Гость
Статьи
Воспаление после …

Воспаление после чистки лица

Сделала чистку лица (аппаратная и механическая), вечером того же дня появился небольшой прыщик,,который я не удержалась и выдавила. Утром на его месте огромный белый прыщ. Теперь боюсь его выдавливать, вдруг эффекта от чистки не будет? (Поскольку воспаления начинают сходить и видно, что кожа чистая). Кто сталкивался, что делать?

Ромашка32
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К косметологу надо было, где делали чистку. Все сделали бы и посоветовали, как ухаживать.

Гость
#2

Это нормально. Мне косметолог сказала, что такое бывает, и хорошо, что всякая ***** выходит. Я лечу такое просто и незатейливо: выдавливаю белый прыщ, потом его прижигаю ацетилсалициловым спиртом (продается в аптеке, оч. дешевый, берите % самый большой, какой будет, лучше 5, чем 2), а вечером, когда есть время, дрожжевую маску на место прыща кладу. И все, утром как не было.

Ви
#3

у меня после чистки вообще лицо воспалилось жутко - не сразу а через несколько дней...может перед месячными так усугубилось , делала в середине цикла(((

Гость
#5

Это нормально. Делаю чистки уже 10 лет. Не трогайте его, он поверхностный, быстро уйдет. Завтра сделайте маску с антибиотиками. Если умеете. Если нет, скажите, дам рецепт. У самой кожа проблемная

Ольга
#6
Гость

Это нормально. Делаю чистки уже 10 лет. Не трогайте его, он поверхностный, быстро уйдет. Завтра сделайте маску с антибиотиками. Если умеете. Если нет, скажите, дам рецепт. У самой кожа проблемная

Ольга
#7

Расскажите,пожалуйста, рецепт маски с антибиотиком. У дочки после пилинга такое воспаление ! Уже и есть всё перестали (острое, жирное, соленое, кслое, цитрусовые,-да и не ела никогда, так как кожа проблемная). Антибиотик внутрь нельзя,-малышку кормит. На лицо сделает, очень сложное состояние. Спасибо

Гость
#8

2 таблетки Левометицина, 1 пакетик стрептоцида. Всо чайной ложечкой в порошок столочь в миске, добавить сухую глину, разбавить камформным спиртом (немного), если будет сильно густо, добавьте чуток воды кипячоной. Перемешать, толстым слоем на лицо, на лицо пищевую пленку одеть, оставить прорези для глаз и носа только. Держать час под пленкой (обязательно!!!), Потом смыть просто водой. Все это делать перед сном и так лечь спать. Лицо будет горчить это норма. Ничего на лицо не наносить. Утром уход в обычном режиме. Это, к сожалению не лечит кожу, но на короткий период дает очень хороший эффект. При желании можно повторять раз в неделю, если большие высыпания 2 раза в неделю, но неперебарщивать! Можно каждый вечер наносить Дифферин на лицо (в аптеке продается).

Ольга
#9

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

#10

попробуйте купить спрей циновит. 2-3 раза в день пользоваться. после чистки самое то. от прыщиков советую борным спиртом прижигать или салицилово-цинковую пасту накладывать. потом такая корочка из кожи образуется. ее не трогать- сама сойдет. и от прыщика следа не останется. если отдерете- красненькое пятнышко будет, да и оно сойдет. пробовала наносить апельсиновое масло или масло чайного дерева. тоже хороошо подсушивает. тоолько ними надо аккуратно- можно получить ожог.

Гость
#11
Гость

Это нормально. Мне косметолог сказала, что такое бывает, и хорошо, что всякая ***** выходит. Я лечу такое просто и незатейливо: выдавливаю белый прыщ, потом его прижигаю ацетилсалициловым спиртом (продается в аптеке, оч. дешевый, берите % самый большой, какой будет, лучше 5, чем 2), а вечером, когда есть время, дрожжевую маску на место прыща кладу. И все, утром как не было.

когда воспаляется там, где ничего не было - это теперь называется всякая *** выходит?)

От прыщей!Читайте отзывы!
#12

Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого же крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

Гость
#13
Гость

Это нормально. Делаю чистки уже 10 лет. Не трогайте его, он поверхностный, быстро уйдет. Завтра сделайте маску с антибиотиками. Если умеете. Если нет, скажите, дам рецепт. У самой кожа проблемная

Дайте пожалуйста рецепт маски

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: