Гость
Статьи
Я простила измены …

Я простила измены парню

Добрый день!
С молодым человеком мы встречаемся чуть больше 3ех лет. До февраля 2023 все было чудесно. В феврале начались ссоры, зашла речь о расходе (были месяц на расстоянии, трудно давалось общение). Когда я вернулась, мы долго разговаривали и все снова наладилось. С тех пор наступила полная гармония (как казалось мне). Однако в последнее время меня стали посещать мысли, что не все в порядке - по большей части влияло близкое общение с его друзьями, мы все вместе проводим время и путешествуем, и для них условная "норма" гулять от своих девушек. Они часто обсуждали это при мне, и тут начало доходить, что не может быть мой парень белой вороной, если у них это принято, значит и за ним есть грешок. Разговор начался так: "Я чувствую себя неспокойно, переживаю, что ты мне изменял, ты готов об этом поговорить?". Он все отрицал. Я решилась впервые за 3 года залезть в его телефон. И нашла 8 доказательств измен с периода 2021 до марта этого года - он все обсуждал с друзьями, отправлял фото девушек до/во время/сразу после совершенного. Находил женщин он на Пьюре, почти все были старше его. Еще с одной у него были свободные отношения 3 мес. Он постоянно писал друзьям "я чувствую себя дешевкой, я люблю девушку, я просто идиот". Наутро сказала, что знаю про 1 случай измены (он переспал с девушкой из моего вуза, соврала, что лично узнала у нее). Он спросил смогу ли я простить. Я сказала да, но в случае, если ты мне расскажешь всю правду о всех походах. Сказал сначала про 3, на след.день сознался еще в 2, пришли к финальной цифре 8 только через неделю. Я 2 дня приходила в себя, а сейчас я чувствую к нему прилив любви (это защитная реакция, чтобы не сойти с ума?), он делает все по дому - от готовки до уборки, просит прощения по 10 раз за день, говорит, что он очень сильно ошибался, и я вижу, что он делает это искренне. Говорит, что делал это из-за "обид и непонимания", называет себя глупым ребенком, и что за последние 8 месяцев он осознал все и полюбил сильнее. (Прод. в коммент)

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врядли, живете в моменте потом вспомните

#2

Наивная...Изменит обязательно еще

Автор
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ
В сексе все было прекрасно, пробовали новое. Как он сказал "я не искал секса, я просто ошибочно полагал, что смогу отвлечься и мысленно "отомстить" тебе за непрощенную обиду". Сейчас ощущение, что начался медовый месяц, мы стали гораздо ближе с ним. Записались к семейному психологу. Ездили разговаривать с его мамой и отчимом. Никто его не защищал, все были в ужасе и в первую очередь обращались ко мне с нарративом "любящей женщине будет трудно простить такое. мы его так не воспитывали, тебе нужно решить, готова ли ты жить дальше с таким грузом, мы примем любое твое решение". Он при матери клялся, что это было помутнение сознания, что он любит меня и планирует семью только со мной. Я готова ему верить, но слишком велик страх, что это повторится несмотря на то, что он весь из себя лезет, лишь бы искупить вину. Рассказала об этом своим 2ум друзьям, оба сказали, что никогда бы не поверили, что он способен на это - и действительно, предпосылок не было, это самый адекватный мужчина, с которым я находилась в отношениях. Теперь вопросы:
Верно ли суждение, что практически все изменяют (особенно в молодом возрасте) и от этого никуда не деться?
Есть ли реальный шанс, что он "перерос" это и мы сможем начать все заново? Или такие мужчины не меняются?

Гость
#4

Девушка,бегите от него,изменил 8 раз изменит и 9,попробуйте свободные отношения с тремя мужчинами

Автор
#5
Автор

ПРОДОЛЖЕНИЕ
В сексе все было прекрасно, пробовали новое. Как он сказал "я не искал секса, я просто ошибочно полагал, что смогу отвлечься и мысленно "отомстить" тебе за непрощенную обиду". Сейчас ощущение, что начался медовый месяц, мы стали гораздо ближе с ним. Записались к семейному психологу. Ездили разговаривать с его мамой и отчимом. Никто его не защищал, все были в ужасе и в первую очередь обращались ко мне с нарративом "любящей женщине будет трудно простить такое. мы его так не воспитывали, тебе нужно решить, готова ли ты жить дальше с таким грузом, мы примем любое твое решение". Он при матери клялся, что это было помутнение сознания, что он любит меня и планирует семью только со мной. Я готова ему верить, но слишком велик страх, что это повторится несмотря на то, что он весь из себя лезет, лишь бы искупить вину. Рассказала об этом своим 2ум друзьям, оба сказали, что никогда бы не поверили, что он способен на это - и действительно, предпосылок не было, это самый адекватный мужчина, с которым я находилась в отношениях. Теперь вопросы:
Верно ли суждение, что практически все изменяют (особенно в молодом возрасте) и от этого никуда не деться?
Есть ли реальный шанс, что он "перерос" это и мы сможем начать все заново? Или такие мужчины не меняются?

Добавлю: через неделю повторно залезла в телефон и отсмотрела, как реагируют на ситуацию друзья. К моему удивлению, все сочувствовали больше мне, чем ему.
"Ты му***, ты ее очень сильно обидел, если ты изменяешь, нужно делать все, чтобы она никогда об этом не узнала, и будет справедливо, если она от тебя уйдет. Но если ты ее действительно любишь, то делай все, чтобы она была спокойна. Вы с ней на одной волне, тебе будет очень сложно найти вторую такую. И если ты добьешься прощения, то нужно будет уже делать свадьбу и больше не косячить". Мы и лично с ними обсудили нашу проблему, я очень переживала, что среди друзей я буду выглядеть как девушка без самоуважения, с которой так можно поступать (но что делать, если я люблю человека). Они меня заверили, что никто из них не гордится своими подобными поступками, все это фальшивое, и если я смогу простить, то это лишь дополнительное подтверждение того, что я сильный человек.

#6
Автор

ПРОДОЛЖЕНИЕ
В сексе все было прекрасно, пробовали новое. Как он сказал "я не искал секса, я просто ошибочно полагал, что смогу отвлечься и мысленно "отомстить" тебе за непрощенную обиду". Сейчас ощущение, что начался медовый месяц, мы стали гораздо ближе с ним. Записались к семейному психологу. Ездили разговаривать с его мамой и отчимом. Никто его не защищал, все были в ужасе и в первую очередь обращались ко мне с нарративом "любящей женщине будет трудно простить такое. мы его так не воспитывали, тебе нужно решить, готова ли ты жить дальше с таким грузом, мы примем любое твое решение". Он при матери клялся, что это было помутнение сознания, что он любит меня и планирует семью только со мной. Я готова ему верить, но слишком велик страх, что это повторится несмотря на то, что он весь из себя лезет, лишь бы искупить вину. Рассказала об этом своим 2ум друзьям, оба сказали, что никогда бы не поверили, что он способен на это - и действительно, предпосылок не было, это самый адекватный мужчина, с которым я находилась в отношениях. Теперь вопросы:
Верно ли суждение, что практически все изменяют (особенно в молодом возрасте) и от этого никуда не деться?
Есть ли реальный шанс, что он "перерос" это и мы сможем начать все заново? Или такие мужчины не меняются?

Какое это было "помутнение", если он тупо "мстил тебе за непрощенную обиду"?? Или как эту фразу понимать?

Автор
#7
Я

Какое это было "помутнение", если он тупо "мстил тебе за непрощенную обиду"?? Или как эту фразу понимать?

я так понимаю, что помутнение - это как раз и есть полуосознанная попытка "мести", ему казалось, что это выход - он сделает и забудет. сейчас говорит, что ему тошно от самого себя, что чувствует себя грязным

Гость
#9
Автор

ПРОДОЛЖЕНИЕ
В сексе все было прекрасно, пробовали новое. Как он сказал "я не искал секса, я просто ошибочно полагал, что смогу отвлечься и мысленно "отомстить" тебе за непрощенную обиду". Сейчас ощущение, что начался медовый месяц, мы стали гораздо ближе с ним. Записались к семейному психологу. Ездили разговаривать с его мамой и отчимом. Никто его не защищал, все были в ужасе и в первую очередь обращались ко мне с нарративом "любящей женщине будет трудно простить такое. мы его так не воспитывали, тебе нужно решить, готова ли ты жить дальше с таким грузом, мы примем любое твое решение". Он при матери клялся, что это было помутнение сознания, что он любит меня и планирует семью только со мной. Я готова ему верить, но слишком велик страх, что это повторится несмотря на то, что он весь из себя лезет, лишь бы искупить вину. Рассказала об этом своим 2ум друзьям, оба сказали, что никогда бы не поверили, что он способен на это - и действительно, предпосылок не было, это самый адекватный мужчина, с которым я находилась в отношениях. Теперь вопросы:
Верно ли суждение, что практически все изменяют (особенно в молодом возрасте) и от этого никуда не деться?
Есть ли реальный шанс, что он "перерос" это и мы сможем начать все заново? Или такие мужчины не меняются?

Я общаюсь с многими людьми,,я тебе так скажу изменяет примерно половина ,я никогда не изменял ,для меня это сродни тому ,что я опущусь на уровень какой-то мра зи...то,что он еб ал 8 баб в отношениях с тобой говорит о том,что он тебя не любит и не уважает,это 100%....останишься с этим пи даром еба ным все продолжится,просто он будет тчательнее все скрывать....надо быть е банутой на всю голову и не иметь ни капли самоуважения,чтобы остаться с ним..и не ври себе,ты его не простила,потому что это забыть и простить невозможно...да будет больно,но просто необходимо послать это го вно куда подальше иначе будет только хуже...и никогда,запомни-никогда не вини себя в изменах партнера,всегда виноват лишь предатель ибо слаб и подл.....не советую тебе иметь детей от этого уб людка....

Гость
#10

Слишком много измен. Тут парень в данном случае девушку бы точно не простил. А тут на месте девушки простить хорошо подумать. Не пойдет ли вновь на прогулку.

Гость
#11
Автор

я так понимаю, что помутнение - это как раз и есть полуосознанная попытка "мести", ему казалось, что это выход - он сделает и забудет. сейчас говорит, что ему тошно от самого себя, что чувствует себя грязным

а чем ты его таким обидела?

Автор
#12
Гость

Я общаюсь с многими людьми,,я тебе так скажу изменяет примерно половина ,я никогда не изменял ,для меня это сродни тому ,что я опущусь на уровень какой-то мра зи...то,что он еб ал 8 баб в отношениях с тобой говорит о том,что он тебя не любит и не уважает,это 100%....останишься с этим пи даром еба ным все продолжится,просто он будет тчательнее все скрывать....надо быть е банутой на всю голову и не иметь ни капли самоуважения,чтобы остаться с ним..и не ври себе,ты его не простила,потому что это забыть и простить невозможно...да будет больно,но просто необходимо послать это го вно куда подальше иначе будет только хуже...и никогда,запомни-никогда не вини себя в изменах партнера,всегда виноват лишь предатель ибо слаб и подл.....не советую тебе иметь детей от этого уб людка....

спасибо большое за Ваш ответ, очень ободряющий и ставящий мозги на место, я согласна с Вами, но пока боюсь принимать решение

Автор
#13
Гость

Слишком много измен. Тут парень в данном случае девушку бы точно не простил. А тут на месте девушки простить хорошо подумать. Не пойдет ли вновь на прогулку.

да, я задала вопрос "будь ты на моем месте, смог бы простить хотя бы одну измену?" на что получила ответ "ни за что. и я не знаю, почему ты до сих пор со мной, я этого не заслуживаю, но я благодарен тебе, что ты готова хотя бы подумать над тем, как нам быть дальше"

Гость
#14
Автор

Добавлю: через неделю повторно залезла в телефон и отсмотрела, как реагируют на ситуацию друзья. К моему удивлению, все сочувствовали больше мне, чем ему.
"Ты му***, ты ее очень сильно обидел, если ты изменяешь, нужно делать все, чтобы она никогда об этом не узнала, и будет справедливо, если она от тебя уйдет. Но если ты ее действительно любишь, то делай все, чтобы она была спокойна. Вы с ней на одной волне, тебе будет очень сложно найти вторую такую. И если ты добьешься прощения, то нужно будет уже делать свадьбу и больше не косячить". Мы и лично с ними обсудили нашу проблему, я очень переживала, что среди друзей я буду выглядеть как девушка без самоуважения, с которой так можно поступать (но что делать, если я люблю человека). Они меня заверили, что никто из них не гордится своими подобными поступками, все это фальшивое, и если я смогу простить, то это лишь дополнительное подтверждение того, что я сильный человек.

если ты с ним останешься это будет подтверждением того,что ты слабый человек без самоуважения....только так,любой нормальный человек это понимает....какая любовь на х ер ,он е бал 8 баб, десятки раз изменял,у тебя вообще достоинство то есть....у вас с ним не любовь ,у вас ху йня какая-то,а не отношения....

Автор
#15
Гость

а чем ты его таким обидела?

это не конкретная сильная обида, это несколько мелких, которые, как мне казалось, не влияют на общую картину - где-то до слов друг друга докопались, где-то просто не поняли друг друга, деструктивным способом донося информацию

Гость
#16
Автор

это не конкретная сильная обида, это несколько мелких, которые, как мне казалось, не влияют на общую картину - где-то до слов друг друга докопались, где-то просто не поняли друг друга, деструктивным способом донося информацию

тогда его слова что он так мстил полная х**** , нашел отговорку

Гость
#17
Автор

спасибо большое за Ваш ответ, очень ободряющий и ставящий мозги на место, я согласна с Вами, но пока боюсь принимать решение

не бойся....у меня есть жизненный опыт,я насмотрелся многого ,я тоже был раньше романтиком,верил людям,но жизнь куда страшнее оказалась,чем я представлял....я тебе советую сейчас перемучиться,чтобы потом всю жизнь не страдать,ну нельзя быть с предателем это закон жизни как бы не хотелось,как бы привязана не была...да будет очень тяжело,горько,слезы,,боль,ненависть,воспоминания,но ничего не поделаешь,он знал на что шел и поверь ну невозможно изменить если ты действительно искренне любишь....

Гость
#18

Это не прилив любви, а ваша самооценка опустилась ниже плинтуса. Это мне очень знакомо. Жена изменяла. Бежать вам надо от такого самца. и чем раньше вы это сделаете, тем лучше будете себя чувствовать потом. а иначе вы пройдёте через круги ада и совсем потеряете себя, возможно даже от слова совсем!

Автор
#19
Гость

не бойся....у меня есть жизненный опыт,я насмотрелся многого ,я тоже был раньше романтиком,верил людям,но жизнь куда страшнее оказалась,чем я представлял....я тебе советую сейчас перемучиться,чтобы потом всю жизнь не страдать,ну нельзя быть с предателем это закон жизни как бы не хотелось,как бы привязана не была...да будет очень тяжело,горько,слезы,,боль,ненависть,воспоминания,но ничего не поделаешь,он знал на что шел и поверь ну невозможно изменить если ты действительно искренне любишь....

да, пожалуй очень верно, что нельзя изменить, если любишь. хотя и от него, и от других людей часто слышала, что это "разное" - есть "жена", а есть "шл**и". и хождение налево якобы не всегда означает нелюбовь. но теперь мне правда кажется, что это капитальное неуважение ко мне, нужно набраться сил и оборвать все. благодарю Вас!

#20

Просто вы еще глупая, не созрели мозгами. Самой то не противно скакать на нём после одноразок? Я бы еще заставила проверяться его. Раз прощаете такое дело. Было такое, прощала раз за разом. А потом резко пришло осознание и я сама бросила не раздумывая. Я не готова жертвовать свою психику, нервы на мужика который сунул вынул аж 8 раз. Над одним бы разом я еще подумала, потому что это проблема обоих, значит что-то не так в отношениях. Может и до вас дойдет когда то, что себя надо уважать.

Гость
#21
Автор

да, я задала вопрос "будь ты на моем месте, смог бы простить хотя бы одну измену?" на что получила ответ "ни за что. и я не знаю, почему ты до сих пор со мной, я этого не заслуживаю, но я благодарен тебе, что ты готова хотя бы подумать над тем, как нам быть дальше"

сам бы не простил, значит,понимает,что такое не прощают..........умело давит на жалость своими примитивными фразами.....

777
#22

Какая гадость. Козел баб перетрахал 8 баб и не по одному разу и вам принес букет хламидий на конце и на языке. Вы походу совсем не из брезгливых ,с помоечником спать и с Предателем. Не цените вы себя, автор. Всегда смотрите на дейстивия а не на дешевые и ничего не значащие слова. А по действиям он вам постоянно изменял и Будет изменять,такая уж натура шлю-хо-вская.Не тот пол назвали ***-ами,ой не тот

Гость
#23

"он любит меня и планирует семью только со мной" - Автор, описанные вами забеги, коллективное заламывание рук и прочее под-дружеское-ржание - это не планирование семьи. Планирование семьи, это когда мужчина женится, зарабатывает, строит дом и люльку. Найдите 10 отличий, как говорится.

Автор
#24
KOVERMAN

Просто вы еще глупая, не созрели мозгами. Самой то не противно скакать на нём после одноразок? Я бы еще заставила проверяться его. Раз прощаете такое дело. Было такое, прощала раз за разом. А потом резко пришло осознание и я сама бросила не раздумывая. Я не готова жертвовать свою психику, нервы на мужика который сунул вынул аж 8 раз. Над одним бы разом я еще подумала, потому что это проблема обоих, значит что-то не так в отношениях. Может и до вас дойдет когда то, что себя надо уважать.

к моему ужасу, не противно... я его сводила на анализы, первым делом об этом забеспокоилась (сама и так регулярно сдаю). спасибо за ответ и за то, что поделились своим опытом, я и правда еще не набралась той самой женской мудрости, поэтому и обращаюсь за взглядом со стороны

Гость
#25
Автор

да, пожалуй очень верно, что нельзя изменить, если любишь. хотя и от него, и от других людей часто слышала, что это "разное" - есть "жена", а есть "шл**и". и хождение налево якобы не всегда означает нелюбовь. но теперь мне правда кажется, что это капитальное неуважение ко мне, нужно набраться сил и оборвать все. благодарю Вас!

поверь ,так говорят многие пи дары-изменщики,что жена мол "святое",а есть бабы для разнообразия,это простая человеческая психика и особенности мозга,практически каждый человек,совершая подлый поступок,со временем начинает себя оправдывать,терзаются единицы...в этой ситуации Ш ЛЮХА как раз ваш мужичонка....

Автор
#26
Гость

"он любит меня и планирует семью только со мной" - Автор, описанные вами забеги, коллективное заламывание рук и прочее под-дружеское-ржание - это не планирование семьи. Планирование семьи, это когда мужчина женится, зарабатывает, строит дом и люльку. Найдите 10 отличий, как говорится.

я с Вами согласна. спасибо за трезвый взгляд со стороны, очень точное описание

Гость
#27

Читать то в падлу такую портянку, а ты не жалея пальцев строчишь, ***

Гость
#28
Гость

Это не прилив любви, а ваша самооценка опустилась ниже плинтуса. Это мне очень знакомо. Жена изменяла. Бежать вам надо от такого самца. и чем раньше вы это сделаете, тем лучше будете себя чувствовать потом. а иначе вы пройдёте через круги ада и совсем потеряете себя, возможно даже от слова совсем!

Браво,полностью согласен👍👍👍.

Мари
#29

Я одну измену простить не смогла. Пыталась, но ничего не получилось- в голове это сидело. Хотя 10 лет вместе прожили. Мое мнение - нахрен нужно: вы же не хотите всю жизнь следить за ним

Гость
#30
Автор

это не конкретная сильная обида, это несколько мелких, которые, как мне казалось, не влияют на общую картину - где-то до слов друг друга докопались, где-то просто не поняли друг друга, деструктивным способом донося информацию

Все очень легко, измени ему скажи что мстила за измены(можешь даже просто сфобриковать доказательства измены просто ночуя у друга, например, попроси подыграть), а потом посмотри как он тебя "Простит" и будет ли он тебя человеком считать после этого...

Кот Леопольд.
#31

Ты уже впутала в свои личные отношения и так слишком много людей,но тебе всё мало. Так сильно в себе не уверена?

Гость
#32
Автор

да, пожалуй очень верно, что нельзя изменить, если любишь. хотя и от него, и от других людей часто слышала, что это "разное" - есть "жена", а есть "шл**и". и хождение налево якобы не всегда означает нелюбовь. но теперь мне правда кажется, что это капитальное неуважение ко мне, нужно набраться сил и оборвать все. благодарю Вас!

У меня плохие новости, если мужчина делить женщин на две категории, на самом деле он всех относится к самой плохой, вы для него неисключение, просто с вами удобнее по воле случая

Гость
#33
Автор

да, пожалуй очень верно, что нельзя изменить, если любишь. хотя и от него, и от других людей часто слышала, что это "разное" - есть "жена", а есть "шл**и". и хождение налево якобы не всегда означает нелюбовь. но теперь мне правда кажется, что это капитальное неуважение ко мне, нужно набраться сил и оборвать все. благодарю Вас!

Вот это "есть "жена", а есть "шл**и"" - это очень древняя парадигма, в некоторых культурах считалась нормой, особенно среди богатых. Древняя - не значит правильная. Такая парадигма попросту относит людей (женщин) к числу артефактов, где у каждого артефакта своя наклейка ценности. Например, жена - артефакт ценный, она носит фамилию, то-се, и поэтому к ней мы относимся как к богине и не дай бог кто обидит. Это на поверхности, для сохранения красивого лица и фамильного герба. А по сути - всё то же неуважение и к жене и к себе, опущеничество. Ценность придается фамилии, а не жене. Личность неважна, важна картинка, герб. А у вашего (я уже завершаю) у вашего членистоногого даже и герба поди нетуть )) Ну и нафига?! ))

zozulya
#34

Абьюзер и изменщик всегда извиняется, некоторые даже плачут и во всём винят себя, клятвенно обещают, что этого больше не повторится.
Не верю!

Автор
#35
zozulya

Абьюзер и изменщик всегда извиняется, некоторые даже плачут и во всём винят себя, клятвенно обещают, что этого больше не повторится.
Не верю!

да, это действительно так. но абьюзером я бы никогда его не назвала - никаких признаков не было, до него я была в абьюзивных отношениях, знаю, что это такое. а здесь не было насилия ни физического, ни психического, ни запретов, ни финансовых ограничений, ни манипуляций, во всех делах надежный и ответственный, к животным и детям прекрасное отношение. спустя 3 года почти идеальных отношений всплыло только то, что всплыло... от того и больно, что единственная его беда - измены. было бы все плохо, я бы даже не задумывалась над тем, оставаться ли в этих отношениях

Гость
#37

Во первых изменаювне прощают и не забывают.
А во вторых он ниче не изменял. Как трахал баб так и трахает. И ты одна из них.

Измена возможна в браке. А ты ему никто, тока кусок мяса дрятраха.
Он те ниче не должен, он свободный мужик, в статусе ни-кто длятебя

#38
Автор

к моему ужасу, не противно... я его сводила на анализы, первым делом об этом забеспокоилась (сама и так регулярно сдаю). спасибо за ответ и за то, что поделились своим опытом, я и правда еще не набралась той самой женской мудрости, поэтому и обращаюсь за взглядом со стороны

Понимаю, не стройте планы, живите как живете. Наперед загадывать никогда не надо. Дай бог вам мозгов, извиняюсь если грубо, хотела сказать этим сказать, что надеюсь придете к правильному решению.

#39

Вопрос зачем оно вам надо, ну останетесь вы вместе. А вы так и будете хотеть заглянуть в телефон, следить постоянно, паниковать. А мужик то уже в курсе что в телефоне надо чистить всё. Смотрите как бы в неведении не жили, потом больнее будет узнавать всякие косяки.

Яяя
#40

Вы молодые, а это значит впереди куча проблем в жизни.
Может быть такое что при первых новых проблемах или ссорах он опять пойдет на сторону, а че бы нет, если уже ходил. И потом вы останетесь матерью - одиночкой и бегающий туда-сюда муж и вечная нервотрепка. Надо ли вам это.
Тем более он обычный парень, от него от козла молока, ни денег, ни бизнеса от него вы не получите.
И смысл всего этого мероприятия?
Ну если хотите прям замуж сходить и ребенка родить, то дерзайте, а если хотите создать крепкую пару с нормальным мужиком - советую ещё поискать и вообще не спешить замуж.

Автор
#41
Яяя

Вы молодые, а это значит впереди куча проблем в жизни.
Может быть такое что при первых новых проблемах или ссорах он опять пойдет на сторону, а че бы нет, если уже ходил. И потом вы останетесь матерью - одиночкой и бегающий туда-сюда муж и вечная нервотрепка. Надо ли вам это.
Тем более он обычный парень, от него от козла молока, ни денег, ни бизнеса от него вы не получите.
И смысл всего этого мероприятия?
Ну если хотите прям замуж сходить и ребенка родить, то дерзайте, а если хотите создать крепкую пару с нормальным мужиком - советую ещё поискать и вообще не спешить замуж.

благодарю за ответ!

zozulya
#42
Автор

да, это действительно так. но абьюзером я бы никогда его не назвала - никаких признаков не было, до него я была в абьюзивных отношениях, знаю, что это такое. а здесь не было насилия ни физического, ни психического, ни запретов, ни финансовых ограничений, ни манипуляций, во всех делах надежный и ответственный, к животным и детям прекрасное отношение. спустя 3 года почти идеальных отношений всплыло только то, что всплыло... от того и больно, что единственная его беда - измены. было бы все плохо, я бы даже не задумывалась над тем, оставаться ли в этих отношениях

Вы мне напомнили мою знакомую, жалуясь мне, она оправдывала своего мужа- "да, он унижает меня, можен ударить, но он ответственный, всё в семью, для детей, он нас очень любит".
Написав про абьюзера и изменщика, я хотела сказать, что эти два субъекта- это не есть хорошо.

Гость
#43

Вы просто отодвинули момент расставания. Измены продолжатся. Тот кто допускает измену, то есть предательство, тот будет изменять и в будущем, как только представиться удобный случай, только возможно будет больше шифроваться. Ты или допускаешь такое, или не допускаешь. Тут нет третьего варианта.

Гость
#44

Смысл вообще в измене. Обычно такое происходит, когда недовольны в кровати. А бегать по тем же кискам, собирать заразу ну такое себе удовольствие. Я бы не простил такую беготню.

Гость
#45

дура, дура и ещё дура. будешь всю жизнь это вспоминать и в постель когда ложится будешь, будешь думать о том, что тр.хал других. измена не прощается, люди не меняются. он увидеть, что ты под него стелишься и будет дальше ходить по бабам. забери его деньги, все заначки, перепиши на себя его автомобиль, квартиру. и уходи, дура. иначе и будешь половой тряпкой всю жизнь. если квартира твоя - смени замки и выкинь его вещи, предварительно забрав его деньги

Гость
#46

почитала комменты и твои ответы. ты действительно ***, без уважения к себе и с низкой самооценкой, это не любовь, нет тут любви. он не думал о тебе в свое помутнение (отмазка). найдешь другого, а с ним будешь проверять телефон постоянно, будешь неспокойна, будешь подозревать его во всем

Гость
#47

А я думаю, что автор сама не осознает насколько плоха ситуация, абьюзеры ломают людей изнутри, вот она говорит, что все идеально, а на самом деле, все изначально было плохо, просто автор в виду, своих низких ожиданий не замечала ничего подобного. Это не плохо, просто опыт такой, что пропускаешь удар. Ведь зачем-то она полезла к нему в телефон. Значит у вас уже не было доверия друг к другу. Я пытаюсь сказать, что не лучше ли разрушить этот мир обмана и лжи, и остаться на руинах, чем цепляться за иллюзию и жить дальше также? Лучше больно, но честно. Но тут пришло ваше время выбирать, какое будущее вы хотите

Гость
#48
Гость

почитала комменты и твои ответы. ты действительно ***, без уважения к себе и с низкой самооценкой, это не любовь, нет тут любви. он не думал о тебе в свое помутнение (отмазка). найдешь другого, а с ним будешь проверять телефон постоянно, будешь неспокойна, будешь подозревать его во всем

И не нужно оскорблять автора, пытаясь самоутвердиться, все люди попадают в беду, это нормальная ситуация то, что автор не знает как реагировать, прежде всего идет от предыдущего жизненного опыта, не все ж привыкли в жизни, везде видеть подлость и быть готовым оскорбиться на оскорбление, этому ж тоже люди учаться.

Гость
#49

Нужно видеть опору в себе, чтобы перестать сомневаться в правильности своих решений, нужно полюбить себя, и желать лучшего, чтоб с легким сердцем отпускать плохих людей

Гость
#50

Вы можете его ненавидеть, проклинать, даже желать смерти, это будет правильно. Вашей вины нет в поступке этого человека, чтоб вы не сделалим :/ не сможете на это повлиять