Гость
Статьи
Рубцы постакне

Рубцы постакне

У кого имеются рубцы постакне, как вы с ними боретесь? Какие действенные процедуры можете посоветовать?
Давно пробовала нанопеифорацию пару раз, просто бешеные деньги выброшенные на ветер.
Мб есть какие-то процедуры в комплексе, которые хорошо помогают? Поделись своими советами 🙏🏻
И ещё вопрос к девушкам, противоположный пол как-то неадекватно реагировал на ваши рубцы? Я постоянно об этом переживаю, так как на фото красотка, а в жизни кажется, что они портят мне всю картину 😭

Ася
20 ответов
Последний — Перейти
Mary
#1

Пилинг холи ленд тот что оранжевый . О нем есть отзывы в интернете. Средне глубокие удаляет неплохо . Я не знаю насколько у вас там запущено все.

Катрин Катрин
#2

У меня даже когда прыщи были, на меня внимания обращали, я аж удивлялась, поэтому даже с прыщами ты можешь кому-то понравиться.

Катрин Катрин
#3

Если вы имеете в виду постакне которые темные пятна, то по отзывам помогают AHA кислоты.

Гость
#4

.....
Делайте пилинги регулярно, можно купить не сильный онлайн и делать самой раз в пару недель. При регулярном использовании (а делать их надо именно регулярно, а не раз в год, кожа постоянно наростает и отшелушивать ее надо соответственно регулярно) прекрасно выравнивает тон кожи и держит поры в чистоте. Но вот рубцы(ямки) не уберут ни пилинги, ни шлифовки, ничего, нельзя снять столько кожи что бы сравнять ее с уровнем рубцов, но если кожа чистая, без пятен пост акне и прыщей, то эти ямочки становятся совершенно незаметными. Так что пользуйтесь постоянно кислотами и ретиноидами, делайте пилинги, если прыщи все ещё появляются обязательно купите Адапален, это самое эффективное в мире средство для лечения акне, так же он хорошо убирает и пост акне, обновляет кожу и замедляет старение

Гость
#5

Смиритесь с ними и все. Я смирилась. Раньше что только не пробовала. Сначала народные методы бадягой, яблочным уксусом. Потом кислотные пилинги, салициловый и гликолевый. А, еще и молочной кислотой. Всякие скрабы и пилинги косметические. Кремы с кислотами длительно. Потом решилась на лазер. Все это выброшенные деньги на ветер. Кожа становится глаже и тоньше. Но через месяц все шрамики как и были до этого. Последнее, что я пробовала, это крем имофераза. Год мазалась. Ничего... Все, что я заработала от этих процедур, это купероз и пигментация, хотя защищала круглогодично лицо спф 30-50. Все, решила, с меня хватит. Столько денег выкинуто...и времени, и надежды пустые.

Гость
#6

Нашла для себя самый действенный способ борьбы с новыми рубцами. Когда появляется новый прыщик, когда он уже на этапе излечения, питаю это место активно кремом. Таким образом ямки не образуется и со временем краснота пропадает. Пилинг кислотные использовать боюсь, так как кода очень чувствительна. К тому же при розацеа лучше этого не делать.

Ася
#7

А заполнять рубцы никто не пробовал? Коллагеном например?

Гость
#8

Я так поняла, что автор переживает о рубцах прямо в кожу вошедших, а не о тёмных пятнах, которые может рассосать любая жгучка. Именно рубцы, будто червями, извиняюсь за сравнение, поточенная кожа. Так вот, есть в интернете прямо пошаговые лазерные манипуляции с этими рубцами, девушка выложила 6-8 болезненных процедур, во время которых лазером кожу стачивают, слой за слоем, про ощущения не спрашивайте, больно, будто побитая, результат? Кожа светлее, тоньше, но глубокие шрамы так и остались.. лучше, но не идеально! Очень важно НЕ давить прыщи особенно крупные на лице, иначе шрамы неминуемы, но слава богу, есть РЕТИН-А, он и прыщи присушивает, и кожу обновляет.

Мария
#9

Избавилась от рубцов лазерной шлифовкой + плазмотерапией ( швейцарской)
Главное - это руки косметолога и крутой аппарат. Я делала на Сайтоне
Рекомендую своего врача Плешкову Анну Анатольевну и клинику ДжиЭмТи на Смоленке
Щеки и лоб теперь гладкие+ пор почти не видно

Гость
#10

Вы все подохните от бабского рака. Вам уже все равно.

#11

Лазерная шлифовка и конечно же пилинги. Мне нравится как работают мультикислотные пилинги aravia

Гость
#12

Смотря насколько сильные рубцы. Если просто следы темные, то пилинги помогут вам, а если прямо неровности на коже, шрамики, то пилингов недостаточно будет. У меня в подростковом возрасте ужасные обсыпания были на лице и шее, угри огромные, некоторые даже резать приходилось, так что рубцы остались глубокие очень. Мне лазер помог, если подробнее, то делала лазерную шлифовку на аппарате AcuPulse в клинике на Белорусской «Селин» у врача-косметолога Рузгис М.В. Результат уже после первой процедуры был впечатляющий, планирую ещё раз сходить, чтоб до идеала довести

Ася
#13

Я спрашиваю про РУБЦЫ!!! А не пятна.

Инга
#14

Если свежие рубцы можно вывести ретиноевыми пилингами. Я мажу Ретиноевую мазь 2 раза в день пока не наступит шелушение. И так несколько раз. А старые рубцы выводятся долго, можно лазерные шлифовки пробовать, но я не делала, поэтому ничего сказать не могу.

Катя
#15

Будьте осторожны с химическими пиллингами, они травмируют кожу, сделаете только хуже. Если хотите избавиться от рубцов, лучше лазера способа не найти. Могу сказать, что до устранения рубцов парни смотрели на меня мельком, кожа на щеках выглядела просто ужасно. Я в Набережных Челнах нашла клинику Young clinic, у них первоклассное оборудование (тот же СО2 лазер для удаления рубцов).

Лариса
#16

У меня такая же ситуация, нормально на лицо смотрит только родня и подруга. Это просто изматывает. А как лазером убираются рубцы? Насколько это больно?

Катя
#17
Лариса

У меня такая же ситуация, нормально на лицо смотрит только родня и подруга. Это просто изматывает. А как лазером убираются рубцы? Насколько это больно?

Вполне терпимо, результат стоит того во всяком случае. Неодимовый лазер глубоко воздействует на кожу, запускает ее регенерацию. Коллаген и эластин начинают вырабатываться. Через несколько процедур рубцы становятся незаметными вообще. Т.е. это не маскировка оставшихся шрамов, а лечение и восстановление кожи собственными силами организма. Подробнее расскажет только косметолог. Это как я поняла, тоже интересовалась на приеме.

Лариса
#18
Катя

Вполне терпимо, результат стоит того во всяком случае. Неодимовый лазер глубоко воздействует на кожу, запускает ее регенерацию. Коллаген и эластин начинают вырабатываться. Через несколько процедур рубцы становятся незаметными вообще. Т.е. это не маскировка оставшихся шрамов, а лечение и восстановление кожи собственными силами организма. Подробнее расскажет только косметолог. Это как я поняла, тоже интересовалась на приеме.

Спасибо за такой подробный ответ. Жаль я не в Челнах живу, и даже не близко. Но может кому из девчонок тут пригодятся ваши рекомендации.

Катя
#19
Лариса

Спасибо за такой подробный ответ. Жаль я не в Челнах живу, и даже не близко. Но может кому из девчонок тут пригодятся ваши рекомендации.

Буду рада, если кому пригодится то, что я написала. Подруга испортила кожу пиллингами еще больше, лечила ее по советам ***-блогерши какой-то. Хотя я ей говорила, что лучше б эти деньги за прием нормального косметолога отдала, как я сделала. Ни минуты не жалею, что обратилась к Голованову Василию Алексеевичу.

Индира
#20

Кому интересно у себя на канале рассказываю как победила рубцы и все все способы💜https://www.youtube.com/channel/UCP71s2JMftcaQFuSTl2ymIA

Форум: Красота
Всего: 49 792 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 896 тем