Гость
Статьи
Хочу отдохнуть от …

Хочу отдохнуть от макияжа, но окружающие не дают...

Хочу поделиться небольшой проблемой и попросить у вас совета, девушки.
Обычно я крашусь неярко: румяна, корректор под глаза, блеск для губ. Но в последнее время, в связи с летом, у меня совсем …

Вишня
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А когда я вижу ненакрашенную даму, то у меня возникают ассоциации, что она счастливый человек, которому не приходится таскат.ься на работу и вообще как-то зависеть от мнения окружающих. Такая вот фиг.ня. Сама не крашусь последние нескольтко лет - ибо тоже теперь отношусь к таким счастливым дамам. АВТОР - забей на иди.отов!!! Если светленькая кожа - можно просто чуток совсем подзагореть (если самой кажется, что бледновата). У Вас просто астенический тип внешности, вероятно - ну, и х... с ним! Общайтесь с теми, кто видит Вашу душу и желает Вам добра!:) Летом действительно макияж наносить вредно - и это знают ВСЕ нормальные девушки старше 14 лет. Просто у кого комплексы на почве внешности - так это их проблемы!:) Радуйтесь жизнью, и пусть Ваша кожа свободно дышит и наслаждается солнечными витаминчиками, а не засоряется всякой расплывшейся гадостью:))

А у меня как раз с загнаными лошадьми рабочими. А еще,нечистоплотностью. Думаешь,если ей лицо некогда в порядок привести,ну или лень,то что же там с остальным твориться.прям фуфу,брезгливость

Вишня
#52
Гость

А когда я вижу ненакрашенную даму, то у меня возникают ассоциации, что она счастливый человек, которому не приходится таскат.ься на работу и вообще как-то зависеть от мнения окружающих. Такая вот фиг.ня. Сама не крашусь последние нескольтко лет - ибо тоже теперь отношусь к таким счастливым дамам. АВТОР - забей на иди.отов!!! Если светленькая кожа - можно просто чуток совсем подзагореть (если самой кажется, что бледновата). У Вас просто астенический тип внешности, вероятно - ну, и х... с ним! Общайтесь с теми, кто видит Вашу душу и желает Вам добра!:) Летом действительно макияж наносить вредно - и это знают ВСЕ нормальные девушки старше 14 лет. Просто у кого комплексы на почве внешности - так это их проблемы!:) Радуйтесь жизнью, и пусть Ваша кожа свободно дышит и наслаждается солнечными витаминчиками, а не засоряется всякой расплывшейся гадостью:))

Спасибо, успокоили) завтра пойду с чистый лицом назло однокурсницам;)

Вишня
#53
Гость

То есть по вашему, если у девушки правильные черты лица и хорошие волосы , но синева под глазами и светлая кожа, то она уродлива? Вау... Мне надо выпить и переосмыслить свою жизнь О_о

Вишня
#54
Гость

видимо не такая уж и красотка,раз все делают акцент

То есть по вашему, если у девушки правильные черты лица и хорошие волосы , но синева под глазами и светлая кожа, то она уродлива? Вау... Мне надо выпить и переосмыслить свою жизнь О_о

Вишня
#55
Гость

Никогда не понимала, как можно совсем не краситься (если вы не школьница), и даже ресницы. Как ни крути, но с макияжем взгляд выразительнее. И какими бы тёмными ни были ресницы, на кончиках они всё равно светлые. А тушь их делает темнее и объемнее. А когда вижу совсем ненакрашенную даму, то возникают ассоциации, что она проспала.

Ресницы даже на кончиках темные, пользуюсь раз в месяц краской стойкой. В туше, лично для себя, не вижу смысла.

Гость
#56
Гость

Никогда не понимала, как можно совсем не краситься (если вы не школьница), и даже ресницы. Как ни крути, но с макияжем взгляд выразительнее. И какими бы тёмными ни были ресницы, на кончиках они всё равно светлые. А тушь их делает темнее и объемнее. А когда вижу совсем ненакрашенную даму, то возникают ассоциации, что она проспала.

А зачем этот выразительный взгляд? Для кого? Я понимаю еще если девушка колегу соблазнить хочет или на решепшине сидит лицом фирмы. А я вот например, работаю в *****коллективе, с клиентами не общаюсь и что мне каждый день тратить время и портить кожу, чтобы три кикиморы видели мой выразительный взгляд?? Мне их толстые задницы не нравятся, но они почему то на диету не садятся ради меня))))

Гость
#57

Под звездочками б а б с к и й коллектив

Гость
#58
Гость

а меня раздражает когда ненакрашенные девушки и женщины с неровным тоном кожи, синяками синими под глазами, порами, куперозом а по мне так неухоженное лицо это ужас .

что естественно, то небезобразно ) как же далеко вы ушли от природы ) вы и в постели с полным макияжем?

Гость
#59
Гость

нечистоплотностью.

чистое умытое лицо как раз выглядит чистоплотным. а вот когда на нем макияж, как маска - вот тут у меня ассоциации с нечистотой

Гость
#60
Гость

чистое умытое лицо как раз выглядит чистоплотным. а вот когда на нем макияж, как маска - вот тут у меня ассоциации с нечистотой

Угу, все прям такие красотки ну. Синяки под глазами и бледная морда - это не красота

Гость
#61
Гость

А когда я вижу ненакрашенную даму, то у меня возникают ассоциации, что она счастливый человек, которому не приходится таскат.ься на работу и вообще как-то зависеть от мнения окружающих. Такая вот фиг.ня. Сама не крашусь последние нескольтко лет - ибо тоже теперь отношусь к таким счастливым дамам. АВТОР - забей на иди.отов!!! Если светленькая кожа - можно просто чуток совсем подзагореть (если самой кажется, что бледновата). У Вас просто астенический тип внешности, вероятно - ну, и х... с ним! Общайтесь с теми, кто видит Вашу душу и желает Вам добра!:) Летом действительно макияж наносить вредно - и это знают ВСЕ нормальные девушки старше 14 лет. Просто у кого комплексы на почве внешности - так это их проблемы!:) Радуйтесь жизнью, и пусть Ваша кожа свободно дышит и наслаждается солнечными витаминчиками, а не засоряется всякой расплывшейся гадостью:))

от солнца кожу нужно защищать. иначе фотостарение и пигментация.

#62
Гость

Тебя раздражают ненакрашенные девушки?Как интересно ))))))))))))))))))))

что интересного? мне неприятно смотреть в общественных местах на девиц\женщин, которые выглядят так, как будто их насильно подняли с кровати и отправили на работу\учебу\по делам. даже если такие девушки и одеты подобающе, то их лицо все портит. повторюсь, не говорю о том, чтобы наносить тонны штукатурки, также не переношу этого.

Гость
#63

Разводка. Никто отсутствия корректора и румян не заметит. Очень видно только если девушка постоянно сильно красит глаза (подводка, стрелы, темные тени), а тут вдруг перестает.
У меня так одна коллега однажды пришла. Мы ее без чернющей подводки не видели еще. Очень лицо изменилось. Но никто вроде замечаний не делал. Хотя общаемся свободно и даже дружим.
А тут прям и автора такие у.р.о.д.ы в друзьях и знакомых... Ну-ну... Большинству вообще плевать, как вы там выглядите.

Камилла
#64
Гость

а меня раздражает когда ненакрашенные девушки и женщины с неровным тоном кожи, синяками синими под глазами, порами, куперозом и накрашенными ТОЛЬКО губами, имея светлые ресницы и брови мнят себя экспертами и начинают умничать мол у неё укладка и аккуратная одежда и значит она красотка! а по мне так неухоженное лицо это ужас и никакая укладка-одежда это не спасет.

Правильно, ухоженность должна быть в комплексе, это и лицо и волосы и одежда и маникюр с педикюром, а сначала здоровье, иначе ничего не поможет, косметика - чтобы скрыть недостатки, скорректировать их, подчеркнуть достоинства. И вообще на этот счёт есть очень точное высказывание: "Самая тяжёлая работа - это отлично выглядеть 24 часа в сутки". И не понимаю тех, кто говорит, что и без косметики круто выглядит. Ну не бывает такого, если только вам не 15 лет, мы же не в фильмах. Дак даже там, позиционируют, как естественность, а на деле - тонна косметики. А все эти сказки - я хороша без косметики - просто нежелание собой заниматься, потому что это надо делать каждый день, много знать о косметических средствах, процедурах, правильном питании, знать, что пойдёт на пользу, а что навредит, много всего, разбираться надо. И у меня вызывают уважение те девушки/женщины, которые всегда при полном параде, сейчас имею ввиду не боевой раскрас, а именно ухоженность вкупе с безупречным макияжем. А те кто над ними смеются, пусть сами попробуют так выглядеть, может, тогда поймут, как это сложно

Roxy
#65

Игнорь людей и ходи так несколько дней,они привыкнут и отстанут,учитывая,что внешность вам вполне позволяет без мейка ходить.

Гость
#66
Гость

чистое умытое лицо как раз выглядит чистоплотным. а вот когда на нем макияж, как маска - вот тут у меня ассоциации с нечистотой

А,ну понятно.тетя буч в ботах экко,которая и кисть в руках хорошую не держала(( конечно для вас существует либо голое лицо либо маска...без вариантов😝

Гость
#67
Roxy

Игнорь людей и ходи так несколько дней,они привыкнут и отстанут,учитывая,что внешность вам вполне позволяет без мейка ходить.

++++++++++++++++++++++++++++++

Лисичка
#68

Из дому без макияжа не выхожу, но считаю, что самое главное - это чтобы Вы чувствовали себя комфортно) А что уж скажут окружающие - это не Ваша печаль))

Jelly Belly
#69
Вишня

Хочу поделиться небольшой проблемой и попросить у вас совета, девушки. Обычно я крашусь неярко: румяна, корректор под глаза, блеск для губ. Но в последнее время, в связи с летом, у меня совсем нет желания наносить хоть какой -то макияж. У меня было несколько попыток прийти на учёбу с "голым" лицом. КАЖДЫЙ РАЗ знакомые спешили ко мне с неприятными вопросами: "Ты чо такая бледная, а?" или "О! У тебя что, синяк??! Ой, два синяка!" Я понимаю, что тактичный и разумный человек такого не скажет, но все равно неприятно... В таких случаях я либо отшучиваюсь, либо игнорирую, но особо любопытные могут спрашивать по 10 раз на дню, и делать это явно не из-за переживаний за моё здоровье. Немного о моем внешнем виде: кожа довольно светлая, но ровная, без каких-либо покраснений, естественный румянец проявляется только при усиленных занятиях спортом, небольшая синева под глазами (лишь иногда), ресницы тёмные и длинные, вообщем не жалуюсь на свою внешность и хочу обходиться без макияжа, но после описанных мной комментариев, настроение портится и желание притупляется. Что же мне поделать с такими комментаторами? Были ли у вас подобные случаи? Как бы вы поступили?

вау готишшно как, бледная и с кругами под глазами) я бы на вашем месте специально всех троллила таким видом, подрисуйте ещё побольше синяков, во будет веселуха)))) столько внимания

Гость
#70
Гость

Угу, все прям такие красотки ну. Синяки под глазами и бледная морда - это не красота

там говорили о чистоплотности. что лицо без макияжа нечистоплотно. отнюдь. чистое лицо без макияжа как раз. а у вас такая цель по жизни - везде быть красоткой и всем нравиться, как пятак? )

Гость
#71
Камилла

А все эти сказки - я хороша без косметики - просто нежелание собой заниматься,

я, например. крашу только ресницы (сильно) и брови подкрашиваю немного, так как я очень светлая и ресниц не видно без туши. а если у женщины и так темные ресницы и брови, то можно и так ходить

Гость
#72
Гость

У меня так одна коллега однажды пришла. Мы ее без чернющей подводки не видели еще. Очень лицо изменилось. Но никто вроде замечаний не делал. .

в какую сторону изменилась?

Гость
#73
khabarova

что интересного? мне неприятно смотреть в общественных местах на девиц\женщин, которые выглядят так, как будто их насильно подняли с кровати и отправили на работу\учебу\по делам. даже если такие девушки и одеты подобающе, то их лицо все портит. повторюсь, не говорю о том, чтобы наносить тонны штукатурки, также не переношу этого.

странные люди какие-то, все их раздражает. даже то, что их совсем не касается. видимо, это и есть русский менталитет

Гость
#74
Гость

Угу, все прям такие красотки ну. Синяки под глазами и бледная морда - это не красота

я не о красоте. мой ответ был по поводу чистоты лица и чистоплотности. почему тут дамы путают чистоплотность и раскрашенность?

Лилит
#75
Гость

я, например. крашу только ресницы (сильно) и брови подкрашиваю немного, так как я очень светлая и ресниц не видно без туши. а если у женщины и так темные ресницы и брови, то можно и так ходить

Да вы что,ни один природный темный цвет ресниц не заменит хорошую тушь. Она их и удлиняет, и сгущает,и выделяет их на расстоянии. Не говоря уже о ровном тоне кожи,матирующей пудре, румянах,хорошем хайлайтере,придающем лоск.

Лилит
#76
Гость

я не о красоте. мой ответ был по поводу чистоты лица и чистоплотности. почему тут дамы путают чистоплотность и раскрашенность?

Только не наряжайтесь тогда. Вышли без косметики- так и в одежде соответствующей,простой.

Лилит
#77
Лилит

Только не наряжайтесь тогда. Вышли без косметики- так и в одежде соответствующей,простой.

не в строгом стиле.

Гость
#78
Гость

я не о красоте. мой ответ был по поводу чистоты лица и чистоплотности. почему тут дамы путают чистоплотность и раскрашенность?

никто ничего не путает.тот пост мой,еще раз его перечитай и попробуй осмыслить.

Гость
#79
Гость

чистое умытое лицо как раз выглядит чистоплотным. а вот когда на нем макияж, как маска - вот тут у меня ассоциации с нечистотой

Интересно,что значит маска??? Вы видать вообще о макияже понятия не имеете. При использоваеии качественной,правильно подобранной косметики, макияж никогда на лице не будет смотреться маской. Но естественно если краситься не умеешь,то легче всего говорить о маске,оправдывая тем самым внешний вид.

Гость
#80
Гость

А зачем этот выразительный взгляд? Для кого? Я понимаю еще если девушка колегу соблазнить хочет или на решепшине сидит лицом фирмы. А я вот например, работаю в *****коллективе, с клиентами не общаюсь и что мне каждый день тратить время и портить кожу, чтобы три кикиморы видели мой выразительный взгляд?? Мне их толстые задницы не нравятся, но они почему то на диету не садятся ради меня))))

А чтобы эти бабцы на вашем фоне чувствовали себя ущербными. И макияж глаз кожу не испортит, что за бред? Вы же не собираетесь тушью всё лицо мазать? А пока добираетесь на работу, вас же много кто видит?
Лично мне просто самой приятно выглядеть ярче всей этой унылой серой массы.

Гость
#81
Гость

А чтобы эти бабцы на вашем фоне чувствовали себя ущербными. .

знаете, не у всех есть такая потребность. не все настолько закомплексованы ))

Гость
#82
Гость

Интересно,что значит маска??? .

мне нравится, когда кожа дышит. мне даже тоник мешает. не говоря о чем-то другом

Гость
#83
Гость

не все настолько закомплексованы ))

Это вы про себя? Понятно. Значит серые мыши самые незакомплексованные, буду знать.

Гость
#84
Гость

мне нравится, когда кожа дышит. мне даже тоник мешает. не говоря о чем-то другом

Тушь мешает коже дышать??? Ну и бред, наслушались бабушкиных сказок в детстве. Ещё скажите, что от помады губы посинеют.

Гость
#85

И вообще, быть красивой и эффектной нужно просто для себя. А на окружающих и их мнение я положила. А то я смотрю, у вуманский бабенций очень модно всё объяснять комплексами. Ну что делать, когда кругозор узкий, начитались всяких психологических статеек и выучили новомодное слово "комплексы" на все времена.

Аня
#86

Тоже вложу свою маленькую лепту. Я не приверженец яркого макияжа в сто слоев, когда на лицо наносят различные основы, тональники, пудры и так далее. Встречая знакомых девушек и женщин, меня часто посещает мысль, что они красятся и на ночь. - "Вдруг пожар, а я не накрашена?" Лучше лечите кожу, выравнивайте её тон, чистите, но наносите как можно реже лишнюю штукатурку. Никто не запрещает подкрашивать ресницы, брови и губы. Я раньше очень тряслась над макияжем, буквально наносила его даже перед походом в магазин за хлебом. Сейчас вылечила кожу, отрастила густые брови, ресницы и перестала краситься. ВСЕЕ знакомые девушки и даже парни восхищаются моей чистой кожей, интересуются, какими способами я добилась такого результата. Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Добивайтесь естественным путем того, что вы рисуете себе макияжем

Гость
#87
Гость

А чтобы эти бабцы на вашем фоне чувствовали себя ущербными. И макияж глаз кожу не испортит, что за бред? Вы же не собираетесь тушью всё лицо мазать? А пока добираетесь на работу, вас же много кто видит? Лично мне просто самой приятно выглядеть ярче всей этой унылой серой массы.

таких ярких целая масса, и каждая думает, что ярче другой)))

Гость
#88
Гость

таких ярких целая масса, и каждая думает, что ярче другой)))

как мартышки раскрашенные))

Гость
#89
Аня

Тоже вложу свою маленькую лепту. Я не приверженец яркого макияжа в сто слоев, когда на лицо наносят различные основы, тональники, пудры и так далее. Встречая знакомых девушек и женщин, меня часто посещает мысль, что они красятся и на ночь. - "Вдруг пожар, а я не накрашена?" Лучше лечите кожу, выравнивайте её тон, чистите, но наносите как можно реже лишнюю штукатурку. Никто не запрещает подкрашивать ресницы, брови и губы. Я раньше очень тряслась над макияжем, буквально наносила его даже перед походом в магазин за хлебом. Сейчас вылечила кожу, отрастила густые брови, ресницы и перестала краситься. ВСЕЕ знакомые девушки и даже парни восхищаются моей чистой кожей, интересуются, какими способами я добилась такого результата. Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Добивайтесь естественным путем того, что вы рисуете себе макияжем

чем ухаживаете за кожей, поделитесь?)

Гость
#90
Гость

таких ярких целая масса, и каждая думает, что ярче другой)))

Ну и хорошо, пусть лучше яркая масса, чем унылые зачухонки.

Гость
#91
Аня

Тоже вложу свою маленькую лепту. Я не приверженец яркого макияжа в сто слоев, когда на лицо наносят различные основы, тональники, пудры и так далее. Встречая знакомых девушек и женщин, меня часто посещает мысль, что они красятся и на ночь. - "Вдруг пожар, а я не накрашена?" Лучше лечите кожу, выравнивайте её тон, чистите, но наносите как можно реже лишнюю штукатурку. Никто не запрещает подкрашивать ресницы, брови и губы. Я раньше очень тряслась над макияжем, буквально наносила его даже перед походом в магазин за хлебом. Сейчас вылечила кожу, отрастила густые брови, ресницы и перестала краситься. ВСЕЕ знакомые девушки и даже парни восхищаются моей чистой кожей, интересуются, какими способами я добилась такого результата. Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Добивайтесь естественным путем того, что вы рисуете себе макияжем

Чистая кожа глазам выразительности не прибавит.

Лилит
#92
Аня

Тоже вложу свою маленькую лепту. Я не приверженец яркого макияжа в сто слоев, когда на лицо наносят различные основы, тональники, пудры и так далее. Встречая знакомых девушек и женщин, меня часто посещает мысль, что они красятся и на ночь. - "Вдруг пожар, а я не накрашена?" Лучше лечите кожу, выравнивайте её тон, чистите, но наносите как можно реже лишнюю штукатурку. Никто не запрещает подкрашивать ресницы, брови и губы. Я раньше очень тряслась над макияжем, буквально наносила его даже перед походом в магазин за хлебом. Сейчас вылечила кожу, отрастила густые брови, ресницы и перестала краситься. ВСЕЕ знакомые девушки и даже парни восхищаются моей чистой кожей, интересуются, какими способами я добилась такого результата. Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Добивайтесь естественным путем того, что вы рисуете себе макияжем

Чистейшая идеальная кожа только у азиаток. Все равно видно ,пусть и небольшие неровности цвета. Не говоря уже о лоске,приличности,хайлайтерах и матирующих качественных вещей...Вы хоть,когда без косметики выходите, офисно строго,нарядно не одевайтесь-убого выглядит.

Аня
#93
Лилит

Чистейшая идеальная кожа только у азиаток. Все равно видно ,пусть и небольшие неровности цвета. Не говоря уже о лоске,приличности,хайлайтерах и матирующих качественных вещей...Вы хоть,когда без косметики выходите, офисно строго,нарядно не одевайтесь-убого выглядит.

Вы бывали в Азии когда-нибудь и видели реальных азиаток, а не тех бьюти-долл в рунете? На улицах Сингапура каждая вторая девушка ходит без макияжа, как и каждая вторая с неровной кожей. Глухим и слепым возвращают слух и зрение, а Вы не можете вылечить кожу от прыщей и неровностей? Смешно, серьезно. Пользуйтесь своими тональниками дальше, считайте это опрятностью и лоском, только все совсем наоборот. Да, это скроет проблемную кожу, но под этим слоем штукатурки прячется ваша неопрятность. Я удивляюсь, как все здесь начали кудахтать о том, как одеваться девушкам, которые не наносят макияж перед выходом куда-либо. Вам вообще не все равно? Лишь бы вас, вечноштукатурных и красивых, спасал макияж.

Лилит
#94
Аня

Вы бывали в Азии когда-нибудь и видели реальных азиаток, а не тех бьюти-долл в рунете? На улицах Сингапура каждая вторая девушка ходит без макияжа, как и каждая вторая с неровной кожей. Глухим и слепым возвращают слух и зрение, а Вы не можете вылечить кожу от прыщей и неровностей? Смешно, серьезно. Пользуйтесь своими тональниками дальше, считайте это опрятностью и лоском, только все совсем наоборот. Да, это скроет проблемную кожу, но под этим слоем штукатурки прячется ваша неопрятность. Я удивляюсь, как все здесь начали кудахтать о том, как одеваться девушкам, которые не наносят макияж перед выходом куда-либо. Вам вообще не все равно? Лишь бы вас, вечноштукатурных и красивых, спасал макияж.

? У меня нет и не может быть неровностей и прыщей,азиаток видела.Просто у вас представления провинциально-примитивные.100% в глаза не видели дорогой,качественной или проффессиональной косметики.Что думаете,не видно на вас ее отсутствие?можете даже не оправдываться.

Лилит
#95

А одежда к лицу без косметики это: футболка,простая кофточка,шорты и джинсы.Халат. По другому смотрится смешно и нелепо)))

Аня
#96
Гость

Чистая кожа глазам выразительности не прибавит.

Ну тогда ходите прыщавые и с сальной кожей, мне то что? Главное же глазами стрелять, да? Красота и чистая кожа - это две стороны одной медали. Часто обращаю внимание на девушек, которые наносят косметику в несколько слоев и задумаюсь над тем, какой ужас они под ней прячут. Да ходите и спите вы с этим макияжем, лишь бы вам комфортно было, но не указывайте другим на его отсутствие. Опрятная девушка эффектно будет выглядеть и без макияжа в любой одежде.

Аня
#97
Лилит

? У меня нет и не может быть неровностей и прыщей,азиаток видела.Просто у вас представления провинциально-примитивные.100% в глаза не видели дорогой,качественной или проффессиональной косметики.Что думаете,не видно на вас ее отсутствие?можете даже не оправдываться.

Ой, теперь ценой косметики мериться будем? Если лицом не вышли и с гигиеной не дружите, то никакая косметика Вас не спасет.)

Аня
#98

Кстати, может тогда мужчин будем заставлять красится перед каждым уходом на работу? Это ведь так постыдно, если человек без косметики. Фу, фу, фу. А ещё запретим им надевать деловые костюмы, потому что без косметики это смотрится убого. Пусть в майке и трусах ходят, если некоторые обладательницы прекрасного пола так считают.

Гость
#99
Гость

Ну и хорошо, пусть лучше яркая масса, чем унылые зачухонки.

ну так вы же хотели отличаться от серой массы, а где вы ее видите, если все раскрашенные)))

Гость
#100
Лилит

? У меня нет и не может быть неровностей и прыщей,азиаток видела.Просто у вас представления провинциально-примитивные.100% в глаза не видели дорогой,качественной или проффессиональной косметики.Что думаете,не видно на вас ее отсутствие?можете даже не оправдываться.

почему же не может быть прыщей? от этого никто не застрахован, есть много примеров, когда у девушки чистая кожа, а лет в 27 от сильного стресса раз и обсыпало, так что не зарекайтесь.