Гость
Статьи
Маски из глины для …

Маски из глины для лица: эффективно или нет?

Привет, девчонки!)
Перечитала уже много статей о пользе глины для лица, но хочется и узнать эффект на практике. Кто пробовал? Через сколько времени виден результат? И как именно ею пользоваться?
У меня вообще кожа комбинированная: лоб и нос жирные, а щеки сухие. И прыщи на лице, немного, но есть, в основном в области щек и подбородка. Читала, что голубая глина помогает. А как вам?

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читай

https://www.google.bg/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%B8%D0%B7+%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:bg:IE-SearchBox&ie=&oe=&gfe_rd=cr&ei=wDkAVdStGLOt8wetk4HwCg&gws_rd=ssl

Гость
#2

Я белой пользуюсь. мне нравится. эффект...не знаю,если кожа в плохом состоянии то я делаю через день раз 5 наверное. но от одной глины толку не будет конечно. нужен комплексный уход

Лесечка
#3

Я пользуюсь голубой. При гнойных прыщах не стоит, так как при смывании есть вероятность прыщику вскрыться, а потом микробы разнесутся по лицу. У меня кожа комбинированная. В целом после маски наблюдаю сухость кожи, там где жирная была стала нормальной (результат сразу), а там где нормальная - сухая. Не смотря на то, что после смывания моё лицо ну очень красное, держится примерно час, глина нравится. После неё ни разу не вскочил новый прыщ, лицо после неё выглядит свежее, может даже белее. Делаю маски на данный момент раз в месяц, а то и реже. Лет так 7-6 назад чаще. После из-за сухости кожи стала реже маски делать. Хуже точно не станет. Она же сорбент.

маня
#4

детка, чтобы не было прищей, морщин и всякого такого.., поможет чистый горный воздух, хорошее питание из чистых и натуральных продуктов, много счастья во всех отношениях и покой.

Гость
#5

Белая глина сильно сушит, голубая, в общем-то тоже. Для комби екомендуются зеленая и черная. А если к ним немного альгината добавить, то вообще полезно будет.

Тата
#6

детка, чтобы не было прищей, морщин и всякого такого.., поможет чистый горный воздух, хорошее питание из чистых и натуральных продуктов, много счастья во всех отношениях и покой.

Маня, дайте адрес и укажите туда дорогу, шоб такое счастье найти.

Гость
#7
Тата

детка, чтобы не было прищей, морщин и всякого такого.., поможет чистый горный воздух, хорошее питание из чистых и натуральных продуктов, много счастья во всех отношениях и покой.Маня, дайте адрес и укажите туда дорогу, шоб такое счастье найти.

Устройтесь сторожем на турбазу где-нибудь на Алтае. Вот вам панацея от прыщиков.

маня
#8
Тата

Маня, дайте адрес и укажите туда дорогу, шоб такое счастье найти.

Тата, если бы я имела такое счастье, сразу бы со всеми поделилась, так как я- самый добрый человек на свете.

Гость
#10
Гость

логика современного общества.- Ты такой несчастный.- Почему?- Ну ты живешь не так, как я, значит ты живешь неправильно, значит несчастный.- Но я вполне счастлив, меня все устраивает.- Бедняжка даже не понимает, что говорит...

ф шопу

Гость
#11

Вчера с белой делала. Сразу же пару маленьких вылезли-это грязь выходит. Сегодня лоб шелушился))))хотя кожа жирная. Но!я вчера же начала пользоваться новой сывороткой и содой скраб сделала. Так что не знаю от чего шелушился.

Гость
#12

По крайней мере, глины очень хорошо поры сужают;)) отлично просто.

Гость
#13

Мне нравится глэм глоу , из маски с глиной.

Гость
#14

на irecommend ru - найдите белая глина анапская - там супер методы!!!!!и фотки!!!

Гость
#15

белая глина медикомед отзывы - погуглите! я так прыщи вылечила и морщины ушли!

Гость
#16
Гость

белая глина медикомед отзывы - погуглите! я так прыщи вылечила и морщины ушли!

у вас все вместе?

аня
#17

После маски из глины всегда сразу же наношу питательную, белый шоколад например или любую другую, можно даже сметану или масло персиковое или оливковое. через полчаса смываю- и крем. мне 33, от прыщей избавилась именно глиной. добавляю в нее же пару таблеток обычного аспирина, или масло чайного дерева. а еще 3 капли димексида-эффект потрясающий.никакими морщинами не страдаю, хотя кожа суховата. очень важно питание после глины

Гость
#18

А димексид с какой целью?

аня
#19

димексид для более глубокого воздействия, чтобы все полезные вещества проникли в кожу

Гость
#20
аня

димексид для более глубокого воздействия, чтобы все полезные вещества проникли в кожу

Спасибо

аня
#21

почитайте отзывы о димексиде, здесь даже ветка есть, по-моему. я его и в маски для волос капаю. и в крем для лица или для рук. не до фанатизма, в пределах разумного.

#22

Настя, привет, используй для очищения кожи умывалки с гиалуронкой или с коллагеном, а потом наноси маску с глиной голубой или вулканической глиной, и далее питательный крем - опять же, если глина не поможет - это не значит средство плохое, надо пробовать другие марки

#23

Мне нравится голубая глина planet spa altay, недорого и сердито. Сужает поры, освежает цвет лица. Но это все краткосрочный эффект.Для домашнего спа-релакса пойдет.

#24

Мне нравится голубая глина planet spa altay, недорого и сердито. Сужает поры, освежает цвет лица. Но это все краткосрочный эффект.Для домашнего спа-релакса пойдет.

гостья
#25

Нам однажды преподаватель по геологии на лекции рассказывал о свойствах глины и предупредил, что ее нельзя использовать в качестве масок т.к она обезвоживает кожу лица и вызывает старение кожных покровов

Elza
#26

Глина отличная вещь, но сушит. Я в глиняные маски добавляю немного масла арганы, чтобы этого избежать. Развожу глину отваром трав, зеленым чаем или гидролатом. Еще добавляю пару капель эфирного масла, лаванды, например. Делать надо курсом, чтобы был виден эффект. Когда делаете маску, кожа не должна высыхать, надо сбрызгивать ее гидролатом или термальной водой. Я такие маски делаю, принимая ванну.

НАДИ
#27
маня

детка, чтобы не было прищей, морщин и всякого такого.., поможет чистый горный воздух, хорошее питание из чистых и натуральных продуктов, много счастья во всех отношениях и покой.

Эх, золотые слова! Люди-пофигисты в 90% случаев выглядят молодо.

Гость
#28

маски из глины хорошо помогают. в свое время только ими и пользовалась. покупала в магазине. а теперь сама пробую делать http://purpurpur.ru/krasota-i-zdorove/ukhod-za-litsom/364-top-6-domashnikh-masok-iz-gliny-dlya-litsa

Маша
#29

Мне 21, Со школьных лет страдаю акне. Только осенью 2014 года стала делать регулярно маски из глины.. Лицо стало лучше, кожа ровная гладкая после глины Конечно полностью прыщи не прошли, но их меньше заметно . Однако, глина сильно сушит кожу., что тоже ухудшает ее вид. Скйчас думаю , чем ее увлажнять и питать ..

Ви
#30

сколько бы не покупала всевозможные маски из глины профессиональныъх марок - и знаменитую ихтиоловую Джиджи муд маск, и кристина, и холи лэнд, масс маркета, аптечных, все равно возвращаюсь в старой самодельной маске. Предпочитаю крымскую или анапскую белую, смешиваю с солью и эфирными маслами. ничто лучше не убирает постакне

#31

у меня жирная и проблемная кожа - делаю маски на основе голубой глины и нима Чанди, но наношу ее на т-зону. а то щечки может подсушивать.
сейчас мне уже 27 стукнуло и после резкого похудения кожа немного потеряла тонус. попробовала на шею и подбородок глину мултани мити. осталась очень довольна!

Gulya
#32

глина богата микроэлементами, поэтому вреда от нее нет))) только необходимо подобрать глину по типу кожи) если у вас проблемная и жирная кожа подойдет черная (просто идеально!) можете капнуть пару капель масла чайного дерева (имеет заживляющий и антицептический эффект)!!! рекомендую!)) голубая она больще для тонуса, увлажнения и свежести лица!)

Лиана
#33

Привет всем! На канале одной девушки много видео о продуктах и уходе за жирной, проблемной и чувствительной кожей.
https://www.youtube.com/channel/UC7Ciocq39H7fU9cNiMH7aYQ

Слава
#34

Попробуйте домашнюю маску из глины + уголь активированный, как делать, тут http://nalatty.com/cosmetology/aktivirovannyj-ugol-i-kosmeticheskaya-glina-dlya-ochishheniya-kozhi/

Неплохо салициловая маска Stopproblem работает. Обычно аспириновые маски делаю сама, но время не всегда хватает, как ни странно, пре регулярном использовании помогает, недорогая, мой отзыв о ней

http://nalatty.com/cosmetology/stopproblem-salicilovaya-maska-otzyv/

Цвет кожи как бы выравнивается...

Скраб Атлантис от Лаш мне хорошо помог, такой http://nalatty.com/cosmetology/atlantis-ochishhayushhee-sredstvo-dlya-lica-ot-lush-otzyv/

Ксю
#35
Гость

Устройтесь сторожем на турбазу где-нибудь на Алтае. Вот вам панацея от прыщиков.

Ну-ну. Я третий год, как на Алтай переехала, но прыщи, похоже не в курсе.

Оля
#36
Гость

Белая глина сильно сушит, голубая, в общем-то тоже. Для комби екомендуются зеленая и черная. А если к ним немного альгината добавить, то вообще полезно будет.

Сегодня первый раз попробовала сделать маску с голубой глины.
Пекло сразу после нанесения.
Смыла через 3 минуты.
Сейчас попустило.

Оля
#36

Я сегодня первый раз нанесла её...
Испугалась

Пекло так что думала что умру...
Но...потом попустило...
Эфектв пока нет..
Ела арбуз,аллергия пошла не знаю на что...
Севчала был арбуз...
Потом глина..
Через неделю проверю еще раз.

Mandragora
#37
маня

детка, чтобы не было прищей, морщин и всякого такого.., поможет чистый горный воздух, хорошее питание из чистых и натуральных продуктов, много счастья во всех отношениях и покой.

Ага, жить в деревне, ходить на улицу в туалет по морозу и будет всем счастье!))

Галина
#38

Здравствуйте все я делаю масочки с голубой глиной добавляю несколько капель масло иланг-иланг . можно любое косметическое масло . любая глина сушит лицо после того как смыла масочку с лица . наношу любой дешевый крем для лица и все норм.

#39

Вообще масочки из глины очень хорошо подходят для жирной кожи. Только используйте осторожно, мне например глина частенько дает сухость и шелушение, но у меня и кожа чувствительная. Попробуйте австралийскую маску из розовой глины Skind8, она уже готовая и действует очень мягко, не пересушивает кожу

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: