Гость
Статьи
демодекоз на лице

демодекоз на лице

Здравствуйте. Все началось с того,что на коже лица начали появляться мелкая сыпь. Так как у меня кожа жирная и порой выскакивают воспаления,то я подумала,что это очередные прыщи перед месячными. Изза того,что мне предстоял важный день,я пользовалась Элоком мазью,да обильненько мазала на прыщи. В первые дни все было отлично,кожа чистая,есть одинарные прыщи на подбородке. Все. В тот самый важный день прыщей стало немного больше,а я по глупости намазалась и тоналкой и пудрой и корректором. Пришла домой вечером и всю "маску" стерла. На сл день прыщей стало больше. На другой день еще хуже: лицо покраснело,воспаления везде. Через 3 дня лицо начало чесаться. И зуд такой,будто что то ходит по коже. Сейчас подбородок весь красный и весь в гнойниках. Она будто одна огромная шишка. И на ощупь такая же. Вся кожа огрубела,везде сыпь и воспаления в виде папул,пустул. Сегодня ходила к дерматологу,сделали соскоб. Завтра узнаю результат и отпишусь насчет того,что мне назначили и как вообще проходит мое лечение. Забыла сказать,что зуд вечером настолько сильный,что я не могу уснуть. Ужас

Lastik
5 ответов
Последний — Перейти
Ленивец
#1

Сейчас такое лечу, только у меня явно не так сильно, как у Вас. Но да - и краснота, и прыщи, и чешется, и как будто еще изнутри горит лицо. Поставили розацеа начальная стадия + начальная стадия угревой болезни. В 31-то год)) Ну, прописали лечение, вот уже третья неделя как. С переменным успехом, конечно, но в целом стало гораздо лучше

Гость
#2

Было что-то подобное, дерматолог выписывала болтушки, антибиотики и пр. Помогло.
Недавно узнала, что можно было просто мазать серной мазью (18руб.), она прыщи лечит, противогрибковая, лишай ей вылечила. Чуть какие покраснения- мажу ей или циндолом. Они меня ни разу не подвели.

Екатерина
#3

это подкожный клещ. у меня на руке такое. не знаю как лечить, чешется жутко(

Гость
#4

Если вы находитесь на Украине, то у вас там проживает некий фитотерапевт Полякова Л.П. моя подруга ( я сама живу в Италии) из Калифорнии специально к ней приезжала - курс 1,5 - 2 месяца и нет клещей, а лицо и кожа как у младенца... А в США прописывали антибиотики... Я сама бы вырвалась хотя бы ради интереса, но боюсь ехеть в Украину... мучаючь с этой болезнью уже 10 лет.

Гость
#5
Ленивец

Сейчас такое лечу, только у меня явно не так сильно, как у Вас. Но да - и краснота, и прыщи, и чешется, и как будто еще изнутри горит лицо. Поставили розацеа начальная стадия + начальная стадия угревой болезни. В 31-то год)) Ну, прописали лечение, вот уже третья неделя как. С переменным успехом, конечно, но в целом стало гораздо лучше

Очень силь поможет сухая горчица 2 раза в неделю мазать на лицо по 10 секунд потом серная мазь и акредерм гк я вылечила личо быстро

Гость
#5

У меня тоже был демодекоз! До сих пор лечусь восполение ушли! Но остались пятна. Мой тебе совет сразу купи мазь ям! Наноси на лицо каждый день 1 месяц час гнойные прыщи уйдут потом молоко видалия

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: