Гость
Статьи
Маски из глины

Маски из глины

Одна моя подруга делает маску из черной глины, лицо у нее супер, ни морщинок, ни прыщей..
Тоже хочется попробовать из-за очищающий свойств. Но не знаю какую и как часто? Еще слышала, что глина провоцируют морщины. А для меня это главная проблема, т. к. кожа сухая , вялая и какая-то серая, хотя стараюсь вести здоровый образ жизни, не курю. мне 27.

Девочки, кто пользуется глтной, поделитесь опытом, посоветуйте!

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

раз в неделю-две используют.про морщины не слышала.и кожу увлажняйте и не только после глины,но и вообще после умывания,на ночь

#2

Я 10 лет делаю. Мне очень нравится - лицо гладкое и свежее становится. Про морщины впервые слышу. Это может быть если ее каждый день делать и держать очень долго.

#3

Жюли,а вы ждете ее высыхания или просто ждете мин 20(ну или сколько держите) и смываете?

#4

Я делаю маски из зеленой глины. Не регулярно,правда,но уже давно. Мне нравится))Кожа вправду,такая гладкая и нежная после этой маски

#5
Овенка

Жюли,а вы ждете ее высыхания или просто ждете мин 20(ну или сколько держите) и смываете?

У меня кожа сухая и чувствительная, поэтому полного высыхания я не жду. Как подсохла немножко и чувство стянутости становится ощутимым смываю какой-нибудь травой (чаще ромашкой). Я думаю, что в общей сложности у меня 10 минут уходит.

Автор
#6

Спасибо.

Кожу увлажняю, питаю - крем питательный для сухой кожи, 2 раза в неделю увлажняющая маска, хотела заменить 1 увлажняющую маску на очищающую из глины. СтОит ли, как думаете?

хотелось бы натуральное очищающее средство

Автор
#7

Жюли, а какую именно по цвету глину используете?

#8
Автор

Спасибо.



Кожу увлажняю, питаю - крем питательный для сухой кожи, 2 раза в неделю увлажняющая маска, хотела заменить 1 увлажняющую маску на очищающую из глины. СтОит ли, как думаете?

хотелось бы натуральное очищающее средство

Глина как очищение великолепна. Мне не один скраб так не подходит, только ее для этих целей использую.

Гость
#9

а какой цвет глины для чего вообще? кто знает?

#10
Автор

Жюли, а какую именно по цвету глину используете?

у меня чаще всего розовая и белая. Иногда, особенно зимой, добавляю оливковое масло.

#11
Гость

а какой цвет глины для чего вообще? кто знает?

В Яндекс забейте - информации можно массу нарыть, если целью задаться.

#12

взяла желтую и голубую. желтой собираюсь от целлюлита избаляться+отшелушивает мертвые клетки,а голубая уже не помню для чего

Гость
#13
Автор

Спасибо.



Кожу увлажняю, питаю - крем питательный для сухой кожи, 2 раза в неделю увлажняющая маска, хотела заменить 1 увлажняющую маску на очищающую из глины. СтОит ли, как думаете?

хотелось бы натуральное очищающее средство

Ощищающую на увлажняющую менять не стоит. Просто добавьте к вашему обычному уходу еще и глину. Чтобы не сушила, мешайте со сметаной и медом.

Лима
#14

автор, поймите, в уходе за кожей все индивидуально. У меня подруга тоже пользуется глиной и довольна, а у меня кожа от нее сразу становится пересушеной и воспаленной. Тут только методом проб.

Автор
#15
Гость

Автор

Спасибо. Кожу увлажняю, питаю - крем питательный для сухой кожи, 2 раза в неделю увлажняющая маска, хотела заменить 1 увлажняющую маску на очищающую из глины. СтОит ли, как думаете? хотелось бы натуральное очищающее средство

Ощищающую на увлажняющую менять не стоит. Просто добавьте к вашему обычному уходу еще и глину. Чтобы не сушила, мешайте со сметаной и медом.

а не многовато будет?

Гость
#16

Расскажите, как разводите?

#17
Гость

Расскажите, как разводите?

на глаз. Льете воды потихоньку до кашицообразного состояния, чтобы было удобно нанести и не текло с лица.

Трезвая оценка
#18

а где вы ее покупаете. Я тоже недавно озадачилась , я брала голубую и розовую в аптеке за 20 р 2 пакетика.

Гость
#19
Автор

ГостьАвтор

Спасибо. Кожу увлажняю, питаю - крем питательный для сухой кожи, 2 раза в неделю увлажняющая маска, хотела заменить 1 увлажняющую маску на очищающую из глины. СтОит ли, как думаете? хотелось бы натуральное очищающее средство

Ощищающую на увлажняющую менять не стоит. Просто добавьте к вашему обычному уходу еще и глину. Чтобы не сушила, мешайте со сметаной и медом.а не многовато будет?

Не многовато. Можете ее делать ДО увлажняющей.

брюнетка
#20

мезо вам надо сделать, если кожа очень сухая или биоармирование, там гиалуронки больше, дороговато конечно.

