Гость
Статьи
Кто носил брекеты с …

Кто носил брекеты с плохими зубами: сильно ли Ваши зубы испортились?

У меня неправильный прикус и практически все зубы в пломбах. У кого была аналогичная ситуация, за время ношения брекетов сильно зубы ухудшились?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сильно

Автор
#2
Гость

сильно

вы имеете в виду эмаль или новые многочисленные кариесы?

Гость
#3

Ничего не ухудшилось. Какие пломбы были, такие и остались.
Плюс вылез кариес там, где была скученность. Зубы разъехались, кариес вылечили.

Гость
#4

У меня эмаль треснула конкретно во многих местах/на зубах нет блеска ваще/плюс трещинки теперь/стом сказал-где трещинки -там она со временем отвалится(((-были истерики-теперь стало по#уй

Гость
#5
Гость

У меня эмаль треснула конкретно во многих местах/на зубах нет блеска ваще/плюс трещинки теперь/стом сказал-где трещинки -там она со временем отвалится(((-были истерики-теперь стало по#уй

Мне также...в итоге на этих зубах пломбы поставили-ладно кариес а тут своими руками...узнайте про каппы для выравнивания в вашем случае-они эмаль не трогают

Гость
#6

Зубы у меня вроде хорошие. Есть несколько пломб. Мне 36 лет. На эмали после снятия брекетов кое-где сколы, т.е. неровная эмаль... Но вроде ничего критичного, и я не жалею, что исправила зубы. С кривым выпирающим клыком было в сто раз хуже. Как это всё аукнется в будущем - предпочитаю не думать. Наслаждаюсь улыбкой и учусь улыбаться не криво на одну сторону, чтобы скрыть кривой клык.

В вашем случае узнайте про так называемые кольца. Они ставятся на зуб и на это кольцо наклеивается брекет, чтобы не на зуб клеить.

ГостЪ
#7

Мне когда брекеты сняли, стоматолог покрыла зубы тонким слоем какой-то замазки, отшлифовала их плоским таким сверлом и покрыла прозрачной фигнёй из стеклянного флакончика с кисточкой (с виду типа лака для ногтей). Это было в 95 году! Мне сейчас 35. И зубы передние в порядке до сих пор. Неужели за двадцать лет всё изменилось в худшую сторону?

ГостЪ
#8

Руки б вашим врачам отрвать. Экономят что ли, сцуки?

Мими
#9

Раньше ( при совке ) неправильный прикус лечили пластинками, т.е проволочками И зубы целы и вроде прикус нормальный был. Сейчас все на брекеты перешли, подозреваю что на брекетах заработаешь больше
После брекетов многие жалуются на кариес и сколы. Это побочный эффект. Се ля ви.

Гость
#10
Мими

Раньше ( при совке ) неправильный прикус лечили пластинками, т.е проволочками И зубы целы и вроде прикус нормальный был. Сейчас все на брекеты перешли, подозреваю что на брекетах заработаешь больше После брекетов многие жалуются на кариес и сколы. Это побочный эффект. Се ля ви.

пластиной так зубы не выправишь как брекетами. и до пластин на зубы на несколько недель железяки надевают, которые за эти несколько недель зубы хлеще чем брекеты за несколько лет портят

#11

Да, брекеты, кроме того, что портят зубную эмаль так ещё и изменяют структуру лицевой части черепа. Причём эти изменения могут привести ещё и к деформации позвоночника, то есть к сколиозу, даже у взрослых. Об этом знают и стоматологи и остеопаты, поэтому это не настолько безопасно, как сейчас везде расхваливают. К тому же безобразно - я не понимаю красоты пластин и брекетов. Так что перед тем , как ставить эту "красоту", не мешало бы посоветоваться с остеопатом по поводу ваших индивидуальных особенностей, чтобы не навредить самому себе.

Гость
#12
Леди

Да, брекеты, кроме того, что портят зубную эмаль так ещё и изменяют структуру лицевой части черепа. Причём эти изменения могут привести ещё и к деформации позвоночника, то есть к сколиозу, даже у взрослых. Об этом знают и стоматологи и остеопаты, поэтому это не настолько безопасно, как сейчас везде расхваливают. К тому же безобразно - я не понимаю красоты пластин и брекетов. Так что перед тем , как ставить эту "красоту", не мешало бы посоветоваться с остеопатом по поводу ваших индивидуальных особенностей, чтобы не навредить самому себе.

какой-то бред.. зубы не просто так исправляют.. а исправляют прикус! и вот из-за неправильного прикуса начинаются проблемы с зубами, с желудком и т.д.. а не наоборот..

Н
#13

Носила брекеты 7лет назад.Особых проблем нет,только на нч зубы чуть разъехались (там установили только ретейнеры,а надо было ещё каппу на ночь)

Н
#14

Носила брекеты 7лет назад.Особых проблем нет,только на нч зубы чуть разъехались (там установили только ретейнеры,а надо было ещё каппу на ночь)

Zмея
#15

не сильно. причем тут пломбы, не пойму. эмаль стачивается, когда брекеты снимаешь.
а сами зубы, в плане здоровья чуть ли не лучше стали раз в месяц к дантисту ходишь, зубы чистишь не два раза в день, а каждый раз после еды или обычного перекуса яблоком.))

Zмея
#16
Н

Носила брекеты 7лет назад.Особых проблем нет,только на нч зубы чуть разъехались (там установили только ретейнеры,а надо было ещё каппу на ночь)

у меня ретейнеры не разъезжаются. один раз железка сломалась об рыбу сушеную.)) и чет не было возможности новую поставить. через месяц зубы начали приходить в исходное состояние. не заметно, буквально один-полтора милиметра, но это за месяц.
видно придется носить ретейнеры до конца жизни.

Ия
#17

автор, вам тут такой бред пишут.. носила брекеты 2,5 года. перед их постановкой надо все зубы вылечить. когда носите брекеты - чаще чистить зубы и внимательнее к гигиене рта относиться. у меня эмаль чуть попортилась лишь на клыках. но сейчас так красиво пломбируют, что все заделали идеально.

Гость
#18
Zмея

у меня ретейнеры не разъезжаются. один раз железка сломалась об рыбу сушеную.)) и чет не было возможности новую поставить. через месяц зубы начали приходить в исходное состояние. не заметно, буквально один-полтора милиметра, но это за месяц.видно придется носить ретейнеры до конца жизни.

а вы как собирались их носить?
я так и собираюсь их носить пожизненно.. это гарантия какая-то что зубы не разъедутся

#19

Я носила почти год. Зубы после них стали очень чувствительны. Даже обычная уз- чистка эмали для верхней челюсти стала пыткой, обезболивала первые пару лет. Пила витамины+ спец. пасты и Сейчас уже вроде все ок. Или привыкла;)
На брекет- системах советую не экономить.

Гость
#20
Леди

Да, брекеты, кроме того, что портят зубную эмаль так ещё и изменяют структуру лицевой части черепа. Причём эти изменения могут привести ещё и к деформации позвоночника, то есть к сколиозу, даже у взрослых. Об этом знают и стоматологи и остеопаты, поэтому это не настолько безопасно, как сейчас везде расхваливают. К тому же безобразно - я не понимаю красоты пластин и брекетов. Так что перед тем , как ставить эту "красоту", не мешало бы посоветоваться с остеопатом по поводу ваших индивидуальных особенностей, чтобы не навредить самому себе.

а ничего что из-за неправильного прикуса и так проблемы? пусть они обычно не ярко выражены, но все же в кривых зубах больше застревает пища - чаще кариес. тяжелее и хуже разжевываешь пищу - проблемы с ЖКТ. про внешний вид с неправильной челюстью я вообще молчу

Мария
#21

[quote="Леди" message_id="53049804"]Да, брекеты, кроме того, что портят зубную эмаль так ещё и изменяют структуру лицевой части черепа. Причём эти изменения могут привести ещё и к деформации позвоночника, то есть к сколиозу, даже у взрослых. Об этом знают и стоматологи и остеопаты, поэтому это не настолько безопасно, как сейчас везде расхваливают. К тому же безобразно - я не понимаю красоты пластин и брекетов. Так что перед тем , как ставить эту "красоту", не мешало бы посоветоваться с остеопатом по поводу ваших индивидуальных особенностей, чтобы не навредить самому себе.[/ Господи, ты ***** *****, иди прочти литературу, сходи мозги поправь, и может тогда у тебя хоть капля мозгов появится. Из-за таких тупых дебилок в мире думаю про русского человека, что он *****. Пошла вон отсюда, и не засоряй людям голову.

Кира
#22

Все дело в врачах и индивидуальных особенностях! Я ставила брекеты в стоматрологии Президент Динамо у доктора Казариной, потом убирала их, короче много чего делала, а зубы хорошие. НО мне каждый раз врач говорит это нельзя, то нельзя, что портит зубы, а что нет, как чистить зубы, как ухаживать, какой щеткой пользоваться, какой ополаскиватель брать и т.д.

#23

Вам нужен просто хороший ортодонт, который системно подойдет к исправлению прикуса, а не тяп-ляп, чтобы еще с вас побольше денег взять. У меня были пломбы, прикус я исправляла уже в 26 лет! Это поздновато все же….Ничего не испортилось, но за гигиеной рта я, конечно, внимательно следила, не пускала на самотек и зубы по несколько дней подряд чистить не забывала. Если Вы из Москвы, то сходите в Агами. Врачи хорошие, по крайней мере мне везло всегда, а я если с зубами что, то туда и иду сразу. На первом приеме вас будет осматривать и план лечения назначать главврач Агами – он очень крутой спец! У меня брат в Австрии живет, у него страховка покрывает его лечение зубов «там», но он все равно в Москву ездит лечить зубы, потому что уровень абсолютно другой!

Ол
#24

Мне брекеты ставили где то 10-12 лет тому назад, раз в месяц или сколько то там ходила к стоматологу, она осматривала, чистила спецщеткой зубы. Ретейнеры у меня до сих пор стоят в нижней челсти, правда, одна жеолезка сломалась. Но доктор сказала что ничего страшного в этом нет. А так в целом довольна, нежели с неправильным прикусом ходить

Джета
#25

Подскажите пожалуйста какому стаматологу ,в Махачкале можно обратится по поводу отбеливания , прикус и т. п. Заранее спасибо! Джета г. Москва

Лидия
#26

У многих моих знакомых, кто ставил брекеты, потом кариес был, потому что уход за зубами совсем не прост, даже с помощью кучу щёток и йоршиков идеального ухода не выходит. Мне устанавливали Элайнеры Star Smile, вот с ними такой проблемы не возникает вообще, ведь их самой снять можно, что бы почистить зубы и поесть, поэтому никаких заморочек с чисткой зубов не возникает. А уж то, что они из прозрачного материала-вообще супер, брекеты я бы не отвадилась поставить, уж очень они сказываются на внешности, а элайнеры даже и не заметно. Носила их семь месяцев, прикус исправился, я очень рада, результат мне нравится.

Валентина
#27

Лидия, у меня тоже капы СтарСмайл стояли, помогли на ура, прикус стал такой, о каком давно мечтала. Естественно капы намного удобней брекетов и внешний вид не портят и сам способ гораздо современней, металлических элементов не содержится, привкуса металла не возникает, материала гипоаллергенные, качество прекрасное. Да и ведь результат ношения брекетов зависит от компетенции конкретного врача, а с капами, прежде, чем изготовить проектируют 3 Д модель того, как прикус будет выглядеть, так что результат известен ещё до установки.

Гость
#28
Гость

пластиной так зубы не выправишь как брекетами. и до пластин на зубы на несколько недель железяки надевают, которые за эти несколько недель зубы хлеще чем брекеты за несколько лет портят

Я в детстве носила пластинки , но к сожалению они не помогли

Асенька П.
#28

Сильно они портят зубы. Сейчас как раз пытаюсь лечить реминерализующими гелями и пастами трещины на эмали. И дёсны сильно стали кровоточить после них.

Настя
#29
Zмея

не сильно. причем тут пломбы, не пойму. эмаль стачивается, когда брекеты снимаешь.
а сами зубы, в плане здоровья чуть ли не лучше стали раз в месяц к дантисту ходишь, зубы чистишь не два раза в день, а каждый раз после еды или обычного перекуса яблоком.))

Вот тут вы ошибаетесь. Зубы как раз таки очень портятся, у меня все зубы в пломбах, не потому что не следила, а потому что наследственность. И врачи предупреждают, что зубы могу повыплевывать после брекетов. Так что тут выбирать, эстетика или здоровые зубы

Oksana
#30
Гость

какой-то бред.. зубы не просто так исправляют.. а исправляют прикус! и вот из-за неправильного прикуса начинаются проблемы с зубами, с желудком и т.д.. а не наоборот..

Oksana
#31

Мне 38 лет, ношу керамические брекеты 1.5 месяца! Неправильный прикус и зубы все в пломбах, но я не побоялась ставить брекеты, так как из-за неправильного прикуса как раз и появился сколиоз, хруст в суставах, что не есть хорошо. Зза 1.5 меся уже увидела результат - скученность нижнего зубного ряда испарвилась, зубы стали ровными и между ними есть хоть маленькое, но простанство. Пользуюсь ирригатором после каждого приема пищи, зубы чищу два -3 раза в день.

Гость
#32

Не могу сказать, что зубы были плохими, но замечаю, что эмаль ухудшилась! Стала прозрачная вокруг того места, где были приклеены брекеты. Заметила сегодня трещину в эмали на весь зуб! Мне недавно сняли...

Гость
#33
Oksana

Мне 38 лет, ношу керамические брекеты 1.5 месяца! Неправильный прикус и зубы все в пломбах, но я не побоялась ставить брекеты, так как из-за неправильного прикуса как раз и появился сколиоз, хруст в суставах, что не есть хорошо. Зза 1.5 меся уже увидела результат - скученность нижнего зубного ряда испарвилась, зубы стали ровными и между ними есть хоть маленькое, но простанство. Пользуюсь ирригатором после каждого приема пищи, зубы чищу два -3 раза в день.

У меня зубы только передние в пломбах,боюсь устанваливать, и эмаль тонкая

Гость
#34

Результат ношения брекетов 5 месяца- трещина на переднем зубе, зуб реагирует на холодное адской болью. До этого зуб был абсолютно здоров, не было пломбир. Пока не знаю, что теперь делать. Снимать или что, непонятно, что будет с зубом.
Обидно, что ортодонт не предупредил о таких ужасах и вообще прослеживаются некомпетентность в его действиях. Думаю подать в суд.

Гость
#35
Zмея

у меня ретейнеры не разъезжаются. один раз железка сломалась об рыбу сушеную.)) и чет не было возможности новую поставить. через месяц зубы начали приходить в исходное состояние. не заметно, буквально один-полтора милиметра, но это за месяц.
видно придется носить ретейнеры до конца жизни.

Я вас очень понимаю, я носила капы после брекетов 1 год, в итоге зубы разъехались. А разъехались после того,как полезли "мудрости". Минусов много от брекетов, эмаль испортилась, особенно на тех зубах, где стояли "кольца"( эмали уже нет, одно название от зубов осталось, а это шестёрки-жевательные). Плюсов меньше, чем минусов от них. С 2002 года по 2004 года носила брекеты и капы. Сейчас сделаю все возможное, чтобы дочке не ставить-этот кошмар, ведь от них результат не вечен и зубы все еще пошатываются, кости ненаросли полностью,вот и шатхие остались. В общем если есть 1 кривой зуб, лучше так, чем потом , вечные походы к стоматологу.

Гость
#37
Гость

какой-то бред.. зубы не просто так исправляют.. а исправляют прикус! и вот из-за неправильного прикуса начинаются проблемы с зубами, с желудком и т.д.. а не наоборот..

У меня до ношения брекетов проблем не было вообще никаких , а вот после ношения ***

Гость
#38
Гость

У меня до ношения брекетов проблем не было вообще никаких , а вот после ношения ***

Если не было проблем, зачем ставить? Или вы номинант на премию дарвина?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: