атрофические рубцы(минус ткань), означают, что человек в какой-то ситуации чувствует себя словно раб, но готов сражаться словно тигр, чтобы отомстить обидчику. Человек с атрофическими рубцами не мстит, но хочет показать, как у меня дыры на лице,так и своего врага я продырявлю, этим человек хочет показать своему обидчику, что бы больше его не трогал, т.е. хочется молча показать, что продырявлю обидчика. Когда полностью простите и высвободите из себя эту ситуацию/человека в шрамах не будет потребности и они уйдут.
А теперь самое забавное. У абсолютно всего что нас окружает в этом мире есть какая-то своя энергия. Когда я прочитала про способ с йодом, мне стало интересно какую энергию в себе несет йод. Я прочитала у автора по книгам которой, я занимаюсь. Йод- позволяет человеку достойно общаться,остаться самим собой когда на него давят. Ну прям точно, наша ситуация. В общем объяснить это все очень сложно, кто прочувствует, то что я написала хорошо, нет так нет.

Здравствуйте! Скажите, какие книги вы читаете по психосоматике?

Гость
#3268
Шаурма

Не хочу оставлять здесь свои контакты, т.к. сообщения не удаляются.
Если у вас есть вопрос, напишите здесь, я обязательно отвечу.

Дело в том что тут полноценно сложно общаться,по ватсапу было бы лучше .Тема достаточно обширная.Я действительно тельно заметила связь с подсознанием по этой темой,и то,что если убрать корень из подсознания,то вселенная подаст сигнал(найдется сразу способ для устранения данной проблемы).И думаю что у каждого он свой будет.Хотелось бы спросить,как этот самый корень извлечь?и что это может быть?это определенное у всех или у каждого свой корень?читала про ментальные кожные проблемы -там абсолютная правда.и даже что грибок преследует неряшливых людей.а они сами по себе эгоисты-раз им все равно на чужое мнение.по поводу злости в виде рубцов(ну а почему тогда есть злые люди но у них этого нет?)и другой вопрос:как именно устранять корень зла?это медитации ,восстановление чакр,или работа над подсознательной проблемой ?легко так сказать ,что нужно стереть с памяти негатив,но на деле это не так просто сделать.подскажите пожалуйста пока что ответы хотя бы на эти вопросы.мне кажется негатив этот может быть из прошлой жизни.читала что у людей с псориазом предки развратом занимались.как это все убрать?

Гость
#3269
morena

Я же писала, что до тех пор когда кожа затвердеет, наверное у всех по-разному корка образуется, разное время проходит. Я когда дома, просто занимаюсь делами и когда прохожу мимо зеркала - мажу. Иногда редко, иногда часто. Надо обильно мазать, чтоб щипало, наслаивать. То, что у вас только пятна остались, говорит о том, что мало мазали. Это опытным путем определяется и как раз не надо делать перерыв. Он будет, когда корка сойдёт - там уже мажете пантенолом или бепантеном. И кстати, я попробовала все-таки мазать просто на рубцы, йод на них не действует к сожалению. Он может только шлифануть рубцы после субцизии, то есть уже практически выпрямленные. То есть на "минус ткань" он никак не действует.

А как вы думаете,по какому принципу лазер работает?помню мне эрбиевым все выровняли сплошняком на лбу,но правда кожа там тонковатая.вот хотелось бы на щеках единичные убрать,вот раз йод действует значит на него больше ожог действует так как коллаген лучше вырабатывается видимо от ожога(нежели от субцизии в виде механического повреждения).так стало быть если мыслить исходя из логики-может надо сделать сильный ожог по контуру ямки ну например чем то горячим точечно прям сильно,и тогда это даст толчок и коллаген попрет?а во время механического воздействия-там механически просто коллагена мало-и он хрупкий,ткани разъезжаются во время заживления,сьеживаются,отек спадает и все-на месте опять .вот интересно освоить принцип лазера,судя по ожогу-это просто ожог .и не стоит он тех миллионов.да и спецы щас такие рукожопые

Гость
#3270

Мне кажется принцип восстановления коллагеа именно в тепловом воздействии(йод кстати тоже прогревает в какой то степени),а химический ожог он несколтко агрессивный.может наоборот разрушить в какой то степени.

Шаурма
#3271
Гость

Дело в том что тут полноценно сложно общаться,по ватсапу было бы лучше .Тема достаточно обширная.Я действительно тельно заметила связь с подсознанием по этой темой,и то,что если убрать корень из подсознания,то вселенная подаст сигнал(найдется сразу способ для устранения данной проблемы).И думаю что у каждого он свой будет.Хотелось бы спросить,как этот самый корень извлечь?и что это может быть?это определенное у всех или у каждого свой корень?читала про ментальные кожные проблемы -там абсолютная правда.и даже что грибок преследует неряшливых людей.а они сами по себе эгоисты-раз им все равно на чужое мнение.по поводу злости в виде рубцов(ну а почему тогда есть злые люди но у них этого нет?)и другой вопрос:как именно устранять корень зла?это медитации ,восстановление чакр,или работа над подсознательной проблемой ?легко так сказать ,что нужно стереть с памяти негатив,но на деле это не так просто сделать.подскажите пожалуйста пока что ответы хотя бы на эти вопросы.мне кажется негатив этот может быть из прошлой жизни.читала что у людей с псориазом предки развратом занимались.как это все убрать?

Здравствуйте! Да, наше тело какой либо болезнью, формой, особенностью подает нам сигнал, что в нас засело какое-то негативное чувство (злоба, обида, гнев, чувство вины и т.д., т.е. стресс). Когда мы высвобождаем из своей памяти, подсознания, души этот стресс,болезнь проходит, т.к. она больше не нужна. Как узнать от чего та или иная болезнь. Я пользуюсь учением Лууле Виилма, до неё читала много авторов, но всё не то,прочитаешь, вдохновишься, а через неделю всё забывается. Когда её нашла, 10 лет назад, почувствовала, что вот оно то самое. На практике, в реальной жизни на мне и других людях именно её знания подтверждаются и работают. Погуглите в инете её книги, их много, попробуйте почитать, может и вам подойдет. Ещё есть сайт посвященный ей, называется viilma.borda, ссылку прямую оставлять не буду,а то удалят. Там огромное количество людей общается на форуме. Можно выбрать каталог тем и почитать.

Шаурма
#3272
Гость

Дело в том что тут полноценно сложно общаться,по ватсапу было бы лучше .Тема достаточно обширная.Я действительно тельно заметила связь с подсознанием по этой темой,и то,что если убрать корень из подсознания,то вселенная подаст сигнал(найдется сразу способ для устранения данной проблемы).И думаю что у каждого он свой будет.Хотелось бы спросить,как этот самый корень извлечь?и что это может быть?это определенное у всех или у каждого свой корень?читала про ментальные кожные проблемы -там абсолютная правда.и даже что грибок преследует неряшливых людей.а они сами по себе эгоисты-раз им все равно на чужое мнение.по поводу злости в виде рубцов(ну а почему тогда есть злые люди но у них этого нет?)и другой вопрос:как именно устранять корень зла?это медитации ,восстановление чакр,или работа над подсознательной проблемой ?легко так сказать ,что нужно стереть с памяти негатив,но на деле это не так просто сделать.подскажите пожалуйста пока что ответы хотя бы на эти вопросы.мне кажется негатив этот может быть из прошлой жизни.читала что у людей с псориазом предки развратом занимались.как это все убрать?

Короче, если коротко, то у каждой болезни и у каждого органа тела своя энергия, у всех одинаковая, а стрессы разные. Например, насморк означает, что человек на кого-то обиделся. Но, один обиделся на маму, другой на брата, третий на соседа. Это если коротко.
",как этот самый корень извлечь?" - поможет только настоящее прощение.Простить, того кто создал вам стресс. Но простить и забыть, это разное. Простить сложно. Просто проговаривать, что я там например Васю прощаю.....не всем помогает, потому что мы это делаем в основном не искренне. Мне лично помогает, выписывать на бумагу, то что хотела бы сказать, прям всё всё о проблемной ситуации, когда проговариваешь, кажется, что в голове около 5 предложений, но когда начинаешь писать, то получается 5 листов А4, это как бы очищение памяти и подсознания от стресса. Я всегда вижу от этого способа эффект. Но, если стресс появился не давно, например меньше года назад или пару лет назад, то может помочь и один раз всё выписать на бумагу. Если стрессу лет 20-40, то понадобиться может и 5 раз всё выписывать на бумагу. Но нужно искренне всё равно отпускать стресс. Если просто написать на бумаге и продолжать ненавидеть обидчика, это не поможет.
"по поводу злости в виде рубцов(ну а почему тогда есть злые люди но у них этого нет?)" - то что человек демонстрирует и то, что у него внутри это не одно и тоже. То, что у нас на лице, это молчаливая демонстрация своего стресса.

Шаурма
#3273
Гость

Дело в том что тут полноценно сложно общаться,по ватсапу было бы лучше .Тема достаточно обширная.Я действительно тельно заметила связь с подсознанием по этой темой,и то,что если убрать корень из подсознания,то вселенная подаст сигнал(найдется сразу способ для устранения данной проблемы).И думаю что у каждого он свой будет.Хотелось бы спросить,как этот самый корень извлечь?и что это может быть?это определенное у всех или у каждого свой корень?читала про ментальные кожные проблемы -там абсолютная правда.и даже что грибок преследует неряшливых людей.а они сами по себе эгоисты-раз им все равно на чужое мнение.по поводу злости в виде рубцов(ну а почему тогда есть злые люди но у них этого нет?)и другой вопрос:как именно устранять корень зла?это медитации ,восстановление чакр,или работа над подсознательной проблемой ?легко так сказать ,что нужно стереть с памяти негатив,но на деле это не так просто сделать.подскажите пожалуйста пока что ответы хотя бы на эти вопросы.мне кажется негатив этот может быть из прошлой жизни.читала что у людей с псориазом предки развратом занимались.как это все убрать?

Забыла написать.То, что выписывается на бумагу надо сжечь. У меня возможно устраивать в квартире костры нет))))), поэтому я просто написанные листы мело нарезаю, складываю в пакет и выбрасываю.

Гость
#3275
Шаурма

Забыла написать.То, что выписывается на бумагу надо сжечь. У меня возможно устраивать в квартире костры нет))))), поэтому я просто написанные листы мело нарезаю, складываю в пакет и выбрасываю.

Спасибо огромное за полезную инфу,а подскажите вы уже поработали над темой избавления от рубцов с помощью ментальной этой практики?

Шаурма
#3276
Гость

Спасибо огромное за полезную инфу,а подскажите вы уже поработали над темой избавления от рубцов с помощью ментальной этой практики?

Я этим сейчас занимаюсь.