Гость
Статьи
превратилась в тыкву.

превратилась в тыкву.

Всем привет пишу просто отчаявшись , не знаю найдется ли тут кто сталкивался с моими проблемами и жду комментариев именно от женщин кто это проходил на себе .. В общем ситуация такая после сильнейшего стресса ( который длиться до сих пор в тесной дружбе с депрессией , но это отдельная история )пропали месячные нет их уже в общем 7 месяцев прекрасно понимаю что надо лечиться и так далее ,у доктора была назначил сдать анализы на гормоны , ещё не сдавала , сделала узи перед повторным походом к доктору узнала приятную новость у меня узел размером 3 см о котором я и понятия не имела ( детей ещё не рожала , возраст 26 ) ещё один нереальный стресс !!!! Так вот в чём вся суть за эти 7 месяцев отсутствия месячных я из красивой ухоженной девушки со спортивной фигурой превратилась просто в чудовище ...честно по другому назвать это нельзя ( кто сталкивался тот поймёт) конечно я понимаю что это последствия сбоя гормонального , моего психологического состояния ) Моё лицо стало жирным началась нереальная сыпь которая уже переходит и на шею , прыщи , тёмные пятна , сначала щеки покрылись пушком потом я с ужасом обнаружила что начали лезть черные волосы как у мужика , и на подбородке и на щеках , на лбу даже стали проявляться тёмные волосы , усики из пушка превратились в черные усы !!!!!!!! Стали по бокам на лбу залысины , волосы то ли выпали то от поломались не знаю но разница нереальная с прошлым , тоненький пучок и просвечивающие проборы ... Овал лица стал рыхлый какой то , щеки опустились , второй подбородок появился . Тело это тоже кошмар все покрылось тёмными волосами руки , спина (даже на ягодицах появились волосы кое где) про другие места вообще говорить не хочеться ( рост волос увеличился в трое наверно ) не давно вылез волос на сгибе руки и тут мне стало страшно что будет дальше .. В округ ореол начали пробиваться так же жёсткие волосы! Начала сильно потеть дезодорант не помогает ! Всё покрылось целлюлитом, тело стало рыхлое , грудь вообще потеряла форму и стала как с дувшийся шарик , растяжки теперь ... Ногти тоже беда Вообщем пиз.. одним словом !!!! Я конечно извиняюсь что так подробно ( хотя не всё , и так стыдно) просто не вериться что за пол года можно потерять всё , не осталось наверно не одного места которое в норме . Честно сказать я в таком отчаяние что мне кажеться это конец и изменить уже ни чего нельзя , страшно очень на улицу не выхожу , закрылась в себе ! Были ли у кого ни будь такие проблемы , что посоветуете !? Хотелось бы услышать возможно ли вернуть своё прежние состояние тела от женщин которые это на себе испытали ( а не тех кто будет советовать просто лечиться , я этим планирую заняться )

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь йогой.Что за стресс?Почему так долго?

Гость
#2

Автор, у Вас точно что-то с гормонами не так. Надо обследовать щитовидку (думаю, в ней дело) и пр. Когда будет найдена причина, пройдете лечение (мб вкупе с антилепрессантами), все восстановится. Удачи!

Гость
#3

Автор, а почему в тыкву? Вы поправились сильно?

Гость
#4

Мне кажется, если вы сейчас займетесь своим здоровьем и внешностью, это поможет вам выйти из депрессии, организм сам нашел выход для вас

Гость
#5

Лечится и ещё раз лечится и все в норму придёт.

Гость
#6

половина девушек превратилось в тыкву или на пути к этому

Гость
#7

Был гормональный сбой у подруги. Лицо поплыло и вся верхняя часть тела потолстела, а ноги остались тонкими. Кошмарно смотрелась, как мужчина. И волосы на голове стали лезть, а на лице появились, особенно на шее и подбородке. Она очень переживала, мы ее дружно поддерживали. Пролечилась, в течение года все прошло, сейчас красавица снова, замужем. Не унывайте!!!

кира
#8
Гость

Займитесь йогой.Что за стресс?Почему так долго?

вы ***** ,какая ***** йога,у человека гормональный сбой ,а вы свою йогу пихаете где только можно и нельзя

Амина
#9
Гость

Автор, у Вас точно что-то с гормонами не так. Надо обследовать щитовидку (думаю, в ней дело) и пр. Когда будет найдена причина, пройдете лечение (мб вкупе с антилепрессантами), все восстановится. Удачи!

Вы кроме щитовидки что-нибудь еще знаете? Гипофиз вот у нас в организме есть, надпочечники... не слышали, не? Или у нас гормоны только щитовидка дает?))

Вообще если волосы по всему телу пошли, то, скорей всего, дело может быть и в половых гормонах. Андрогения - но это просто как очень отдаленное предположение.
Сходите к эндокринологу и к гинекологу, чтоб вам грамотное обследование провели)

Не хочу быть бодибилдершей
#10

Автор, у вас 7!!!!!!!!!! мес нет месячных!!!! Почму только сейчас обратились к врачу??? У вас определенно гормональный сбой на фоне стресса. Срочно сдавайте гормоны, и начинайте лечение

Гость
#11
Амина

Вы кроме щитовидки что-нибудь еще знаете? Гипофиз вот у нас в организме есть, надпочечники... не слышали, не? Или у нас гормоны только щитовидка дает?))Вообще если волосы по всему телу пошли, то, скорей всего, дело может быть и в половых гормонах. Андрогения - но это просто как очень отдаленное предположение. Сходите к эндокринологу и к гинекологу, чтоб вам грамотное обследование провели)

Ну все понеслась моча по трубам. Налетели "врачи". Не гадать надо, а к настоящему врачу идти и анализы сдавать.

kobrusha
#12
Амина

Вы кроме щитовидки что-нибудь еще знаете? Гипофиз вот у нас в организме есть, надпочечники... не слышали, не? Или у нас гормоны только щитовидка дает?))Вообще если волосы по всему телу пошли, то, скорей всего, дело может быть и в половых гормонах. Андрогения - но это просто как очень отдаленное предположение. Сходите к эндокринологу и к гинекологу, чтоб вам грамотное обследование провели)

Согласна, похоже на проблемы именно с надпочечниками. Автор, бегом к врачу! Здоровья Вам!

Я
#13

Автор, у меня тоже в этом году не было месячных полгода, к врачу сходила, сдала анализы на гормоны, оказалось один завышен в 3 раза, и теперь нужно пить препарат, НО, если его начать пить, то пить придется всю жизнь. По описанию у вас похоже мужской гормон тестостерон завышен, вам надо его както понизить., попробуйте сходит к Эндокринологу, он вам за один прием выпишет препарат, пропьете 2 месяца и посмотрите. Но я лично пить гармоны не собираюсь, я давно увлекаюсь здоровым питанием, уже из года в год перечитываю книги общаюсь с людьми, и вот что скажу, полностью вас излечит только сыроедение, сырая еда - это фрукты, овощи, зелень в блендере с фруктами и медом, все в сыром виде, вода по утрам, зарядка, хотя бы 2 месяца, и ничего кроме этого, никакой другой еды, если сможете это осилить, ваша фигура заточится как надо и подтянется, все прыщи уйдут 100% это я про свой опыт говорю у меня был опыт лет назад на сыроедении, и теперь я его возобновляю, у вас на сыроедение не только фигура станет красивой, прыщи уйдут, но еще и в психологическом плане у вас очиститься мозг от шлаков и паразитов, и взгляд на мир будет невероятно чистым, вообще сыроедение лечит даже рак если что. Конечно можете мои слова мимо ушей пропустить, но я вам говорю реальные вещи автор, понимаю ваше отчаяние, выбирайте либо пить препараты всю жизнь, либо обратится к народной медицине, запомните что врачи никогда вам не назначат сыроедение, потому что оно не требует затраченых средств в аптеках и полностью оздоравливает, а зачем врачам терять клиентов, ведь клиенты это деньги. Те кто не понимает что такое сыроедение и против него, либо не пробовали никогда его и попусту любят пожрать жирную еду, либо люди которые зашлакованы химической синтетической магазинной едой. поинтересуйтесь в гугле "что мне даст сыроедение" и поймете о чем я. Удачи вам автор, выздоравливайте.

Гость
#14

У вас просто нереал ный сбой гормонов, резко понизились женский и повысились мужские! А любой гормональный сбой из-за острого недостатка витаминов и минералов, стресс высосал из все питательные вещества. Начните пить самый лучший комплекс витаминов и минералов какой только есть, особенно группы В, МАГНИЙ...что бы нервы восстановить. Начните сбалансированной питатьмя, пить воду. Йога тоже хорошо, как тут советовали это тоже поможет, наладится баланс души и тела , восстановится энергия и вы сможете настроить себя на спокойствие и позитив. Ну и конечно, после сдачи анализов на гормоны вам назначат коррекцию гормональную, я вообще против горминов, но в вашем случае это просто необходимо! Все восстановится не переживайте, больше никогда так не нервничайте!!!ничто не стоит вашего здоровья!

Гость
#15

Не расстраивайтесь по поводу большого количества волос, после грамотного лечения они бесследно исчезнут, как только гормональный фон придёт в норму и проблемы с кожей и с волосами уйдут, только лечение нужно начинать как можно быстрее и не бояться. Скажу сразу, что на восстановление прежнего вида уйдёт довольно много времени и с этим придётся смириться. Не понятна ситуация с узлом, у вас фиброаденома? Если так, то её нужно обязательно удалять.

Гость
#16

похудела с 65 до 45 за полтора года примерно
пропали месячные
попила витамин ***** в капсулах, все пришло в норму
но все равно к гинекологу сходила
оказывается киста яичника из-за гормонального сбоя на фоне диет

Гость
#17

ВитаминЕ

черкиса
#18

Конечно налицо серьезный гормональный сбой. Но вы бы для начала обследовались, узнали диагноз, а потом просили совета у тех кто с таким сталкивался. Откуда нам знать что там у вас..

Гость
#19

Девочка решилась на разводочку)))) Чтоб оскорбления послушать? Во-первых чтоб настали такие изменения во внешности нужно много времени, а за пол года такого не бывает! Ты что оборотень что ли, не может всё тело покрыться чёрными волосами за 7 месяцев. У самой такая проблема, и про лишнюю растительность знаю не понаслышке, постепенно волосы разрастаются. Про тело тоже самое, что прям за 7 месяцев из спортивной фигуры, оно стало такое обрюзгшее? Хоть во сколько раз завышены гормоны, таких стремительных изменений быть не может.

Гость
#20

рецепт восстановления менструального цикла при помощи витаминов. с 1 по 14 день цикла принимаются витамины группы В и с 15 дня и до начала менструации - витамин *****. Но вы даже наверное не знаете, когда теперь у вас какие дни... Думаю для начала просто принимайте комплекс витаминов где есть все, в определённые дни организм будет сам брать какие ему надо витамины... И конечно же срочно обследуйтесь полностью, возможно образование придётся удалить и пропить гормональную терапию...так как случай действительно запущен. Все наладится, не переживайте!

Гость
#21

Да что такое, витаминЕ не пропускают, совсем уже...

Гость
#22

Такие симптомы могут дать нарушение работы надпочечников-синдром Кушинга. Да и вообще вам надо эндркринную систему пррверить. Если не ошибаюсь,эндокринных органов 22 . В разы больше,чем самих органовв организме. Из-за стрессов...мог развиться дисбаланс. Вот вас и колбасит. Грамотный эндокринолог вам в помощь

Гость
#23
Гость

рецепт восстановления менструального цикла при помощи витаминов. с 1 по 14 день цикла принимаются витамины группы В и с 15 дня и до начала менструации - витамин *****. Но вы даже наверное не знаете, когда теперь у вас какие дни... Думаю для начала просто принимайте комплекс витаминов где есть все, в определённые дни организм будет сам брать какие ему надо витамины... И конечно же срочно обследуйтесь полностью, возможно образование придётся удалить и пропить гормональную терапию...так как случай действительно запущен. Все наладится, не переживайте!

Ага, "не переживайте!", какая нормальная будет ждать 7 месяцев, если месячных нет? Что, только сейчас за переживала что ли? Повторюсь, развод! Как можно сидеть, сложа руки пол года, обрастая шерстью и не идти в больницу?

Гость
#24

сюжет фильма ужасов...автор, вам нужно застолбить авторские права на данный сценанрий.

Блондинка
#25

Разводка! Излишнее оволосение, прыщи, выпадение волос на голове, отсутствие месячных - бывает при избытке мужских гормонов и недостатке женских.Целлюлит бывает при избытке женских гормонов. Одновременно всё вместе не бывает! Автор просто собрала всё в кучу.

Гость
#26

Может и не разводка.... У меня при норм показателях тестостерона похожие симптомы, но как только начинаю пить эстрогены ( причем в убойных дозах) все становится на свои места. Единственно, с волосами опоздала... Поздно начала заместительную гормональную терапию и как оказалось, потеряла много луковиц волос. В основном, залысины на висках. так что, автор, бегите сдавать анализы и к врачу.

Гость
#28
Гость

Ага, "не переживайте!", какая нормальная будет ждать 7 месяцев, если месячных нет? Что, только сейчас за переживала что ли? Повторюсь, развод! Как можно сидеть, сложа руки пол года, обрастая шерстью и не идти в больницу?

Может и не развод. Авторша же написала, что депрессия у нее, может и забила поэтому. Единственное, что тут можно посоветовать, заняться лечением. А с внешностью... Носить бюстгалтер хороший, чтоб грудь поддерживал, и она еще сильнее не отвисла, мазать кожу после душа кремом жирным или маслом миндальным, чтоб новые растяжки не появлялись , следить за питанием (ну, это вы и так знаете), если доктор разрешит, спортом заниматься потихонечку. С излишней волосистостью бороться, как все тетьки борются - вы не одна такая. А так, гормоны в норму придут, и все у вас восстановится, как вам тут выше уже и написали. И выше нос!

Baше имя
#29

попейте настойку сабельника месяца 4 и все придет в норму.

Гость
#30

Автор, судя по всему, у Вас "бомбануло" эстрогенами (у меня было так же - привет, миома, которая не просто появилась, а ещё и выросла). Отлично Вас понимаю, потому что занималась спортом, сидела на диете, а красоты не прибавлялось и объёмы не уходили, причём, тело было всё равно рыхлое. Пока мне врач не назначила грамотное лечение, ничего не помогало. Так что дружеский совет: никаких советов по непонятному лечению не слушайте, сдайте гормоны, выявите проблему, сходите на консультацию к эндокринологу - и лечитесь тем, что она Вам назначит. Удачи! И не нервничайте: восстановите гормональный фон - и фигура Ваша будет при Вас снова.

Гость
#31
Блондинка

Разводка! Излишнее оволосение, прыщи, выпадение волос на голове, отсутствие месячных - бывает при избытке мужских гормонов и недостатке женских.Целлюлит бывает при избытке женских гормонов. Одновременно всё вместе не бывает! Автор просто собрала всё в кучу.

Не-а, у меня было точно также, просто гормоны когда скачут неправильно, то есть в ту фазу цикла, когда нужны женские гормоны, а их слишком много, а во вторую, когда нужны уже мужские, а их слишком мало, начинается карусель, причём, весьма неприятная. Бьёт это всё, в первую очередь, по органам-мишеням: органы малого таза и молочные железы. Не удивлюсь, если у Автора и в груди кисты найдутся.

Гость
#32

Это от синт еды-100%/-

Гость
#33
Я

Автор, у меня тоже в этом году не было месячных полгода, к врачу сходила, сдала анализы на гормоны, оказалось один завышен в 3 раза, и теперь нужно пить препарат, НО, если его начать пить, то пить придется всю жизнь. По описанию у вас похоже мужской гормон тестостерон завышен, вам надо его както понизить., попробуйте сходит к Эндокринологу, он вам за один прием выпишет препарат, пропьете 2 месяца и посмотрите. Но я лично пить гармоны не собираюсь, я давно увлекаюсь здоровым питанием, уже из года в год перечитываю книги общаюсь с людьми, и вот что скажу, полностью вас излечит только сыроедение, сырая еда - это фрукты, овощи, зелень в блендере с фруктами и медом, все в сыром виде, вода по утрам, зарядка, хотя бы 2 месяца, и ничего кроме этого, никакой другой еды, если сможете это осилить, ваша фигура заточится как надо и подтянется, все прыщи уйдут 100% это я про свой опыт говорю у меня был опыт лет назад на сыроедении, и теперь я его возобновляю, у вас на сыроедение не только фигура станет красивой, прыщи уйдут, но еще и в психологическом плане у вас очиститься мозг от шлаков и паразитов, и взгляд на мир будет невероятно чистым, вообще сыроедение лечит даже рак если что. Конечно можете мои слова мимо ушей пропустить, но я вам говорю реальные вещи автор, понимаю ваше отчаяние, выбирайте либо пить препараты всю жизнь, либо обратится к народной медицине, запомните что врачи никогда вам не назначат сыроедение, потому что оно не требует затраченых средств в аптеках и полностью оздоравливает, а зачем врачам терять клиентов, ведь клиенты это деньги. Те кто не понимает что такое сыроедение и против него, либо не пробовали никогда его и попусту любят пожрать жирную еду, либо люди которые зашлакованы химической синтетической магазинной едой. поинтересуйтесь в гугле "что мне даст сыроедение" и поймете о чем я. Удачи вам автор, выздоравливайте.

/УМНИЦА. /110%

Гость
#34

Спасибо всем кто не прошёл мимо темы просто это единственное место где я смогла этим поделиться ! Могу уверить что это реальная история а не разводка как тут некоторые пишут , к врачу я пошла через два месяца так как знала что не беременна на 100% он сказал ещё подождать немного если не начнутся то тогда уже переживать , так прошёл ещё примерно месяц , потом я пошла на узи где и узнала про миому ( узел 3 см ) пошла к гинекологу она направила на гормоны а потом уже решать ! Дело в том что новость о миоме в моем психологическом состоянии на тот момент просто меня добила и я ещё больше закрылась в себе , в таком состоянии провела ещё три месяца и вот итог ... Осознала что в депрессии этой проклятой и наблюдением за своими изменениями провела пол года , а сейчас только поняла что надо срочно вытаскивать себя а за что хвататься в первую очередь я не знаю .. Как посмотрю на себя так истерика , поэтому и решила для начала поделиться с незнакомыми людьми и узнать возможно ли это все восстановить и был ли кто в похожей ситуации вообще ..теперь честно как то легче стало спасибо девочки;-*

Гость
#35
Гость

Автор, а почему в тыкву? Вы поправились сильно?

просто вспомнила как в сказке карета превратилась в тыкву и для темы подходит) а вес принципе не изменился , фигура изменилась более мужская что ли стала , и целлюлит хотя это возможно от отсутствия спорта в этот период и малоподвижного образа жизни .. Просто до этого его практически не было вообще в тут вообще ужас .

Гость
#36
Гость

Был гормональный сбой у подруги. Лицо поплыло и вся верхняя часть тела потолстела, а ноги остались тонкими. Кошмарно смотрелась, как мужчина. И волосы на голове стали лезть, а на лице появились, особенно на шее и подбородке. Она очень переживала, мы ее дружно поддерживали. Пролечилась, в течение года все прошло, сейчас красавица снова, замужем. Не унывайте!!!

спасибо большое надеюсь и у меня пройдёт !!!

Гость
#37
Гость

Не расстраивайтесь по поводу большого количества волос, после грамотного лечения они бесследно исчезнут, как только гормональный фон придёт в норму и проблемы с кожей и с волосами уйдут, только лечение нужно начинать как можно быстрее и не бояться. Скажу сразу, что на восстановление прежнего вида уйдёт довольно много времени и с этим придётся смириться. Не понятна ситуация с узлом, у вас фиброаденома? Если так, то её нужно обязательно удалять.

спасибо большое за поддержку , переживаю в основном из за того что это все не пройдёт и лечение назначат не правильное или доктор попадётся не очень .. А насчёт узла в заключении узи написано миома размер 3 см ( вот так .. Гинеколог на мой вопрос что мне делать ответила ни чего жить и дала мне список анализов в конкретной клинике ( естественно с которой получает % ) и слушать меня не стала больше

Гость
#38
Гость

Девочка решилась на разводочку)))) Чтоб оскорбления послушать? Во-первых чтоб настали такие изменения во внешности нужно много времени, а за пол года такого не бывает! Ты что оборотень что ли, не может всё тело покрыться чёрными волосами за 7 месяцев. У самой такая проблема, и про лишнюю растительность знаю не понаслышке, постепенно волосы разрастаются. Про тело тоже самое, что прям за 7 месяцев из спортивной фигуры, оно стало такое обрюзгшее? Хоть во сколько раз завышены гормоны, таких стремительных изменений быть не может.

нет не оборотень пока ещё ))) просто раньше у меня не было их почти вообще и росли они медленно и светлые , а сейчас структура рост и цвет изменились на 100% а про лицо для меня это вообще дикость .. Но я не имела в виду что я как альф выгляжу ) а про тело я это время не занималась спортом но все же за пол года изменения действительно сильные сама в шоке что так стремительно как будто не моё

Гость
#39
Я

Автор, у меня тоже в этом году не было месячных полгода, к врачу сходила, сдала анализы на гормоны, оказалось один завышен в 3 раза, и теперь нужно пить препарат, НО, если его начать пить, то пить придется всю жизнь. По описанию у вас похоже мужской гормон тестостерон завышен, вам надо его както понизить., попробуйте сходит к Эндокринологу, он вам за один прием выпишет препарат, пропьете 2 месяца и посмотрите. Но я лично пить гармоны не собираюсь, я давно увлекаюсь здоровым питанием, уже из года в год перечитываю книги общаюсь с людьми, и вот что скажу, полностью вас излечит только сыроедение, сырая еда - это фрукты, овощи, зелень в блендере с фруктами и медом, все в сыром виде, вода по утрам, зарядка, хотя бы 2 месяца, и ничего кроме этого, никакой другой еды, если сможете это осилить, ваша фигура заточится как надо и подтянется, все прыщи уйдут 100% это я про свой опыт говорю у меня был опыт лет назад на сыроедении, и теперь я его возобновляю, у вас на сыроедение не только фигура станет красивой, прыщи уйдут, но еще и в психологическом плане у вас очиститься мозг от шлаков и паразитов, и взгляд на мир будет невероятно чистым, вообще сыроедение лечит даже рак если что. Конечно можете мои слова мимо ушей пропустить, но я вам говорю реальные вещи автор, понимаю ваше отчаяние, выбирайте либо пить препараты всю жизнь, либо обратится к народной медицине, запомните что врачи никогда вам не назначат сыроедение, потому что оно не требует затраченых средств в аптеках и полностью оздоравливает, а зачем врачам терять клиентов, ведь клиенты это деньги. Те кто не понимает что такое сыроедение и против него, либо не пробовали никогда его и попусту любят пожрать жирную еду, либо люди которые зашлакованы химической синтетической магазинной едой. поинтересуйтесь в гугле "что мне даст сыроедение" и поймете о чем я. Удачи вам автор, выздоравливайте.

спасибо за совет , но экспериментировать теперь я боюсь , хотя терять уже не чего мне , может и попробую !!

Гость
#40
Гость

сюжет фильма ужасов...автор, вам нужно застолбить авторские права на данный сценанрий.

сама в шоке если вылечюсь напишу рассказ с фото )

Гость
#41

Автор, я тоже тыква. Не знаю, что у меня с гормонами, но кожа всю жизнь жирная и склонная к высыпаниям. За последние пару лет каждый прыщ, появившийся у меня, оставил свой след. Теперь я Спанч-Боб.

тыква)
#43
Гость

Автор, я тоже тыква. Не знаю, что у меня с гормонами, но кожа всю жизнь жирная и склонная к высыпаниям. За последние пару лет каждый прыщ, появившийся у меня, оставил свой след. Теперь я Спанч-Боб.

вы меня хоть развеселили не много )

Гость
#44
тыква)

вы меня хоть развеселили не много )

Ну а мне не смешно совсем. Денег на лазерную шлифовку то нет.

Гость
#45

Но я сама виновата. Нельзя было ковырять ничего на коже.

тыква)
#46
Гость

вы меня хоть развеселили не много )

Ну а мне не смешно совсем. Денег на лазерную шлифовку то нет. да смешного мало конечно .. Но Спанч Боб меня улыбнул , надеюсь мы справимся с нашими проблемами без следов ..

тыква)
#47
Гость

Но я сама виновата. Нельзя было ковырять ничего на коже.

да смешного мало конечно но Спанч Боб меня улыбнул , плакать надоело уже просто ! Надеюсь мы справимся с нашими проблемами без следов !!!

Гость
#48

это вам кара небесная.вы когда то презирали такую тыкву и в нее сами превратились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

это вам кара небесная.вы когда то презирали такую тыкву и в нее сами превратились

что вы несёте ..

Гость
#50
Гость

спасибо большое за поддержку , переживаю в основном из за того что это все не пройдёт и лечение назначат не правильное или доктор попадётся не очень .. А насчёт узла в заключении узи написано миома размер 3 см ( вот так .. Гинеколог на мой вопрос что мне делать ответила ни чего жить и дала мне список анализов в конкретной клинике ( естественно с которой получает % ) и слушать меня не стала больше

Ваша доктор правильно всё сказала, не сердитесь на неё, просто миома до 5-6 см считается небольшой и обычно врачи выбирают так называемую тактику наблюдения. Но Вам необходимо скорее найти причину, чтобы эта миома не росла дальше. Для этого Вам надо начать избегать перегревов (бани, сауны, горячие ванны под запретом), подъёма тяжестей, загара, а главное - стрессов. Миома - эстрогенозависимое заболевание, поэтому, скорее всего, у Вас выявится избыток эстрогенов и недостаток прогестерона. Именно отсутствие баланса у этих горнов и вызывает у Вас отсутствие месячных. Но лечение Вам назначат только по результатам гормонов, так что получите их - долбите доктора, желательно всё-таки не гинеколога, а эндокринолога. А ещё лучше - я бы сходила на консультацию к репродуктологу, если Вы ещё не рожали. Просто репродуктолог - это эндокринолог-гинеколог по совместительству.