Гость
Статьи
Помогите! Скрабы, …

Помогите! Скрабы, маски, глина и тд: как совмещать???

Барышни, проконсультируйте, пожалуйста, новичка.

Недавно взялась за свою внешность. Как часто бывает, всё разом: маски, скраб, глина, дневные-ночные кремы и тд. Ничем кроме крема зимой не пользовалась, только смывкой виши 3 в 1. Ну и, соответственно, кожа даёт обратку.
Я не очень понимаю, как часто всё ето нужно на себя мазать. Например, скрабом написано пользоваться раз в неделю, глиной - два раза, но по факту действие у них схожее - снимают верхний слой эпидермиса. Не вредно ли и то, и другое разом?
Вообще кожа у меня странно реагирует: выдала сразу два прыщика (что случается ой как редко), сушит её слегка. Кожа смешанная, чувствительная (может просто избалованная отсутствием косметики), местами периодически сухая. Из макияжа - тушь, тени, карандаш для бровей, иногда подводка, иногда помада. Задумываюсь над хайлайтером. На тоналку через минуту адская аллергия, как-будто горчицей натерли.

Подскажите, пожалуйста, именно по уходу, что я не так делаю?

мариша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рассказываю про себя скраб каждый день в ванне перед сном,ибо грязи за день на морде немеряно, голубая желтая черная красная белая розовая зеленая глина-каждый день по цветам,сегодня пятница значит белая,утром встаю умываюсть пенкой с кислотами,потом тоник,потом сыворотка,крем,база,тональник,пудра.вечером тоже самое кроме декоративки плюс перекисью протираю

подруги глину чередуют с кислотными масками

troublemaker
#2

Если чувствительная, я бы посоветовала отказаться от скрабов вообще, лучше пилинг раз в месяц. Маски раз-два в неделю, и не давать высыхать глине (можно брызгаться термальной водой) - иначе кожу высушите еще больше, тогда будет еще и обезвоженная.

А вообще, лучше сходить на консультацию к косметологу, неправильным уходом можно здорово испортить кожу

Гость
#3
troublemaker

Если чувствительная, я бы посоветовала отказаться от скрабов вообще, лучше пилинг раз в месяц. Маски раз-два в неделю, и не давать высыхать глине (можно брызгаться термальной водой) - иначе кожу высушите еще больше, тогда будет еще и обезвоженная.

А вообще, лучше сходить на консультацию к косметологу, неправильным уходом можно здорово испортить кожу

ой какой бред!!!я даю глине настолько высохнуть,что она сама потом кусками отваливается можно даже не умываться и нет у меня никакой сухости

troublemaker
#4
Гость

рассказываю про себя скраб каждый день в ванне перед сном,ибо грязи за день на морде немеряно, голубая желтая черная красная белая розовая зеленая глина-каждый день по цветам,сегодня пятница значит белая,утром встаю умываюсть пенкой с кислотами,потом тоник,потом сыворотка,крем,база,тональник,пудра.вечером тоже самое кроме декоративки плюс перекисью протираю

подруги глину чередуют с кислотными масками

У Вас после такого "ухода" кожа с лица не слезла??

troublemaker
#5
Гость

ой какой бред!!!я даю глине настолько высохнуть,что она сама потом кусками отваливается можно даже не умываться и нет у меня никакой сухости

Ну если Вы слон, то конечно... У меня самой кожа чувствительная, мне сужит жутко. На всех моих глиняных масках написано "не допускать высыхания"

Гость
#6

я беру аптечные уже 8 лет,кожа нормальная склонная к сухости но морщин и стянутости нет

Гость
#7

а какой смыл от невысыхающей глины?она же должна абсорбировать и тонизировать

troublemaker
#8

Взято с сайта:

Дело в том, что глину нельзя оставлять на коже до полного высыхания, в этом случае она впитает влагу из кожи и приведет к ее пересыханию. Чтобы избежать обезвоживания кожи, после применения косметических масок из глины нанесите на кожу увлажняющий крем. Косметологи не рекомендуют использовать маски из глины при сухой коже лица чаще, чем 1 раз в неделю, а при жирной - 2 раза в неделю.

Гость
#9

вы мне на вопрос не ответили

troublemaker
#10
Гость

вы мне на вопрос не ответили

Понятия не имею, мне как косметолог сказал, так и делаю.

мариша
#11
troublemaker

Взято с сайта:



Дело в том, что глину нельзя оставлять на коже до полного высыхания, в этом случае она впитает влагу из кожи и приведет к ее пересыханию. Чтобы избежать обезвоживания кожи, после применения косметических масок из глины нанесите на кожу увлажняющий крем. Косметологи не рекомендуют использовать маски из глины при сухой коже лица чаще, чем 1 раз в неделю, а при жирной - 2 раза в неделю.

Спасибо большое!

раз у вас тоэ чувствительная, не подскажите, чем еще пользуетесь? а то у меня какои-то страх из детства всяких тоников, тогда сушили очень

troublemaker
#12

Не за что) Я с водой стараюсь меньше контактировать, поэтому мэйк смываю молочком для очищения. Тоником утром протираюсь - мне его косметолог делает, там лаванда, розовая вода, вобщем увлажняющий. Кремами не пользуюсь, они мне поры забивают, только если сыворотками, и то, очень редко. Маски разные беру, в основном из люкса. Вообще, для моей кожи самое лучше - меньше ее мучать всякими средствами и много пить воды.

Высокая
#13

Я думаю вы неправильно подобрали скраб, маску. Почитайте в инете про типы кожи (я так понимаю вы в этом не разбираетесь?) и подбирите уход для СВОЕГО типа.

Пользуйтесь по мере необходимости. Когда подберете то, что вам нужно, заметите эффект, и поймете сколько раз в неделю вам нужно мазаться.

Кстати сначала скрабируете кожу, а потом маску наносите - 1 раз в неделю, а 2 раз в неделю скраб + глина. (все зависит от кожи)

Почитайте косметиста.ру, форумы на космополитене.ру

Гость
#14

зимой даже жирной коже необходимо питание, я долго мучалась с люксовыми и аптечными средствами, пока не подобрала своё. помог сайт косметисты, отзывы читайте внимательно, чтобы суть писали и конкретный разбор, а не восторженные ахи девушки впервые позволившей себе дорогую косметику. мне помог как ни странно крем "ЛЮКС" фабрики свобода (ещё очень хвалят ВЕЧЕР и ГЕРОНТОЛ), хоть он и для сухой кожи. а у меня комбинированная, наношу 1 раз в день на ночь, сразу пропала стянутость, сухость, разгладилась кожа, отеки прошли , под глаза блефарогель 1, под крем утром и вечером наношу гель против прыщей и угрей АЛОЭ от невской косметики, умываюсь пенкой с ромашкой от чистой линии вечером (предварительно снимаю макияж двухфазным средством от Гарньер для чувствительной кожи, либо мицеллярной водой Сенсибио от Биодерма), с утра очищаю кожу от жира с помощью умывалки с глиной и скрабящими частичками Себоспецифик что ли... от Ив Роше). Маски делаю по схеме: увлажняющая от Чистой линии или с виноградом от Ив Роше 1 раз в неделю, очищающие с бесцветной хной или розовой глиной 1 раз в неделю на жирные участки кожи, для этого времени года достаточно. Маску с розовой глиной готовлю как написано на упаковке, обязательно толстым слоем, чтобы не высыхала, иначе коже кранты. Вот такой в итоге простой и что главное дешевый уход за кожей)) понятно, что эти тюбики не красивые и прочее, но блин эффект то вижу и сразу, чем за 3000 раньше банку крема от кензо ки брала к примеру((

Ната
#15

Я с утра умываюсь, потом лосьон и крем дневной, вечером - снимаю макияж молочком + то же самое, только крем ночной + 2 раза в неделю скраб и маска - либо из аптечной глины с добавлением эфирных масел, либо готовые маски на глиняной основе, иногда даже 3 раза в неделю, потому что кожа у меня комбинированная проблемная и если не ухаживать, обсыпает прыщами) а вообще я тщательно ухаживаю, только вот с жирным блеском никак не справляюсь, только пудра спасает) осень и зимой иногда питательные и увлажняющие маски делаю, но только после очищающей) В общем моя кожа выглядит неплохо, но всё индивидуально... кому-то 2-3 раза необходимо пользоваться скрабом, а кому-то раз в 2 недели) тут главное не переусердствовать...

Ната
#16
Высокая

Я думаю вы неправильно подобрали скраб, маску. Почитайте в инете про типы кожи (я так понимаю вы в этом не разбираетесь?) и подбирите уход для СВОЕГО типа.



Пользуйтесь по мере необходимости. Когда подберете то, что вам нужно, заметите эффект, и поймете сколько раз в неделю вам нужно мазаться.



Кстати сначала скрабируете кожу, а потом маску наносите - 1 раз в неделю, а 2 раз в неделю скраб + глина. (все зависит от кожи)



Почитайте косметиста.ру, форумы на космополитене.ру

+ Согласна!

Юлия
#17
Ната

Я с утра умываюсь, потом лосьон и крем дневной, вечером - снимаю макияж молочком + то же самое, только крем ночной + 2 раза в неделю скраб и маска - либо из аптечной глины с добавлением эфирных масел, либо готовые маски на глиняной основе, иногда даже 3 раза в неделю, потому что кожа у меня комбинированная проблемная и если не ухаживать, обсыпает прыщами) а вообще я тщательно ухаживаю, только вот с жирным блеском никак не справляюсь, только пудра спасает) осень и зимой иногда питательные и увлажняющие маски делаю, но только после очищающей) В общем моя кожа выглядит неплохо, но всё индивидуально... кому-то 2-3 раза необходимо пользоваться скрабом, а кому-то раз в 2 недели) тут главное не переусердствовать...

Очень рекомендую Oil Control Lotion от MAC.Сама страдаю тем,что кожа обезвожена,хотя блеск появляется даже с пудрой.Крем тональный и пудра из серии люкс,перепробовала все что только возможно.Лосьон от MAC отлично увлажняет ,очень легкий и нужно совсем немного. Блеск не появляется в течении всего дня

#18

Если после кремов появляются прыщи - лучше к косметологу пойти на консультацию, пусть он к вашей коже подберет, ему виднее, полисорб попейте, очистите лицо и организм, часто я им очищаюсь.

Гость
#19

Мою просто детским мылом. Кожа свежая, без прыщей.

Валентинка
#20

Я считаю, что глину используют только для жирной кожи. У вас комбинированная, чуствительная и сухая. Зачем вам глина? Даже скрабы вам лучше использовать кислотные. Раз в неделю скраб - считаю нормально. По ежедневному уходу: натуральную косметику пробовали? Такую как Обри органикс, например? Для чувствительной кожи она очень хорошо подходит.

Сергей
#21
Гость

рассказываю про себя скраб каждый день в ванне перед сном,ибо грязи за день на морде немеряно, голубая желтая черная красная белая розовая зеленая глина-каждый день по цветам,сегодня пятница значит белая,утром встаю умываюсть пенкой с кислотами,потом тоник,потом сыворотка,крем,база,тональник,пудра.вечером тоже самое кроме декоративки плюс перекисью протираю
подруги глину чередуют с кислотными масками

У вас чистая кожа? Не кажется вам,что это много?

#22
Гость

рассказываю про себя скраб каждый день в ванне перед сном,ибо грязи за день на морде немеряно, голубая желтая черная красная белая розовая зеленая глина-каждый день по цветам,сегодня пятница значит белая,утром встаю умываюсть пенкой с кислотами,потом тоник,потом сыворотка,крем,база,тональник,пудра.вечером тоже самое кроме декоративки плюс перекисью протираю подруги глину чередуют с кислотными масками

#22

Перикись - сушит кожу! зачем же добавлять морщин себе? На этикетке должна быть инструкция как и когда наносить, а вообще лучше у косметолога узнать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: