Гость
Статьи
Не рано ли делать …

Не рано ли делать такую процедуру?

девочки, что то в интернете найти не могу. А возник такой вопрос: решила начать протирать лицо льдом, решила за снову взять настой крапивы, можно ли добавть туда масло абрикоса и эфирное масло розы? Будет ли эффект? Так же решила вместо крема начать пользоваться вместо крема маслом абрикоса и миндальным. Мне 24 года. Немного появилось мимических морщин. Не рано ли я начала пользоваться маслами? Можно ли с такого возраста? Вроде сегодня первый день, кожа стала мягче

Хочу быть красивой
22 ответа
Последний — Перейти
Баба ира
#1

Зачем Вам масла? В 24 года - это скорее не морщины, а признак обезвоженности. А умывание льдом - неплохая процедура в любом возрасте (мне нравится с ромашкой).

#2
Баба ира

Зачем Вам масла? В 24 года - это скорее не морщины, а признак обезвоженности. А умывание льдом - неплохая процедура в любом возрасте (мне нравится с ромашкой).

А можно узнать, что даёт умывание льдом?

Хочу быть красивой
#3
Баба ира

Зачем Вам масла? В 24 года - это скорее не морщины, а признак обезвоженности. А умывание льдом - неплохая процедура в любом возрасте (мне нравится с ромашкой).

Просто по незнанию могу сделать что-то не так.(( Я масла не в чистом виде использую. Вот сегодня сделала так: настой крапивы(на ромашку аллергия), разбавила на половину чистой водой, добавила туда 5 капель масла абрикоса, три капли меллисы, три капли розового масла и три капли чайного дерева. Не переборщила?

Хочу быть красивой
#4
teranna676

А можно узнать, что даёт умывание льдом?

Поры сужает, морщинки мелкие разглаживает. Постакне у меня немного атирует

Хочу быть красивой
#5
Баба ира

Зачем Вам масла? В 24 года - это скорее не морщины, а признак обезвоженности. А умывание льдом - неплохая процедура в любом возрасте (мне нравится с ромашкой).

А что такого в испольовании масел? Это как -то негативно скажется?

Гость
#6

Масла только добавляют коже обезвоженности. Как маску их можно, а как уход -
не стоит. А вместо настроев лучше гидролаты той же розы и крапивы.

Хочу быть красивой
#7
Гость

Масла только добавляют коже обезвоженности. Как маску их можно, а как уход - не стоит. А вместо настроев лучше гидролаты той же розы и крапивы.

А гидролат это что? Как лучше всего увлажнить кожу? Я думала протирание льдом это и есть увлажнение.

Хочу быть красивой
#8
Гость

Масла только добавляют коже обезвоженности. Как маску их можно, а как уход - не стоит. А вместо настроев лучше гидролаты той же розы и крапивы.

Т.к. сейчас еще прохладно, я думала, что пока попользуюсь маслом, вместо крема для лица под макияж.

Гость
#9

Про умывание льдом мне как-то один врач сказал, что оно, на самом деле, не очень полезно, так. как травмирует капилляры постепенно, незаметно. Я не стала после этого умываться льдом. Маслами пользуюсь вместо кремов, после ванны. Не заметила, чтобы кожа страдала от обезвоженности... наверное, пить нужно воды в достаточном количестве, чтобы этого не было...

Хочу быть красивой
#10
Гость

Про умывание льдом мне как-то один врач сказал, что оно, на самом деле, не очень полезно, так. как травмирует капилляры постепенно, незаметно. Я не стала после этого умываться льдом. Маслами пользуюсь вместо кремов, после ванны. Не заметила, чтобы кожа страдала от обезвоженности... наверное, пить нужно воды в достаточном количестве, чтобы этого не было...

Т.е вы каждый день пользуетесь маслом? А если не секрет сколько Вам лет?)))

Баба Ира
#11
Гость

Про умывание льдом мне как-то один врач сказал, что оно, на самом деле, не очень полезно, так. как травмирует капилляры постепенно, незаметно. Я не стала после этого умываться льдом. Маслами пользуюсь вместо кремов, после ванны. Не заметила, чтобы кожа страдала от обезвоженности... наверное, пить нужно воды в достаточном количестве, чтобы этого не было...

Масло и вода вещи не совместимые (и масло в "этой борьбе" побеждает, выгоняя влагу). У Автора проблемы, как говорится, на лицо, сейчас надо кожу увлажнить. А про воду - это Вы верно подметили.

Хочу быть красивой
#12
Баба Ира

Масло и вода вещи не совместимые (и масло в "этой борьбе" побеждает, выгоняя влагу). У Автора проблемы, как говорится, на лицо, сейчас надо кожу увлажнить. А про воду - это Вы верно подметили.

Что советуете? Я еще раз повторюсь пользуюсь им вместо крема,т.к. не могу без защиты на лице выйти. В момент обветриться.(((

Гость
#13

А почему от крема так активно отказываетесь?

хочу быть красивой
#14
Гость

А почему от крема так активно отказываетесь?

просто решила попробвать что-то другое.))

Гость
#15

Автор на, irecommend ru набейте в поиск масло ши , масло жожоба , там такие рецепты себе нашла, что вам подойдет тоже, думаю, не пожалеете)

Баба Ира
#16
Хочу быть красивой

Что советуете? Я еще раз повторюсь пользуюсь им вместо крема,т.к. не могу без защиты на лице выйти. В момент обветриться.(((

Если у Вас за окном уже не "-", то увлажняющим крем. Вот когда баланс кожи в норму придёт, то можно раз в неделю и масло (на ночь), даже просто оливковое. Какой у Вас тип кожи?
И, кстати, масла нужно ещё уметь смешивать. Приведу пример знакомой (пришла на работу в сыпи), говорит масло виноградных косточек использовала (для усиления эффекта решила жидкий витамин Е добавить), а данное масло можно использовать только! в чистом виде.

Баба Ира
#17
teranna676

А можно узнать, что даёт умывание льдом?

Даже не прибегая к каким-либо научным объяснениям, попробуйте после такого "умывания" нанести крем, разница видна (кожа как бы просыпается). Правда, я так делаю не круглогодично, а в тёплое время года.

Хочу быть красивой
#18
Баба Ира

Если у Вас за окном уже не "-", то увлажняющим крем. Вот когда баланс кожи в норму придёт, то можно раз в неделю и масло (на ночь), даже просто оливковое. Какой у Вас тип кожи?И, кстати, масла нужно ещё уметь смешивать. Приведу пример знакомой (пришла на работу в сыпи), говорит масло виноградных косточек использовала (для усиления эффекта решила жидкий витамин Е добавить), а данное масло можно использовать только! в чистом виде.

Спасибо.))) Пользуюсь и кремом.))) Я же их не в чистом виде, а в настое и всего несколько капель. Просто опыта в этом вопросе еще мало. Хочу опытных послушать.)) Думаю если даже этой смесью лицо неделю попротираю(пока не закончится) ничего не случится. Разморажить и делать по новой не хочется.((( Ах да, кожа жирная.

Хочу быть красивой
#19
Баба Ира

Даже не прибегая к каким-либо научным объяснениям, попробуйте после такого "умывания" нанести крем, разница видна (кожа как бы просыпается). Правда, я так делаю не круглогодично, а в тёплое время года.

Я тоже слышала, что в холодное нельзя. С косметологом посоветовалась, она сказала "ты же не сразу на улицу идешь, не страшно даже зимой". Зато цвет лица красивый.))

Гость
#20
Гость

Автор на, irecommend ru набейте в поиск масло ши , масло жожоба , там такие рецепты себе нашла, что вам подойдет тоже, думаю, не пожалеете)

Если поры не забьет. Они могут быть комедогенными.

Гость
#21

От льда может быть купероз- это когда капилляры мелкие лопаются и начинается покраснения кожи

Лисичка
#22
Хочу быть красивой

А можно узнать, что даёт умывание льдом?

Поры сужает, морщинки мелкие разглаживает. Постакне у меня немного атирует А если это чистотел - ещё и прыщи уходят! Собираю летом , сушу, отвар и по фиговине для льда из хололильника разлив отправляется сей лёд в морозилку. Отличная вещь! Также и крапива.