Подавляющее большинство одиноких мужчин намного больше нуждаются в лишь бы какой женщине, чем средняя женщина - в мужчине. Это ведь в чисто мужской логике секс и домашняя еда самоценны (а от кого приходят - дело десятое). Женщине намного важнее человек, с которым предлагается общаться и тем более жить.
Добавлю, что пожилой одинокий мужчина - зрелище почти всегда печальное. Как правило, это грязноватый (в лучшем случае), больной, пьющий индивидуум, питающийся покупными пельменями и сосисками.
«Жонихи» с важными видом «пупа земли» расхаживают по «брачному рынку» и рассказывают кого взяли бы в жены, а кого не взяли. Причем ведущее место в этом «замуж не возьму» имеет почему-то количество лет: мол, ты берегись - после 20-30-40 (или какого там возраста?) твоя карета превратится в тыкву, никто не женится.
Вот если честно, то угроза «неженитьбы» мне кажется таким же пустым сотрясением воздуха, как и угроза «заменить женщин роботами». Кого этим можно напугать?
Женщин, желающих быть прислугой или нищих, как церковная мышь?
Как бы ни убеждали себя джентльмены, что «пойти замуж» это «хрустальная мечта", за которую дамы готовы на все - это далеко не так. Чем женщина независимее, тем менее она склонна к замужеству в принципе - когда у тебя есть все, то принцип «лишь бы штаны были в доме» не работает от слова «совсем».
Так, что джентльмены, не несите чушь, а то уже вас в мужья не берут и вы смотритесь как слоны в том анекдоте – «Съесть-то он съест, но кто ж ему даст?»…