Гость
Статьи
Маски для лица из …

Маски для лица из глины

Девочки подскажите кто уже пользовался глиняными масками. Какой эффект? действительно ли они помогают.

Настя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не советую вообще их делать. Мой свекр проводил исследования и выявил, что вся косметическая глина - радиоактивна, особенно красная. Он хотел опубликовать это, но ему не позволили, потому что испугались разбирательств с косметическими фирмами.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2
Гость

Не советую вообще их делать. Мой свекр проводил исследования и выявил, что вся косметическая глина - радиоактивна, особенно красная. Он хотел опубликовать это, но ему не позволили, потому что испугались разбирательств с косметическими фирмами.

ну да)
даже при поиске нефти и газа, проводят радиоактивные измерения, где радиоактивность смотрят как раз по глине. но это на больших глубинах.
да и радиоактивность ничтожна.

я делаю из белой глины, эффектом довольна. такой же эффект был от молотой овсянки.

Гость
#3
Гость

Не советую вообще их делать. Мой свекр проводил исследования и выявил, что вся косметическая глина - радиоактивна, особенно красная. Он хотел опубликовать это, но ему не позволили, потому что испугались разбирательств с косметическими фирмами.

У меня дома счетчик Гейгера. И куча разных глин. Можете передать своему свекру лично от меня, что он бессовестный брехун!)

Гость
#4

Пользуюсь глиной 2,5 года. Никогда и ни на что ее не променяю. Раньше были проблемы с лицом(расширенные поры, угри, следы от угрей,мелкие воспаления), но теперь все это исчезло... Умываюсь глиной 2 раза в день вместо обычного геля для умывания. Все покупное выбросила.Маску же делаю 2 р в неделю,оставляю на лице минут на 10-15,только нужно сбрызгивать лицо,чтоб глина до конца не засыхала. Так что советую всем,даже у кого нет особых проблем с кожей,т к глина в сотню раз полезнее чем покупные парабены! Всем красивого личика :)

Гость
#5
Гость

Пользуюсь глиной 2,5 года. Никогда и ни на что ее не променяю. Раньше были проблемы с лицом(расширенные поры, угри, следы от угрей,мелкие воспаления), но теперь все это исчезло... Умываюсь глиной 2 раза в день вместо обычного геля для умывания. Все покупное выбросила.Маску же делаю 2 р в неделю,оставляю на лице минут на 10-15,только нужно сбрызгивать лицо,чтоб глина до конца не засыхала. Так что советую всем,даже у кого нет особых проблем с кожей,т к глина в сотню раз полезнее чем покупные парабены! Всем красивого личика :)

А какую марку вы покупаете? и где?

Гость
#6

я делаю из белой глины, эффектом довольна. такой же эффект был от молотой овсянки.[/quote]
Расскажите пожалуйста рецепт.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Гость

я делаю из белой глины, эффектом довольна. такой же эффект был от молотой овсянки.

Расскажите пожалуйста рецепт.

размельчая овсянку в кофемолке и добавляю слегка горячую воду и на лицо)
иногда добавляю витамин А (ретинол).
но его и отдельно на лицо мажу, тоже хороший эффект.

#8
Гость

А какую марку вы покупаете? и где?

Всегда в аптеке. Называется она практически одинаково "косметическая глина",только производители разные. Единственное, это читайте состав, чтоб в нем была только 100% глина. Потому что бывает, что подмешивают чего-нибудь ненужного.

#9

Овсянка тоже хороша, пользовалась пока с глиной не познакомилась)

Гость
#10

Glam glow попробуйте, это бомба, а не маска.

Гость
#11

Мне еще нравится глину кефиром разводить, такая консистенция классная и кожу больше питает мне кажется. Еще развожу на отваре ромашки, если не лень, но и просто водой хорошо.

Гость
#13

просто развожу обычну аптечную глину холодной водой и наношу на лицоп ока не засохнет. Отбеливает, очищает,лучше пользоваться регулярно(раз в неделю например)

Альбина
#14
Vikulya ya

Всегда в аптеке. Называется она практически одинаково "косметическая глина",только производители разные. Единственное, это читайте состав, чтоб в нем была только 100% глина. Потому что бывает, что подмешивают чего-нибудь ненужного.

Какого цвета глина?

#15
Альбина

Какого цвета глина?

Всегда беру по 2 упаковки разной,которая имеется в аптеке,а потом чередую,чтоб привыкания не было. Хотя ,наверное, у меня уже есть привыкание-не могу без глины) Еще плюс,что кожу после умывания не стягивает. Раньше после геля для умывания или пенки стягивало кожу,а после глины можно и без него обойтись,если крема под рукой нет. Хотя ,конечно,в любом случае крем необходим.

Альбина
#16
Vikulya ya

Всегда беру по 2 упаковки разной,которая имеется в аптеке,а потом чередую,чтоб привыкания не было. Хотя ,наверное, у меня уже есть привыкание-не могу без глины) Еще плюс,что кожу после умывания не стягивает. Раньше после геля для умывания или пенки стягивало кожу,а после глины можно и без него обойтись,если крема под рукой нет. Хотя ,конечно,в любом случае крем необходим.

Спасибо!

Людмила Васильева
#17

Обожаю маски из глины. особенно белой и голубой с добавлением оливкового масла.

Гость
#21

Я пользуюсь желтой глиной, развожу молоком, результат мне нравится, только немного сушит кожу, лицо на ночь маслом жажоба мажу, для меня это самый простой способ ухаживать за лицом, учитывая что цены в салонах космические.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: