Гость
Статьи
Краснота кожи

Краснота кожи

Помогите советом, кто чем может. У меня страшная проблема. Может кому-то это покажется не таким уж страшным, но меня это доводит до слёз и истерик. В прошлом году первый раз за много лет была на море и загорала. По приезде, спустя некоторое время, когда сошёл загар, обнаружила покраснение лица, которое не исчезает. В особенности заметны круги от солнечных очков. Всё это становится особенно заметным в холодную погоду и после горячей воды. Пробовала какие-то вроде как отбеливающие маски, петрушку, сметану, сок лимона, даже мыло с дёгтем - ничего не помогает. Я плачу. Поверить не могу, что испортила себе лицо. Господи, за что это случилось со мной...

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.Крем от Урьяж попробуйте, его все хвалят - Uriage Roseliane, против красноты кожи. И не так,чтобы очень дорогой.
2. Из домашних средств действенна абрикосовая маска, она имеет свойство снимать раздражение, сначала нужно протереть лицо ромашковым настоем, а затем наложить на лицо мякоть парочки свежих абрикосов. Делать 2-3 раза в неделю. Особенно хорошо действует при чувствительной, раздраженной коже, при солнечном ожоге и пр. воздействий на кожу солнца.
3. Можно столовую ложку овсянки смешать со столовой ложкой абрикосового масла, столовой ложкой молока и немного тёплого мёда, получится маска для чувствительной, раздраженной кожи.

Гость
#2

И ещё, автор, избегайте контрастных температур по возможности, ну, т.*****., конечно, если на улице холодно, тут вы ничего поделать не сможете, но избегайте: долго оставаться на ветру и холоде, согревающих масок, спиртовых растворов на кожу, кофе, пряности, вина, горячих ванн или душа и тд. Всё это нужно исключить до тех пор, пока не решите проблему. "Хорошо было бы создать условия, при которых кровь хотя бы временно отливала от лица, этого можно достигнуть при помощи подставления рук под холодную воду." Из энциклопедии "Полезные советы".

гость
#3

покраснения разные бывают, покажите фото участка кожи

Inna_92
#4

попробуйте средства от солнца или из этой серии с пробиотиками

Снежная звезда
#5
Елена

Помогите советом, кто чем может. У меня страшная проблема. Может кому-то это покажется не таким уж страшным, но меня это доводит до слёз и истерик. В прошлом году первый раз за много лет была на море и загорала. По приезде, спустя некоторое время, когда сошёл загар, обнаружила покраснение лица, которое не исчезает. В особенности заметны круги от солнечных очков. Всё это становится особенно заметным в холодную погоду и после горячей воды. Пробовала какие-то вроде как отбеливающие маски, петрушку, сметану, сок лимона, даже мыло с дёгтем - ничего не помогает. Я плачу. Поверить не могу, что испортила себе лицо. Господи, за что это случилось со мной...

А к косметологу не обращались?

Светлана
#6

: Очень похоже на то, что вы все-таки сожгли себе кожу, и после этого осталось сильное раздражение. Никогда не надо терпеть, если чувствуете, что после солнечных процедур кожу «печет», лучше сразу принимать меры. Говорят, в таких случаях пантенол помогает

Марина
#7
Светлана

: Очень похоже на то, что вы все-таки сожгли себе кожу, и после этого осталось сильное раздражение. Никогда не надо терпеть, если чувствуете, что после солнечных процедур кожу «печет», лучше сразу принимать меры. Говорят, в таких случаях пантенол помогает

Действительно, помогает. Я раньше малейшее раздражение от солнца убирала то бепантеном, то пантенолом в спрее, а потом перешла на крем Пантенол и Подорожник от Витатеки (отечественный производитель) – цена ниже, а действие более комплексное. Там еще добавлены экстракты трав. Я его не только при ожогах, еще при сухости кожи и т.п, шелушении.

Светлана
#8
Марина

Действительно, помогает. Я раньше малейшее раздражение от солнца убирала то бепантеном, то пантенолом в спрее, а потом перешла на крем Пантенол и Подорожник от Витатеки (отечественный производитель) – цена ниже, а действие более комплексное. Там еще добавлены экстракты трав. Я его не только при ожогах, еще при сухости кожи и т.п, шелушении.

Красноту убирает, не знаете?

Марина
#9
Светлана

Красноту убирает, не знаете?

Красноту убирает, точно знаю. И отечность легкую тканей. Ой, у меня однажды такая история была: сестра перед свадьбой ходила пилинг себе делать, и что-то там перестаралась молоденькая косметологша. Короче, сестра думала, что с красным лицом придется под венец идти, день проплакала, а еще через сутки уже почти ничего и не видно было от неудачной процедуры, т.к. мы сразу на вооружение взяли этот крем ей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: