Гость
Статьи
Муж ударил

Муж ударил

Я такое напрочь не приемлю.Ситуация произошла 3 недели назад. Не отпускает меня она. Ударил несильно — в плечо. Но это неважно. Важен факт. В браке 15 лет. Ранее такого не было. Причина: стресс, перенапряжение у обоих, слово за слово, грубость, выплеск эмоций.
Я перестала с ним общаться. Сказала - такие отношения не про меня. Расходимся. Начал говорить, писать. Не хочу. Мы вместе и огонь и воду прошли.
Я решила горячку не пороть. Муж хороший, работящий, семейный, надёжный. Посмотреть как дальше. Ему сказала - подумаю, чемоданы не собирала, холодная с ним была. Всячески старался сгладить углы.
Но что меня настораживает... Не взял ответственность за свой немужской поступок. Искал оправдания. Перекладывал ответственность. Его слова: "Если бы я тебе, прости господи, не дай Бог, хоть в треть силы ***, еще можно было бы говорить про рукоприкладство и т. д. и т. п. Или: "Ты знаешь фразы и поведение, от которого меня начинает трясти и намеренно пользуешься этими приемами. Какой реакции ты ожидаешь?"
Я спросила прямо: "Почему ты не сказал, что этого больше не повторится. Прости?" - "Ты же не сказала, что ты прекратишь так меня доводить".
Я продолжать не стала. Ответ был таков: "Как бы грубо не вела себя девушка, мужчина не имеет право так себя вести. Если я в твоих глазах сказала/ поступила настолько ужасно, это не повод. Со мной так точно нельзя. Если мои слова настолько ужасны были, что я в твоих глазах пала. Как ты в моих. Так иначе веди себя. Я же тебя в ответ не начала бить. Я не забуду это никогда. Прощу? И не уверена.
Повторится? Если да — я это точно не стану терпеть. Я не терпила, физического насилия к себе я не допущу. Какая бы ни была ситуация. ты предупреждён".
Хочу узнать мнение девочек, так сказать, просто душу отвести. Не могу успокоиться
#отношения #брак # семья #муж #ударил

НеХочуОгласки
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как банально бы не звучало, но может когда бьет- значит любит?

Гость
#2

Мировое $идва-правительство от "пандемии" (ПЛАНдемии) и жижизации переходит к следующему этапу (или плану по сокращению "лишнего" населения) - к мировой войне и к повсеместному голоду.

Гость
#3

Если 15 лет руку не поднимал, а тут вдруг позволил себе, значит вы его ну очень сильно огорчили. Может стоит извиниться?

Золотая Рыбка
#4
Гость

Если 15 лет руку не поднимал, а тут вдруг позволил себе, значит вы его ну очень сильно огорчили. Может стоит извиниться?

Да, нужно извиниться друг перед другом. Сначала муж - так как его вина выше - он ударил жену. Потом жена- ведь она сильно огорчила мужа словами.

#5

ударил или оттолкнул, пихнул.. ну я не знаю..
ну не удар это..
Может реально так довели..
Не пощечину же дал, что унизительно, а как бы.. встряхнул...
Может ваши слова хуже удара были? Были или нет? Для него?
Ну нельзя любое физическое проявление приравнивать к ударам, избиению...

Гость
#6

Лучше работает, если пообещаете яйца ночью отрезать

Гость
#7

Что там за слова то? Что вы его кормите-поитетв кризис? Что не кончаете с ним из-за его скорострельности?

Ведьма
#8

Помню у меня был случай собираемся гулять, парень подходит и пинка мне легонько дал, мол собирайся быстрее. Я ему такой скандал закатила, говорю ты ***** а он я со своей сестрой так общаюсь она смеётся. Я такой юмор вообще не понимаю. Вообще ни какого уважения нет. Я рассталась с ним. Пошел он на ***. А так ваше дело конечно прощать или нет, но я думаю это не уважение.

Ведьма
#9

Мне кажется если простите, то такое будет повторяться.

#10

Автор, а вас не Грушей зовут? Скоро это будет ваше второе имя.

#11

мне психолог на паре рассказывал - что если бьет значит не уважает

Гость
#12

Абьюз бывает не только физический, но и психологический. Поэтому ждать когда вас ударят, но при этом терпеть психологическое насилие - это не разумно. Я вообще не представляю как можно вообще ударить человека и найти этому оправдание.

#13

он ***

#14

у меня к тебе больше вопросов, почему не пизданула скалкой в ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👿 мужчина должен ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО!!!!!!!!!!1 а место его У ТВОИХ НОГ!!!!!!!!!!👳🏃💅👙💔👅💤👦😱😫

крыса
#15
гость

как банально бы не звучало, но может когда бьет- значит любит?

ты хуила!!!!!!!!!!!!!!

Алсу
#16

Т.е абьюзировать своего мужа вы можете,язык впереди мозга не контролировать,а теперь такая взрослая обиденка? Слова гораздо сильнее бьют по мужчинам,поэтому и реакция такая.Что причина,что следствие? Не умеете следить за языком ,работайте со своей словесной агрессией и абьюзом с психологом,прорабатывает гештальты,но не на муже.

Гость
#17

Вот не повезло мужику... и характера не хватает на 3 буквы послать и уйти.

Гость
#18
Гость

Абьюз бывает не только физический, но и психологический. Поэтому ждать когда вас ударят, но при этом терпеть психологическое насилие - это не разумно. Я вообще не представляю как можно вообще ударить человека и найти этому оправдание.

У нас ребнку было 6 месяцев, муж на корпоравит отпростлся на работе. Всегда пожалуйста. Договорились, что не долго, типа в 10 вечера точно дома, не пить много. Время уже 11, его нет, сотовых тогда не было ещё. Я начинаю переживать, зима, холодно, ну всякие мысли в голову лезут. Я психую, дочь не спит, ноет. Короче часа в 2 ночи нарисовался, еле ноги держат и лыбится как дурак. Влепила пощечину и спать пошла.

Гость
#19
крыса

ты хуила!!!!!!!!!!!!!!

очень правильный ник.

Гость
#20

А зачем вы провоцируете своего мужа?мужчина не имеет право поднимать руку на женщину, но он по другому не смог донести до вас, что ему не приемлемо в ваших с ним отношениях. Я не оправдываю его поступок, но вот он вас ударил, вам стало больно и обидно, а почему вы не хотите увидеть, что вы тоже делаете мужу больно и обидное словами или поведением. Все наладится, если вы будете друг друга слышать.

Гость
#21

Сразу уходить, без разговоров.

Золотая Рыбка
#22
Гость

А зачем вы провоцируете своего мужа?мужчина не имеет право поднимать руку на женщину, но он по другому не смог донести до вас, что ему не приемлемо в ваших с ним отношениях. Я не оправдываю его поступок, но вот он вас ударил, вам стало больно и обидно, а почему вы не хотите увидеть, что вы тоже делаете мужу больно и обидное словами или поведением. Все наладится, если вы будете друг друга слышать.

Но ведь и жене больно и обидно от слов муж, не так ли? Но она не схватила сковороду от этого и не ударила мужа, верно? Почему же муж это позволил себе? Он, тем более, физически сильнее жены... Сейчас слабый удар, не извинится, потом что? Пару ударов ещё сильнее?

Гость
#23

Ударил раз. Ударит еще. Чем дальше в лес тем толще партизаны.. Простишь и останешься поймет что с тобой можно так..

Молодец, бабенка!
#24

В следующий раз будет сильнее, он не остановиться..

Гость
#26

Автор, любой абьюз, это расстройство психики! Не может здоровый человек взять и ударить! Это не оправдание и не повод бить, что кто кому не сказал!!!

Гость
#28
Гость

Что там за слова то? Что вы его кормите-поитетв кризис? Что не кончаете с ним из-за его скорострельности?

Мерзость

Гость
#29
onix

у меня к тебе больше вопросов, почему не пизданула скалкой в ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👿 мужчина должен ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО!!!!!!!!!!1 а место его У ТВОИХ НОГ!!!!!!!!!!👳🏃💅👙💔👅💤👦😱😫

Вы неадекват

Гость
#30
крыса

ты хуила!!!!!!!!!!!!!!

Точно, крыса

Гость
#31
Гость

У нас ребнку было 6 месяцев, муж на корпоравит отпростлся на работе. Всегда пожалуйста. Договорились, что не долго, типа в 10 вечера точно дома, не пить много. Время уже 11, его нет, сотовых тогда не было ещё. Я начинаю переживать, зима, холодно, ну всякие мысли в голову лезут. Я психую, дочь не спит, ноет. Короче часа в 2 ночи нарисовался, еле ноги держат и лыбится как дурак. Влепила пощечину и спать пошла.

Иииии

Гость
#32
Гость

А зачем вы провоцируете своего мужа?мужчина не имеет право поднимать руку на женщину, но он по другому не смог донести до вас, что ему не приемлемо в ваших с ним отношениях. Я не оправдываю его поступок, но вот он вас ударил, вам стало больно и обидно, а почему вы не хотите увидеть, что вы тоже делаете мужу больно и обидное словами или поведением. Все наладится, если вы будете друг друга слышать.

Согласна с вами

Гость
#33

Запишитесь на бокс. Так на всякий случай. Да и он будет знать, ещё раз и стал Витасом)))))

Гость
#34

У меня была подобная ситуация. Меня это настолько ошеломило. Потрясло. Видимо он не ожидал такой мощной отрицательной реакции. Долго не могла простить. Он долго потом возвращал меня. Живем в браке 14 лет. И больше ни разу такого не повторялось.

Гость
#36

Обратитесь к семейному психологу

Гость
#37

Если мужчина перешагнул эту черту( в любой форме поднял на вас руку), обратной дороги уже нет. Он не может и не хочет контролировать свои действия. И тем более ищет оправдание своему поступку. В любом случае физически мужчина сильнее женщины. И в запале может осознанно или случайно причинить физический вред вплоть до летального исхода. В жизни и такое бывает. Решать конечно вам. Это ваша жизнь и ваша семья. Но на подкорке у вас теперь навсегда останется страх этой ситуации и соответственно доверия к супругу не будет.

Ната
#38

Если бы вы такое для вас было неприемлемо.как вы громко тут заявили.то ни поста.ни раздумий.ни разговоров и предупреждений не было бы..
Я такого не приемлю.и после первого раза.в ту же минуту решение было принято.и осуществлено..раз и навсегда.без раздумий и ненужного базара

Ната
#39
Золотая Рыбка

Но ведь и жене больно и обидно от слов муж, не так ли? Но она не схватила сковороду от этого и не ударила мужа, верно? Почему же муж это позволил себе? Он, тем более, физически сильнее жены... Сейчас слабый удар, не извинится, потом что? Пару ударов ещё сильнее?

Потому и позволяет.что знает в ответку не получит...

Гость
#40

Муж слабак, надо вас бросать и уходить. Вы абьюзер и манипулятор.

Гость
#41

Вы виноваты ОБА. И контролировать себя, в том числе, и свой рот тоже должны оба, а не так, что вы считаете себя в праве его поносить не подбирая выражений, а он один должен держать себя в руках. Еще неизвестно, что именно вы ему такого сказали. Я не хочу оправдывать его, но понять по-человечески его могу. И да, даже самого уравновешенного миролюбимого человека теоретически можно вывести из себя, если ну ооочень постараться и задаться такой целью. Вот вам это, видимо, наконец удалось. Раз 15 лет такого себе человек не позволял, значит в целом ему такое поведение не свойственно, но у вас таки получилось его довести до греха. Извиниться друг перед другом и сделать выводы для себя, чтоб подобное не повторялось, вы должны оба, а не кто-то один.

Гость
#42
Гость

Мерзость

Что мерзость? Мне интересно из-за чего он ее ударил?

Бася
#43
Гость

Лучше работает, если пообещаете яйца ночью отрезать

Причём тайком.

Бася
#44

Однозначно расходиться. Будет бить и дальше.

#45
Гость

Если 15 лет руку не поднимал, а тут вдруг позволил себе, значит вы его ну очень сильно огорчили. Может стоит извиниться?

Хрренасе, у тя закидоны! А давай я тебя ударю, а ты передо мной извинишья!

#46
Алсу

Т.е абьюзировать своего мужа вы можете,язык впереди мозга не контролировать,а теперь такая взрослая обиденка? Слова гораздо сильнее бьют по мужчинам,поэтому и реакция такая.Что причина,что следствие? Не умеете следить за языком ,работайте со своей словесной агрессией и абьюзом с психологом,прорабатывает гештальты,но не на муже.

Вообще-то это ты тут агрессивный абьюзер, прикуси язык и отравись сама своим ядом, змеища!

#47

Повторится) кидайте его

Гость
#48

Для меня очень важно чтоб насилия в мою сторону не было, и даже в виде угроз...
Если женщина говор ла словами то что мужчине не понравилось- это решается ответными словами. Он мог уйти, мог бить ручонками в стену, мог тоже говорить то что неприемлемо, мог сообщить что именно это его бесит. А он предпочел показать что хочет уничтожить женщину физически, просто на первый раз испугался своего желания и " всего лишь ударил", обозначив намерение.
В другой раз он это намерение выполнит.
Так всегда бывает. Тем более он сам сказал что не считает себя виновным...

Гость
#49

Ой, идите лесом. Собрала вещи и свалила. Нахрен вы ему такая обидчивая нужна. Сначала доведёт мужика до белого каления, а потом: ах ах, меня ударил муж!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: