Гость
Статьи
пигментное пятно на …

пигментное пятно на лице. какие анализы сдать?

здравствуйте девочки,

У меня такой вопросик. С 12 лет на лице появилось пигментное пятно, как хлоазма( вероятно в ходе пубертного периода и перестройки организма)
на данный момент мне 30. С тех по оно никуда не делось. В принципе оно меня не беспокоит. но все же в эстетических соображениях, хотелось бы его осветлить.
Вот хочу схдить к дерматологу, что он посоветует, но прежде хочу убедиться, что со здоровьем все в порядке и пятно не вывано например проблемами в щитовидке или печени.

Может кто-то из вас сталкивался или работает в сфере дерматологии, подскажите какие анализы сдать? я так понимаю на щитовидку надо и на печень. а как именно называются эти анализы, чтобы я могла их сразу заказать.

спасибо большое.

Lika
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Пигментные пятна не осветляют а удаляют, только в медицинских учреждениях, после консультации онколога!!! Иначе меланома может развиться а это опасно.

Анюта
#2

Я вот недавно только осознала большую разницу между косметологией медицинской и в салоне. Помог случай! Купила в начале месяца контрацептивы с витаминками, а мне бонусом дали карту участника программы поддержки женского здоровья, по которой я с большой скидкой попала в нормальный медицинский центр. Впервые после приема у врача, у меня было ощущение, что он действительно может помочь мне решить мои небольшие проблемы с кожей (пигментные пятна после родов). Так и произошло.

Гость
#3

Какие анализы сдать что бы определить пигментные пятно на лице

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: