Гость
Статьи
Не могу себе простить …

Не могу себе простить эту потерю...

Дорогие подруги... я не знаю как мне дальше жить.
Я изменяла своему мужу с МЧ, совсем еще "ребенком", наобещала в свое время с три короба, говорила "Только твоя ", "Давай уедем куда-нибудь, только ты и я, навсегда". Спустя какое-то время он захотел, чтобы все эти слова скорее воплотились в жизнь, но я поняла, что от мужа уйти не могу, что он мне дорог и я не могу с ним расстаться и к этому МЧ тоже очень привязалась. Он мне клялся что я его первая и единственная любовь, что не сможет без меня жить. Но я не смогла разорваться и после долгих раздумий решила, что бросить МЧ будет проще и менее болезненно, что он найдет еще свое счастье и вновь полюбит. Я сказала, что больше его не люблю - обманула и попросила уйти из моей жизни навсегда
Еще пару месяцев он постоянно названивал, подкарауливал после работы и просил не бросать его, что он не может без меня жить, что я ему нужна как воздух, но я через силу говорила ему «нет»
Примерно месяц назад звонки и преследования прекратились, я это заметила, заметила его отсутствие, не могу не отрицать, что почему-то ждала его звонка, хоть и не собиралась отвечать. Я думала, что он наконец обрел свое счастье, забыл свою ветреную привязанность ко мне и полюбил какую-то молоденькую школьницу или студентку своего возраста, но пару недель назад я узнала, что он не смог... не смог без меня жить и покончил с собой. Сообщили, что он разбился на своем авто... на том авто, на котором когда-то привозил мне розы на день рождения, на котором подвозил меня с работы... Посмотрела материал на сводках и не смогла сдержать слез при муже
Я уже неделю не могу уснуть, постоянно снится он со слезами на глазах... Я не знаю, что мне делать, я не могу себе этого простить... Мне его не хватает, я хочу быть с ним, но не могу поверить, что ничего не вернуть и его уже нет… Я поняла, что лишила жизни любимого человека

ЧувствуюНебо
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор нафантазировала себе кучу ерунды.

))))

Разбиться на машине и покончить с собой-это несколько разные вещи.

Не надо думать, что вы такая офигеная, что кто-то не можжет жить без вас....

Хотя, я понимаю, что думать так хочется....)))))

Эго, оно, знаете ли, любит так думать...)))

ВикВик
#2

идите в церковь, закажите ему молебен, поставьте за него свечку. Это может быть чистым совпадением, просто попал в ДТП, разбился, а вы себя мучаете, что из-за вас он специально разбился!!! Узнайте, в конце, концов, как произошло все, что ж вы из себя прям роковую даму строите "не смог без меня жить и покончил с собой".....

Веселая Матильда
#3

Автор, держись!

Sandra
#4

мальчика жалко, а вас - нет

#5

Девушка, это ЕГО выбор. ЕГО решение и ЕГО действие. Ваш моральный облик я комментировать не буду, думаю вам и так всё понятно, но брать на себя ответственность за дурость самоубийцы - это слишком. Ваш этот мальчик - эгоистичный слабак, который не подумал о матери, родных, тех, кто его любит, тех, кому он дорог, он думал только о том, как его, бедняжечку, девушка бросила.

У меня был бойфренд на заре юности, любовь, все дела, потом расстались по моей инициативе, но остались хорошими друзьями, он парень был красивый, обаятельный, один не остался. И однажды он позвонил мне сам не свой, попросил встретиться, сказал, что ему очень плохо и я ему очень нужна. А у меня в разгаре был роман с будущим мужем, и мне ну совсем не кайф было бросать его и пилить к другу через весь город. И с другом я не встретилась. Через несколько дней узнала от общих знакомых, что он пропал. А еще через неделю - что его нашли. В лесу. Висящим на дереве. Почему он это сделал, так никто и не узнал, предполагали, что из-за измены пдружки. А я много лет после винила себя - "если бы я встретилась с ним тогда..." А потом пришло осознание - мы не в ответе за поступки других людей. Каждый сам себе палач и злобный буратино. Сильные - живут дальше, какие бы невзгоды и трудности не посылала жизнь. Слабые - самоуничтожаются. Потеря любви - трагедия, но, объективно, то, что тебя кинула замужняя *** (простите автор, это не оскорбление, а констатация факта) - далеко не самое страшное, что может с человеком случиться. Забудьте. Жизнь долгая, земля большая. Не вы, так был бы кто-то другой - естественный отбор, селяви.

ЧувствуюНебо
#6

ВикВик, в сводках сообщили, что автомобиль сознательно был направлен водителем в фонарный столб, не было тормозных следов и следов заноса, что подтвердили камеры-фиксаторы.

Я знаю... знала его хорошо, думала что хорошо. Он всегда водил автомобиль аккуратно, заботился о нем...

Я до сих пор не могу поверить как это могло случиться. Он пугал что не сможет без меня и закончит свою жизнь, что на мои слова "уйди из моей жизни навсегда" в шутку ответил: "Лучше покину свою..." Я никогда не могла подумать, что он сможет так поступить со мной, что заставит меня так страдать. Я знаю, я виновата, но зачем мстить мне так, я теперь не могу спокойно смотреть в глаза его матери, она тоже осталась одна, он был у нее один...

При каждой попытке расстаться он говорил, что у него кроме меня никого нет... Я не могу описать как бы я хотела, чтобы он сейчас оказался рядом. Почему такие вещи происходят тогда, когда уже ничего не вернуть...

Гость
#7
Sandra

мальчика жалко, а вас - нет

++++++++++++++++++++

Молди
#8

если честно, мне очень жалко Вашего мужа,который с такими рогами теперь в дверь не пройдет....вы всем троим жизнь испортили, типичная эгоиста, и нашим и вашим...и от мужа не уйду и с мч буду.....жесть

вуман уполномочен заявить
#9
ЧувствуюНебо

Посмотрела материал на сводках и не смогла сдержать слез при муже

ну и муж чего?

Гость
#10

в сводках не сообщают, что автомобиль был СОЗНАТЕЛЬНО направлен

ЧувствуюНебо
#11
вуман уполномочен заявить

ну и муж чего?

Спросил, что случилось... Я сказала, что знала этого человека... Знакомый, что очень жалко...

Молди, я не знаю теперь что думать самой о себе... Когда все это начиналась, я, пожалуй, и правда думала, что хочу быть только с ним... Но когда он поставил меня перед фактом, я просто не смогла... не знаю почему.

Я знала, что меня осудят здесь... Просто я смогла признаться в этом в реальной жизни, но и нести в себе это не могу... Я знаю, что поступила подло и подло настолько, что закончилась чья-то жизнь... Я не знаю винить судьбу или себя в том, что я только сейчас поняла, как сильно я его люблю...

Гость
#12

Сходите в церковь . Может к психологу ...Вам нужна моральная поддержка !!! Крепитесь , ничего уже не вернуть . И вашей вины здесь нет . Какие отношения у вас с мужем ??? Постарайтесь быть ближе к нему ....держитесь

Гость
#13

Хотите искупить вину - избавьте мужа от своего присутствия, не рушьте ещё одну жизнь.

Гость
#15

что-то мне подобные тексты напоминают истории из газеты Спид-Инфо 10-летней давности. Автор, у меня знакомая была, врушка бесконечная, она мне такие сказки пачками выкладывала.

Гость
#16

Вы либо фигово сочиняете, либо неадекватно воспринимаете ситуацию. Как можно называть (считать) ветреной любовью (легкой, несерьезной, изменчивой) явную болезненную любовную зависимость (названивал, подкарауливал и т.д)?

Вы совсем не понимали, что у вас в отношениях происходит что ли?

рай
#17

Автор, вам ничем сейчас не помочь..Это не просто тяжело-с этим придется как то вам жить, себя оправдывать бесполезно. Мальчик сделал шаг в никуда, значит без вас ему было бы ещё больнее, чем умереть..Вам действительно сейчас нужна психологическая помощь...Недавно прочитала книгу "Смерть-это все мужчины"...наверное не в тему...но там такая же концовка..почти такая же...

Irina
#18

Даниэла Стил нервно курит в сторонке.....

Гость
#19
вуман уполномочен заявить

ну и муж чего?

Почесал рога... А, вообще, Автор, он мог заснуть за рулем, растерялся и прочее. И, Вам урок на будущее - думать головой на шаг вперед, а не гениталии включать в действие.

ЧувствуюНебо
#20
рай

Мальчик сделал шаг в никуда, значит без вас ему было бы ещё больнее, чем умереть..

От этих слов еще больнее, но я понимаю, что вы правы... Какой же глупой я была, если не замечала этого раньше. А может и замечала, но не поверила, что он мог в таком возрасте так сильно любить... Думала, что это у него пройдет, что просто временная привязанность...

Я надеюсь, что он меня простит, простит и поймет, какой глупой я была... Я знаю, что это моя ошибка - я не поверила, я не доверилась, я не увидела...

Гость
#21
Гость

Автор нафантазировала себе кучу ерунды.

))))

Разбиться на машине и покончить с собой-это несколько разные вещи.

Не надо думать, что вы такая офигеная, что кто-то не можжет жить без вас....

Хотя, я понимаю, что думать так хочется....)))))



согласна. Столько людей живет несчастными и ни у кого не возникает мысль сигануть под машину. счастье это конечно хорошая вещь, но без нее тоже живут. Мож не так хоршо, но живут.

Девушка пишите стихи, меня когда жизнь жмет на стихи че-то прорывает. Только они се грустные, какое настроение такие стихи

Эго, оно, знаете ли, любит так думать...)))

Гость
#22

Омг, очередная "роковая женщина". Видно, автор, что вы натура романтичная и склонны романтизировать каждый поход в туалет, грубо говоря. Спуститесь на землю, взрослая тетка ерундой страдает. Нужны вы ему сто лет, уже столько времени прошло. Да и мутная история про фонарный столб. Нечего себя накручивать. В любом случае - это его дело и его решение. Каждого малолетнего идиота не убережешь. Естетсвенный отбор - раньше умирали слабые, теперь - тупые.

Гость
#23

Автор, скажу, как специалист: установить автоцид(преднамеренное дтп с целью самоубийства) практически нереально. Скорее всего, превысил скорость и не справился с управлением.

#24

вы взяли на себя вину за то, что от вас не зависело. за жизнь другого человека. кроме того, вы сейчас еще и проживаете утрату, что усугубляет ваше состояние. к психологу думаю было бы неплохо. священники тоже помогают, но боюсь тогда к этой вине добавится еще и вина за измену мужу.

Bruno
#25

красиво сочиняешь, авторша

Гость
#26
Random

Девушка, и.

это ужасно...не поддержать друга в трудную минуту..как же жалко было приехать, выслушать , поддержать и помочь..

не виню вас в его смерти.. но нафиг было набиваться в друзья? вы виноваты в том, что не поддержали его.. может послушай вас он бы этого не сделал... так что не оправдывайте себя

автор, если не разводка.. есть статья "доведение до самоубийства"..не знаю, насколько к вам применима.. но тут вы точно виноваты.. нехрен было врать и играть чувствами человека

welk
#27

Виновна

Гость
#28

Каждый получает то что выбирает. Потом нужно жить с результатами ваших выборов.

Цифры
#29

Вот что делает страх и трусость с людьми.Мне не жалко вас автор,вы просто струсили изменить свою жизнь и начать строить ее с любимым человеком.Вы просто испугались менять свою устоявшуюся обыденность ,стабильность с мужем,которому изменяли,испугались общественного мнения,испугались порицания и за это потеряли свою любовь.

По поводу мальчика,то если он сделал такой шаг и это была на случайная авария,я его понимаю.Когда теряешь настоящую любовь-это трагедия.Особенно,если вы были его центром вселенной.

Вобщем,вы трус автор.

Гость
#30

я недавно была в такой же ситуации, тоже изменила мужу, страсть и все такое..любовнику то да, то нет, в итоге до сих пор пишет спрашивает как дела, но и только-не такая уж это оказалась любовь автор-да я тоскую по нему иногда, но в семейной жизни не представляю-уж очень сексуален и темпераментен этот мужчина-изменял бы и руку поднимал-нафиг мне это надо? вот и вы тоже самое прочувствовали по отношению к своему. потому что автор, будь это по другому, было бы по другому. и потом-жалко мальчика, царство ему Небесное, если он вдруг и вправду из за вас, что конечно теперь не докажешь, но это был его выбор и странно что вы выбрали именно такого, ранимого и переживательного, неужели по таким людям не видно что они люди крайностей? нет я конечно понимаю..подобное к подобному и все же..зрелые люди во имя любимой не умирают, а живут, хотя бы потому что пока ты не умер-все можно переиграть..дождаться ту же любимую..или найти другую любимую..но скорее всего, он бы вас автор не дождался..от хороших мужей к хорошим любовникам не уходят..это глупо..есть зрелая ответственная годами сложившаяся любовь..родственность и понимание..есть род, есть семья есть масса всего что прочнее самой прочной страсти..и никакие эмоции этого не заменят..пусть бы и самые острые...так что..не надо делать культ вины драмы и глупости..это жизнь..и как ею распорядиться это выбор каждого.

Гость
#31

и я скажу сейчас вещь невероятно, невообразимо жестокую, но меня в свое время этот внутренний вопрос очень даже отрезвил. представьте что рядом с вами сейчас нет не того парня, с которым у вас был роман, а любимого и родного мужа. что это он, а не любовник..ну вы понимаете. я вот когда это себе представила, сразу поняла кого я люблю на самом деле-и это вовсе не залетная фанера великой страсти..когда меня до дрожи пробрало что я могу потерять единственного самого близкого человека, что я аж во сне его так крепко крепко обняла, тут то меня и осенило..что мне в сущности нет дела до того другого..тот другой чужой..что он знает о любви..о настоящей любви, годами проверенной, тихой и ровной любви? о моей любви..когда я готовлю завтрак не любовнику а мужу, и забочусь о том чтобы он поел, не простыл, переживаю, волнуюсь как он и что с ним..жду его..могу рассказать все все на свете..и он все все поймет..я после измены когда опомнилась..я так пожалела что тогда сделала..ужасно пожалела..привыкаю потихоньку жить с чувством вины но..горько автор горько что именно настоящую любовь предала..погналась за химерой..а счастье оно не в бурном сексе..хоть и не без того..счастье это когда уткнешься в любимые ладони..и просто спокойно помолчать..и знать что тебя понимают....

Гость
#32
Гость

я недавно была в такой же ситуации, тоже изменила мужу, страсть и все такое..любовнику то да, то нет, в итоге до сих пор пишет спрашивает как дела, но и только-не такая уж это оказалась любовь автор-да я тоскую по нему иногда, но в семейной жизни не представляю-уж очень сексуален и темпераментен этот мужчина-изменял бы и руку поднимал-нафиг мне это надо? вот и вы тоже самое прочувствовали по отношению к своему. потому что автор, будь это по другому, было бы по другому. и потом-жалко мальчика, царство ему Небесное, если он вдруг и вправду из за вас, что конечно теперь не докажешь, но это был его выбор и странно что вы выбрали именно такого, ранимого и переживательного, неужели по таким людям не видно что они люди крайностей? нет я конечно понимаю..подобное к подобному и все же..зрелые люди во имя любимой не умирают, а живут, хотя бы потому что пока ты не умер-все можно переиграть..дождаться ту же любимую..или найти другую любимую..но скорее всего, он бы вас автор не дождался..от хороших мужей к хорошим любовникам не уходят..это глупо..есть зрелая ответственная годами сложившаяся любовь..родственность и понимание..есть род, есть семья есть масса всего что прочнее самой прочной страсти..и никакие эмоции этого не заменят..пусть бы и самые острые...так что..не надо делать культ вины драмы и глупости..это жизнь..и как ею распорядиться это выбор каждого.

да как вы можете тут рассуждать вообще о чем-то и учить жить, если вы обычная замужняя бл..дь???

Гость
#33

а кто вам дал право меня судить?

Гость
#34

вообще кем себя мнят люди, полагающие что они вправе судить других, если даже Христос говорил, что тот кто без греха пусть бросит камень-и ведь он прав-осуждение уже само по себе большой грех. Прежде чем кого то судить-станьте этим человеком, плачьте его слезами, терзайтесь от его боли, смотрите на мир его глазами..но в общем то. мир устроен так, что те кто категорически и безапелляционно подвергают оскорблениям и навешивают ярлыки на других, непременно за это расплачиваются. иногда попадая в те же ситуации, иногда в зеркальные:) и так по кругу пока человек не хлебнет горя и не настрадается, душой не смягчится.

Гость
#35
Гость

вообще кем себя мнят люди, полагающие что они вправе судить других, если даже Христос говорил, что тот кто без греха пусть бросит камень-и ведь он прав-осуждение уже само по себе большой грех. Прежде чем кого то судить-станьте этим человеком, плачьте его слезами, терзайтесь от его боли, смотрите на мир его глазами..но в общем то. мир устроен так, что те кто категорически и безапелляционно подвергают оскорблениям и навешивают ярлыки на других, непременно за это расплачиваются. иногда попадая в те же ситуации, иногда в зеркальные:) и так по кругу пока человек не хлебнет горя и не настрадается, душой не смягчится.

я никогда не стану вами! потому что я уважаю тех, кого люблю и никогда не изменяла своим мужчинам! Это принципы и нравственность! у вас её нет и не было!

Гость
#36
Гость

а кто вам дал право меня судить?

а какое для этого нужно право?

какого хрена ты вспоминаешь христа да ещё тогда когда тебе удобно??? а изменять мужу - не грех? врать - не грех? подойди щас к мужу и покайся.. и пусть он примет решение.. а то правильная какая.. верующая..

Irina
#37
Гость

а какое для этого нужно право?

какого хрена ты вспоминаешь христа да ещё тогда когда тебе удобно??? а изменять мужу - не грех? врать - не грех? подойди щас к мужу и покайся.. и пусть он примет решение.. а то правильная какая.. верующая..

Послушайте, Вы, честь и совесть нации, сама разберется, где, когда и перед кем ей каяться. А сами не зарекайтесь, да и о своих грешках Вы в данном случае помалкиваете, может выдадите нам на-гора чего-нибудь на обсуждение, даже если из остального перечня грехов (нам пойдет и так)? Или прямиком в Рай отправитесь без всяких сомнений? Уж не воплощение ли Вы Пресвятой Девы на нашей грешной земле? Просветите местных блудниц, как жить правильно, научите)))))

Гость
#38

значит вам изменит любимый человек..или произойдет в жизни что то, что заставит вас задуматься:) острое непринятие какой либо ситуации, обычно свидетельствует о психологических проблемах. чаще всего о психической негибкости, невозможности принять другой взгляд на вещи. и понять другого человека. ситуация с изменой не исключение-да это плохо, да в духовном плане больно, но большинство людей устроены так что пока не вкусят горький опыт ничего не поймут и не научатся. тот кто изменяет и тот кому изменяет как правило получают два урока-тот кто изменяет должен понять различие между истинной любовью и страстью-и понять что страсть и страдание это есть одна суть и ничего хорошего не несет. тот кому изменяют должен научиться прощать. понять суть прощения, это означает понять суть страдания-это значит подняться над своим эгоизмом и гордостью и увидеть как страдает другой человек. и помочь.я не говорю сейчас о многочисленных изменах без конца и края-и такое имеет место увы в жизни, в таких парах все очень печально. я говорю о любящей паре где один оступился. вот вы говорите у меня нет нравственности. да. именно ее у меня было в избытке, именно за свои принципы я поплатилась и именно ее сейчас у меня нет. на смену ей пришла духовность-это нечто больше чем нравственность-нравственность это всего лишь условная мораль принятая обществом.. и еще я поняла что есть нечто большее чем принципы..это способность понять другого человека.

#39
Гость

это ужасно...не поддержать друга в трудную минуту..как же жалко было приехать, выслушать , поддержать и помочь..

не виню вас в его смерти.. но нафиг было набиваться в друзья? вы виноваты в том, что не поддержали его.. может послушай вас он бы этого не сделал... так что не оправдывайте себя

А я себя и не оправдываю, вот ещё. Долгое время чувствовала беспочвенную вину, потом повзрослела и врубилась, что человек сам свой выбор сделать в состоянии и отвечать за него тоже сам должен и в этом мире и в том. Парню 26 лет было, в этом возрасте уже можно сначала мозги включать и о матери подумать, а потом такую *** делать. И фантазию свою притормозите, в друзья я никому не набивалась ни разу в жизни, не так воспитана.

гость
#40
Гость

Омг, очередная "роковая женщина". Видно, автор, что вы натура романтичная и склонны романтизировать каждый поход в туалет, грубо говоря. Спуститесь на землю, взрослая тетка ерундой страдает. Нужны вы ему сто лет, уже столько времени прошло. Да и мутная история про фонарный столб. Нечего себя накручивать. В любом случае - это его дело и его решение. Каждого малолетнего идиота не убережешь. Естетсвенный отбор - раньше умирали слабые, теперь - тупые.

выживают только жестокие, такие как вы и автор.

Гость
#41
Гость

значит .

охренеть... её должны простить..а ты мужу рассказала? вот когда расскажешь, тогда и философствуй..придумала себе кучу оправданий.. на всё придумала СВОИ ответы.. наверное так легче жить да? но ведь если муж узнает, примет ли он твою "философию"?

психологические проблемы у тебя.. у меня их нет..я не изменяю..может потому что правильно выбираю себе мужчину.. а не прыгаю потом в постель к первому встречному..что ты мужу говорила, когда уходила на свидание с любовником: "милый, я лишь хочу проверить это страсть или любовь"? так?))

Гость
#42
Irina

Гостьа какое для этого нужно право?

какого хрена ты вспоминаешь христа да ещё тогда когда тебе удобно??? а изменять мужу - не грех? врать - не грех? подойди щас к мужу и покайся.. и пусть он примет решение.. а то правильная какая.. верующая..

Послушайте, Вы, честь и совесть нации, сама разберется, где, когда и перед кем ей каяться. А сами не зарекайтесь, да и о своих грешках Вы в данном случае помалкиваете, может выдадите нам на-гора чего-нибудь на обсуждение, даже если из остального перечня грехов (нам пойдет и так)? Или прямиком в Рай отправитесь без всяких сомнений? Уж не воплощение ли Вы Пресвятой Девы на нашей грешной земле? Просветите местных блудниц, как жить правильно, научите)))))

вас уже бесполезно просвещать.. ))))

Гость
#43
Random

Гостьэто ужасно...не поддержать друга в трудную минуту..как же жалко было приехать, выслушать , поддержать и помочь..

не виню вас в его смерти.. но нафиг было набиваться в друзья? вы виноваты в том, что не поддержали его.. может послушай вас он бы этого не сделал... так что не оправдывайте себя

А я себя и не оправдываю, вот ещё. Долгое время чувствовала беспочвенную вину, потом повзрослела и врубилась, что человек сам свой выбор сделать в состоянии и отвечать за него тоже сам должен и в этом мире и в том. Парню 26 лет было, в этом возрасте уже можно сначала мозги включать и о матери подумать, а потом такую *** делать. И фантазию свою притормозите, в друзья я никому не набивалась ни разу в жизни, не так воспитана.

"но остались хорошими друзьями," - не я писала.. так что вы отвечайте за базар..

тоже нашла себе оправдание..

представьте себя на его месте.. от него отвернулась любимая, он хотел поддержки, но от него отвернулся хороший друг - вы.. и что он почувствовал в этот момент.. что никому не нужен.. так что вы не повзрослели.. вы просто придумали себе оправдание..как вот эта изменщица..с "оправданием" легче жить..я прекрасно понимаю.. но главное чтобы вынесли уроки из своих поступков! а не придумывали в следующий раз очередную "философию"

#44
гость

выживают только жестокие.

Это точно...

Гость
#45

охренеть...

не удивлюсь, что с вашим культурным уровнем и ограниченностью взглядов, ваш мужчина не задастся вопросом "а правильно ли я выбрал эту женщину?" :)

Гость
#46
Гость

охренеть...



не удивлюсь, что с вашим культурным уровнем и ограниченностью взглядов, ваш мужчина не задастся вопросом "а правильно ли я выбрал эту женщину?" :)

)))))))))))))))))

ты по себе не суди, а? я не изменяю любимым...

а уровень культуры у меня высокий.. я этого не скрываю)

ограниченность взглядов - это отсутствие желания и факт измены с моей стороны?

я задала тебя прямой вопрос: если ты считаешь то, что ты делаешь это нормально, так подойди к мужу и скажи ему, что милый, я проверяю тот другой это любовь или страсть.. нет же.. делаешь это у него за спиной.. и что твой мужчина против измен - у него тоже ограниченность взглядов?)