Гость
Статьи
Посоветуйте крем для …

Посоветуйте крем для кожи, склонной к красноте (куперозу)?

Девочки, начались холода и я страдаю. Нос итак краснеет на холоде, но щас цвет даже не восстанавливается. Намазываю кремом - щипит. Что делать? Какие крема действительно помогают восстановиться коже после рабочего дня? И какие крема вы можете посоветовать смазывать перед выходом на улицу? Заранее большое спасибо!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

А что же у вас зимой начнется? Вообще то надо купить питательный крем, но накладывать его надо за 30 мин. перед выходом

Автор
#2

Муся, я думаю у меня это после насморка, растёрла кожу платком, а сосуды близко к поверхности расположены.

Осень
#3

http://www.naturalmask.ru

Тут посмотрите, большое собрание рецептов народных масок для лица. Для всех типов кожи.

эль
#4

Автор, вы уверены что у вас именно склонность к куперозу, что собственно и является его начальной стадией (наличие красных сосудиков - особенно на крыльях носа, мелкая красная сеточка на щеках, под глазами; общая чувствительность кожи; реактивность (раздражительность) кожи; ощущение жара на лице, приливы крови)?

Может у вас просто аллергия на холод? Бывает и такое.

Но больше похоже на первый вариант. Схема действий: очень мягкий уход и очищение. Умывалка - лучше молочко, или нежная пенка, лучше аптечной серии, Толеран ЛяРошеПозе (мне нра). Крем - все анти-куперозные крема обычно зеленоваты для визуального эффекта и очень плотный. исключения - крем Розалиак. Как раз для такой коже, но чесговоря, крем так себе, мертвому припарка, а за счет вит. С вообще может вызывать ухудшение. Лучше мякое увлажнение (увлажняющий крем от Авен, к примеру). Следите, чтобы крем не был жирным. Лично я сейчас пользуюсь очень хорошим кремом А-дерма с молочком овса. называется Эпиталь, кажется - крем восстанавливающий. Очень хорошо воспринимает даже моя супер-капризная кожа. Маски - не надо, еще хуже будет.

Катя
#5

Биодерма Сенсибио Очищающая вода (так помоему называется, офигенный, косметику тоже смывает) и Лиерак - Апезанс. Продается в аптеке.

Автор
#6

эль, спасибо за столь подробный ответ! А разве не лучше защищать кожу от мороза как раз жирным кремом? У меня ещё прыщики на лице вскакивают. Пользовалась Клерасилом для умывания для чувствительной кожи. Видимо придётся переходить на Толеран на зиму, раз такое дело. Я ещё глупая несколько дней умывлась мылом, вот и домучала кожу. У меня и щёки немного красноватые.

Теа
#7

У Lierac есть крем для кожи склонной к куперозу. APAISANCE CREME ANTI-ROUGEURS.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

грусная кошечка
#8

я вот по своему опыту скажу,кучу кремов перепробовала,у меня очень чувствительная кожа,и дорогие и не очень, и нашла очень хороший крем производит аптека 36,6 med response серия для чувствит кожи,и питательный и увлажняющий очень хорош,в течении дня ни одного красного пятнышка, а стоит 150 рублей.

Следующая тема
Предыдущая тема