Гость
Статьи
Не беспроблемная кожа

Не беспроблемная кожа

Постов по этой теме много, читала, вычитывала... Но, наверное, лучше один раз получить ответ прямо.
Теперь о том, что так беспокоит.
Мне двадцать лет. Проблемы с кожей начались где-то приблизительно в тринадцать. (До сих пор не знаю, нужно ли просто ещё время организму на "самонастройку" или действительно сейчас уже просто что-то не так) Пару лет назад страдали помимо лица спина и грудь - когда плюнула на них и перестала выдавливать исчезли. С лицом же драма периодически продолжается. Страдают лоб, подбородок, нос, крылья носа. Стандарт- чёрные точки. И фиг бы с ними. НО! Довольно часто, даже циклично, появляются воспаления, подкожные, белые точечки. Которые, к сожалению, безжалостно раздираются. Их не особенно много - около семи появляется... Однако, если честно, за последнее время подобная ситуация загнала в угол и добила депрессией. Уже пол года так. Мне кажется, что это уродует, смешно - но ко всем остальным людям с даже худшими проблемами отношусь без всякого негатива. Тяжело жить полной жизнью. Много плачу. Иногда хочу просто себя прибить за неправильно ориентированные шалости рук в виде выдавливания.
Наволочку меняю исправно, полотенце тоже. Пробовала не есть входящее в опасный перечень продукты, но за эти пол года похудела килограмм на восемь, дальше уже некуда - плюнула, ситуация-то всё равно не меняется. Зато появился страх съесть лишний раз какую-нибудь печенюшку. Клеща нет. Цикл регулярный(хотя безобразие на лице у меня похоже как-то связано с менструацией и простудами, и если последнее - решаемо, то первое вызывает только грусть) .
Пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять? И, быть может, как относится к такой проблеме проще, не зацикливаться, не заморачиваться? Буду рада и ответам и советам. Спасибо за внимание.

Хель
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы были у косметолога на чистке?

Гость
#2

мне только ОК помогло. до этого было как у тебя. сейчас ем торты и печенье килограммами, прыщей нет и жирность уменьшилась. черные точки остались но только на носу, я их подчищаю клейкими полосками и скрабами. сейчас кожа выглядит нормальной, спокойно хожу не накрашеная.

Оля
#3

Возможно есть проблемы с ЖКТ. Попробуйте пропить сорбенты, полисорб хороший препарат, я из него еще маски для лица делаю. А вообще, советую сходить к дерматологу, врач вам назначит анализы, подберет лечение.

Анастасия
#4

Ой, родная моя, как тебя понимаю ! Прямо вот как будто про себя читала сейчас - 19 лет, с 14 лет вечно проблемная кожа . Иногда чуть лучше, иногда чуть хуже , но в целом - на лице трагедия . Если у знакомых или друзей такие же проблемы - могу даже не заметить, мелочи. А на себя вот в зеркало иной раз посмотрю и разрыдаться хочется.
Занимаюсь спортом, не ем сладкое, мучное, жирное, про всякий фасфуд и колу вообще забыла пару лет назад. Пью два-два с половиной литра воды в день, меняю наволочки и полотенца.

По уходу - от самых дорогих линий косметических до простых народных все перепробовала , и пасты всякие , гели, и антибиотичсекие типа скинорена и базирона, это помогает, но не до конца и лишь на некоторое время, потом ситуация еще хуже становится
А последний раз вообще так обсыпало перед экзаменами - в университет через "не могу" ходила. Дома сидела, даже в магазин стыдно выходить было.
Поняла, что не могу больше так , сдавала все нужные анализы и прямиком к врачу гинекологу , чтобы ОК назначила.

Пью вот всего 6 дней, а отражение в зеркале не узнаю, кожа гладкая, воспалений почти не осталось, даже угрей мало на лице ( хотя врач гвлорила, что обычно так скоро эффект не приходит - спустя Лишь месяц )

Тем не менее - если это помогает и будет помогать, и никаких сильных побочных эффектов не будет - буду пить постоянно. Кожа почистилась - аж жить захотелось !;)

Советую Вам сдать анализы и решать эту проблему через врачей! Только ни в коем случае не занимайтесь самолечением - еще хуже сделать можете

Надеюсь, что у вас все получится !;)

Гость
#5

зеркалин. ни одно средство не давало такого эффекта, хотя перепробовано было многое, базирон, скинорен, клиндовит, салицилка, тетрациклины и эритромицины, помог только он. Ещё совет - очищать кожу глиной/овсянкой/маслом, никакого мыла и спирта, кожа начнёт улучшаться на глазах, попробуйте хотя бы неделю и посмотрите на результат

Анна
#6

Относиться к этому проще вы не сможете, исходя из вашего рассказа. Либо это гормональное , либо нелады в кишечнике. Пьете кефир? Если нет, то пейте, очищайте периодически организм от шлаков и токсинов полисорбом (знаю многих девочек, которым именно он помог практически избавится от высыпаний). Умывайтесь только холодной водой, можно еще купить обыкновенное хозяйственное мыло и умываться им.

Вреднючка
#7

Лучше посоветуйтесь с хорошим косметологом или дерматологом, ваша проблема вполне решаема! Сейчас масса способов!

#8

Я пила пивные дрожжи с серой эвисент, выводят всё ненужное из организма, тем самым помогая лучше усваиваться нужному и полезному. Сыпь прекратила появляться на спине и в зоне декольте. А вот проблемная кожа лица, это конечно сложнее, здесь нужны правильные средства по уходу, которыми нужно постоянно пользоваться. Я для себя такие уже нашла тоже дрожжи с серой эвисент, сюда входит пенка для умывания, лосьон и крем точечного действия. Пользуюсь ними постоянно и проблем с кожей теперь у меня нет.

Ната
#9
Вреднючка

Лучше посоветуйтесь с хорошим косметологом или дерматологом, ваша проблема вполне решаема! Сейчас масса способов!

А вы сталкивались с этим?

Гость
#10

Ой автор сдержанные эмоции в тексте звучат так смешно, когда пытаетесь выразить их типа официально, чувствуются подавленые эмоции а эмоциональное состояние на внешности тоже отражается

Вреднючка
#11
Ната

А вы сталкивались с этим?

Лично я нет, но многие подруги да сталкивались и без помощи косметолога не обошлись

Алеся
#12

Да конечно, нельзя рисковать и пользоваться бабушкиными методами, в наше время нужно идти к специалистам. Советую Ряпосову - она хороший косметолог.

Фая
#14
Вреднючка

Лично я нет, но многие подруги да сталкивались и без помощи косметолога не обошлись

Девочки в Москве поближе к центру куда лучше сходить?в какую клинику, материальная сторона не важна, лучше подороже, но получше!

#15

Ой кошмар,почему же все "прелести" нам девушкам достаются?!!И прыщи,и роды,и менструации))Я тоже мучаюсь с 13 лет.Сама виновата,не надо было их давить.Сейчас приспособилась.Не давлю,стараюсь лишний раз лицо руками не трогать.Моюсь в ванной с дегтярным мылом иногда только лицо,а иногда и полностью (запах ужасный,но можно привыкнуть).Еще маски делаю с глиной.Умываюсь просто водичкой,без мыла и различных пенок.Увлажняю кожу кремом либридерм.И стараюсь не заморачиваться сильно из за каждого прыщика.Хотя теперь они редко появляются и в основном на подбородке.Еще лицо после маски протираю хлоргексидином.Иногда бывает вместе глины просто дегтярным мылом намыливаюсь.Все в меру.Конечно,нужно правильно питаться.Но не всегда получается.А так стараюсь всякие газировки не пить и чипсы не есть.Еще и алкоголь плохо влияет.Но в основном все болезни от нервов.Много раз замечала,начинаешь нервничать,выдавишь прыщи и вроде как легче стало.Но это самообман)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: