Гость
Статьи
Маски с глины для лица

Маски с глины для лица

У меня жирная, проблемная кожа лица. Решил с этим бороться и делать маски с глины. Использую по ложке голубой и белой, перемешивая их. Можно ли так делать маску не с одного определенного вида глины а мешая её между собой. И еще помогут ли эти маски от черных точек. Делаю маску 2 раза в неделю, держу 15-20 мин постоянно увлажняя.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маски из глины, а не с глины.

#3

По идее ничего плохого не должно случиться. Разная глина - дает лишь разный эффект. А от черных точек избавить может только чистка лица у косметолога и специальные крема, типа "Дифферин". А глина, маски , это как дополнение к лечению .

Гость
#4

Смешивать можно, но зачем? Чередуйте лучше

#5

если есть сильные воспаления глину лучше не использовать (мне косметолог мой говорила). и глина не должна высыхать! лучше ее увлажнять (если наносите тонким слоем) либо наносить толстым слоем и смывать когда верхний слой высохнет а внутри она будет еще влажная. против черных точек белая глина, держать недолго минут 5 потом она начинает обратно в кожу все отдавать и смысла от нее не будет. делать надо постоянно но не каждый день. и не забывать про увлажнение.

Аля
#6

При высыпаниях и комедонах лучше всего зеленый сорт глины пользовать, которая с серебром в составе. С чем смешивать, подсмотрите здесь: https://krasiva-i-lubima.ru/zelenaya-glina. И да, правильно говорят, что нельзя допускать высыхания.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: