Гость
Статьи
Дочь питается одними …

Дочь питается одними сладостями

Я уже не знаю, что делать... Помогите советом
Все началось где-то 2 месяца назад. Дочь (14 лет) не хочет есть домашнюю еду, даже ту, которую очень любила раньше. Просто наотрез отказывается от неё и ест одни сладости. Перестала из покупать - сама берет деньги и покупает. В основном это конфеты. Как не предложишь ей поесть грибного супа, пасту с соусом (это ее любимые блюда раньше), отказывается и говорит, что уже поела (съела 3 конфеты и т.д). Готовила новые вкусные блюда по рецептам из интернета, все также отказывается. Подскажите, что делать

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, как ребёнок 14 лет может сам без спроса брать деньги? Весьма своеобразные у вас в семье понятия о воспитании.

Гость
#2

Сдавали анализы, глистов нет. Гемоглобин сильно понизился.

Гость
#3
Гость

Интересно, как ребёнок 14 лет может сам без спроса брать деньги? Весьма своеобразные у вас в семье понятия о воспитании.

Ворует.

Богиня
#4

гормоны.

Гость
#5

Как говорил один умный человек, если дать полную свободу ребенку, то он умрёт через полгода от сахарного диабета, потому что будет питаться одними сладостями. А если дать полную волю всем женщинам, они все будут ходить голыми и сидеть в правительстве

Богиня
#6
Гость

Как говорил один умный человек, если дать полную свободу ребенку, то он умрёт через полгода от сахарного диабета, потому что будет питаться одними сладостями. А если дать полную волю всем женщинам, они все будут ходить голыми и сидеть в правительстве

а неплохая идея! Почему бы голым женщинам не посидеть в правительстве?

Гость
#7
Гость

Ворует.

И вы спокойно на это смотрите? Деньги все под замок, дочь за воровство наказать, все гаджеты отобрать.
Можете на карантин дома посадить, кормить только домашним.

Гость
#8

Блиин, узнаю себя в теме автора. Я тоже в таком же возрасте как ваша дочь, жить не могла без конфет. МАМА всегда их прятала от меня дома, где только можно было их спрятать, а я находила и сжирала все до последней, только одни фантики оставались от этих конфет. Автор, возможно с возрастом у нее пройдет такое. Я вот уже не ем эти конфеты и вообще сладкое уже давненько. Даже смотреть не могу на них. Наелась на всю оставшуюся свою жизнь.

Гость
#9

Просто ребенку всего 14, она растет. Естественно организму не хватает каких-то микроэлементов, поэтому и потребность у нее такая в сладком.

Гость
#10

Давайте соленые огурцы

Гость
#11

Уже спрятала деньги три дня назад, так она теперь сидит и вообще ничего не ест, только воду пьёт.
В течение этих двух месяцев похудела и радуется ещё. А мне не до радости, может она болеет чем-то.

Синема Тограф
#12

У неё стресс какой-то, заедает сладким. Поговорите по душам. Не поможет - купите ей напольные весы и скажите, что её сверстники не любят жирух с кариозными зубами.

Синема Тограф
#13
Гость

Просто ребенку всего 14, она растет. Естественно организму не хватает каких-то микроэлементов, поэтому и потребность у нее такая в сладком.

В конфетах микроэлементов и витаминов нет. Пару недель такой диеты - и прямая дорога к стоматологу, в худшем случае - к эндокринологу. Хотя ему не мешало бы и сразу юную пациентку с тягой к сластям показать.

#14

Деньги прятать, дочь к психологу. За воровство наказывать надо, странно что вы спокойно на это реагируете.

Гость
#15
Синема Тограф

У неё стресс какой-то, заедает сладким. Поговорите по душам. Не поможет - купите ей напольные весы и скажите, что её сверстники не любят жирух с кариозными зубами.

У неё наоборот вес маленький стал. Раньше был ниже нормы, а сейчас вообще

Богиня
#16
Гость

У неё наоборот вес маленький стал. Раньше был ниже нормы, а сейчас вообще

автор, может, наркотики?

Гость
#17
Богиня

автор, может, наркотики?

А еда тут причём тогда?
И ведёт она себя нормально, за исключением воровства денег на сладости. Учится хорошо, не рассеяна, ответственна, аккуратна. Вежливая

Гость
#18

Я бы озаботилась о воровстве, а не о сладком.

Богиня
#19
Гость

А еда тут причём тогда?
И ведёт она себя нормально, за исключением воровства денег на сладости. Учится хорошо, не рассеяна, ответственна, аккуратна. Вежливая

я не знаю, но начинают воровать, ничего не есть и худеть при этом от наркотиков. Конфеты дорого не стоят, странно на них начинать воровать деньги. Воровство - это же от отчаяния, зависимости какой-то. Странно, что конфеты двигают девочку на воровство денег, отбивают желание есть на целые дни. От простых конфет такого нет, автор. Возьмите тайком ее волосы и отдайте для тестов на наркотики в лаборатории. Ей ничего не говорите пока.

Богиня
#20
Богиня

я не знаю, но начинают воровать, ничего не есть и худеть при этом от наркотиков. Конфеты дорого не стоят, странно на них начинать воровать деньги. Воровство - это же от отчаяния, зависимости какой-то. Странно, что конфеты двигают девочку на воровство денег, отбивают желание есть на целые дни. От простых конфет такого нет, автор. Возьмите тайком ее волосы и отдайте для тестов на наркотики в лаборатории. Ей ничего не говорите пока.

и от сладкого, конфет (особенно отечественных с искусственным сахаром и добавками) полнеют, а не худеют, появляется целлюлдит, ухудшается кожа, вес растет. И конфеты не отбивают желание напрочь есть, особенно вкусные грибные супчики.

Марина
#21

Ужас!!!!!! Продолжайте ей давать нормальную еду!!!!!!!!! Я всегда всё ела, у меня никогда не было нелюбимых продуктов!!!!!!!!!! Я-аллергик!!! С рождения!!!!!! Раньше у меня была аллергия почти что на всё!!!!!!!!!!! НА ВСЁ!!!!!!! И поэтому я стала наконец-то почти что всё есть!!!! Почти что, потому что осталась аллергия на некоторые продукты!!!! Но остальное то я всё ем!!!!!! Не понимаю, когда говорят: «Ой!!! Я это не люблю и то не люблю!!!» Фу!!! Противно даже!!! Вы помучайтесь с рождения с аллергией, а потом посмотрим, как Вы будете есть!!!!!!! Проверено на своём опыте!!!!! Это такое мучение!!!!! На самом деле!!!!!!! А Вам, автор, я могу сказать, как в начале моего рассказа-комментария-продолжайте ей давать нормальную еду!!! Проголодается-сама поест!!! А деньги и конфеты уберите!!! И поговорите с ней о том, почему она перестала есть нормальную еду!!!!! Тогда она, может быть, подумает: «И правда!!! Почему я перестала есть?!!! Ведь так всё вкусно!!! И очень уже хочется кушать!!!»))) Удачи Вам!!!!!))) И пусть Ваша дочка кушает всё!!!!!!))) Как раньше!!!))) И Вы тоже подавайте ей пример!!! Удачи!!!))) Марина, 13 лет.

Гость
#22

Инсулиновую кривую, бегом! У нас взрослый мужик-диабетик не мог удержаться от того, чтобы вытянуть чужую булочку откуда угодно. Это такой волчий голод-трясучка, ему невозможно противиться.

#23

Может быть, Вы свою дочь слишком ограничиваете в сладком? Ну например, очень редко покупаете.

Гость
#24

Зависимость от сахара надо слезать

Гость
#25

Мне самой 12 лет, такого еще не было со мной. Но мама мне говорила что в лет 13-14 ела много батончиков "сникерс". Обьелась их в детстве, и теперь наотрез отказывается от них. Думаю это проблема подросткового возраста и она скоро пройдет.

Гость
#26
Гость

Интересно, как ребёнок 14 лет может сам без спроса брать деньги? Весьма своеобразные у вас в семье понятия о воспитании.

Ворует...как вам не понятно

Гость
#27
Гость

И вы спокойно на это смотрите? Деньги все под замок, дочь за воровство наказать, все гаджеты отобрать.
Можете на карантин дома посадить, кормить только домашним.

Какая вы умная, аж тошно. Попробуйте, такой бунт поднимется, вплоть до ухода из дома. Не давайте советов больше никому, плиз.

..
#28

странная,я люблю треугольники,ненавижу торт с жирным кремом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: