Гость
Статьи
Все лицо в пигментных …

Все лицо в пигментных пятнах

У меня смуглая кожа, желтоватая, никогда проблем не было, а в этом году все лицо в пигментных пятнах - на лбу большое, на щеке, на висках поменьше. Это не веснушки, а коричневые пятна. Хотя я и на солнце то не была, и все кремы с защитой 15. Как убрать эти пятна и предотвратить их в дальнейшем?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Никак вы их не уберете. Поверьте человеку, который кучу денег когда то на это спустил)))
Они будут уменьшатся со временем, если вы выбросила все скрабы, не будете делать эпиляции на лице, прятаться от солнца как маньяк и казаться защитой 50 , а не 15.
У меня ушли полностью за 2 года.
Можно попробовать вывести в салоне аппаратом. Моей подруге не помогло.

гость
#2

Мазаться

Гость
#3

ахромин-старый добрый болгарский крем вам в помощь. выводит самые старые и страшные пигментные пятна

Гость
#4

Кстати О птичках. Люди, где в инете моно заказать ахромин или ахроактив? Может кто знает?

Гость
#5

У меня после родов вылезло пигментное пятно над губой.Как усы прям.Ужас.Только представьте я блондинка со светлой кожей голубыми глазами и с коричневым пятном над губой.Что только не делала.Какие только крема не брала...не помогало ничего.Стала комплексовать.Пересмотрела кучу программ и в одной про здоровье нашла хороший действенный метод.Берёте лимон и перекись 3% обычную.Смешиваете лимонный сок ст.ложку+2 ст.ложки перекеси.Мокаете в эту смесь ватный диск и к пятну прикладываете.Я делала неделю.Ежедневно по 3-5 минут держала.Пятно побелело и стало почти незаметным.
Осенью я сделала в салоне серединный пилинг слабенький,но шелушение было хорошим,ненужное слезло...повторила процедуру зимой.Пиллинг можно делать только с октября-ноября по апрель.Никаких пятен нет уже 3 года.Плюс кожа красивая ровная после пиллинга.Да неделю приходится толком никуда не выходить,пока шелушение не пройдёт...но от этого много плюсов и лицо моложе и пигментация убирается с глубоких слоёв.Конечно потом надо защитным кремом от солна пользоваться

Гость
#6

К посту выше *перекись водорода

Гость
#7

Гость 5, спасибо за совет. Завтра куплю лимон и попробую.

гость
#8
Гость

Гость 5, спасибо за совет. Завтра куплю лимон и попробую.

Да нельзя этого летом делать! Как вы понять то не можете? Вы только хуже сделаете. Это кислота.

Гость
#9

от некачественной косметики могут быть пятна. я в 13 лет после эйвоновского тональника вся была как далматин

Гость
#10
Гость

ахромин-старый добрый болгарский крем вам в помощь. выводит самые старые и страшные пигментные пятна

а с лентиго справится?

Автор
#11

В салоне говорят приходить осенью, а я такими темпами к осени буду как далматинец. Какой солнцезащитный крем посоветуете? Кремы с большой защитой очень плотные и тяжелые, как с ними на работу ходить, с ними лицо прям белое?

Гость
#12
Гость

Кстати О птичках. Люди, где в инете моно заказать ахромин или ахроактив? Может кто знает?

во многих сетевых аптеках есть.
на аптека. ру вижу его-122 рубля

гость
#13

Коллистар у меня 50 защита. Из тех, что у меня были ( а перебывало у меня их вагон); один из самых лучших, не тяжелый и не белит лицо.

гость
#14

Чтобы осветлить немного пятна пришлите еще систему от пигментации Лиерак.
Там крем и кислота в отдельном флакончик. немного сможете осветлить к осени.


Но стоит не как Ахромин конечно))

гость
#15

Поищите

Гость
#16
Гость

Кстати О птичках. Люди, где в инете моно заказать ахромин или ахроактив? Может кто знает?

у нас в мелких магазинчиках типо переходов бывает

Гость
#17
Гость

Кстати О птичках. Люди, где в инете моно заказать ахромин или ахроактив? Может кто знает?

везде
в аптеках в магазинах

Гость
#18

Уриной умываться.

Гость
#19
Гость

Уриной умываться.

Это как?

Гость
#20

Как бы странно не звучало, но уриной (мочой) умывания помогают. Еще сок листьев пиона.

Гость
#21
Гость

Как бы странно не звучало, но уриной (мочой) умывания помогают. Еще сок листьев пиона.

Ещё моча телёнка помогает. Но это надо в деревню ехать.

Гость
#22
Гость

ахромин-старый добрый болгарский крем вам в помощь. выводит самые старые и страшные пигментные пятна

я была на днях у косметолога она сказала ахромин вызывает повторную пигментацию и не рекомендовала его использовать

Гость
#23
Автор

В салоне говорят приходить осенью, а я такими темпами к осени буду как далматинец. Какой солнцезащитный крем посоветуете? Кремы с большой защитой очень плотные и тяжелые, как с ними на работу ходить, с ними лицо прям белое?

спф 30 нормально. если больше то уже на лице как серая маска лежит и жутко воняет. ну и на яркое солнце без шляпы не выходи

Гость
#24

не нужен никакой ахромин. пока замазывай тоном, а осенью сделаешь несколько пиллингов. у меня за месяц пятна прошли

гость
#25
Гость

спф 30 нормально. если больше то уже на лице как серая маска лежит и жутко воняет. ну и на яркое солнце без шляпы не выходи

30 это ни о чем с такими проблемами как у автора.
Нормальные, дорогие крема надо покупать. Не видно их вообще.

Гость
#26

Согласна с девушкой. Аналогичным способом-лимоном, правда, без перекиси, вывела 2 пигментных пятна.Тоже советовали какие-то дорогие средства, Слава Богу, хватило ума не покупать их, а просто прошерстить интернет и найти такой вот, действенный способ удаления. Правда, мне понадобилось времени побольше, чем неделя, около 6 месяцев. Я брала просто дольку лимона и каждый вечер, либо в свободное время водила минут 5 по пятнам. С каждым разом пятна светлели и ,в итоге, совсем исчезли. Вот уже лет 6, как больше ( тьфу, тьфу) они не появляются. Если что- рецепт я уже знаю: ПРОСТОЙ ЛИМОН!

Кактус
#27

Я бы задала этот вопрос кожнику.

Умная дама
#28

Так. Я все знаю. Делала эксперименты оказалось, пигментацию вызывают крема, тональники и скрабы. Я бросила все это, мазалась тока женьшеневым Нс. За месяц кожа восстановила защитные фции, стала плотной белой, и вот когда она станет плотной, нарастет слой, капиляры пропадут вот тоогда и она станет солнце норм воспринимать. Если защита нужна не польз кремами они содержат фотосенсеби бла бла компоненьты ктоые будут точечно притяг уф, нровная кожа станет. Кроме того оксид цинка признанив еропе опасным а все спф на нем основаны после таклго спф ты в рытвинопористой коже но в белой, все крема люди портят кожу тк содержит юла бла, вся косметика вся притчгивает солнце люди. Вам совет на 1000000 даю, хотите вывести ятна купите детский крем подиподгузник, за 2 часа носки они пройдут, за 7 дней белой станете как японка.

Умная дама
#29

И ишо нужен фильт купите пудру с диоксидом цинка, коемния да все пудры его содержат они задержат лучи. У меня ьупо флер и арт визаж. Да и, если ваша пудра суходовыми компонентами-притянет солце, с феноэкситаном, тоже притянет, чем тупее и проще пудра тем лучше

Гость
#30
Гость

ахромин-старый добрый болгарский крем вам в помощь. выводит самые старые и страшные пигментные пятна

Ничего он не нвыводит!

Гость
#31

Ничего он не выводит. Я про "ахромин"

Гость
#32
Автор

В салоне говорят приходить осенью, а я такими темпами к осени буду как далматинец. Какой солнцезащитный крем посоветуете? Кремы с большой защитой очень плотные и тяжелые, как с ними на работу ходить, с ними лицо прям белое?

Почему же белое? Они тонким слоем наносятся и растираются. А белое - это если слишком много намазать, тонкий слой прекрасно защищает. У меня есть 2 крема от загара - для себя с защитой 15, слабенький, т.к. я не прячусь от солнца и люблю загорать, но в первые несколько раз не хочу сгореть, больше для увлажнения и от шелушения, а для двухлетнего сына сильный детский гарньер с защитой 50. Так он почти не загорел с ним, так и ходит беленький, оно и хорошо, ему только не хватало солнечных ожогов, а в таком возрасте они куда хуже переносятся и быстрее возникают.

Гость
#33

Та же проблема. Все лицо в пятнах. Как лето - вообще кошмар. На море не помогает НИЧЕГО! А уж я крема с защитой меньше 50 и не использую. Когда не на море, пользуюсь Ла Рош Позей Антгелиос 50+. Ну ниччего так крем. Это к тому же флюид и под косметику хорошо ложится. Дорогой, правда, для 50мл.

гость
#34

Дамы, перестаньте тереть лицо скрабами и скатками всякими. Это все от этого. А над верхней губой- от депиляции, любой.

Гость
#35
гость

30 это ни о чем с такими проблемами как у автора.
Нормальные, дорогие крема надо покупать. Не видно их вообще.

ты знаешь что означает спф 30? это значит он блокирует 97% лучей. не достаточно чтоли?
и спф выше этого на лице всегда видно и чем выше спф тем вонючее, хоть за тыщу баксов крем. ингридиенты все те же

Гость
#36
Гость

я была на днях у косметолога она сказала ахромин вызывает повторную пигментацию и не рекомендовала его использовать

Не вызывает! Я им такие ужасные пятна под глазами вывела, как панда была-не осталось ничего. Года три уже чисто.А вот на висках не мазала , там пятна летом появляются. Куплю теперь виски буду выводить

Гость
#37
Умная дама

Так. Я все знаю. Делала эксперименты оказалось, пигментацию вызывают крема, тональники и скрабы. Я бросила все это, мазалась тока женьшеневым Нс. За месяц кожа восстановила защитные фции, стала плотной белой, и вот когда она станет плотной, нарастет слой, капиляры пропадут вот тоогда и она станет солнце норм воспринимать. Если защита нужна не польз кремами они содержат фотосенсеби бла бла компоненьты ктоые будут точечно притяг уф, нровная кожа станет. Кроме того оксид цинка признанив еропе опасным а все спф на нем основаны после таклго спф ты в рытвинопористой коже но в белой, все крема люди портят кожу тк содержит юла бла, вся косметика вся притчгивает солнце люди. Вам совет на 1000000 даю, хотите вывести ятна купите детский крем подиподгузник, за 2 часа носки они пройдут, за 7 дней белой станете как японка.

Объясните подробней плиз, какой именно детский крем? И его что, вместо солнцезащитного на пляж мазать?

Гость
#38
Гость

Не вызывает! Я им такие ужасные пятна под глазами вывела, как панда была-не осталось ничего. Года три уже чисто.А вот на висках не мазала , там пятна летом появляются. Куплю теперь виски буду выводить

это частая побочка ахромина. не у всех бывает

Гость
#39
Гость

ахромин-старый добрый болгарский крем вам в помощь. выводит самые старые и страшные пигментные пятна

Не свистите!!!! Не помогает ВООБЩЕ!!! Проверено!
И Ахромин уже не тот! Из его состава, убрали ОСНОВНОЕ ингредиент, которые более менее осветлял РАНЬШЕ (т.к сочли его вредным)
Автор, перепробовала я ВСЕ!!!!
Кремы от 300р до 8.000р (отбеливающие)))
И Фотоимпульс (на аппарате Квантум) И лазер (Александритовый) И химические пиллинги: Коевый, гликолевый, миндальный, ретиноловый, ТСА.
НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!! Ничего не помогает.
Пятен еще больше.

Гость
#40
Гость

Согласна с девушкой. Аналогичным способом-лимоном, правда, без перекиси, вывела 2 пигментных пятна.Тоже советовали какие-то дорогие средства, Слава Богу, хватило ума не покупать их, а просто прошерстить интернет и найти такой вот, действенный способ удаления. Правда, мне понадобилось времени побольше, чем неделя, около 6 месяцев. Я брала просто дольку лимона и каждый вечер, либо в свободное время водила минут 5 по пятнам. С каждым разом пятна светлели и ,в итоге, совсем исчезли. Вот уже лет 6, как больше ( тьфу, тьфу) они не появляются. Если что- рецепт я уже знаю: ПРОСТОЙ ЛИМОН!

Я, лимоном 5й год трусь)))))
Только ради того, что он ЧУТЬ ЧУТЬ осветляет(менее заметны пятна) Но, он НЕ ВЫВОДИТ пигмент!!

Прозерпина
#41

Я на днях прочла что картофельный сок тоже отбеливает. У меня тоже есть пятна
. Особенно они видны на солнце ещё и купероз сильный. То есть без тоналки трудно, а тут еще пишут что она усугубляет пигментацию. Кожа тонкая очень пилинг мне отказываются делать.

Прозерпина
#42
Гость

Я, лимоном 5й год трусь)))))
Только ради того, что он ЧУТЬ ЧУТЬ осветляет(менее заметны пятна) Но, он НЕ ВЫВОДИТ пигмент!!

с перекисью тоже надо попробовать.

Гость
#43

При отбеливании народными средствами отделится все, только пятна останутся темными.
В чем причина пигментации? Если беременность и роды, то эти пятна сходят сами при нормализации гормонального фона. Кому-то достаточно несколько месяцев, кому-то нужны годы. Лимон просто немного помог.
Пятна от плохой работы печени, от солнца, от ожогов лимоном не вывести.

Моргана
#44

Крем smileglow погуглите и будет Вам счастье! Помогает реально и быстро.

Гость
#45

сначала надо выяснить причину появления этих пятен, очень часто она в гормональном фоне, тогда только лечиться, летом никакие скрабы, лимоны, ахромины КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! будет еще больше пятен, т.к. молодая кожа загорает быстрее, вот и будет в результате еще больше пятен

Гость
#46

пилинги только средние, можно попробовать отбеливающую косметику корейскую - но все это в период с октября по апрель. Лимоны, моча молодого поросенка, кукурузные жмыхи и слюна летучей мыши - все это полная фигня, не занимайтесь ерундой. И ахромин кстати вреден для кожи и уж точно летом его использовать нельзя.

Гость
#47
Гость

Не свистите!!!! Не помогает ВООБЩЕ!!! Проверено!
И Ахромин уже не тот! Из его состава, убрали ОСНОВНОЕ ингредиент, которые более менее осветлял РАНЬШЕ (т.к сочли его вредным)
Автор, перепробовала я ВСЕ!!!!
Кремы от 300р до 8.000р (отбеливающие)))
И Фотоимпульс (на аппарате Квантум) И лазер (Александритовый) И химические пиллинги: Коевый, гликолевый, миндальный, ретиноловый, ТСА.
НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!! Ничего не помогает.
Пятен еще больше.

Согласна целиком и полностью. Пять лет назад появилось огромное пигментное пятно на пол лба, чем только не пробовала его выводить и ахромином, который как мертвому припарка, так и перекисью и всякими отбеливающими средствами, эффекта ноль! Пробивали лазером, делала хим пилинг в клинике, ну стало пятно светлее, а полностью все равно не пропало. Первым же летом оно опять потемнело и существенно выросло, хотя использовала кремы spf50+ каждый день, даже когда не было солнца! Нашла выход, отстригла прямую плотную челку, а в этом году появилось еще одно пятно только уже на виске под бровью. Кошмар какой-то, не загораю а пятна прут и прут. Автор темы сочувствую, но вам НИЧЕГО не поможет.

Гость
#48

Автор, если крема с spf 50 ( плюс смотрите на PVA/PA - чем больше +, тем лучше) для вас тяжелые - купите молочко (например, молочко для лица и тела от Vichy). И пользуйтесь перед каждым выходом на улицу, даже если пасмурно.

И на лето не используйте никакие абсолютно кислоты, дождитесь осени, когда солнце уже не такое активное, и вот тогда пускайтесь во все тяжкие (после консультации у дерматолога/косметолога, конечно).

Гость
#49
Гость

гость30 это ни о чем с такими проблемами как у автора.
Нормальные, дорогие крема надо покупать. Не видно их вообще.
ты знаешь что означает спф 30? это значит он блокирует 97% лучей. не достаточно чтоли?
и спф выше этого на лице всегда видно и чем выше спф тем вонючее, хоть за тыщу баксов крем. ингридиенты все те же

Феноменально! Что де тогда обозначает спф100?!

Гость
#50
Гость

Не свистите!!!! Не помогает ВООБЩЕ!!! Проверено!
И Ахромин уже не тот! Из его состава, убрали ОСНОВНОЕ ингредиент, которые более менее осветлял РАНЬШЕ (т.к сочли его вредным)
Автор, перепробовала я ВСЕ!!!!
Кремы от 300р до 8.000р (отбеливающие)))
И Фотоимпульс (на аппарате Квантум) И лазер (Александритовый) И химические пиллинги: Коевый, гликолевый, миндальный, ретиноловый, ТСА.
НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!!! Ничего не помогает.
Пятен еще больше.

Уже давно пишут, что лазеры делают пятна сильнее и больше. Не надо вам было на него ходить