Гость
Статьи
ухоженная кожа лица.

ухоженная кожа лица.

Девушки, как вы ухаживаете за кожей лица? У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Ухаживаю тщательно, т.к. выскакивают комедоны, умываюсь пенкой, затем отшелушивающий лосьон, увлажнение ( все от клиник), на ночь выдавливаю капсулы аевит на лицо. Делаю очищающие маски, в течении дня протираю кожу циновитом (спрей). Делаю пилинги у косметолога, пью курсом перфектил, дарсонвалю курсами... И это в 21 год. Кожа стала заметно лучше, поры стали значительно меньше, цвет выровнялся, комедонов практически нет.Но мне кажется,что нет того лоска как с тональным кремом.
Как вы ухаживаете за своей кожей? Какие процедуры делаете и сколько вам лет? Как ухаживаете за кожей вокруг глаз?

Одри
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

24 года. увлажняющий крем на вечер, утром только протирание льдом. под глаза миндальное масло. кожа тоже комбинированная. пока не вижу смысла себя сильно мучать. )))

Одри
#2
Гость

24 года. увлажняющий крем на вечер, утром только протирание льдом. под глаза миндальное масло. кожа тоже комбинированная. пока не вижу смысла себя сильно мучать. )))

кстати льдом тоже протираю с отваром ромашки.
а утром потом отеков нет от миндального масла?Заметила,что кожа вокруг глаз стала в последнее время сухой(

Гость
#3
Одри

кстати льдом тоже протираю с отваром ромашки. а утром потом отеков нет от миндального масла?Заметила,что кожа вокруг глаз стала в последнее время сухой(

Да вроде нет, но они все равно уходят после протирания. )) а я протираю отваром крапивы.

Одри
#4
Гость

Да вроде нет, но они все равно уходят после протирания. )) а я протираю отваром крапивы.

а какие маски делаете для лица? может у вас есть находки какие. Я вот пользовалась очищающей маской от клиник на основе глины, потом попробовала маску рецепты бабушки агафьи (голубая), эффект тот же, но стоит в разы дешевле, рекомендую!))

Гость
#5

Мне бабушка не подходит вообще. глиной пользуюсь обычно и все. тоником летом постоянно протираюсь.

Гость
#6

У меня в 21 был полный абзац с лицом: то тут прыщ выскочит, то там, крылья носа постоянно были красными, поры расширенные.
Сейчас отпустило;) спустя 10 с небольшим лет;)
Мне сейчас нравятся маски глэмглоу (черая, зеленая и синяя), умываюсь с кларан, тоник их же. Увлажняющая сыворотка шанель ( какая-то новая, с капсулами масоа чего-то там), плюс легкий крем их же-но это я очень редко все мажу;)

Гость
#7

Могу сказать, что худшее, что было в моей жизни в плане ухода-это клиник с их треступенчатой системой ( особенно спиртовой тоник).

Гость
#8
Гость

Могу сказать, что худшее, что было в моей жизни в плане ухода-это клиник с их треступенчатой системой ( особенно спиртовой тоник).

А мне наоборот очень этот тоник нравится

Гость
#9

А позолота вся сотрётся-свиная кожа остаётся...))))))

Гость
#10

мне 22 и я совсем не ухаживаю. Только тон с спф использую, и умывашки, правда они подсушивают прилично кожу. Сильно плохо? Прыщи редко слава богу, но забитые поры есть, комедоны бывают

Гость
#11

Ну молодеж пошла))). я до 30 вообще не напрягалась))), легкие крема ,только на ночь и то, не всегда...и две беременности. кожа супер, бархатная, никаких прыщиков. Сейчас 35, уход конкретный начался, без этого уже никак)

гость89
#12

нельзя глину никакую никогда на лицо использовать. у нее высокие адсорбционные свойства и она вытягивает влагу из кожи лица. это нам еще в универе преподаватель - геолог- доктор наук говорил

Гость
#13

От прыщей в соседней теме дарсенваль советовали, сижу вот отзывы про него читаю.

Одри
#14

давно не была тут. Спасибо,девушки, за советы. Про 3-х ступенчатую систему скажу так: ее нужно ПРАВИЛЬНО подобрать, тогда сушить не будет, сначала я подобрала ее неправильно и как итог все иссушила. Потом оставила ядерный лосьон (т.к. часто высыпания), сменила увлажнение на "посильнее" и кожа лучше. Но не пойму от чего, может из-а перфектила и эффект временный,а может потому что уход сменила. Но кожа пока ттт хорошая.
Что касается дарсонваля, то и тут у меня есть опыт. Он неплохо выравнивает цвет лица, подсушивает комедоны и предотвращает их появление.Но надо делать именно курсом каждый день. И для волос он,кстати, тоже хорош, но в комплексе с витаминами и масками, сыворотками для кожи головы.
По поводу глины даже не знала, возьму на заметку- почитаю. Спасибо)

Гость
#15
Гость

Ну молодеж пошла))). я до 30 вообще не напрягалась))), легкие крема ,только на ночь и то, не всегда...и две беременности. кожа супер, бархатная, никаких прыщиков. Сейчас 35, уход конкретный начался, без этого уже никак)

ну так если бы ухаживала до 30, сейчас бы не было конкретного ухода.

Гость
#16
гость89

нельзя глину никакую никогда на лицо использовать. у нее высокие адсорбционные свойства и она вытягивает влагу из кожи лица. это нам еще в универе преподаватель - геолог- доктор наук говорил

геолог?)) ахаха

Гость
#17
Одри

давно не была тут. Спасибо,девушки, за советы. Про 3-х ступенчатую систему скажу так: ее нужно ПРАВИЛЬНО подобрать, тогда сушить не будет, сначала я подобрала ее неправильно и как итог все иссушила. Потом оставила ядерный лосьон (т.к. часто высыпания), сменила увлажнение на "посильнее" и кожа лучше. Но не пойму от чего, может из-а перфектила и эффект временный,а может потому что уход сменила. Но кожа пока ттт хорошая. Что касается дарсонваля, то и тут у меня есть опыт. Он неплохо выравнивает цвет лица, подсушивает комедоны и предотвращает их появление.Но надо делать именно курсом каждый день. И для волос он,кстати, тоже хорош, но в комплексе с витаминами и масками, сыворотками для кожи головы.По поводу глины даже не знала, возьму на заметку- почитаю. Спасибо)

вообще то дарсонваль провоцирует рост волос на лице

Люда
#18

мне 25. самостоятельно все равно не получится так хорошо ухаживать за кожей,как это делает профессиональный косметолог. Я хожу в ROYAL THAI,это новый салон в Сити Молле,мне очень нравится, кожа теперь увлажненная,нет сухости,как раньше, даже пигментные пятна прошли.

Гость
#19

Люда,а вы откуда ?

Iren
#20

Согласна, что полностью самостоятельно не справиться. Нужно все-таки хоть периодически ходить к профессиональному косметологу, но к нему же не будешь раз в неделю ходить. Нужен и домашний уход правильный. Я хожу на чистки примерно раз в 3 месяца. Дома делаю маски, пилинги, умывания, протираю утром кожу кусочками льда с ромашкой. Вот последнее решила попробовать на профессиональном уровне. Пошла на криолифтинг лица. Очень приятная процедура и ощущения на коже после нее. (делала в клинике Фиалка).

Людмила
#21

Скажите, пожалуйста, а есть ли какие-то противопоказания к увлажняющим процедурам? А то мне дочка сделала подарок: сертификат на комплекс процедур в клинике! Я, конечно, очень хочу, но вот у меня кожа очень чувствительна, иногда раздражения бывают, реакция на крема. Но это редко. Вот я не знаю, можно ли мне там всякие маски и массажи делать?

kati
#22
Людмила

Скажите, пожалуйста, а есть ли какие-то противопоказания к увлажняющим процедурам? А то мне дочка сделала подарок: сертификат на комплекс процедур в клинике! Я, конечно, очень хочу, но вот у меня кожа очень чувствительна, иногда раздражения бывают, реакция на крема. Но это редко. Вот я не знаю, можно ли мне там всякие маски и массажи делать?

Вам в любом случае надо не самой об этом думать, а к врачу обратиться за консультацией. Езжайте в ту клинику, в которую вам дочка купила сертификат, и поговорите с врачом. Тогда вам сразу всё ясно станет. На самом деле, я думаю, что раздражения и покраснения не являются противопоказаниям к увлажняющему комплексу.

Солнце
#23

Вам надо с врачом обсудить этот вопрос. Просто врач вам расскажет, какие компоненты входят в состав масок и увлажняющих средств, сам даст консультацию. Поверьте, если у вас будут какие-то противопоказания, то ничего вам делать не будут! Поэтому не бойтесь. А если в какой-то маске, например, есть то вещество, которое может вызвать у вас реакцию, то её заменят на другую маску. Кстати, что за клиника, в которую у вас сертификат?

Людмила
#24
kati

Вам в любом случае надо не самой об этом думать, а к врачу обратиться за консультацией. Езжайте в ту клинику, в которую вам дочка купила сертификат, и поговорите с врачом. Тогда вам сразу всё ясно станет. На самом деле, я думаю, что раздражения и покраснения не являются противопоказаниям к увлажняющему комплексу.

Да, спасибо, я уж записалась. Действительно надо проконсультироваться, а там видно будет. Мне, кстати, дочка сказала, что она с врачами там уже поговорила, сказала про мои болячки. И именно с учётом этого подобрали процедуры :) А я тут панику развела! :)

Людмила
#25
Солнце

Вам надо с врачом обсудить этот вопрос. Просто врач вам расскажет,какие компоненты входят в состав масок и увлажняющих средств, сам даст консультацию. Поверьте, если у вас будут какие-то противопоказания, то ничего вам делать не будут! Поэтому не бойтесь. А если в какой-то маске, например, есть то вещество, которое может вызвать у вас реакцию, то её заменят на другую маску. Кстати, что за клиника, в которую у вас сертификат?

Спасибо большое за ваш отзыв! сертификат в Реал клиник. Уже записалась на консультацию!

Солнце
#26
Людмила

Спасибо большое за ваш отзыв! сертификат в Реал клиник. Уже записалась на консультацию!

Вот и правильно! расскажите потом, что вам делали :) Я думаю, что вам очень должно понравится! Потому что такие комплексы так расслабляют, такое наслаждение дарят! Вы не представляете! И кожу в отличное состояние приводят! Сколько вам лет?

Kati
#27
Людмила

Да, спасибо, я уж записалась. Действительно надо проконсультироваться, а там видно будет. Мне, кстати, дочка сказала, что она с врачами там уже поговорила, сказала про мои болячки. И именно с учётом этого подобрали процедуры :) А я тут панику развела! :)

Когда поедите на процедуры? :)

Людмила
#28
Солнце

Вот и правильно! расскажите потом, что вам делали :) Я думаю, что вам очень должно понравится! Потому что такие комплексы так расслабляют, такое наслаждение дарят! Вы не представляете! И кожу в отличное состояние приводят! Сколько вам лет?

Мне 43 года :) Раньше никогда у врача не была :)

Людмила
#29
Kati

Когда поедите на процедуры? :)

На процедуры поеду послезавтра :) А сегодня была на консультации. Мария Калюжная у меня была, она же и процедуры будет делать. Такая хорошая девушка! Там вообще все специалисты так молодо выглядят. Она мне рассказала про то, что входит в комплекс процедур, поговорили с ней о противопоказаниях. В общем все вопросы решили :) Послезавтра поеду на процедуры :)

Kati
#30

Наслаждайтесь и расслабляйтесь! :):):)

Людмила
#31

Дорогие дамы! Вы не представляете, какое это блаженство! Насколько же там приятная обстановка, всё такое красивое, успокаивающее, расслабляющее :) Музыка звучит, звук водопада :) Мне сделали массаж личика, шеи и декольте, разные маски накладывали, крема, потом снова массажи. Я такое наслаждение получила! Вы были совершенно правы – мне даже уходить не хотелось! Мария Викторовна и по поводу состояния моей кожи меня проконсультировала. Потом я ещё решила обсудить другие процедуры, Мария Викторовна Саломею Абальян пригласила. Тоже очаровательная девушка! Выглядит потрясающе! Конечно, в моём возрасте уже надо заниматься лицом. Так что я буду теперь Саломее ездить на процедуры, ухаживать буду за собой и омолаживаться :)

Солнце
#32

Как вам сейчас ваша кожа? :) Какие маски делали?

Людмила
#33

Вы даже не представляете, насколько она увлажнённая, такая мягкая, бархатистая, хочется постоянно её руками трогать. Мне даже самые дорогие крема такого результата не давали! Она знаете, как будто чище стала и сияет, румяная такая. Я в восторге неописуемом! Там мне Мария много разных масок делала, я уж и не помню :) Но там даже такие были, когда мне и на область рта, и на область глаз накладывали :) Это непередаваемые ощущения! Я никогда такого не испытывала, но клаустрофобии у меня точно нет, я в этом убедилась :)

Ира
#34

Мне 27 лет. Сейчас отдаю предпочтение косметике Биографи. Очищение биопилингом, пенкой, тоником, плюс дневной и ночной крем и вектоник для кожи вокруг глаз. Мне очень нравится, дополнительных каких-то процедур пока не требуется, кожа моя меня очень даже устраивает

Kati
#35

Я представляю, как вы себя там ощущали! В руках хорошего специалиста такой релакс и расслабление... :) Надо мне тоже себе такой подарочек устроить и расслабиться :) Поделайте ещё какие-то процедуры. тем более в вашем возрасте кожа в этом нуждается! Я к врачу уже много лет хожу, взгляду моложе своих лет. Врачи-косметологи сейчас реально чудеса творят!

Людмила
#36

Да, буду теперь следить за собой и делать необходимые процедуры. Хочу вернуть себе пару годков! :) Но уходами красоту в моём возрасте не вернёшь, поэтому мы решили использовать другие методы коррекции возрастных изменений.

#37

Мне 27 лет и у меня тоже довольно проблемная кожа - очень часто появляются мелкие прыщики, а еще частое явление - это жирный блеск на лице к вечеру. Очень стеснялась раньше даже ходить куда-то по вечерам с молодым человеком, приходилось вечно выбегать "попудрить носик"( По совету знакомой начала пользоваться специальной лечебной косметикой La Roche-Posay - очень нравится! Хорошо очищает, матирует и борется с прыщиками! Недавно кстати участвовала в претесте их новой эмульсии Еffaclar K (+), пользуюсь ею до сих пор. В качестве завершающего этапа ухода - это отличное средство. Увлажнение и никакой сухости и жирного блеска.

ииииииииии
#38

ой ***** зaсрaли все рекламой

Елизавета Марковна
#39

Омолаживаю кожу лица и шеи с помощью сыворотки флора со стволовыми клетками эдельвейс. Косметические средства, содержащие растительные стволовые клетки, более эффективны для поддержания хорошего состояния кожи, избавлению от морщин и омоложению, потому что проникают вглубь кожи. Сыворотка - это еще и более концентрированный состав, значит и результат будет лучше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: