Гость
Статьи
Дочь не простила …

Дочь не простила измены

Я вышла замуж в 20 лет, через год мы родили дочь, потом сына. Муж всегда был хорошим отцом, отлично зарабатывал, помогал с детьми, после второго ребенка вообще предложил мне бросить работу, потому что мог сам всех обеспечивать. Дочери сейчас три месяца назад исполнилось пятнадцать и она с детства была очень умным и самостоятельным ребенком - лет с десяти готовила нам ужины, всегда соглашалась посидеть с братом, отлично учится, участвует в олимпиадах, не пьет, не курит, дружит с хорошими ребятами. Хорошо рисует и даже на этом зарабатывает - последние два года вообще не просит карманных денег, сама покупает себе одежду и канцтовары. При этом, она всегда была немного высокомерной, а в подростковом возрасте это только усугубилось. Она стала неласковой, саркастичной, очень замкнутой.Два месяца назад она мне рассказала, что мой муж изменяет мне с ее подругой - той едва исполнилось 18 лет, она еще школу не закончила. Я ужасно переживала, но мужа простила - люблю его и жить без него не могу. А вот дочь не простила ни меня ни его. С нами она почти не разговаривает, а рот открывает, только чтобы сказать какую-то гадость. Меня называет трусливой тряпкой. Спрашиваешь, куда идет вечером, отвечает, что идет *** с каким-нибудь старпером. Я после этого не выдержала и ударила ее по губам, а она на меня вылила тарелку супа. Пробовала говорить с ней - ничего не получается. Пробовала наказывать, лишая вещей и смартфона, так она просто не ночевала дома и черт знает где шлялась. Брату про меня и отца говорит всякие гадости, он толком ничего не понимает, ему всего 7 лет, но плачет по ночам и отстраняется от меня. Учителя звонили и спрашивали, все ли у нас нормально, потому что успеваемость снизилась. Что с ней делать, не знаю, такое ощущение, что она нас настолько ненавидит, что не способна головой думать. #дети

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У дочки переходный возраст, ко всему она переживает измену папы с подругой.

Миражи
#2

После того, как вы простили мужа, вы разговаривали оба с ней, не разлельно, а вместе, втроем?

Миражи
#3

Деталей мало, но дочь нужно убрать со школы, если там есть та подруга. Вы простили, 6аверно, быстро, автор. Теперь вы -тряпка, муж -предатель для нее.

Гость
#4

Идите к психологу. Причем всей семьёй. Естественно, дочь должна добровольно согласиться на встречи с ним. Вобщем, сначала с мужем подберите себе врача и проконсультируйтесь. Он уже поможет найти причины и выработать нужную стратегию в общении с ребенком. Процесс длительный и тяжёлый, но результат даёт. Подростки, когда с котушек слетают - это конечно что-то с чем-то. У нас со старшим сыном последние четыре года психологически очень тяжёлые, ему уж почти 18. Сил вам и терпения

Rita
#5

Автор,Вы трусливая тряпка.Да.
В чём проблема она Вам сказала как есть

#6

Психика сломана - все мужики козлы. Жалко девочку. Как вижу придется жестко на эту тему поговорить со всеми. И лучше обратиться к врачу. Т.к. жизнь уже надломлена и тянет еще и пацана за собой(он такими темпами вырастит тоже с проблемами). А что девочка ? что я вижу 1е сменить место проживания т.к. вся школа трубит об этом ( представьте что вы учитесь в школе и у Вас драные колготки - и часть людей знают " для Вас все знают" ). 2е врач - отец - вы - дочь. общаться . Я бы не затягивал. дальше будет хуже - на вопрос денег Муж заварил этот борщь - придется разхлёбывать.

Гость
#7

Она то как раз способна головой думать.
А что вы ожидали, отбирая вещи и смартфон? Очнитесь, сами пишете что она умная и самостоятельная. Плюс она уже взрослая, поймите, она не девочка которая будет плакать из-за отобранной игрушки. К тому же подросток - это максимализм, ей ее убеждения кажутся самыми верными, и ей принципиально это будет важнее чем побрекушки.
И как вы говорили с ней? Честно?
Ваша дочь права - измена это низко, подло, неуважение и нелюбовь. И она может это не прощать отцу. Полное ее право.

Вам нужно остаться с ней наедине. И говорить спокойно без насилия, без криков и повышенных тонов и без поучений, и говорить как с подругой, а не как с глупым ребенком.

Объясните ситуацию, что на вас много обязанностей: вы официально замужем, у вас дети, и вы не можете просто взять и развестись, вы вынуждены думать о семье в целом. Ну, искренне и честно говорите, без лукавства, без позиции "я лучше знаю я взрослая а ты ребенок не понимаешь, дорасти сначала" нет, она все понимает. Просто по другому, так как нет опыта, ното не делает ее глупее и хуже.
Скажите ей "дочка, я с этим мужчиной столько времени провела, столько лет, мы родители и вырастили вас двоих, вместе прошли через трудности и прочее... И у меня есть к нему теплым чувства, и у вас семья, общий бюджет. Как же быть по твоему? Как бы ты поступила в подобной ситуации, не дай бог такого, но что ты думаешь об этом?"

гость
#8

ты самка без мозга....
думаешь писенью, животное...
бедная твоя дочь....у ребенка детства не было

Гость
#9

сколько сейчас лет Вам, мужу и дочери

Валерия
#10

А в чём не права дочь? Отец - предатель. Мать - половая тряпка. Ей не за что уважать родителей. Так себя и ведёт. Ей больно за маму, она не знает, как с этим справиться. Справляется агрессией в сторону всех. Отца она уже вряд ли будет воспринимать положительно. Но у мамы есть шанс. Разговоры, психолог, помощь педагогов в школе. И лучше на время убрать папу из дома - это лишний раздражитель. Пусть поймёт, каково жить без отца, может, и простит. А вообще - именно отец должен разговаривать с дочерью. Это он всё заварил. Но мне очень радостно за характер девочки - такая далеко пойдёт! Не будет унижаться, терпя измены - люблю, не могу, бла-бла, пусть хоть мор.дой об пол, но типа со мной! Радует, что девочки начинают понимать, что измена = предательство и нельзя прощать.

Гость
#11
Валерия

А в чём не права дочь? Отец - предатель. Мать - половая тряпка. Ей не за что уважать родителей. Так себя и ведёт. Ей больно за маму, она не знает, как с этим справиться. Справляется агрессией в сторону всех. Отца она уже вряд ли будет воспринимать положительно. Но у мамы есть шанс. Разговоры, психолог, помощь педагогов в школе. И лучше на время убрать папу из дома - это лишний раздражитель. Пусть поймёт, каково жить без отца, может, и простит. А вообще - именно отец должен разговаривать с дочерью. Это он всё заварил. Но мне очень радостно за характер девочки - такая далеко пойдёт! Не будет унижаться, терпя измены - люблю, не могу, бла-бла, пусть хоть мор.дой об пол, но типа со мной! Радует, что девочки начинают понимать, что измена = предательство и нельзя прощать.

Полностью кстати с вами согласна и поддерживаю вас ответ и присоединяюсь к нему!!

Гость
#12

Она вас презирает обоих и вас особенно. И перестала уважать. Семья для неё распалась, ее отец собачье де*рь*мо, а вы так и есть трусливая тряпка.
С одной стороны нужно ей объяснить что это таки ваша с мужем личная жизнь и что делать решать вам а не ей, с другой, всякое уважение к вам она потеряла, и его уже увы никогда ничем не восстановишь. Скажите "спасибо" своему мужу за это. А у дочери большая психологическая травма.

Гость
#13

Я очень понимаю вашу дочь. Для неё это дичь просто. Я бы на её месте вообще ушла от вас всех.

Гость
#14

И муженьку вашему позор. Не стыдно ему кобелю изменять ещё с 18 летней девкой с её школы?

Гость
#15

Старая тема, но всё равно написала

Гость
#16
Гость

Полностью кстати с вами согласна и поддерживаю вас ответ и присоединяюсь к нему!!

И я тоже

Гость
#17

ну вы действительно тряпка. За что вас уважать? Дочь давно ведет взрослый обаз жизни, и зарабтывает сама и все хоязйство вы на нее перевалили, нет ничего удивительного , что теперь вы обязаны ей подчинятся. В иерархии вы стоите в самом низу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: