Гость
Статьи
Муж против, чтобы я …

Муж против, чтобы я покупала себе что-то с пособия на детей

Я в декрете с двумя маленькими детьми. На них обоих платят пособие. У мужа неплохая зп, часть которой он кладет в тумбочку, а с остального оплачивает коммуналку, что-то для детей, иногда ходим в кафе, покупаем одежду, иногда может купить продукты, если идет в магазин он, а не я. В этом плане все, как во многих семьях.
Я с пособия часть откладываю на счет на будущее детям: здоровье, образование, в общем, готовлю подушку безопасности. Также покупаю им одежду, игрушки, нам продукты. Беру и из тумбочки (и муж берет оттуда), и с пособия. Остается часть пособия. Естественно, мне тоже нужно что-нибудь покупать себе. Предметы гигиены, одежду и т.п. Дело в том, что муж против, чтобы я покупала себе что-то с пособия на детей. В последнее время начал бурчать, что я отбираю у детей, что лучше бы я им купила что-нибудь. Хотя у них и так всего хватает. Типичные мужские рассуждения "зачем тебе, ты никуда не ходишь". Даже мелочи вроде шампуня он советует мне брать по акции, хотя я пользуюсь шампунем, который на акции почти не бывает. Если я хочу купить игрушку детям или прокатить старшего на машинке, он говорит "а могла бы сэкономить на себе, и за эти деньги купить им, а так опять расходы".
Я объясняю ему, что мне тоже нужно, чтобы я чувствовала себя женщиной. Что из-за плохого шампуня волосы испортятся и т.п. Говорю, что я с удовольствием работала бы и тратила на себя, но кто с детьми будет? Пытаюсь донести до него, что пособие - это не только детям, это как бы компенсация мне за то, что я не могу работать. С одним ребенком я подрабатывала (муж не гнал, я сама хотела), но с двумя не получается - днем из дома не успеваю, а вечером сил нет, да и муж уставший тогда должен с ними сидеть.
Есть у меня свой дозамужний счет в банке, но разве он для шампуней и прочих мелочей? Это же смешно.
Как уже мужу объяснить, сил нет.

Карина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав, деньги детей должны идти на детей.

Бармаглот
#2

А для чего он? Ваш дозамужний счёт? Муж в курсе о его существовании??

Новогодняя белочка
#3

сколько ж вы там пособия получаете, что вам хватает и на детей и откладывать?

Гость
#4

Это ж какие тогда пособия, что вы откладываете на будущее детей+ муж берет часть+ на себя часть тратите??????) 0_0

Карина
#5
Гость

Это ж какие тогда пособия, что вы откладываете на будущее детей+ муж берет часть+ на себя часть тратите??????) 0_0

Это очень маленькие части)

Карина
#6
Бармаглот

А для чего он? Ваш дозамужний счёт? Муж в курсе о его существовании??

Знает, да. Для черного дня. Для себя, любимой, в случае чего.

Карина
#7
Гость

Муж прав, деньги детей должны идти на детей.

Тогда с чего мне шампунь и зимние сапоги (к примеру) покупать? С его зп? Или со счета, при живом муже и вроде как не нуждаясь?

Гость
#8

Или со счета, или работать. Взрослую тетку никто не обязан содержать.

Гость
#9

И сколько же у нас по стране таких воровок, тратят деньги детей на себя и еще претендуют на половину ими не нажитого.

Тетька-Бегемотька
#10

Если у вас общий бюджет, то какая разница, кому и с каких доходов купили что-либо?

Гость
#11

Тогда, пособие на детей откладывайте, а берите с его заработной платы на свои расходы. Или не мойте голову неделю, скажите аллергия на некачественные шампуни и вам надо "свой шампунь". Пустите слезу.🌸🌼🌸

Гормон роста
#12

Я согласен с тем, что детские деньги должны идти на детей - если не на сейчас, то на подушку безопасности, что вы и делаете - молодец. Проблема-то как я понимаю, в том, что муж в тумбочку маловато кладет) Вот этот вопрос с ним и надо обсуждать - не ругаться, а обсуждать, сколько ему надо класть в тумбочку. Грубо говоря, вы ему озвучиваете раскладку расходов на месяц: 1 тыр в день на еду, 10 тыр на коммуналку, 10 тыр на бензин, 5 тыр - всякая бытовая химия и расходники (включая ваши шампуни), 5 тыр откладываем - итого 60 тыр ваш минимум в тумбочке, при условии, что муж оттуда не берет на ремонт машины, например или на встречи с друганами. И ставите ему вопрос - на какой статье расходов я должна сэкономить, чтоб купить себе, например, сапоги за 5 или 10 тыр? Ну и обсуждаете, продвигаетесь дальше. Я думаю, что каждая семья сама разрабатывает финансовые основы) - так, чтоб было удобно. Но самое главное - не надо в позу вставать и обижаться, а надо договариваться, обсуждать, решать. Проблема есть - решайте.

Гость
#13

Что это за пособие? Если то, что выплачивается по уходу за ребенком в течение полутора лет, то это компенсация вашей зарплаты, а не только на детей. Можете тратить его на себя спокойно.

Гость
#14
Гость

Или со счета, или работать. Взрослую тетку никто не обязан содержать.

Ошибаетесь.🤣 Если женщина в декрете ее ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ МУЖ! Это не я придумала, а ЗАКОН!!!

Карина
#15
Гость

Или со счета, или работать. Взрослую тетку никто не обязан содержать.

Тогда и вы работайте на 2 работах одновременно. Я дома не штаны протираю.

Карина
#16
Гость

Что это за пособие? Если то, что выплачивается по уходу за ребенком в течение полутора лет, то это компенсация вашей зарплаты, а не только на детей. Можете тратить его на себя спокойно.

Да, именно так. Только у нас платят его до 3 лет.
Вот я ему и говорю, что это компенсация за то, что я не могу работать.

Карина
#17
Гормон роста

Я согласен с тем, что детские деньги должны идти на детей - если не на сейчас, то на подушку безопасности, что вы и делаете - молодец. Проблема-то как я понимаю, в том, что муж в тумбочку маловато кладет) Вот этот вопрос с ним и надо обсуждать - не ругаться, а обсуждать, сколько ему надо класть в тумбочку. Грубо говоря, вы ему озвучиваете раскладку расходов на месяц: 1 тыр в день на еду, 10 тыр на коммуналку, 10 тыр на бензин, 5 тыр - всякая бытовая химия и расходники (включая ваши шампуни), 5 тыр откладываем - итого 60 тыр ваш минимум в тумбочке, при условии, что муж оттуда не берет на ремонт машины, например или на встречи с друганами. И ставите ему вопрос - на какой статье расходов я должна сэкономить, чтоб купить себе, например, сапоги за 5 или 10 тыр? Ну и обсуждаете, продвигаетесь дальше. Я думаю, что каждая семья сама разрабатывает финансовые основы) - так, чтоб было удобно. Но самое главное - не надо в позу вставать и обижаться, а надо договариваться, обсуждать, решать. Проблема есть - решайте.

60 тыс - минимум в тумбочке?)) Да 60 тыс - это почти 2 его зп))

Карина
#18
Тетька-Бегемотька

Если у вас общий бюджет, то какая разница, кому и с каких доходов купили что-либо?

Да он в принципе за жесткую экономию во всем. Чтобы складывать деньги на счет, а потом покупать сестрам квартиры за эти деньги.

Гость
#19

А какие детские пособия вы получаете? От работодателя? Так они не детские ни разу, это ваша зарплата, которую вам платит государство в связи с тем, что вы не можете пока работать. Детей обязаны содержать родители, а вас никто не обязан содержать, но поскольку вы честно трудились до того, как стали ухаживать за ребёнком, государство даёт вам энную сумму, чтобы от голода ноги не протянули.

Позитрон
#20
Карина

Да он в принципе за жесткую экономию во всем. Чтобы складывать деньги на счет, а потом покупать сестрам квартиры за эти деньги.

да он у вас просто фокусник! получать зп 30 тыщ, жить на это с женой в декрете и 2мя детьми да еще и умудриться отложить на (!) квартиру (!)
Автор, я вам тупо не верю, сорян

Гость
#21
Карина

Я согласен с тем, что детские деньги должны идти на детей - если не на сейчас, то на подушку безопасности, что вы и делаете - молодец. Проблема-то как я понимаю, в том, что муж в тумбочку маловато кладет) Вот этот вопрос с ним и надо обсуждать - не ругаться, а обсуждать, сколько ему надо класть в тумбочку. Грубо говоря, вы ему озвучиваете раскладку расходов на месяц: 1 тыр в день на еду, 10 тыр на коммуналку, 10 тыр на бензин, 5 тыр - всякая бытовая химия и расходники (включая ваши шампуни), 5 тыр откладываем - итого 60 тыр ваш минимум в тумбочке, при условии, что муж оттуда не берет на ремонт машины, например или на встречи с друганами. И ставите ему вопрос - на какой статье расходов я должна сэкономить, чтоб купить себе, например, сапоги за 5 или 10 тыр? Ну и обсуждаете, продвигаетесь дальше. Я думаю, что каждая семья сама разрабатывает финансовые основы) - так, чтоб было удобно. Но самое главное - не надо в позу вставать и обижаться, а надо договариваться, обсуждать, решать. Проблема есть - решайте.

60 тыс - минимум в тумбочке?)) Да 60 тыс - это почти 2 его зп))
-------
так кто ж тебе виноват, если ты двоих дитачек родила от нищего мужика? откуда он тебе на шампунь дорогую деньги возьмёт? пользуйся чистой линией за 40р из пятёррчки и не нуди, раз мозгов до родов не было.

Гость
#22
Карина

Если у вас общий бюджет, то какая разница, кому и с каких доходов купили что-либо?

Да он в принципе за жесткую экономию во всем. Чтобы складывать деньги на счет, а потом покупать сестрам квартиры за эти деньги.
--------
ваш муж прав. у него нет денег на ваши хотелки.

Гость
#23
Позитрон

Да он в принципе за жесткую экономию во всем. Чтобы складывать деньги на счет, а потом покупать сестрам квартиры за эти деньги.

да он у вас просто фокусник! получать зп 30 тыщ, жить на это с женой в декрете и 2мя детьми да еще и умудриться отложить на (!) квартиру (!)
Автор, я вам тупо не верю, сорян
--------
вот именно! муж умудряется на свою нищенскую зп жить,а автору всё мало.

Гость
#24
Гость

Я согласен с тем, что детские деньги должны идти на детей - если не на сейчас, то на подушку безопасности, что вы и делаете - молодец. Проблема-то как я понимаю, в том, что муж в тумбочку маловато кладет) Вот этот вопрос с ним и надо обсуждать - не ругаться, а обсуждать, сколько ему надо класть в тумбочку. Грубо говоря, вы ему озвучиваете раскладку расходов на месяц: 1 тыр в день на еду, 10 тыр на коммуналку, 10 тыр на бензин, 5 тыр - всякая бытовая химия и расходники (включая ваши шампуни), 5 тыр откладываем - итого 60 тыр ваш минимум в тумбочке, при условии, что муж оттуда не берет на ремонт машины, например или на встречи с друганами. И ставите ему вопрос - на какой статье расходов я должна сэкономить, чтоб купить себе, например, сапоги за 5 или 10 тыр? Ну и обсуждаете, продвигаетесь дальше. Я думаю, что каждая семья сама разрабатывает финансовые основы) - так, чтоб было удобно. Но самое главное - не надо в позу вставать и обижаться, а надо договариваться, обсуждать, решать. Проблема есть - решайте.

60 тыс - минимум в тумбочке?)) Да 60 тыс - это почти 2 его зп))
-------
так кто ж тебе виноват, если ты двоих дитачек родила от нищего мужика? откуда он тебе на шампунь дорогую деньги возьмёт? пользуйся чистой линией за 40р из пятёррчки и не нуди, раз мозгов до родов не было.

Чистая линия отличный шампунь. Автору подойдет "для всей семьи", да и то роскошь. Можно вполне хозяйственным мылом обойтись.

Гость
#25
Гость

60 тыс - минимум в тумбочке?)) Да 60 тыс - это почти 2 его зп))

-------
так кто ж тебе виноват, если ты двоих дитачек родила от нищего мужика? откуда он тебе на шампунь дорогую деньги возьмёт? пользуйся чистой линией за 40р из пятёррчки и не нуди, раз мозгов до родов не было.Вы смеётесь? Чистая линия в пятёрочке по акции уже 76р, дешевле нет. А без акции по 106р... вот беда...

Гость
#26
Гость

Я согласен с тем, что детские деньги должны идти на детей - если не на сейчас, то на подушку безопасности, что вы и делаете - молодец. Проблема-то как я понимаю, в том, что муж в тумбочку маловато кладет) Вот этот вопрос с ним и надо обсуждать - не ругаться, а обсуждать, сколько ему надо класть в тумбочку. Грубо говоря, вы ему озвучиваете раскладку расходов на месяц: 1 тыр в день на еду, 10 тыр на коммуналку, 10 тыр на бензин, 5 тыр - всякая бытовая химия и расходники (включая ваши шампуни), 5 тыр откладываем - итого 60 тыр ваш минимум в тумбочке, при условии, что муж оттуда не берет на ремонт машины, например или на встречи с друганами. И ставите ему вопрос - на какой статье расходов я должна сэкономить, чтоб купить себе, например, сапоги за 5 или 10 тыр? Ну и обсуждаете, продвигаетесь дальше. Я думаю, что каждая семья сама разрабатывает финансовые основы) - так, чтоб было удобно. Но самое главное - не надо в позу вставать и обижаться, а надо договариваться, обсуждать, решать. Проблема есть - решайте.

60 тыс - минимум в тумбочке?)) Да 60 тыс - это почти 2 его зп))
-------
так кто ж тебе виноват, если ты двоих дитачек родила от нищего мужика? откуда он тебе на шампунь дорогую деньги возьмёт? пользуйся чистой линией за 40р из пятёррчки и не нуди, раз мозгов до родов не было.

Подскажите адрес пятерочки, хочу этот шампунь за 40 руб.

Гость
#27
Карина

Да, именно так. Только у нас платят его до 3 лет.
Вот я ему и говорю, что это компенсация за то, что я не могу работать.

Да, так и есть! На то оно и рассчитано. А еще на такие вот обстоятельства, когда мужья *** и ***.
Тратьте деньги на себя! Сделайте свою жизнь нормальной!
В *** козла такого!

Гормон роста
#28
Карина

60 тыс - минимум в тумбочке?)) Да 60 тыс - это почти 2 его зп))

ну я писал для примера - понятно, что у всех разные бюджеты) Но если его зарплата около 30, то понятно, что надо экономить. Да и в детские деньги залезать, когда надо что-то купить - в конце концов "общие" деньги идут и на детей тоже. Поэтому вам с ним не ругаться надо и не обижаться друг на друга, а просто сесть и обсудить что и как тратить.

Гость
#29
Гость


60 тыс - минимум в тумбочке?)) Да 60 тыс - это почти 2 его зп))

-------
так кто ж тебе виноват, если ты двоих дитачек родила от нищего мужика? откуда он тебе на шампунь дорогую деньги возьмёт? пользуйся чистой линией за 40р из пятёррчки и не нуди, раз мозгов до родов не было.Вы смеётесь? Чистая линия в пятёрочке по акции уже 76р, дешевле нет. А без акции по 106р... вот беда...
-----------
в магнит-косметик 60р по акции.

Гость
#30
Гость

Муж прав, деньги детей должны идти на детей.

Это не деньги детей. Это пособие маме по уходу за ребенком. То есть компенсация маме невозможности работать и потери зарплаты. Муж идиот.

Гость
#31

Ваш муж му ди ла! Не представляю,чтоб мой муж сказал-покупай дешёвый шампунь,нех тратиться)))) фуууух,бывают же такие жмотяры! Жена пожертвовала здоровьем , фигурой ,чтоб детей ему родить,а он жлобится на нее копейку лишнюю потратить! Это не мужик,это позорище!я б его стыдила периодически

Гость
#32
Гость

Или со счета, или работать. Взрослую тетку никто не обязан содержать.

А то что взрослая тётка не просто так сидит на шее, а детей родила и заботится о них все мимо ? И готовит ему, убирает, стирает! Или вы считаете это так легко и стоит мало денег? Попробуйте нанять обслуживающий персонал, посмотрите, сколько будет стоить ! По сути, автор. Не нужно брать с детских пособий, нужно брать с зп мужа , на то он и муж, пока вы в декрете. Выйдете на работу, там как в семье принято, на своё или общее. Я не работаю почти 8 месЯцев, сокращение, всегда есть своя и карта мужа, никогда не обсуждаю, что мне нужно купить. Все эти мысли и разговоры, подобные вашего мужа от нищеты. Только жмот и нищеброд может носом тыкать в подобные вещи , как шампунь! Замужество -не рабство и вы не должны отчитываться за то, что покупаете, тем более это смех какой-то, а не траты.

Гость
#33
Гость

А то что взрослая тётка не просто так сидит на шее, а детей родила и заботится о них все мимо ? И готовит ему, убирает, стирает! Или вы считаете это так легко и стоит мало денег? Попробуйте нанять обслуживающий персонал, посмотрите, сколько будет стоить ! По сути, автор. Не нужно брать с детских пособий, нужно брать с зп мужа , на то он и муж, пока вы в декрете. Выйдете на работу, там как в семье принято, на своё или общее. Я не работаю почти 8 месЯцев, сокращение, всегда есть своя и карта мужа, никогда не обсуждаю, что мне нужно купить. Все эти мысли и разговоры, подобные вашего мужа от нищеты. Только жмот и нищеброд может носом тыкать в подобные вещи , как шампунь! Замужество -не рабство и вы не должны отчитываться за то, что покупаете, тем более это смех какой-то, а не траты.

А ещё, возможно это прозвучит не этично, но если у мужчины нет денег купить ей шампунь, заметьте, не шубу или новую машину, а гребаный шампунь с максимальной ценой тысячи за две, нах ты вообще женишься ! ? Или как Бог даст?! Ну он может и даст, а ты ( мужчина), что сделал для этого ?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: