Гость
Статьи
Муж против образования …

Муж против образования дочери

Муж против образования дочери, говорит, пусть замуж выходит. Как переубедить? Дочка учится на 4 и 5, хочу отправить ее в ВУЗ

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А мужа, он ей уже нашёл, умник? Меньше слушайте старого идиота и обязательно отправляйте дочку в универ.

Гость
#2

Опять кавказцы на форум зашли?

Гость
#3

Не видели за кого выходили? Муж из глухого аула?

Гость
#4

Не переубеждать а поставить перед фактом поступления

#5

Мне папа (отчим) тоже так говорил. Но я послала всех и уехала.

Он до сих пор мне подобную ерунду несёт "Нафиг ты туда пошла?" - это если я начинаю что-то новое, какие-то курсы, обучение. До него не доходит 'ДЛЯ ЧЕГО'

Гость
#6

Автор, у тебя какое образование и карьера?

Виктория Т.
#7

Автор! Если дочь хорошо учится, обязательно выучите её! Пусть получит специальность и диплом о ВО. Ей легче будет устроиться на хорошую, денежную работу. А без образования ей обеспечена самая малооплачиваемая и непрестижная работа. И женихи будут не маргинальные работяги. Не слушайте мужа, он жадный жлоб, который стремится побыстрее спихнуть свою дочь. Ну, кому она нужна без вышки??? Такому же жлобу, как ваш муж. Извините за резкость.

Гость
#8
Гость

Опять кавказцы на форум зашли?

Это кстати миф, куча кавказских девушек учится в вузах, кстати Некоторые потом ещё и работают..
Осталось не так много кавказских семей, где девушек сразу после школы в замуж гонят.

#9

Эээ, а у дочери не пытались спросить? Или вы ей и мужа выберите? Потом вырастают поколения и не знают, чего они хотят, привыкли, что за них все решают родители.

Волшебная Волшебница
#10

Муж прав, зачем ему тратит свои деньги, если она выучиться, выйдет замуж, сядет в декрете и по специальности работать не будет? Пусть идёт на бюджет, если у девочки есть способности и она хочет учиться, тогда хоть ценить будет свое образование.

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Это кстати миф, куча кавказских девушек учится в вузах, кстати Некоторые потом ещё и работают..
Осталось не так много кавказских семей, где девушек сразу после школы в замуж гонят.

Эту тоже не гонят, просто смысл её учить, если ьудет жить за счёт мужа и не будет работать по специальности?

#12

Так это дежурная шутка многих пап. Он прикалывается, а Вы ведетесь.

Гость
#13
Волшебная Волшебница

Муж прав, зачем ему тратит свои деньги, если она выучиться, выйдет замуж, сядет в декрете и по специальности работать не будет? Пусть идёт на бюджет, если у девочки есть способности и она хочет учиться, тогда хоть ценить будет свое образование.

а потом разведется и придет жить к папе - он же ей учиться запретил

Волшебная Волшебница
#14
Гость

а потом разведется и придет жить к папе - он же ей учиться запретил

Она в любом случае вернётся к папе, так хоть дегьги не выбрасывать на её образование, чтобы она потом продавцом работала или в офисе не по профессии

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Эту тоже не гонят, просто смысл её учить, если ьудет жить за счёт мужа и не будет работать по специальности?

Ну так а кто сказал что она будет жить за счёт мужа?
Если специальность её, то вполне сможет и работать.
Да и экономика сейчас не стабильная, два кормильца в семье надёжнее.

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Ну так а кто сказал что она будет жить за счёт мужа?
Если специальность её, то вполне сможет и работать.
Да и экономика сейчас не стабильная, два кормильца в семье надёжнее.

Ну и пусть поступает на бюджет или зарабатывает на обучение

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Она в любом случае вернётся к папе, так хоть дегьги не выбрасывать на её образование, чтобы она потом продавцом работала или в офисе не по профессии

Почему вы так думаете?
Есть весьма способные женщины, которые отлично содержат и себя и своих детей.
Да и всяко в жизни бывает.
Вот пример из моей жизни, мой друг из за ковида сейчас в коме, уже почти 2 месяца. Все хреново, если очнется так ещё и реабилитация не малая понадобится. У них ребёнок. И жена сейчас единственный кормилец и опора семьи.
Вот так вот вышло. А ещё пару месяцев назад никто бы даже и не подумал что так вот выйдет

Гость
#18
Гость

Автор, у тебя какое образование и карьера?

Ну какое еще образование? Двац баранов, холодильник розенлев, хароши, фински, и пачетный грамота. Баранов в стойло, холодильник в дом.

Гость
#19

Вообще каждый раз впадаю в ступор от таких заявлений. У меня отчим тоже младшей сестре говорит что нафиг не надо учиться, главное удачно выйти замуж, нахрена мать в тебя столько бабла в языки и репетиторов вкладывает.. Так вот прям живой пример почему стоит учиться и не выходить замуж. Мягко скажем, чтобы в голове мозги образовались за время учебы, чтобы от такого вот г*на не оказаться зависимой

Гость
#20

У тебя мужик

Мимо проходил
#21

А сама дочь чего хочет?

#22

Как родители, вы должны научить дочь слышать себя, и уметь делать осознанный выбор, который не противоречит её природе и характеру. Остальное она решит сама.
Сколько людей выбрасывают дипломы после выпуска, переучиваются, ходят на не любимую работу. а все потому, что выбрали не сами

Волшебная Волшебница
#23

А жена кем работает и какое у неё образование и почему отец жены должен тратить деньги на то, чтобы муж её дочери жил и лечился?

Волшебная Волшебница
#24
Рыжая

Как родители, вы должны научить дочь слышать себя, и уметь делать осознанный выбор, который не противоречит её природе и характеру. Остальное она решит сама.
Сколько людей выбрасывают дипломы после выпуска, переучиваются, ходят на не любимую работу. а все потому, что выбрали не сами

Это неправда, если дети выбирают профессию, это не значит, что они будут по ней работать

Волшебная Волшебница
#25
Мимо проходил

А сама дочь чего хочет?

Думаю, работать пока не хочет

#26
Волшебная Волшебница

Это неправда, если дети выбирают профессию, это не значит, что они будут по ней работать

А если за них профессию выбирают родители? Значит ли, что они будут по ней работать?

Волшебная Волшебница
#27
Рыжая

А если за них профессию выбирают родители? Значит ли, что они будут по ней работать?

Нет, сейчас наличие высшего образования не означает вообще ничего.

Мимо проходил
#28
Волшебная Волшебница

Думаю, работать пока не хочет

Работать многие не хотят, даже в более старшем возрасте. Но специальности не только в ВУЗах получают. Может она такую профессию хочет, что ВУЗ ей и не нужен?

Волшебная Волшебница
#29
Мимо проходил

Работать многие не хотят, даже в более старшем возрасте. Но специальности не только в ВУЗах получают. Может она такую профессию хочет, что ВУЗ ей и не нужен?

Тогда и отцу платить не нужно, вопрос снят😊

Гость
#30

Не против образования, а против платить за него при этом содержать студентку ещё 6 лет. Устал он иждивенуеа тянуть. Пусть дочь поступает на бюджет и берет подработку на личные расходы. Уверена муж сразу станет за

А на нас
#32

Ей нужно обрезание,а не образование!

Гость
#33
Гость

Надо же, еще находятся лохи мужчины, которые на русских бабах женятся.
Давно вас наташ не побивали камнями, А давно пора. пОгань.

:D сейчас бы в 21 веке в партиархалочку поиграть. Ну да, ну да, лучше ж накашлять на перспективы дочери.
П.с. вы промахнулись, я не русская.

Гость
#34
Волшебная Волшебница

А жена кем работает и какое у неё образование и почему отец жены должен тратить деньги на то, чтобы муж её дочери жил и лечился?

А по-твоему когда муж в кому впал, она должна была сказать - прощай муж и вернуться домой к родителям, чтобы нового мужа искать, ведь больше ни на что, кроме производства детей не способна?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: