Гость
Статьи
Думаю про развод...

Думаю про развод...

Девушки, помогите советом. С мужем в браке 6 лет, недавно родила второго ребенка. У мужа все это время были проблемы с работой, не хватало денег, бывали конфликты на этой почве. Денег сам не предлагает, дает, только если долго просить и напоминать. Когда старшему ребенку исполнилось 3 отдала в сад на полный день, до этого была возможность оставлять с бабушкой на полдня, тогда начала работать в фирме, вышла на полную ставку, но через 4 месяца пришлось оставить место, так как снова забеременела. В это же самое время муж снова остался без работы, у меня была паника, так как не было понятно, как со вторым ребенком будем тянуть. За месяц до родов, муж нашел подработку в другой стране, уезжал на полгода, получается рожала без него, но первые деньги прислал только через 2 месяца, 800 долларов, так что жили на остатки моих сбережений, мама помогала. Через 2 недели муж позвонил и сказал, что опять с работой сорвалось, и приедет раньше. В итоге вернулся раньше, и без денег. Даже не вернул остаток за съем квартиры, так как было у него оплачено на месяцы вперед. Я не выдержала, сильно поругались. Повышал голос, швырял вещи. Короче, закрались мысли, что подам на развод. Прошу, не пишите, что надо было смотреть за кого выходишь, когда женились. Так как проблем таких не было. Считала его надежным, но после беременности первым увидела много его минусов. В семейной жизни осталась только нервотрепка, взаимные притенении, любви не осталось вовсе, понимаю, что без него смогу обойтись. Понятно, что первое время будет тяжело, но уже не могу мириться и терпеть его безответственность, безденежье, детьми не интересуется, не помогает, постоянно на стрессе. От его присутствия мне не комфортно. Никаких накоплений у нас нет, и так на детей дает моя мама, получается. Жутко неприятная ситуация. Моя мама всегда была против разводов, так как с моим отцом развелась в свое время, он пил. Но сейчас ей сказала, и она спокойно отреагировала. Стою на распутие, помогите как поступить.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юкрейн что ли?

Бармаглот
#2

Нда. Типичные проблемы маргинальной быдлосемейки...
Не разводись ни в коем случае!!!! Все у вас наладится! Даст бог и лужайку!!!

Гость
#3

А второго рожать, он вас с ножем у горла заставил?
зачем нищету плодите?

Гость
#4

После беременности первым вылезло много минусов - и это вас не остановило???
Не знаю даже какого совета вы ждете.
Какие плюсы у вас в браке?

Автор
#5

Автор, вам сейчас напихают в панамку... Но, мне кажется вы не дура, которой все должны, не падайте духом все нормально у вас будет, раз есть желание работать, и жить лучше, вон в прошлый раз вы быстро работу нашли, а то некоторые по 10 лет из декрета не выходят.. А муж вам конечно попался... *** инфантильный. Сами решайте как с ним поступать, но помните, что люди не меняются, он будет и дальше с работы на работу скакать, все под вашей ответственностью, детишки на ваши плечах. Может и правда лучше расходиться, попробуйте пожить отдельно, а там и разводитесь, если ничего не измениться с его стороны...

Гость
#6
Гость

А второго рожать, он вас с ножем у горла заставил? зачем нищету плодите?

а сейчас нельзя определенно сказать, что будет завтра... Все очень не стабильно,сейчас. Знаю семью, где в одночасье все изменилось, мужа с работы сократили, депрессия накрыла, еще и в ипотеку влезли... тоже двое детей, молодая семья. А планы то другие совсем были на жизнь...

Гость
#7
Гость

а сейчас нельзя определенно сказать, что будет завтра... Все очень не стабильно,сейчас. Знаю семью, где в одночасье все изменилось, мужа с работы сократили, депрессия накрыла, еще и в ипотеку влезли... тоже двое детей, молодая семья. А планы то другие совсем были на жизнь...

Это не ваш случай.
Вы целенаправленно рожали второго ребенка, не имея средств и прекрасно зная кто ваш муж.

Гость
#8

Автор, ты сама себе отвечаешь? От тупая 🤣

Гость
#9

Ну так вы скоро можете и третьим залететь. После вылезших его минусов надо было не давать ему без презерватива, все равно он о вас не думает. И вообще не давать, все равно конец. С одним ребёнком без мужа хорошо. А вот с двумя уже напряг

Гость
#10

Срочно ещё двоих рожать надо!
А вообще конечно разводка.

greenfingers
#11

Ха-ха, разработчики сайта, большое спасибо, что сделали аватарку, показывающую автора. Тyпыx разводчиц сразу видно, не надо даже смотреть на номерки :))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема