Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от комедонов?

Подскажите,пожалуйста!кроме выдавливания и чисток,что вам помогло от них избавиться

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянное очищение кожи, утром и вечером, по возможности и днем. Противовоспалительные маски, увлажнение, раз в месяц пилинги и уходы за лицом.
Косметика только для проблемной кожи. Все с противовоспалительным и антибактериальным эффектом.

Гость
#2

Вам явно не хватает очищения и отшелушивания.
Мне помогло двухэтапное очищение со спонжем - сначала снимаю всю декоративную косметику с молочком для снятия макияжа и мицеллярной водой. Вторым этапом я использую средство для умывания со спонжем конняку или шелковым коконом.
Третьим этапом я 2 раза в неделю делаю скраб или пилинг. Также используйте различные очищающие поросуживающие маски на основе глины (только на места с угрями и комедонами).
Четвертым этапом можете подобрать себе в аптеке увлажняющие кремы с кислотами BHA и AHA. Кислоты растворяют кожный жир.
Итог:
1. двухступенчатое очищение кожи со спонжем во время умывания.
2. периодический пилинг или скраб.
3. очищающие маски, желательно на основе глины (наносить после пилинга или скраба).
4. увлажнение кремами с кислотами (иногда, в начале использования могут пойти мелкие прыщи,Ж не пугайтесь, это привыкание).

я
#3

скинорен гель и чистая линия идеальная кожа умы валка

Гость
#6

Попробуйте ложку Уно. 200 р. в спец. магазинах.

#7

Салкура спрей эту фигню должен убирать, но если быстро то у косметолога проще.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: