Гость
Статьи
От обиды чувства как …

От обиды чувства как будто пропадают...

Очень любою своего мужчину но у нас в отношениях есть проблемы непонимание на фоне близких отношений.он не дает мне того что мне хочется,от этого очень обидно.очень устала от непонимания.иногда кажется что чувства гаснут из за обиды на него.не знаю говорить ли ему об этом?и любовь ли это если появляются такие ощущения?хочется какого то совета..

Кэт
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

что есть обида? Это ваша реакция на то, что мужчина не оправдывает ваших ожиданий в чём-то важном для вас. Может быть, он не даёт вам чего-то важного не потому, что не может или не хочет, а потому, что не догадывается?

Вы говорили ему о своих ожиданиях, или он должен догадываться сам?

Обижается ли он, или у него нет ответных претензий?

Кэт
#2

Я говорила ему он начинает злиться и говорить что я не права((

Ответных нет.кроме того что я временами пытаюсь с ним через разговор прийти к компромиссу.

***
#3

Есть такая чисто женская фишка - сама придумала - сама обиделась. Вы с ним поговорите.

Кэт
#4

Вопрос в том говорить ли ему что это отражается на моих чувствах к нему?

Он считает что если мне чего то не хватает и он мне это не дает то я должна спокойно к этому относиться и мириться с этим.

Но я так не могу я же живой человек

Кэт
#5

Говорила и не раз.ничего не меняется.

Гость
#6

Приблизительно так же. Мой МЧ не хотел на мне жениться. В остальном всё было прекрасно. Недоверие, обида и подозрения убили большую любовь. (Любовь любовью, а самоуважение оказалось дороже. )Через три года я его разлюбила и счастливо вышла замуж за другого.

Гость
#7

Кэт 2

а с чем он несогласен? Какой компромисс вы не можете пока достичь?

#8

Так и есть, обиды, недоразумения, боль шаг за шагом убивают любовь.

Гость
#9

4

" Вопрос в том говорить ли ему что это отражается на моих чувствах к нему?"

если это используется как рычаг, как манипуляция, то не нужно говорить. Его реакция будет не по сути, а только на сам факт манипуляции.

Кэт
#10
Гость

Кэт 2



а с чем он несогласен? Какой компромисс вы не можете пока достичь?

В близости не совпадают пожеланиями что хочу было последний раз очень давно

Кэт
#11
траляля

Так и есть, обиды, недоразумения, боль шаг за шагом убивают любовь.

Это так печально особенно когда в отношениях много хорошего

Гость
#12

Кэт 10

это по поводу интимного он злится и говорит, что вы не правы?

Светлана
#13
траляля

Так и есть, обиды, недоразумения, боль шаг за шагом убивают любовь.

Моему мужу хватило 2х лет, чтоб убить мою большую любовь

#14

Кэт, конечно печально. Потеря любви это болезненный процесс. Попытайтесь достучаться до партнера, пока не поздно.

Кэт
#15
Гость

Кэт 10



это по поводу интимного он злится и говорит, что вы не правы?

Да он говорит чтобы я проще относилось к своим желанием и не делала из этого проблему при том что реакции от него никакой на мои желания наверное хочет чтобы я просто запретила себе хотеть чего либо

Кэт
#16
траляля

Кэт, конечно печально. Потеря любви это болезненный процесс. Попытайтесь достучаться до партнера, пока не поздно.

Я пытаюсь но пока безуспешно

Я просто не понимаю как можно говорить о любви и семье в дальнейшем ксли один из партнеров обделен постоянно чем то(((

А я ведь хочу семью и чтобы мне всего в ней хватало хотя бы отчасти

Кэт
#17

Разговорах нашим уже чуть больше полутора лет(((

Кэт
#18

Пои ссоре говорит что неужели мне это так важно что я готова порвать отношения

Хотя я считаю интимные отношения не менее важны в семье чем все остальное

Гость
#19

Кэт 15

это плохой прогноз для вашего общего будущего.

(имхо) ... или вы вместе идёте к семейному психологу, или однажды разбежитесь насовсем, унося каждый свои обиды.

Гость
#20

идеальных не быват, может планка требований большая

от обиды , вы правы, еще как рушится все

постарайтесь найти в нем плюсы

за что вы его любите

может на их фоне ваше придирки окажутся мелочами

научитесь говорить друг с другом

сомнения, идеи, даже если шглупочтями вам кажутся...

а близость важна, не движения, а их теплота и ощущения !

Гость
#21

автор, смотрите на хорошее в вашем муже, старайтесь не концентрироваться на плохом

Гость
#22

Автор, не пойму в чем проблема : он не делает что-то, что Вы хотите, так не делайте часто то, что хочет он.

Интим - это очень важно. Если человек не подходит - не стоит с ним создавать семью- намучаетесь!

Гость
#23

Автор, вот у меня был МЧ- тоже все было очень похоже. Он избегал частенько интима, меня это обижало и постепенно чувства угасали. Мы расстались, сейчас дружим, бывает обсуждаем прошлое. Он очень жалеет о разрыве, считает, что вел себя неправильно- надо было не допускать ситуаций, чтобы я чувствовала себя обделенной. Но поезд-то уже ушел, надеюсь в новых отношениях он все это учтет.

Кэт
#24

Спасибо всем девушки за мнения

Требования не завышены на мелочи внимания стараюсь не обращать

#26

правильный совет - обратиться вместе к семейному психологу или в терапевтическую группу для семейных пар.

по крайней мере он научит вас говорить друг с другом и выражать свои чувства, и поможет справиться с причинами, которые вызывают ваше состояние

Кэт
#27
Гость

прям заинтриговали,чего он там не выполняет.ос?колитесь

Ничего особенного

Длительность

Кэт
#28
Психолог Татьяна

правильный совет - обратиться вместе к семейному психологу или в терапевтическую группу для семейных пар.

по крайней мере он научит вас говорить друг с другом и выражать свои чувства, и поможет справиться с причинами, которые вызывают ваше состояние

Спасибо

Предложу но наверное он не пойдет

haram
#29

автор, бросайте его. честно. было все то же самое + много других претензий. поведение бывшего было такое же как у вас - злоба и отмалчивался потом - так что я бояась его потерять не так часто говорила о том что не нравилось, а потом поняла что я уже просто ничего от него не хочу. любовь тоже была очень очень сильной, первый мой мужчина. но как часто бывает -первые отношения строятся не с теми людьми. у меня любовь за больше чем год прошла-сейчас думаю только - как я вообще давала об себя так ноги вытирать-не знаю..любила слишком наверное и он этим пользовался. ваш парень тоже эгоист. вряд ли получится исправить что- то -вы ведь уже больше года с ним говорите. надо было бы ему и было бы ему это важно - он бы искал варианты. а он срывает на вас злобу и ему все равно, как вы себя в сексе чувствуете видимо.

Гость
#30
haram

автор, бросайте его. честно. было все то же самое + много других претензий. поведение бывшего было такое же как у вас - злоба и отмалчивался потом - так что я бояась его потерять не так часто говорила о том что не нравилось, а потом поняла что я уже просто ничего от него не хочу. любовь тоже была очень очень сильной, первый мой мужчина. но как часто бывает -первые отношения строятся не с теми людьми. у меня любовь за больше чем год прошла-сейчас думаю только - как я вообще давала об себя так ноги вытирать-не знаю..любила слишком наверное и он этим пользовался. ваш парень тоже эгоист. вряд ли получится исправить что- то -вы ведь уже больше года с ним говорите. надо было бы ему и было бы ему это важно - он бы искал варианты. а он срывает на вас злобу и ему все равно, как вы себя в сексе чувствуете видимо.

Ну и как?Спустя время Вы не начали его вспоминать вновь?Обиды не прошли?

Гость
#30
Кэт

Пои ссоре говорит что неужели мне это так важно что я готова порвать отношения
Хотя я считаю интимные отношения не менее важны в семье чем все остальное

Хочется сказать - роди, потом будет вообще *** на интим. Просто фиолетово будет.

Гость
#32
Гость

Приблизительно так же. Мой МЧ не хотел на мне жениться. В остальном всё было прекрасно. Недоверие, обида и подозрения убили большую любовь. (Любовь любовью, а самоуважение оказалось дороже. )Через три года я его разлюбила и счастливо вышла замуж за другого.

Такое бывает да, а мужик в итоге думает что женщина виновата и ей не важны отношения. Говорит зачем этот штамп и так хорошо вместе.
Вы правильно поступили, будьте счастливы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: