Гость
Статьи
пигментные пятна на …

пигментные пятна на лбу

Может кто сталкивался с такой проблемой...в начале лета на лбу появились пигментные пятна, посередине лба россыпью несколько пятнышек. Никогда в жизни даже веснушек не было. Я сначала вообще подумала что неравномерный загар))) хотя на тот момент ни разу не загорала, но живу на юге и часто бываю просто на улице, на солнце. Дневной крем с spf 20 у меня,но пользовалась не каждый день. От чего могли появиться эти пятнышки и как от них избавиться? мне 29. не беременна)

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крем надо 50
Осенью сведете пятна лазером
Потом крем с,50 фактором всегда, поверх крема, тональника

Гость
#2

вы уверены, что это именно пигментные пятна? Может, действительно неравномерный загар из-за витилиго?

Елена
#3
Гость

вы уверены, что это именно пигментные пятна? Может, действительно неравномерный загар из-за витилиго?

витилиго это светлые пятна. а у меня темнее, чем цвет кожи

Гость
#4

я кремами с вит С мажусь. +скраб. пигментные пятна если и появляются из-за загара, сходят за пару недель

Косметолог-эстетист
#5

Здравствуйте,Елена!Что касаемо кожи лица,то после 25-ти за ней нужен тщательный уход!Пятна могли появиться после некоторых косм.процедур как:пилинг,лазерные процедуры,чистка и т.д. После чего категорически запрещена(!!!)инсоляция,но если необходимо выйти куда-то, то обязательно(!!!)нанести крем с самым высоким SPF(использовать всегда перед выходом на солнце).Поможет свести пятна Клирвин (крем на травах,действенный,стоит копейки).Будьте красивы!

Крошка картошка
#6

Добрый вечер)я бы вам советовала обратиться к косметологу. Я каждый год езжу на море и сталкиваюсь по приезду с такой же проблемой, один раз сделала шлифовку и нет проблем, и делаю биоревитализацию она конечно не от пигментации а просто насыщает кожу витаминами)

Мария
#7
Крошка картошка

Добрый вечер)я бы вам советовала обратиться к косметологу. Я каждый год езжу на море и сталкиваюсь по приезду с такой же проблемой, один раз сделала шлифовку и нет проблем, и делаю биоревитализацию она конечно не от пигментации а просто насыщает кожу витаминами)

посоветуйте косметолога?

#8

это пигментация, по молодости загорала "мордой кверху" и после 30 обрела вот такие пятна.... нельзя загорать лицом( пилинг по осени вам в помощь. У меня вообще был мрак мрачный( лоб и скулы по линии очков за годы вот таких загораний.... все свела пилингами за зиму, теперь только защита 50 и панама)

Крошка картошка
#9
Мария

посоветуйте косметолога?

Рекомендую Коган, Косметолог с большой буквы, мы с ней прошли уже и огонь и воду, никогда не навязывает процедуры, всегда учитывает желания клиента, да и общий язык с ней найти на раз два, принимает в Бьюти Тренд (ст-я метро Белорусская)

Гость
#10
Крошка картошка

Рекомендую Коган, Косметолог с большой буквы, мы с ней прошли уже и огонь и воду, никогда не навязывает процедуры, всегда учитывает желания клиента, да и общий язык с ней найти на раз два, принимает в Бьюти Тренд (ст-я метро Белорусская)

а контакты выложите плиз?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: