Гость
Статьи
Осення хандра

Осення хандра

У вас бывает осенняя хандра? У меня да. Только август начался, но уже стало значительно холоднее. Уже всё в предчувствии зимы.
Снова этот холод, сковывающий все тело, идёшь на работу - темно, идёшь с работы - темно, ветер, необходимость пить витамины, наедаться горячего, чтобы не заледенеть. Ноющие фаланги, полуживая щитовидка и забитые пазухи. Гигантские пуховики, как коробки, и заледенелые стекла автобуса.
Бррр. Я живу как будто с апреля по июль, а все остальное время жду весну. Так и не научилась радоваться зиме 😥 #осень

Июль не будет
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает, но с ноября. Вы видимо где то совсем в суровом месте живете.

Июль не будет
#2
Гость

Бывает, но с ноября. Вы видимо где то совсем в суровом месте живете.

Да вроде нет, в Башкирии. У нас ветреные зимы, за счёт этого ощущается холоднее.

ГОСТЬ
#3
Июль не будет

Да вроде нет, в Башкирии. У нас ветреные зимы, за счёт этого ощущается холоднее.

Я бывала в Уфе , климат там вполне умеренный , по крайней мере не такой депрессивный как в Питере...Зимы обычно не больше 10-15 градусов, а то и теплее.

Гость
#4

У многих так. Примерно в 2008 году мой коллега, выпускник питерского вуза, говорил, что из его вуза приглашают в страны Скандинавии потому что... убыль населения идет из-за самоубийств. Не могут люди примириться с почти круглогодичной зимой, даже высокий уровень жизни не помогает. Сейчас там очень распространен прием антидепрессантов. Крылатые на юг улетают, из неулетевших животных многие в спячку впадают. А мы, люди, вынуждены пережидать 😷

Гость
#5

Автор,я такая же… негавижу холода снег темноту… что же мнепомогает? 1) стильная теплая одежда! Да да,зимнее тоже бывет красивым. Разнообразие стилей: и спортивный и шубы и ботфорды и тд. Красивые колготки с мини осенью и тд. 2) создание осеннего а далее зимнего настроения: свечи сезонные,выпечка,еда и тд именно осеннее и зимнее. Носитть с собой горячий вкусный чаек в термосе или покупать сезонный в кафешках на вынос иногда. 3) кутуться и идти заниматься зимними видами спорта:лыжи коньки. А потом приходить домой и пить вкусный чай.но самое важное-теплая одежда!4) принимать теплые пушистые пенные ванны при свечах. 5)пользоваться автозагаром(красивая теплая кожа ооочень радует зимой!), само собой не забивать на маникюр педикюр 6) хочу купить лампу будильник специальную теплого света.стоит тыщ 5-10.7)передвигаться на авто

Гость
#6

у меня 5-6 раз в год депресняки

Гость
#7

Если бы не школа ( 2 детей) я бы не хондрила, мне нравится осень и зима

Анита
#8

Ваш выбор, ваше восприятие реальности, работайте над собой.
Всё-таки склоняюсь, что человек сам делает выбор, сейчас земной шарик маленький , можно и улететь куда-то на зимовку абсолютно спокойно. Не будет брать в расчёт 21 , но ещё в 20 летали, этой зимой тай тоже открыть обещают. Повторюсь, ничего сверхсложного, обычные суммы. Взрослый человек тем и отличен , что берет ответственность и меняет то, что не нравится.

Витуся
#9

Мне бы хоть денек прохлады ! Живем в Волгограде ,жара все лето ! И сентябрь будет жарким . Приезжайте ! Осенняяя хандра у нас начинается в январе.До этого отдыхаем от лета !

Витуся
#10
Гость

Автор,я такая же… негавижу холода снег темноту… что же мнепомогает? 1) стильная теплая одежда! Да да,зимнее тоже бывет красивым. Разнообразие стилей: и спортивный и шубы и ботфорды и тд. Красивые колготки с мини осенью и тд. 2) создание осеннего а далее зимнего настроения: свечи сезонные,выпечка,еда и тд именно осеннее и зимнее. Носитть с собой горячий вкусный чаек в термосе или покупать сезонный в кафешках на вынос иногда. 3) кутуться и идти заниматься зимними видами спорта:лыжи коньки. А потом приходить домой и пить вкусный чай.но самое важное-теплая одежда!4) принимать теплые пушистые пенные ванны при свечах. 5)пользоваться автозагаром(красивая теплая кожа ооочень радует зимой!), само собой не забивать на маникюр педикюр 6) хочу купить лампу будильник специальную теплого света.стоит тыщ 5-10.7)передвигаться на авто

Вам тоже к нам !Снега мы почти не видим ,ходода ...а что это ?

Июль не будет
#11
Гость

У многих так. Примерно в 2008 году мой коллега, выпускник питерского вуза, говорил, что из его вуза приглашают в страны Скандинавии потому что... убыль населения идет из-за самоубийств. Не могут люди примириться с почти круглогодичной зимой, даже высокий уровень жизни не помогает. Сейчас там очень распространен прием антидепрессантов. Крылатые на юг улетают, из неулетевших животных многие в спячку впадают. А мы, люди, вынуждены пережидать 😷

Ого, я даже не знала об этом.

Июль не будет
#12
Гость

Автор,я такая же… негавижу холода снег темноту… что же мнепомогает? 1) стильная теплая одежда! Да да,зимнее тоже бывет красивым. Разнообразие стилей: и спортивный и шубы и ботфорды и тд. Красивые колготки с мини осенью и тд. 2) создание осеннего а далее зимнего настроения: свечи сезонные,выпечка,еда и тд именно осеннее и зимнее. Носитть с собой горячий вкусный чаек в термосе или покупать сезонный в кафешках на вынос иногда. 3) кутуться и идти заниматься зимними видами спорта:лыжи коньки. А потом приходить домой и пить вкусный чай.но самое важное-теплая одежда!4) принимать теплые пушистые пенные ванны при свечах. 5)пользоваться автозагаром(красивая теплая кожа ооочень радует зимой!), само собой не забивать на маникюр педикюр 6) хочу купить лампу будильник специальную теплого света.стоит тыщ 5-10.7)передвигаться на авто

Спасибо большое за ваши советы. Попробую разнообразить зиму.

Июль не будет
#13
Гость

Если бы не школа ( 2 детей) я бы не хондрила, мне нравится осень и зима

А мне казалось, родителям осенью легче становится 😅 Значит, это не так?

Июль не будет
#14
Витуся

Мне бы хоть денек прохлады ! Живем в Волгограде ,жара все лето ! И сентябрь будет жарким . Приезжайте ! Осенняяя хандра у нас начинается в январе.До этого отдыхаем от лета !

Один мой друг из Мексики пожаловался недавно, что никогда не видел снега. Я бы к вам приехала 👌

Июль не будет
#15
Анита

Ваш выбор, ваше восприятие реальности, работайте над собой.
Всё-таки склоняюсь, что человек сам делает выбор, сейчас земной шарик маленький , можно и улететь куда-то на зимовку абсолютно спокойно. Не будет брать в расчёт 21 , но ещё в 20 летали, этой зимой тай тоже открыть обещают. Повторюсь, ничего сверхсложного, обычные суммы. Взрослый человек тем и отличен , что берет ответственность и меняет то, что не нравится.

Вот именно зимой у меня самая большая нагрузка по работе. Да и самое обидное, что меня в Башкирии устраивает все. Кроме зимы и отсутствия моря 😀 Но не бывает все по-моему))

Невестка
#16
Июль не будет

Один мой друг из Мексики пожаловался недавно, что никогда не видел снега. Я бы к вам приехала 👌

А в чем проблема ? Берите отпуск ,приезжайте .Не факт ,что

Мусильда
#17

А попробуйте принимать эваларовский триптофан, я уже не первый раз его покупаю, у него дозировка хорошая, что помогает повысить серотонин, а от этого и настроение повышается

#18

делом займись а не ной и забудешь о хандре

#19
Гость

Бывает, но с ноября. Вы видимо где то совсем в суровом месте живете.

плевать на местность--------------я южанин а живу на Русском севере и прекрасно себя чувствую !

#20
ГОСТЬ

Я бывала в Уфе , климат там вполне умеренный , по крайней мере не такой депрессивный как в Питере...Зимы обычно не больше 10-15 градусов, а то и теплее.

ПИТЕР------------- мечта поэта ! но требует денег ! увы---------------

#21
Гость

У многих так. Примерно в 2008 году мой коллега, выпускник питерского вуза, говорил, что из его вуза приглашают в страны Скандинавии потому что... убыль населения идет из-за самоубийств. Не могут люди примириться с почти круглогодичной зимой, даже высокий уровень жизни не помогает. Сейчас там очень распространен прием антидепрессантов. Крылатые на юг улетают, из неулетевших животных многие в спячку впадают. А мы, люди, вынуждены пережидать 😷

утки остались в озере----------не улетают хотя замерзло уже на 3/4 люди прикормили---подходишь к берегу они плавают и выходят к тебе прям на 2 метра ! стоят и ждут что дашь хлеба !!жалко !замерзнут ! север !! а людям то что ?теплые квартиры !никогда не жалуюсь на холода дождь и мороз !житель югов а живу на севере !!-----------будьте оптимистами !! жизнь хороша ! как бы тяжело не было по ней шагать !!!

#22
Гость

Автор,я такая же… негавижу холода снег темноту… что же мнепомогает? 1) стильная теплая одежда! Да да,зимнее тоже бывет красивым. Разнообразие стилей: и спортивный и шубы и ботфорды и тд. Красивые колготки с мини осенью и тд. 2) создание осеннего а далее зимнего настроения: свечи сезонные,выпечка,еда и тд именно осеннее и зимнее. Носитть с собой горячий вкусный чаек в термосе или покупать сезонный в кафешках на вынос иногда. 3) кутуться и идти заниматься зимними видами спорта:лыжи коньки. А потом приходить домой и пить вкусный чай.но самое важное-теплая одежда!4) принимать теплые пушистые пенные ванны при свечах. 5)пользоваться автозагаром(красивая теплая кожа ооочень радует зимой!), само собой не забивать на маникюр педикюр 6) хочу купить лампу будильник специальную теплого света.стоит тыщ 5-10.7)передвигаться на авто

милочка а у тебя губа не дура ! видимо мужик хорошо снабжает ??не надо кичиться роскошью ! сегодня ты на коне а завтра под забором !!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: