Гость
Статьи
Болезненная …

Болезненная привязанность к матери во взрослом возрасте и не только

Похожая тема уже обсуждалась..
Мне 27 лет, всю жизнь прожила с мамой. Отца не стало, когда мне было 2 года. С самого раннего детства меня всячески опекали, не давали делать что-либо сложное (да и простое тоже) в виду моего плохого здоровья, ну и не только. Единственный ребёнок в семье, много любви... И вот что из этого вылилось. Сложно адаптироваться в незнакомых местах или городах. Но это всё цветочки.
Сейчас, когда мама со сводным братом (без отчима, его нет, он не бросил её, просто другая ситуация) уезжают в Москву на пмж (живем мы на дальнем востоке), я чувствую себя ну очень плохо, спасают успокоительные и отвлечения на что-либо (работа, развлечения...). Но это ненормально и я это понимаю, но не могу ничего с собой поделать. Личная жизнь не сложилась, были отношения три года назад, но "благоверный" предпочел разгульный образ жизни. С тех пор совсем не хочется новых отношений. Так что вариант "найти мужика" здесь неуместен. Поговорить с мамой.. а что она скажет? Что нормальные дети должны давно жить отдельно? Ну да. И всё. Как-то так она давно и говорила. Сейчас думает, что я прямо так и жду, чтобы они свалили... Но это не так.(
Завести питомцев, как советовали в другой похожей статье, - уже есть старая кошка. Новых брать не собираюсь, заревнует. #родители

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Сказать родителям что это они вам жизнь сломали.Ведь по итоге так все и есть.

Гость
#2

Да они виноваты, но раз вы все это понимаете, и вроде как рассуждаете что это не правильно... то почему вам сложно оторвать свою *** и начать менять свою жизнь? Просто вам так удобно

Гостья
#3
автор

Сказать родителям что это они вам жизнь сломали.Ведь по итоге так все и есть.

Не думаю, что это как-то облегчит моё состояние.
Хотела уже найти психолога, да только вот цены... 😰 адовые.

IreneAdler
#4

"найди мужика" и "отношения" это разные вещи)))
В первом случае это может друг-любовник, с которым можно встретиться, выпить вина, поговорить о жизни и здорово потрахаться. Никому не помешает, знаете ли.
А по поводу привязанности к маме - к психологу сходите, настроит вас на лучший лад, разберётся с вашим внутренним ребёнком

Гостья
#5
Гость

Да они виноваты, но раз вы все это понимаете, и вроде как рассуждаете что это не правильно... то почему вам сложно оторвать свою *** и начать менять свою жизнь? Просто вам так удобно

Действительно, возьми и сделай. Как же я раньше-то не догадалась?

Гость
#6
Гостья

Действительно, возьми и сделай. Как же я раньше-то не догадалась?

Пора бы уже повзрослеть, в 27 лет стыдно претворяться маленькой девочкой

Гость
#7

А всё это из-за отчасти её холодного возможно отношения к вам с детства. Когда нет близости , элементарного простого интереса "как ты , доченька?" Детям очень важна именно ощущение теплоты , проявления внимания , любви . Когда этого по каким-то причинам не было ,то вот так и остаётся болезненная привязанность. Ты ждёшь , когда же мама просто будет тепло общаться ,просто дарить тепло .
Тут только один выход, принятие. Она уже такая какая есть. Ищите опору в себе , наполните свою жизнь интересными занятиями для вас , общением . Потому что счастье уже есть в вас , автор , просто его нужно достать и сделать своей опорой.

Гостья
#8
Гость

А всё это из-за отчасти её холодного возможно отношения к вам с детства. Когда нет близости , элементарного простого интереса "как ты , доченька?" Детям очень важна именно ощущение теплоты , проявления внимания , любви . Когда этого по каким-то причинам не было ,то вот так и остаётся болезненная привязанность. Ты ждёшь , когда же мама просто будет тепло общаться ,просто дарить тепло .
Тут только один выход, принятие. Она уже такая какая есть. Ищите опору в себе , наполните свою жизнь интересными занятиями для вас , общением . Потому что счастье уже есть в вас , автор , просто его нужно достать и сделать своей опорой.

Холодного отношения и "неинтересности" ко мне в детстве не было, ну или же по крайней мере я такого отношения не припоминаю.
Появилось такое лишь тогда, когда родился сводный брат (сейчас ему 9 лет)... Да, было дело, что и ревновала и ненавидела его (до сих пор не могу принять).
С остальным согласна, спасибо вам за добрые слова))

автор
#9

Вот как поступают воспитают создадут ребенку болезеную привязансть а сами валят на пмж в другой город хорошо хоть не другую страну.Это как то по скотски немного.

Гость
#10

"Личная жизнь не сложилась"- в 27 лет, вы серьезно? "мама со сводным братом уезжают в Москву на пмж"- ну и отлично, место рядом с вами освободится и найдёте себе мужчину. Чего ты боишься?

автор
#11
Гость

"Личная жизнь не сложилась"- в 27 лет, вы серьезно? "мама со сводным братом уезжают в Москву на пмж"- ну и отлично, место рядом с вами освободится и найдёте себе мужчину. Чего ты боишься?

Когда у человека привязаность к родителям.Они мыслят иначе.Тем более если всю жизнь была призаность.А родаки потом куда то валят.Это выливаеться в психотравму для взрослого человека.И вместо того чтобы жить радоваться.Будет до конца жизни по психологам ходить.

Гость
#12
Гость

Пора бы уже повзрослеть, в 27 лет стыдно претворяться маленькой девочкой

Это ,последствие .Это ,не так просто выйти из ситуации .Может ситуация другая. Но то-же связано привязанностью чересчур как не старалась не могу выбраться из этого состояние.Где ,только не была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема