Гость
Статьи
Витамины АЕВИТ

Витамины АЕВИТ

Сама решила попить эти витамины,т.к.проблемная кожа.Слышала о положительном результате.Знаю,что пить месяц надо.А сколько раз в день?И по сколько таблеток?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Мышка
#1

И я слышала,что для проблемной кожи Аевит-это хорошее решение.А еще его на фейс мажут и приходят от этого в восторг( на Passion.ru читала об этом лично).

Мышка
#2

Аевит,кстати говоря,не в таблетках,а в капсулах.

Гость
#3

Была недавно тема про это, поищите. Много страшилок понаписали. Лучше без самодеятельности, дозировку и длительность приема через врача назначать. чень они токсичны, витамины А И Е.

Автор
#4

Мышка: да,сорри,не в таблетках,а в капсулах

Wonderful girl
#5

За полгода до беременности его надо исключить, т.к. витамин А вызывает уродства плода.

Гость
#6

Иногда пью по 1 капсуле в день. Часто нельзя, а то будет передозировка этих витаминов (т.к. тот же А мы получаем с обычной пищей). Думаю можно по одному курсу (месяц) каждый сезон.

Гость
#7

Мне в аптеке посоветовали 2 капсулы в день, пила долго. Ничего плохого со мной не случилось. Наоборот, у меня обычно очень болит грудь дней за 10 до месячных, как стала пить, через пару месяцев все прошло. Потом сделала перерыв, вот сейчас опять болит. Начала пить с этого месяца снова. Это полезный витамин для женщины. вот только может стоит пить 1 капсулу и подольше. Посоветуйтесь с врачом. Хотя, сколько врачей, столько мнений. Можно в инете инфу поискать. кстати, есть витамины, которые не накапливаются в организме и передозировку получить невозможно. Это все тоже можно в интернете найти. Я знала, да забыла, надо освежить память

Amber
#8

автор, не пейте аевит, лучше по отдельности а и е. мне витамин е назначала гинеколог, 10 дней в месяц начиная с 15 дня цикла, кожа реально лучше становилась пока его пила. сейчас иногда просто так пью, через 2-3 дня результат налицо :) у винамина е есть разные дозировки 100, 200 и 400 мг, раз уж занимаетесь самолечением, то пейте лучше 100 мг

7, грудь может болеть из-за гормонального дисбаланса, в качестве дополнительного лечения назначают именно витамин е :) а вообще лучше к врачу сходите

Amber
#9

вспомнила, еще моя подружка пила витамин а и цинк от прыщей, ей дерматолог назначала, ей тоже помогало, но недолго

АНЯ.
#10

А Я СЛЫШАЛА ЧТО ВИТАМИНЫ АЕВИТ МОЖНО В ШАМПУНЬ ДОБАВЛЯТЬ ЯКОБЫ ДЛЯ ВОЛОС..ЧТОБ РОСЛИ ЛУЧШЕ..ТАК ЛИ ЭТО

Лилия
#11

Можно ли аевит пить беременным женщинам.

ШИ
#12

лучше отдельно пить витамины а и е

Гость
#13

нормально

Лена
#14

избыточное применение может привести к раку молочных желез

Lopes
#15

мне посоветовали в шампунь добавить эти витамины!!! я добавила 5 купсулок на 500 мл шампуня!! ВЫ знаете, помыла голову пару раз, после чего улажила без вена и волосы такие живые!!!

АНЯ
#16

А ОТ АЕВИТА МОЖНО ВЕС НАБИРАТЬ?ЗАМЕТИЛА, КАК НАЧАЛА ПИТЬ, ТАК ВЕС НАБИРАТЬ СТАЛА

Гость
#17
АНЯ.

А Я СЛЫШАЛА ЧТО ВИТАМИНЫ АЕВИТ МОЖНО В ШАМПУНЬ ДОБАВЛЯТЬ ЯКОБЫ ДЛЯ ВОЛОС..ЧТОБ РОСЛИ ЛУЧШЕ..ТАК ЛИ ЭТО

Кетрин
#18

Почитала отзывы о витаминах и попробовала.Нормально-ногти стали рости лучше,с волосами ничего!!!Вес точно не изменился,поверте мне..

Гость
#19
Автор

Сама решила попить эти витамины,т.к.проблемная кожа.Слышала о положительном результате.Знаю,что пить месяц надо.А сколько раз в день?И по сколько таблеток?

yuuuuu
#20

rutuu

юля
#21

насчет волос незнаю, с кремом для лица размешиваю аевит и на лицо...просто супер...а губы ваще чистым мажу. не смешиваю не с чем, очень довольна пока...

а сама пью 2 капсулы в день по месяцу в год. зимой!!!

Настя
#22

Начала принимать в капсулах, но вот тут прочитала и в крем и шампунь добавляете, каким образом??? это витамин есть в жидком виде???

Ася
#23

Скажите я делаю маски для волос и туда входит айвит.нужно делать 2-3 в нед.для роста волос.я пока еще корм.ребенка грудью это как нибудь повлияет на ребенка?

lili
#24

oceni poleznie vitamini po 1capsule raz v deni piti 1meseat

irene
#25

Принимаю по 1 капсуле в день!! если обострение (весной)авитаминоз .то 2 шт

Гость
#26
Настя

Начала принимать в капсулах, но вот тут прочитала и в крем и шампунь добавляете, каким образом??? это витамин есть в жидком виде???

Гость
#27

ты можешь проколоть капсулу выдавить содержимое и добавить в шампунь или даже в маску для лица!

маси-пуся
#28

лучше пройти консультацию у врача, мне врач приписал по 1 табл. 20дней. а самостоятельно эти витамины пить нельзя, темболее по 2капсулы, только вред здоровью принесете((

Гость
#29

мне врач посоветовал пить месяц по 2 таблетки утром на тощак, кстати, он же говорил о том, что данные витамины для беременных не вредны, особенно для тех, кто курит. ну а курс повторять можно раз в три месяца.

Ксюша
#30

Показания лекарство, для чего нужно пить Аевит и что он лечит

Гипо- и авитаминоз A и Е, а также состояния повышенной потребности организма в витаминах А и Е и/или снижение их поступления в организм: быстрое похудание, никотиновая зависимость, наркомания, алкоголизм, состояние длительного стресса, прием колестирамина, колестипола, минеральных масел, неомицина, железосодержащих продуктов, при назначении диеты с повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот, гипертиреоз, беременность (в т.ч. многоплодная), период лактации. Периферическая нейропатия, некротизирующая миопатия, абеталипопротеинемия. Эффективность не доказана - атеросклеротические изменения сосудов, нарушения трофики тканей, облитерирующий эндартериит.

гастрэктомия, диарея, стеаторея, целиакия, болезнь Крона, синдром мальабсорбции, хронический холестаз, цирроз печени, атрезия желчных путей, обструктивная желтуха, кистозный фиброз поджелудочной железы, тропическая спру, инфекционные заболевания (в т.ч. хронические и "простудные"), гемералопия, ксерофтальмия, кератомаляция, неполноценное и несбалансированное питание (в т.ч. парентеральное питание)

Противопоказания:

Гиперчувствительность, гипервитаминоз A и Е, детский возраст (до 14 лет).C осторожностью. Тиреотоксикоз, холецистит, состояния, сопровождающиеся повышенной проницаемостью сосудов (ХСН, хронический гломерулонефрит и др.), цирроз печени, вирусный гепатит, почечная недостаточность, алкоголизм, беременность (особенно I триместр), период лактации, пожилой возраст, детский возраст, гипопротромбинемия (на фоне дефицита витамина K - может усиливаться при дозе витамина Е более 400 МЕ).

----

Каждый врач. Говорит одно. Сам не знает нужно это или нет.

Аевит полезен, если пить его в меру и после еды обязательно.

Гость
#31

а мне вообще его посоветовали против выпадения волос,прочитала что его можно добавить в шампунь и крема-ммм,попробую

Вика
#32

Ребят, подскажите пожалуйста сколько стоят витамины Аевит!!!

Гость
#33

что то около 20 или 30 рублей

Рега
#34

сегодня купила в аптеке за 14 р. пью аевит когда губа с краю трескается болит и дооооолго не проходит помогает отлично. принимаю по 2 капсулы 2 раза в день днем и вечером

Гость
#35

Отличная штука..прекрасные волосы и ногти! Кожа вообще просто бархат! Пить 2а раза в день утром и вечером, месяц!

Зоофил
#36

Аевит отличное витаминное средство. Витамин жизни. Одной капсулы раз в два дня достаточно, более чем. В тяжёлых случаях ежедневный приём. Улучшилась кожа, теперь она у меня бархатная и очень приятна-))

Витамина
#37

А у меня кислотность повысилась и дерматит появился. Не зная, конечно, может это и не от аевита. Причём сразу. Думаю дальше не имеет смысл мне их принимать.

Гость
#38

У кого дерматит-тому,наоборот,прописывают(в комплексе,естественно) лечение аевитом раз в полгода по 1 капсуле 1 месяц!

#39

не знаю кто как и в каком виде пьет Аевит, но у меня они в желатиновой капсуле и по инструкции их надо пить 1 раз в сутки продолжительность приема от 20 до 30 дней, после чего 2-х месячный перерыв. Я пока пью, разницу не вижу т.к. не наблюдаю за ней и так вроде все в норме.

тата
#40

Мне эти витамины маммолог прописал при мастопатии попить, по 1 капсуле в день и гинеколог тоже говорила, что хорошие витаминки.

Руся
#41

Мне "АЕвит" доктор назначила после криодеструкции дисплазии шейки матки, для лучшего заживления. Принимать по 1-й капсуле 2 раза в день. Насколько я поняла эти витамины принимают участие в росте и формировании новых клеток.

Офелия
#42

хоть кто-нибудь из вас читал инструкцию??? сказано же: 1 капсулу 1 (!!!!!) раз в день!

Зима
#43

Правда, что нельзя до беременности?

валюшик
#44

мне их прописали когда волосы сильно выпадали, побочных эффектов не наблюдала... а щас начала капать капли в глаза, и посоветовали эти же витамины, и для волос полезно и укрепляет сетчатку глаза. а тут у вас еще прочитала, что в шампунь можно добавлять, так и сделаю.. всем удачи :)

Женя
#45
ШИ

лучше отдельно пить витамины а и е

Ага, от перемены мест слогаемых, видимо, сумма у вас не меняется..?

Надюха
#46

Моей дочке 4,5 г у нее стали выпадать волосы, педиатр прописал нам АЕВИТ по 2 капсулы в день курс месяц. Как быть, может лучше в шампунь?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#47

Скажите пожайлуста, а вкакой день цикла мамолог прописал их вам начинать принимать, сколько дней пить и сколько циклов повторять?

спасибо заранее за ответ.

Маринэль
#48

Сходите к врачу и пусть вам прописывает, то что вам нужно, а не экспериментировать на своем здоровье, чтобы писать потом на сайт и жаловаться!!! За самовольство вы платите своим здоровьем :)

гость
#49
Лилия

Можно ли аевит пить беременным женщинам.

в инструкции ж написано что нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#50

mne vra4 3 raza v den' 3 nedeli propisala

devushka-milaya,esli v instruk... napisano 4to nel'zya-za4em riskovat' zdorov'em rebenka?!!!

Следующая тема