Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от прыщей!

Стараюсь следить за собой. Пользуюсь лосьонами, скрабами, очищающими,успокаивающими гелями, масками и тд, всё хорошего качества(не дорогое, но с хорошим составом.), питаться стараюсь правильно, пью 1,5 литра воды в сутки уж точно, сахар заменила мёдом, ем понемногу, ем иногда только шоколад(опять же, хорошего качества) и утром кофе, однако замечу, что когда я отказалась от этих продуктов на 2 месяца(!), НИКАКИХ изменений не произошло(!!!), есть небольшие проблемы с ЖКТ, однако за последнее время ситуация улучшилась, НО на лице это никак не отразилось! Особенно беспокоит лоб. Кожа жирная, с чёрными точками, глубокими прыщами, угрями и просто с салом в поре, которое накапливается и опразует бугорок, на щеках появляются беловатые бугорки с грустным жиром. При чём вся эта *** в коде так и сидит, мажу салициловой кислотой, у некоторых прыщей кожа становится тоньше и они сами выходят, эти нет! Так же высыпают иногда водянистые, болезненные и красные. Единственное что как-то облегчает проблему - глина, но там до чистой кожи всё равно далеко. Помогите кто сталкивался с подобным! Заранее спасибо!

Аннанас🍍
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да вы просто замучили кожу этими бесконечными манипуляциями. Умавайтесь с утром и вечером с помощью убтана, в интернете есть рецепты по его приготовлению , вода должна быть очищенная, комнатной температуры. Никаких кремов, никакой косметики, скрабов и прочей химии, через неделю будут заметны результаты.

Гость
#2
Аннанас🍍

Стараюсь следить за собой. Пользуюсь лосьонами, скрабами, очищающими,успокаивающими гелями, масками и тд, всё хорошего качества(не дорогое, но с хорошим составом.), питаться стараюсь правильно, пью 1,5 литра воды в сутки уж точно, сахар заменила мёдом, ем понемногу, ем иногда только шоколад(опять же, хорошего качества) и утром кофе, однако замечу, что когда я отказалась от этих продуктов на 2 месяца(!), НИКАКИХ изменений не произошло(!!!), есть небольшие проблемы с ЖКТ, однако за последнее время ситуация улучшилась, НО на лице это никак не отразилось! Особенно беспокоит лоб. Кожа жирная, с чёрными точками, глубокими прыщами, угрями и просто с салом в поре, которое накапливается и опразует бугорок, на щеках появляются беловатые бугорки с грустным жиром. При чём вся эта *** в коде так и сидит, мажу салициловой кислотой, у некоторых прыщей кожа становится тоньше и они сами выходят, эти нет! Так же высыпают иногда водянистые, болезненные и красные. Единственное что как-то облегчает проблему - глина, но там до чистой кожи всё равно далеко. Помогите кто сталкивался с подобным! Заранее спасибо!

Побольше фруктов,овощей,салатов с льняным маслом.И принимайте омега-3 ,очищайте кожу обязательно,не судите ее спиртом,так прыщей будет ещё больше.Увлажняйте кремом,тоником,лосьоном для чувствительной кожи.

Гость
#3
Гость

Побольше фруктов,овощей,салатов с льняным маслом.И принимайте омега-3 ,очищайте кожу обязательно,не судите ее спиртом,так прыщей будет ещё больше.Увлажняйте кремом,тоником,лосьоном для чувствительной кожи.

Не сушите.

Гость
#4

Помогают пилинги салициловые и косметика Холли ленд в уходе. Но, все это недолгий косметический эффект. Пилинги только зимой, летом как правило «цвету»((

Гость
#5

*** все это,если у твоих родителей тоже были прыщи у меня для тебя плохие новости.против генетики не попрешь

Гость
#6

Да не от питания все эти прыщи и проблемы. В большинстве своём это гормональное, причем крайне сложно поддается лечению.
И генетику действительно никто не отменял.

Гость
#7

Выдавливать нужно иначе никак

Марьяша
#9

очень может быть, что у вас воспаление сальных желез из-за чего происходит их неправильная работа и повышенное выделение кожного сала.. отсюда и все прочие беды.. по моей практике из аптечных средств с этим хорошо борется ретасол, так как именно лечит сальные железы и нормализует их функцию.

#10

Я дочери беру линию серацин от либридерм очень хорошо помогает и от прыщей и от черных точек, можете для начала очищающий гель попробовать) я его дочке брала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: