Гость
Статьи
Фурункулез как …

Фурункулез как избавиться от этой заразы?

Три года мучает эта гадость.Сдала все анализы,побывала и у дерматолога и у иммунолога толку никакого.Помогите пожалуйста кто поборол эту гадость и чем.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
ХИ_ХИ
#1

говорят переливание крови помогает (может брешут)

#2

А иммунолог чего сказал? Что все хорошо?

гость
#3

у меня знакомая ходила пиявки ставила, ей вроде помогло.

натусик
#4

и мне переливание помогло,только у меня хуже фурункулеза было.Нейродермит вроде,хотя могу путать.Опухало так,особенно подмышками ,где лимфоузлы,2 года с этим мучалась.Но после переливания все прошло.Очень советую.И ничего в этом страшного.Выздоравливайте

Маша
#5

Народние средства от ф урунколов:---1-испе4 среднего размера реп4атуи луковизу и привезати резанои сторонои в теплом виде к ф урункулу,мениат повиазку кагдие 4 ---- 4аса.
2-Рйхануи муку смецшати с медом до консистензии мокрои глини, лепешку из етого состава прилогите к гноинику ,покрит сверxу кусо4ком компреснои бумаги и завизати на но4и.
3- Возмите ре йханои xлеб крепко посолите и тшателно изгевати,геваннии xлеб налогите на ф урункул и перевезат.Попробуите, моеи семие помогает.--здоровие вам.

Стрелка
#6

Мужу пиявки помогли

(((((
#7

меня тоже эта гадость мучает. переливание не помогло. Маша, спасибо за ваши советы, я попробую!

*****
#8

Смотря какая стадия запущенности. Мне переливание помогало временно. А подруге моей, у нее воспалены паховые узлы - не помогло.

А печеный лук - да, он хорошо рассасывает фурункулы. Но лук -не выход...Попробуйте ограничить сладкое и вообще мучное, мокороны. Мне терапевт давно еще говорила, что большое количество углеводов способствует появлению фурункулов. Не знаю, правда, или нет, но я полгода сижу на диете-вроде чуть реже стали появляться.

*****
#9

макароны

Ваша тетя
#10

И я мучалась с этим более 5-ти лет. Вскакивали везде: от подмышек до гениталий.....мучалась ужасно. Помогла гомеопатия, не помню точное название клиники, где-то на автозаводской, но правда врач был не обычный гомеопад, а еще и практикующий хирург. Потому помимо трав, для заживления использовала еще и димексид и мирамистин, и мазь вишневского. Теперь, как только чувствую уплатнение какое-нибудь или "подозрительный прыщик", сразу на ночь раствор димексида прикладываю - и спокойна потом.

Ваша тетя
#11

уплатнение=уплотнение

Ваша тетя
#12

переливание тоже пробовала - не помогло.

Главное кровь очистить и питаться правильно

8+1

Ваша тетя
#13

Искренне сочувствую, помню - это ужасно =(

Фидес
#14

Иммунитетет нужно укреплять однозначно! У меня было в детстве. Чем только врачи не лечили: и переливание и витамины..., госпитализировали несколько раз. Одно из неприятных восспоминаний детства: пивные дрожжи и рыбий жир. Вобщем, должного эффекта не было: осенью и весной снова высыпАли. Помог спорт и закаливание: родители отдали на гимнастику, помимо физических упражнений наша тренер устраивала летний спортлагерь, а там умывание, обтирание холодной водой, море, солнце... Вобщем за год - два проблема сошла на нет сама собой. А на чирьи, кстати, мне мама какраз всегда лепёшку с мёдом прикладывала (как описано Машей в посте ╧5) - прекрасно всю бяку "вытягивает".

Дарья
#15

Автор, я вам очень сочувствую!!! Я боролась с фурункулезом год, сейчас страшно вспомнить об этой заразе!!! У меня до сих пор остались рубцы на коже, которые просто так не уберешь!!! Что только не пробовала, скажу сразу, переливание крови не помогло!!! Побывав у нескольких врачей, пропив неимоверную кучу антибиоткиков, мне помог только один врач, до сих пор ему благодарна!!! Он прописал мне уколы лекарства "Клафоран", я делала их сама два раза в день!!! Проходит и боль, и фурункулы! Конечно советую вам обратиться ко врачу, но это единственное что мне помогло, может и вам поможет! Желаю справиться вам с этой заразой!!!

Масса Очарования
#16

мне только пивные дрожжи помогли,они очищают кровь,спросите в аптеке и пейте 3 раза в день по 2 таблетки

Триша
#17

физраствор с озоном - вещь!

гость
#18

Спасибо всем огромное,что откликнулись.А кто нибудь пробовал заговорить у какой нибудь бабушке,а то я что-то уже не верю этим врачам? Еще раз большое спасибо

Дарья
#19

Автор, я пробовала заговаривать у бабушки, не помогло!!!

Вишенка
#20

Фурункулы - это признак того, что в организме есть стафилококи, сдайте кровь или может бакпосев сделайте, а потом по виду стафика подбираете антибиотик. мне переливание не помогло. а когда у вас начинается очередной чирий - мажьте его срочно 3% перекисью водорода.

КуКоЛкА
#21

Какой год уже борюсь с этими фурункулами.и переливание делала два раза,и антибиотики с витаминами колола.ихтиоловая мазь без всяких примесей со спиртом хорошо вытягивает.мазь вишневского категорически нельзя использовать,т.к.она образовывает пробки.

Здоровый
#22

Вы не там ищете...

все дело в психологии.. а если точней быть то в соционике.. где-то кто-то вам давит на болевую и вы сами себя убиваете... просто затормаживаете иммунитет ну и конечно-же стафилококки которыми вокруг все покрыто сразу начинают вас поедать..

мне пришлось стать психологом чтобы избавиться от этого недруга, пришлось расстаться с любимой..

Гость
#23

Мучилась 3 года. Диагностировать причину никто не смог. Перепробовала кучу средств от пивных дрожжей и диет до переливания и очищения крови. Вылечилась за месяц курсом уколов стафилококкового анатоксина по схеме, назначенной дерматологом. Больше болячка ни разу не возвращалась, с момента выздоровления прошло уже более 4 лет.

Здоровый, Вы правы, причина ЛЮБОГО заболевания - у нас в голове. Конечно, правильно лечить не следствие, а причину, но на тот момент, увы, найти ее не получалось, поэтому убрали следствие...

таня
#24

добрый день ! фурункулы как правило вызывает золотистый стафилокок ,если хотите убедиться сдайте посев из раны и он покажет стафилокок ,кровь сдавать на стерильность нет смысла если температура тела ниже 38, кто из Киева советую Вам сходить на прием к доктору дерматологу ,его фамилии Глухенький ему 85 лет, принимает в диспансере на Саксагаского 72,тел 2895796- записываться нужно за месяц.

Я за год болезни была много где и анализов мне сделали несчесть ,а к нему пришла он посмотрел и без аализов поставил диагноз ,сейчас лечусь еще ,но фурункулы уже не выскакивают ,правда лечение долгое и комплексное ,но не дорогое .Удачи ! не занимайтесь самолечением по интернету !

LiNa
#25

у меня они по 2 штуки выходят очень больно особенно на носу и на коленке я вообще ходить не могла!!!!!!!!!помогите прошу

Лера
#26

Ау меня вообще по 3!!!! И один на груди! Страшно очень(((

Очень больно!!!!!! Помогите пож-та! В домашних условиях это можно как нибудь вылечить?? А к доктору боюсь идти, да и думаю стоит это очень дорого!!!

Оксана
#27

Лечение:1.Серата по 1 таб.3 раза в день 7 дней

2.Цефтриаксон 1,0 (разводить с 3 мл физ.р-ра и лидокаином 1мл,антибиотик очень болюч,поэтому добавляйте и лидокаин.хорошо растворяйте)

3 дня колоть в/м 2раза в день,утром и вечером.

2 дня ---------- 1 раз в день

3.Стафилококковый анатоксин 1,0 колоть инсулиновым шприцом под лопатку 0,5-- 0,1--1,5--2,0 (с разрывом в 3 дня)

(в амп.содерж.1 м ,поэтому оставшийся можно закрыть ваткой и хранить в холодильике)

4.Делать примочки на 2-4 часа с димексидом,и когда стержни выйдут прикладывать мазь Левомиколь до полного заживления раны,вокруг рану обрабатывать спиртом или йодом.

5.Все препараты нужно принимать одновременно,и стараться в одно время.Все препараты доступны по цене.После курса лечения очень советую сделать УФО и плазмофорез крови.Процедура не дешевая.но избавит вас не только от фурункулеза но очистит другие важные органы жизнедеятельности.После этой процедуры рекоммендую сделать через 14 дней to одну прививочку анатоксина в количестве 1 мл.Удачного выздоровления

Анастасия
#28
Здоровый

Вы не там ищете... все дело в психологии.. а если точней быть то в соционике.. где-то кто-то вам давит на болевую и вы сами себя убиваете... просто затормаживаете иммунитет ну и конечно-же стафилококки которыми вокруг все покрыто сразу начинают вас поедать.. мне пришлось стать психологом чтобы избавиться от этого недруга, пришлось расстаться с любимой..

Расскажите пожалуйста поподробнее как вы справились с фурункулёзом. Я мучаюсь уже с ним три года, иногда помогали уколы иммуноглобулина, ну это только на короткий срок, а потом все обратно начиналось...Напишите пожалуйста в личку nastena3-3@mail.ru

Лолита
#29

Это так ужасно!

а главное,очень сложно избавляться от этого!

Я не люблю ходить к врачам,но понимаю,что может стать только хуже.

Поэтому советую обратиться к специалистам.Сейчас куча средств ,как избавляться от этого ненавистного недуга. Выздоравливаете все!

Всё будет хорошо

Кат9
#30

У меня 5 фурункулов за один раз, ничего не помогает. Как только, обычный комар укусит так сразу все выскакивает. Помогите, что делать??? Кровь чистить, антибиотики принимать или травки может какие-то попить???

Натали
#31

У меня была очень большая проблема. Сначала выскочил один фурункл, потом через полгода еще один, лечила по старинке мазью Вишневского, но все это фигня. А потом у меня началась такая стадия запущенности, что просто кошмар ..все ноги одновременно были в фурункулах, очень больно ходить было. За все время болезни у меня они вскакивали в таких местах как ноги, бедра живот и ягодицы. Вобщем я начала пить антибиотики, состояние улучшилось, но они все равно вскакили через промежуток времени. После них оставались дырки, которые потом превращались в жуткие шрамы. И кагда в очередной раз вскочил фурункл на ПОДБОРОДКЕ!!!! я побежала в аптеку за антибиотиками. К антибиотикам фармацевт мне порекоммендовала Энтерос гель пасту. Я начала пить эту пасту три раза в день примерно неделю. И что вы думаете, набухший и покрасневний фурункл втянулся обратно.!!!! Это просто супер. С тех пор прошло уже года четыре и никакого фурункулеза. Девочки, поробуйте в сочетании с антибиотиками пропить Энтерос гель! Удачи Вам. PS. Шрамы глубокие так и остались, не знаете что с ними делать? Бороться лазером?

Лили
#32

а я фрункулёзом мучаюсь больше полугода, но они выходят каждые три дня по нескольку штук, только ни антибиотики, ни гели, мази, ни полиоксидоний не помогли, ничего не помогает, и мне надоело бороться((((( постоянно плачу, хочется умереть совсем. сейчас появился молодой человек, а я боюсь ему об этом сказать, фурункулы в области ягодицы, думаю расстаться из-за этого, плохо мне, мне 19, а никто не помогает даже морально, что делать?

Лили
#33
Здоровый

Вы не там ищете... все дело в психологии.. а если точней быть то в соционике.. где-то кто-то вам давит на болевую и вы сами себя убиваете... просто затормаживаете иммунитет ну и конечно-же стафилококки которыми вокруг все покрыто сразу начинают вас поедать.. мне пришлось стать психологом чтобы избавиться от этого недруга, пришлось расстаться с любимой..

а с любимой то зачем расстался?

ирина-я
#34

мы уже замучились... приехали с юга на север и началось... сначало у мужа на шее, на лице, на руках - ужас. потом у меня на спине, затем у дочери на ножке и на боку, под ребрами. теперь вот снова у меня на запястье, боль страшная, в больницу идти боюсь, ихтиолка и алойэ не вытягивает, но больше всего переживаю за ребенка и, если вдруг у меня на лице появится... муж уже делал переливание, пил дрожжи, даже уже в церкви был,незнаем что делать. ПОМ ОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА

Юлия
#35

Здравствуйте, Дарья! Я понимаю, что тема была давно, но мне очень нужен ваш совет(( Вы написали, что от фурункулёза вам помогли уколы "клафоран". Скажите пожалуйста, сколько дней их нужно ставить и по сколько раз в день? Меня очень мучает фурункулёз последние 2 года:( Ничего уже не помагает:( Очень надеюсь на это лекарство, про которое вы написали...

Таня
#36

страдала фурункулезом около года.....к каким врачам только не ходилаи что только не обследовала!и гмо делала и уфо(пререливание своей же крови),ничего не помогало((((антибиотики только на время улучшали состояние.А фурункулез мой закончился после похода к врачу-иммунологу!она мне прописала иммунологические таблетки,после недели приема новых фурункулов уже не выступало!!!!будьте здоровы!!

Кристина
#37

фурункулёз уже 4 года(( первое время на ногах были,а теперь только на лице..уже три раза резали( остались страшные шрамы( кололи кучу уколов, пила огромное количество таблеток,витаминов,делала УФО крови..толку ноль...решила сходить к дерматологу,опять куча таблеток и какие то болтушки..и вот снова появился фурункул.уже не знаю чем лечить эту заразу,сил нет(((дали совет пожевать гвоздику,как только появляется покраснение.не знаю поможет ли.

Кристина
#38

анализы тоже все сдавала...всё в порядке.откуда же они берутся((

Вета
#39

Ужас, думала,что только я так страдаю.... уже 6-ой появился на ноге. ходить не могу ((( лечилась травами, мазями, пьявками.... ничего. вот пробую антибиотики ((

эх((
#40

у меня за месяц 10 штук. причем последнии 4 одновременно и совсем рядом выскочили,на ягодицах.( завтра поеду резать, а потом буду пробовать переливание..

Гость
#41

http://ariom.ru/forum/t45121.html&sid=d0ec155527602550d1​2b91a62d931aa3

Слава
#42

Приветик всем,только не смейтесь, у меня выскачил фурункул возле полового члена можно даже сказать на нём, вот это проблема никогда такого не было, но возможно это не фурункул но посмотрел фотографии в интернете уж болльно похоже, а к врачу как то идти не хочеться в таком же месте сел...подскажите что нибудь?

Саня
#43

а какой врач в Москве может анатоксин назначить? Очень нужно от стафилококка, но врачи не понимают про него и советуют аутогемотерапию и прочую ерунду!

Саня
#44

а ерунда то не помогает. анатоксин нужен. кто его в Москве назначить может?

Если знаете, анпишите фамилию врача на primus84@mail помогите!

макс
#45

Вот знакомая тема тоже, третий год уже так же как и у многих и витамины и антибиотики уфо(ультрафиолет) бакт(озоно-терапия) диеты сахар не ем мучное практически не ем пить бросил короче поменьше токсинов очаг болезни отчасти убитая печень синдром жильбера печень не чистит кровь токсинов переизбыток имунитет ослаблен вылезает фурункулез такая вот неперспективная картина чего делать хрен знает как только какое нибудь поражение кожи начинается сразу воспаление хорошо если остановлю а если нет то понесет так понесет... люди хелп может у кого-то так же с печенью беда и вылечились от форункулеза... если есть напишите как?

елена
#46
таня

добрый день ! фурункулы как правило вызывает золотистый стафилокок ,если хотите убедиться сдайте посев из раны и он покажет стафилокок ,кровь сдавать на стерильность нет смысла если температура тела ниже 38, кто из Киева советую Вам сходить на прием к доктору дерматологу ,его фамилии Глухенький ему 85 лет, принимает в диспансере на Саксагаского 72,тел 2895796- записываться нужно за месяц.

Я за год болезни была много где и анализов мне сделали несчесть ,а к нему пришла он посмотрел и без аализов поставил диагноз ,сейчас лечусь еще ,но фурункулы уже не выскакивают ,правда лечение долгое и комплексное ,но не дорогое .Удачи ! не занимайтесь самолечением по интернету !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#47

Помогите пожалуйста советом!Двое детей 4-3 лет,у нас тоже стафик.принимаем лекарство,но пока безрезультатно(((

Гость
#48

все средства в свое время перепробовала, но помог антистафилококковый иммуноглобулин, 3 ампулы!!!!!

Гость
#49

Помогает молоко с перцем жгучим к

игорь
#50

девушки милые спасайте 4 года мучаюсь с фурункулом на заднице . как избавится от этого болючего проклятого прыща . заранее спасибо . работаю дальнобойщиком