Хвостатая Машка
#21

для сухой кожи лучше всего розовую и белую глины, а еще желтую можно. черная, голубая и зеленая - для жирной и комбинированной.

к глине можно добавить масло(из простого оливку, а вообще любое подходящее сухой коже), сметану - тогда не будет стягивать и сушить.

гость
#22

тем у кого купероз или сухая кожа....нельзя ждать когда глина высохнет.можно накрыть ее пищевой пленкой,или прыскать из пульверизатора водичкой.а после хорошо увлажнить .и все будит ок.

автору-черная глина сильно подсушивает.если кожа сухая то попробуйте белую ,розовую,или голубую-она вообще универсальна.

Автор
#23

Поискала в инете про глину! Оказывается белая как раз сушит кожу! И для сухой лучше всего серая или красная.

Всем огромное спасибо за советы, сегодня попробую.

гость
#25
Гавриил Ардалеонович

Поискала в инете про глину! Оказывается белая как раз сушит кожу! И для сухой лучше всего серая или красная.

Всем огромное спасибо за советы, сегодня попробую.

эх гаврилка-не заладилось в этой теме да?

Геленваген
#26

Не понимаю, что вы паритесь с тем что глина кожу сушит?! Да сушит, если ее водой разбавить! А если взять разбавить глину до консистенции сметаны, молоком или чаем (зеленым, черным) или отваром трав (под свой тип кожи, или под тот эффект которого хотите достичь), добавить несколько капель оливкового масла (миндального, персикового... да любое масло, опять же под свой тип кожи). И я вас со 100% уверенностью хочу заверить, что ничего сушить не будет.

У меня, например, жирная пористая кожа с точечными воспалениями. Так я беру несколько видов глины (обычно черную, зеленую и голубую) в пропорции 1 к 1 и развожу ее вышеописанным способом. Эффект очень даже. Если получается молоком развести, то легкое отбеливание идет и кожа очень шелковистая.

Лена
#27

Первый раз слышу, чтобы черную глину - на лицо. Она обычно для тела используется ,т.к. действует очень сильно. Для жирной кожи лучше зеленую, для сухой - розовую или белую, они помягче. Любая глина вытягивает влагу из кожи, т.к. абсорбент. Но и гадости всякие тоже вытягивает, поры чистит. Поэтому после маски надо увляжнять.

Светлана
#28

Чтобы была явная польза и не повредилась кожа, нельзя давать высыхать маске из глины на лице. Увлажнять как только начинает подсыхать. И нельзя маски из глины готовить в металлической посуде.

Гретта
#29

Сделала маску для лица из зеленой глины и бадяги и воды. Когда снимала маску и наносила крем, лицо щипало будто маленькие иголки впиваются. Нормально это?

Зюзя
#30
Гретта

Сделала маску для лица из зеленой глины и бадяги и воды. Когда снимала маску и наносила крем, лицо щипало будто маленькие иголки впиваются. Нормально это?

это эффект от бадяги.

Зюзя
#31

а сверху потом кремчик нужно обязательн, Гретта. Иначе *****

гуля
#32

глину рекомендуют для жирной кожи, тем более черную, она как раз таки черная!!! для сухой можно попробовать белую, можно добавить каплю оливкового масла, чтоб не пересушить кожу)

Зарина
#33

черная глина для жирной кожи! и нельзя глину держать до полного высыхания.

Зарина
#34

у меня нормальная кожа, пользуюсь два раза в неделю красной глиной и голубой

#36
Зюзя

а сверху потом кремчик нужно обязательн, Гретта. Иначе *****

А какой крем можно?

#37

Мне очень нравиться эффект от глины, стараюсь даже приобретать косметические средства с содержанием глины

Ольга
#39
Гость

Одна моя подруга делает маску из черной глины, лицо у нее супер, ни морщинок, ни прыщей..
Тоже хочется попробовать из-за очищающий свойств. Но не знаю какую и как часто? Еще слышала, что глина провоцируют морщины. А для меня это главная проблема, т. к. кожа сухая , вялая и какая-то серая, хотя стараюсь вести здоровый образ жизни, не курю. мне 27.

Девочки, кто пользуется глтной, поделитесь опытом, посоветуйте!

Смешала черную глину с жидким медом. добавила по капельке масла рисовых ростков, жожоба и миндаля. Ждала, пока засохнет, час. Не засохло, но начало подсушивать. Смыла теплой водой. Потрясающий эффект-поры очистились и стянулись, как и не было их, кожа мягчайшая и увлажнять не надо. Единственное, масло из рисовых ростков под глаза нанесла. Весьма удачный эксперимент. Буду продолжать.

Татьяна
#40

Каолин и бентонит КиБ - предлагаем все виды глин , отличного качества, высушенные на солнце, на берегу Азовского моря. Обогащенные кислородом .

Альди 752142
#41
аННа

Я 10 лет делаю. Мне очень нравится - лицо гладкое и свежее становится. Про морщины впервые слышу. Это может быть если ее каждый день делать и держать очень долго.

От прыщей помогает. Морщины не уберёт

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: