Гость
Статьи
Маски для лица
Обсуждение закрыто

Маски для лица

Подскажите пожалуйста, как часто Вы делаете маски для лица и пользуетесь скрабом? Узнала, что чаще чем 1 раз в неделю, не стоит делать процедуры, т.к. коже привыкнет и перестанет выделять естественную защиту в последствии чеко станиет зависимой от этих процедур. Дело в том, что я так привыкла делать процедуры через 1 или 2 дня. Т.е. в один день скраб использую, через день делаю очищающую маску, поочередно разные процедуры.

Anonymous
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

смотря какие маски:питательные,увлажняющие,очищающие.Какой возраст и проблема.От этого и будут зависеть рекомендации.

Лю
#2

1, а мне не подскажите? Мне 27, проблем особых нет, только несильные черные точки, кожа нормальная, нос и подбородок жирноваты. Никогда не делала никаких масок, только скраб раз в неделю-две и каждый день/вечер крем для лица, в последнее время очень нравится Лореаль "счастливая кожа". Какие мне маски можно поделать?

Ирина
#3

Мне нравятся увлажнящие Гарнье, Нивея. Я делаю через 2 дня.

Автор
#4

Лю, мне lumene нравится, очищающая минеральная маска, еще люблю различные маски собственного приготовления.

Anonymous
#5

Лю,мне очень нравится линия гарнье чистая кожа",больше лореаля.скраб,гель,тоник,маска тоже очищающая.этот скраб можно и 2 раза в неделю,только без фанатизма,чтоб не травмировать кожу.чёрные точки старайтесь всё же не выдавливать.При хорошем регулярном уходе они сами уйдут.Хорошо бы средство с фруктовыми кислотами раздобыть.

Anonymous
#6

Лю,надо ьы уже увлажняющие поделать маски.Да и лето скоро.

Автор
#7

Пост 10, мой...

Автор
#8

Мне нравится линия Люмине гель для умывания затем тоник, потом только дневной крем, правда крем у меня другой марки.

Anonymous
#9

10-могу поспорить!Всё индивидуально.а что за гОрмон интересно?в геле за 120 ре.

Anonymous
#10

Хотите.я вам расскажу,что ещё производят в подмосковных городках?

Anonymous
#11

15 да я и не собиралась спорить,вообще ни с кем!просто очень интересно узнать о гормоне.Поделюсь информацией с коллегами.

baksoregeshka
#12

не знаю про гормон, но мне косметолог тоже не советовала пользоваться косметикой этих марок

Автор
#13

20, у меня тоже была такая ошибка, а потом я поняла, что жирную кожу надо наоборот увлажнять)

Автор
#14

Только вот теперь не могу избавиться от своего пристрастия постоянно делать маски и скрабы, уж слижком часто, как зависимость.

Автор
#15

23, овсянные хлопья перемолоть в кофемолке и развести досметанной консистенции теплой водой, но не кипятком, чтоб она не заварилась. Для очищения пор можно добавить щипотку соли и соды. В зависимости от типа кожи, можно добавить меда. Очень хорошо еще разбавлять теплым молоком. Если я развожу водой, то дабавляю пару капель эфирного масла. Мне очень нравится.

Автор
#16

еще очень хороший скраб. натуральный кофе (спитый) т.е. завареная кащица, которая на дне остается. Берем кашицу, добавляем в нее чайную ложку меда. Поскраить лицо а потом оставить все это на лице минут на 15, кожа потом очень мягкая и нежная.

Автор
#17

Живые дрожжи+чайная ложка соды,разбавляется водой, держать 15-20 минут. (правда эта маска мне не очень понравилась, видимо не подходит)

Автор
#18

30, спасибо, надо прикупить в сл заходе покупок.

Apple
#19

baksoregeshka, скажите, пожалуйста, а какой марки у вас молочко, тоник и крем? Просто у меня такой же тип кожи! Вдруг и мне подойдет! Потому что, скорее всего я совершаю такую же ошибку, что и вы - просто усиленно очищаю,как итог-кожа шелушится :(

Автор
#20

33 мне люмине помогает, гель тоник и обязательно дневной крем, зимой питательный, летом увлажняющий.

baksoregeshka
#21

33 я сначала пользовалась чёрным жемчугом, серия "Очищение и свежесть", а крем орифлеймовский, но мне кажется, любой увлажняющий подойдёт, а сейчас у меня ив роше молочки и тоник из одной тоже серии, но мне молочко не очень нравится, кажется, там с отдушками переборщили - запах ненатуральный какой-то, но тоже очищает хорошо очень, а крем обычный - чистая линия, самый дешёвый. А вообще мне чёрный жемчуг больше понравился. Вот ив роше закончится, куплю себе чёрный жемчуг - он недорогой, доступный и классный. А насчёт шелушения, автор правильно сказала - кожу нужно увлажнять. У меня тоже шелушилась раньше, а как на молочко перешла - всё пропало. Раньше ежедневно тяжёлым тональником замазывала недостатки кожи, а сейчас могу на работу пойти ввобще не накрашенной, если лень с утра, и тоналка у меня лёгенькая теперь, почти прозрачная, чтобы тон придать, а не прыщи штукатурить)))

Автор
#22

35? кстати до люмине у меня тоже был гель и крем дневной черный жемчуг и мне тоже очень он понравился))))))Все лето промазала, а менять то надо средства, вот и перешла на люмине, очень давольна. Раньше тоже гариньерами сушила, а как стала жемчугом пользоваться и увлажнять, кожа засияла. Поэтому после люмине ннадо будет опять жемчуг прикупит, т.е чередовать.

Автор
#23

41, а как она приготавливается?

Аня
#24

А у меня вот такая проблема. 2 года я пью противозачаточные таблетки (Логест), начала их пить, т.к. жила с парнем. А потом решила бросить их пить (когда разошлись). Так вот через месяц без таблеток у меня просто катастрофа на лице началась! :(( я была в ужасе, и в след.месяце ситуация ухудшилась, лицо покрывалось прыщами да такими глубокими. Я снова стала принимать Логест, т.к. никакие средства косметические не помогали. Сейчас 3 месяца на таблетках, кожа очистилась, стала мягкой шелковистой, прыщи исчезли. Хорошо конечно, но!! а что мне дальше делать? Всю жизнь сидеть на п.з.таблетках? а если вдруг замуж, детей захочу? :((

Автор
#25

Очищающие и питающие и увлажняющие, чаще всего очищающие+скраб.

Автор
#26

Просто результат мне нравится, но частым использованием, боюсь навредить кожу, я усиленно поры чищу 1 раз в неделю + маски через день.

Anonymous
#27

Сори,БЫ-ыы

Anonymous
#28

7, ЛЮ, предупреждаю, что серия гариньер и лореаль, которые продаются у нас, производят в подмосковном городке, в состав добавляют гармон и потом сложно слезать с этой косметики, этими марками не советую пользоваться, к тому же гареньер (гель для умывания и тник) очень сушат кожу.

Автор
#29

13, нет желания с Вами спорить, проэту косметику я вела разговор с моим косметологом.

baksoregeshka
#30

масками я не пользуюсь, но к теме про чёрные точки и очищение. у меня 3 мес назад была проблемная комбинированная кожа. я пыталась её очищать гелями, скрабами и прочей сушащей дрянью. а потом перешла на молочко+тоник+крем. у меня даже чёрные точки исчезли.почти совсем.просто это нужно делать ежедневно утром и вечером. вот и всё. а масочку какую-нить очищающую думаю всё-таки прикупить, так сказать, в профилактических целях))) кстати, девушки, кто-нибудь знает рецепты очищающих масок домашнего приготовления?

Anonymous
#31

316-вот вам отличный пример неправильно подобранного ухода!

baksoregeshka
#32

17 да. это. но тогда казалось, что раз кажа жирная - её сушить надо. столько денег и сил на это угробила - ужасть((((

baksoregeshka
#33

люди, ну подскажите маски очищающие. домашние

Маришка
#34

т.к. очень люблю овсянку по-утрам, делаю маски из нее, замачиваю в воде и на лицо, или смешиваю с кефиром. Очень нравится. Иногда и на тело наношу =)

Автор
#35

далее.. сухие дрожжи разбавляем небольшим клличеством перекиси водорода, да шипящего состояния, держать 15 минут. Тоже очищает и насыщает кислородом.

Автор
#36

А овсянка очень хороший вариант, всем практически нравится, рецепт популярный.

Anonymous
#37

Я сегодня попробовала Лаверу маску-эксфолиант с мятой, классно, такой холодок приятный, точки чёрные очистилсь. Автор, вы в свою маску с овсянкой тоже попробуйте капельку масла мяты капнуть, не может не понравиться))

кит
#38

подскажите плиз,как избавиться от черных точек в домашних условиях

СССP
#39

на основе глины

Автор
#40

довольна... ошибок настрочила..

baksoregeshka
#41

автор, а люмине средства из какой-то определённой серии?

Anonymous
#42

39, для комбинированой кожи с березовым соком.

Anonymous
#43

Хороша маска из березового сока с мякотью! Кто пробовал? ;)

Форум: Красота
Всего: 49 964 темы
Новые темы за неделю: 163 темы
Популярные темы за неделю: 26 972 темы