мне 14 и у меня очень сильные проблемы с зубами, у родителей нет денег на брекеты, и я уже не знаю куда себя спрятать ото всех. мне постоянно напоминают, порой, даже косвенно, но это очень обидно. идет набор в группу по театру, очень хочу, но там придется светить своими зубами направо и налево, еще и перед лицами других актеров. отказалась, у меня модельная внешность, ходила на кастинг,сказали,как зубы поправим,можешь приходить. мне хочется плакать, я никуда не могу, все, что мне хочется, так это закрыться в себе, мне постоянно смотрят в рот, а не на меня. хочу выслушать ваше мнение, просто крик души.
ну е мае может тебе подработку на лето найцти и заработать на эти брекеты чертовы?
Гость
[523806380]
#2
Гость
Сообщение было удалено
это что ж за подработка такая летняя должна быть чтобы после неё на брекеты деньги были? автор, поговорите еще раз с родителями или другими родственниками, вдруг кто поможет или родители смогут взять кредит вам на лечение.
Гость
[1071583810]
#3
Гость
Сообщение было удалено
ну хз может старые страшные железные можно поставить хотя бы?
Гость
[3918750034]
#4
вроде детям до 18 бесплатно делают. сходите в свою стоматологию и выясните
Гость
[3952736556]
#5
Гость
Сообщение было удалено
если даже родители на двух работах заработать на брекеты не могут, как ребенок сможет? С чего тут все, вообще, взяли, что, если пойти работать, то на все можно накопить? Постоянно так пишут – тебе 16, иди работай и все у тебя будет. Простите, тут взрослым то 20к платят всего, а то и меньше, а ребенку максимум 1к в месяц на подработке, на обычную работу его не возьмут. Чтобы были деньги при работе, надо устроиться на хорошую, а в 18,и, тем более, в 16,это невозможно.
Гость
[3952736556]
#6
Гость
Сообщение было удалено
и толку от них? Если проблемы с прикусом, то там обычно к брекетами еще и аппарат специальный ставят и зубы даже вырывают. Ей их выпрямить надо, а не абы-кабы
Sабринна
[3510082721]
#7
Вот честно...ну,бить надобно таких родителей и сильно бить. Мое мнение по поводу разведения потомства,так и осталось классическим:нет финансов-нет детей!И не нужно на меня шипеть:мол типа не всем же алигарствовать,чтож бедная прослойка населения не имеет право на размножение..?Не имеет и все тут!!Дети страдают от ущербных ррдителей. Мне Вас искренне жаль,но трусите деньги на зубы и прочее!Раз смогли Вас пустить в этот мерзко-жестокий мир-пусть и умеют оплатить Ваше существование в нем!
Не отчаивайся. В каком городе ты живешь? Скажу на примере Москвы... В Москве сделать брекеты стоит, к примеру, 100-150т.р., в то время, как в г. Орехово-Зуево (80км от Москвы) в каком-нибудь частном кабинете стоматолога - 30т.р. Точных цен не знаю, но корелляция та же.
Оп
[3901067943]
#9
Мне 37, жене 33, знакомы с моих 23,между передними верхними зубами у жены при знакомстве была щель размером примерно 0.7 мм ,две спички примерно ,зубы выпирали вперед,страшные нечего сказать,сама тоже модельной внешности(есть и в два ряда зубы лезут,а у кого то вообще никаких нет)Не помешали мне её зубы .Денег не было у её родителей вообще. К 23 годам сделали ей зубы не дорого.Просто сточили и наростили ,все ровно. Сейчас дочери 5 лет такая же беда,меня беспокоит.Пока маленькая не понимает,делать будем по возможности конечно. Скоро в школу, *** всегда были и будут, так же как и хорошие люди.*** живут меньше-по жизни так идёт.Помни про это и не трать на них даже жалость. Не обращай внимания. Кому то ты со своими зубами нужна, ну а если они тебе так не нравится,потерпи,учись и сделаешь себе и зубы и все остальное. По зубам не встречают точно(без повода конечно) .И как мне один человек сказал-мы живём в такое время,что сделать можно практически всё...Это раньше ходили-как вышло так и есть. Люби своих и уважай тех кто уважает тебя.Остальные пох...