Гость
Статьи
Скукожилась кожа на …

Скукожилась кожа на лице.

Здравствуйте!Хотелось бы получить советы от пользователей сайта.У меня после резкого похудения(3-4 кг за 2 недели) скукожилась кожа на лице,особенно на лбу, над губами появились какие-то полоски и на подбородке так же.Кожа лица потеряла тонус.Пользуюсь различными увлажняющими средствами,но поры на лице стали больше,да и под глазами появились морщинки.Месяца 3 назад всё было ровно и гладко и так резко всё испортилось после похудения. Мне 27 лет, мне интересно в этом возрасте есть возможность от этого всего избавиться и привести кожу в порядок?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

льдом попробуйте обтираться - тонизирует

Гость
#2

уколите себе коктейли специальные для лица у косметолога

норма
#3

что занчить скукожилась............делайте по 20 мин в дегь Хохохо........и все пройдет

Алёнчик
#4

Скорее всего, когда Вы сидели на диете, то ограничили потребление жиров, т.е. свели до минимума. А жиры - это главное, что питает нашу кожу изнутри, придаёт ей эластичность. Попробуйте пропить льняное масло 1-2 месяца, по 1 ст.ложке два раза в день, в нём содержится очень много полезных жиров. Такое резкое похудение - невероятный стресс для организма, Вам же не 17 лет, и даже не 20. Пока Вы истязали себя диетой, Ваш организм действовал по-своему, и все те крохи, которые вы ему давали, использовал для поддержания жизненно важных органов и процессов. Ну а поддержание кожи лица в тонусе не входит в перечень жизненно важных процессов. Ну и конечно, если само лицо сильно похудело, то естественно, что оно стало таким.

Ася
#5

для увлажнения кожи мне маска lundenilona понравилась

Гость
#6

кокосовое масло для лица тебе в помощь

ГОСТЬЯ
#7

Согласна с советом про льняное масло но добавила бы еще пару яичных желтков в день и белка не меньше 1г на кг веса. Кожа состоит из коллагена а он из белков соответственно если в питании его не хватает кожа хуже восстанавливается и быстрее стареет

Анна
#8
Алёнчик

Скорее всего, когда Вы сидели на диете, то ограничили потребление жиров, т.е. свели до минимума. А жиры - это главное, что питает нашу кожу изнутри, придаёт ей эластичность. Попробуйте пропить льняное масло 1-2 месяца, по 1 ст.ложке два раза в день, в нём содержится очень много полезных жиров. Такое резкое похудение - невероятный стресс для организма, Вам же не 17 лет, и даже не 20. Пока Вы истязали себя диетой, Ваш организм действовал по-своему, и все те крохи, которые вы ему давали, использовал для поддержания жизненно важных органов и процессов. Ну а поддержание кожи лица в тонусе не входит в перечень жизненно важных процессов. Ну и конечно, если само лицо сильно похудело, то естественно, что оно стало таким.

спасибо за совет,уже 2ой месяц пью витамин Е увлажняю лицо,но результата нет,плюс чем дальше тем больше разных полосочек на коже появляется,меня все успокаивают,что это пройдёт,но то,что их больше и больше меня настораживает.Я не худа специально,просто так получилось,вот в чём вся суть(сама не рада этому.Но надежда то есть,что всё пройдёт,как думаете?

Гость
#9

верните свои 3-4 кг и всё встанет на место,

Лиза
#10

Спокойствие только спокойствие, вернуть можно все и всегда. Для губ, отличное упражнение, изнутри языком проводить упором по кайме губ, много раз в день, в одну сторону и во вторую, упры для тела, прогулки на свежем воздухе. Масла да полезны, но что с печенью, я боюсь масла пить, кажется жестковато, можно полоскать рот маслами, полезно тоже. На 10 минут, ложку масла натощак и полощешь во рту, сквозь зубы, потом не глотать выплюнуть обязательно и рот прополоскать теплой водой. Пейте больше воды, скажем на стакан в день.

Лиза
#11

Еще очень полезно перед нанесением крема вначале увлажнить лицо любой термальной водой, потом крем по еще влажному.

Марина
#13

Попробуйте сыворотки с гиалуроновой кислотой, должно помочь. Работаю косметологом, по своим клиентам заметила хороший эффект после MESOPURE от Alissi Bronte. Вот описание средства:

«Mesopure» является биологическим заполнителем морщин и продлевает жизнь клеток кожи. Эксклюзивная формула сыворотки, содержащая в высокой концентрации гиалуроновую кислоту и активаторы Сиртуинов, способствует быстрому заполнению морщин, укрепляет кожу и продлевает жизненный цикл клеток. Мгновенно увлажняет, придает коже сияние и уменьшает глубину морщин, благодаря молекулам Гиалуроновой кислоты, которые, проникая в кожу, притягивают воду и выравнивают микрорельеф кожи. Сиртуины отвечают за «включение» процессов репарации и самовосстановления клеток кожи.

Анна
#14
Марина

Попробуйте сыворотки с гиалуроновой кислотой, должно помочь. Работаю косметологом, по своим клиентам заметила хороший эффект после MESOPURE от Alissi Bronte. Вот описание средства:

«Mesopure» является биологическим заполнителем морщин и продлевает жизнь клеток кожи. Эксклюзивная формула сыворотки, содержащая в высокой концентрации гиалуроновую кислоту и активаторы Сиртуинов, способствует быстрому заполнению морщин, укрепляет кожу и продлевает жизненный цикл клеток. Мгновенно увлажняет, придает коже сияние и уменьшает глубину морщин, благодаря молекулам Гиалуроновой кислоты, которые, проникая в кожу, притягивают воду и выравнивают микрорельеф кожи. Сиртуины отвечают за «включение» процессов репарации и самовосстановления клеток кожи.

Про это я уже слышала,но мне хотелось бы у вас,как у косметолога узнать,возможно ли он скукоженности кожи избавиться другими методами?Просто с каждым днём полосок всё больше и вот если я наберу вес,кожа вернётся к своему прежнему состоянию или же нет?Т.к.появились мелкие морщинки под глазами и ещё и на скулах вокруг глаз полосочки мелкие,я их раньше не видела,но сейчас они есть и не проходят.

Марина
#15

Кожа испытала стресс и поэтому ответила в такой форме. Сейчас необходимо спокойствие и помощь для восстановления кожи. Следить за полноценным питанием, включить в рацион белок, растительные масла. Применять жирные кислоты (омега3 и омега6 жирные кислоты). Если очень беспокоят морщинки возле глаз, то можно витамин Е, который Вы пьете, наносить на кожу. Хороший эффект дает Матригель- это профессиональная процедура у косметолога. В состав входит водоросли, которые помогают восстановить барьер кожи, экстракт икры (в частности у марки Alissi Bronte), который стимулирует регенерацию, также возможно подключение аппаратных методик. Конечно, лучше получить консультацию у специалиста, который визуально оценит состояние кожи и расспросит об имеющихся нюансах в здоровье, скорректирует домашний уход и составить профессиональную программу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: