Гость
Статьи
Прыщи от увлажняющих …

Прыщи от увлажняющих кремов

Здравствуйте. Мне 30 лет кожа проблемная смешанная. Не могу пользоваться кремами на все одна реакция. Через неделю после использования кожа становиться мягкой поры очищаются, гладкие и жир пропадает который виден в порах, а еще через неделю поры воспаляются и превращаются в прыщики . Пробавала дорогие крема Кларанс, шосейдо , дарфин интрал за последний заплатила 5000. К У кого похожие проблемы какой крем стоит попробовать купить. Не знаю что делать почему эти крема не дают работать нормально порам и они забиваются, может из за селикона.

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже прыщи были из-за увлажняющих кремов. Не знаю, кто придумал, что жирную кожу надо увлажнять! Надо смотреть по реакции своей кожи, по своим родителям, как они ухаживают за кожей. Т.е. на генетику. Сейчас у меня кожа менее жирная и увлажняющие крема подходят, но не все и использую я их только по мере необходимости. Зимой использую крема с кислотами. Они и с прыщами борятся и омолаживают) Мне 32.

Гость
#2

Естественно это из-за силикона! Это же как полиэтиленовой пленкой кожу обмотать. Я так же как и вы заметила закономерность закупоривания пор после регулярного использования аптечных кремов и люксовых тоже и выяснила, что жирной, пористой коже силикон противопоказан. Я присмотрелась к натуральным кремам Erbelinica и Ми&ко. Больше ничего не забивается. Нет, очищающими полосками все равно пользуюсь, потому как в любом случае после целого рабочего дня в жаркую погоду в городских условиях кожа загрязняется. Но по крайней мере пропало ощущение маски на лице, тяжести кожи после использования натуральных кремов без силиконов и других вредных для живых организмов веществ

Гость
#3

Два года уже кремом не пользуюсь. Только сывороткой...да и то не все подходят. Хотя нет, вот был пробник крема MSN за 10 тысяч, вот он поры не забил. Все остальные забивают на раз.

Гость
#4

используйте увлажняющий лосьон вместо крема

китти кэт
#5

Наверное, вы просто неправильно подбираете средства. Сходите к косметологу, пусть он поможет вам с выбором крема)

Лучок
#6

Выбирайте более легкие текстуры - лосьоны, эмульсии, сыворотки. перед покупкой изучайте состав на комедогенность. Присмотритесь к аптечным маркам bioderma, avene и тд

Злая
#7

У меня все крема по рецепту дерматолога, лечебные из аптеки. Кожа стало лучше, когда я наткнулась на отличного дерматолога. Даже мой косметолог вот вчера отметила, что высыпаний почти нет, кожа эластичная. Но я еще и диету соблюдаю. Серьезно, не на форуме надо это спрашивать, нужно сдавать анализы крови на гормоны, проверять ЖКТ, подбирать диету и подбирать лечебную косметку. Декоративная - выброшенные деньги в помойку. Никакого эффекта она не дает, так замануха для тех, у кого в принципе нет проблем.

От прыщей!
#9

Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого же крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

#10

Ой, у меня та же проблема. Мне 38. Всю жизнь с этим мучаюсь. Кожа комбинированная, пористая. Где жирнится, там и шелушится. Делала года два назад кислотный пилинг, стала более ровная. Но на крема все равно реагирует как у Вас. Неделю все хорошо, а потом воспаления лезут. Много чего на эту тему читала. В итоге нашла отзыв одной женщины, у которой лицо лучше стало, когда она его кремами мазать перестала. Решила в отпуске рискнуть. Отменила все крема и тональники. Водой не умывалась, чтобы не пересушивать. Вечером очищение мягким тоником без спирта, утром тоником со спиртом. Если начинает шелушиться - оливковое масло на ватку, смоченную горячей водой (вечером). Оставить минут на 30-час. Излишки потом тоником стирать. Максимум крем evinal c плацентой (он оказался самый нейтральный) пару раз в месяц. А то и один. И не прогадала в итоге. Мне все говорят, что кожа стала намного лучше!! Поры не забиваются так сильно. Делаю себе дома чистку раз в месяц, а не раз в неделю, как раньше. Так что разговоры о том, что крема обязательны - все это фуфло.

Гость
#11

Крем Airol Tretinoin 0.5% Аирол Третиноин доставка из Греции заказным письмом по низким ценам ( оригинал!!) обращайтесь на почту elenatria2012@gmail.com 

Гость
#12
marik

Ой, у меня та же проблема. Мне 38. Всю жизнь с этим мучаюсь. Кожа комбинированная, пористая. Где жирнится, там и шелушится. Делала года два назад кислотный пилинг, стала более ровная. Но на крема все равно реагирует как у Вас. Неделю все хорошо, а потом воспаления лезут. Много чего на эту тему читала. В итоге нашла отзыв одной женщины, у которой лицо лучше стало, когда она его кремами мазать перестала. Решила в отпуске рискнуть. Отменила все крема и тональники. Водой не умывалась, чтобы не пересушивать. Вечером очищение мягким тоником без спирта, утром тоником со спиртом. Если начинает шелушиться - оливковое масло на ватку, смоченную горячей водой (вечером). Оставить минут на 30-час. Излишки потом тоником стирать. Максимум крем evinal c плацентой (он оказался самый нейтральный) пару раз в месяц. А то и один. И не прогадала в итоге. Мне все говорят, что кожа стала намного лучше!! Поры не забиваются так сильно. Делаю себе дома чистку раз в месяц, а не раз в неделю, как раньше. Так что разговоры о том, что крема обязательны - все это фуфло.

Как дела у вашей коже?! Какой сейчас у вас уход?

Гость
#14

У меня так же. Но кожа впринцепи не жирная. Зимой сильно чувствую когда обветривается. И потом аж шелушится. Спасаюсь только масками от них нет прыщей, а как крем нанесу такая же ситуация. Такая кожа с детства. Сама помню рассказывала что без Кремля не выходила на улицу со мной .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: