Гость
Статьи
отрубевающий лишай. …
Обсуждение закрыто

отрубевающий лишай. Как избавиться от этой заразы?

Помогите, у кого была такая же проблема? у меня на спине, в области лопаток 3 пятна. Они шелушаться и немного темнее чем кожа соседняя. После отдыха на море и загара проходит, но потом на этом месте загар сходит быстрей и все начинается заново... Мылась уже низоралом год - никакого эффекта. Таблетки пить не хочу, у кого есть удачный опат избавления? Поделитесь опытом.

Anonymous
22 ответа
Последний — Перейти
Lana
#1

А к дерматологу ходили? Странно что пятна темнее соседней кожи, обычно белые пятна... Может это что то другое..

Anonymous
#2

Лана, просто они меня так раздражают что я их мочалкой одно время терла... да, знаю, это неправильно. Ходило, мне тогда и сказали что это оттрубевающий и назначили низорал

Anonymous
#3

Вообще судя по тому, что вы описали, это разноцветный лишай. Не знаю, может быть это одно и то же? Но от клотримазола он буквально на глазах исчезает.

Anonymous
#4

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Anonymous
#5

а сколько раз мазать в день?

Anonymous
#6

Ну я вообще один раз намазала, и все прошло. Правда через полгода опять вылазить начинает. Мне просто лечить лень. Крем этот рублей 20 стоит, если не лень мазать - то наверное 2 раз в день в течение недели вполне хватит для полнейшего излечения!

Lana
#7

А еще помогает 5\% силициловый спирт, но это гораздо дольше нужно лечиться. Выздовавливайте))) По себе знаю, мало приятного.

Anonymous
#8

Ламизил - спрей+крем. Спреем все тело от ушей до бедер, потом локально еще крем на пораженные участки. Спреем можно пользоваться где-то две недели 2 раза в день, а кремом желательно длительное время, а то эта зараза очень трудно убиваемая. Еще бы витаминчики попить для повышения имунитета. Мне помогло, хотя было много лет хронический. И вообще купити себе крем, пусть валяется в косметичке, чуть что сразу мажьте.

Anonymous
#9

Да и еще белье все по возможности простерилизовать.

1
#10

и ноги тоже, икры, руки? это на сколько же его хватает, на 1 раз?

Lana
#11

просто спину мажте, у вас же на спине? вот пятна и вокруг. Вы бы анализы все таки сдали, посмотрели бы есть ли еще на коже эта дрянь или это только остаточные следы от нее. Может такое быть,что остались просто следы и надо востановить пигмент кожи, а не лечиться от этого грибка.

бум
#12

насколько я знаю, он называется отрубиевидный, у меня правда были белые пятна на плечах и животе - пила таблетки и использовала противогрибовые мази

Anonymous 11-12
#13

13 У меня ногах никогда не было, а вот тело+руки были в летний сезон усыпаны. Врач мне сказал, что ногах его и не бывает. Думаю, он прав...Спрея действительно надолго не хватает, и влетает в хорошую копеечку, но можете попробовать только крем и локально. У меня было очень запущенная форма, поэтому делала все. А пигмент сам восстанавливается, когда лишай окончательно "убьете".

бум
#14

Lana, пятна не появлялись где-то с января и до лета, потом заметила маленькое пятнышко на животе и забила на него....после лета (была на море кстати - много солнца)пятна как-то резко появились...
Я не знаю, появятся ли они снова, наверно, все зависит от человека. Как мне объяснили, это все сидит внутри и по каким-либо причинам выскакивает наружу - стресс, повышенная потливость и др., еще говорят можно подцепить на пляже... Сказали почаще перестирывать белье и одежду. Из родни, проживающей со мной ни у кого пятен нет...

Irina
#15

Знакомая проблема. Эта зараза, по-моему, не лечится раз и навсегда. Сколько раз ни лечила, проходит время, опять появляются эти пятна. При лечении еще важно одежду, полотенца и постельное белье обрабатывать. Врач когда-то рекомендовал кипятить все вещи, с которыми соприкасается кожа и проглаживать горячим утюгом, тогда грибок погибает. Клотримазол и борный спирт действительно помогают. Вот только навсега не излечивают :(

Anonymous
#16

клотримазолом намажьте, за три дня все пройдет. Только лучше полечить подольше, чтобы он опят не выскочил.

Anonymous
#17

:))))))))))) Замечательно. еще раз спасибо.

Lana
#18

У меня появились на руке странные пятна, белые, обратилась в дермотологический центр, сдавала на анализы, ничего не обнаружили, поставили диагноз витилиго (потеря пигмента), ходила в специальный "солярий", и тоже на всякий случай прописали низорал и эту мазь 2 недели мазать, 2 раза в день, стоит недорого. Вот жду результата...

Lana
#19

15. через какое время у вас прошли пятна? вы пигмент кожи востанавливали?

бум
#20

Сам лишай я вылечила, но чтобы убрать белые пятна нужно ходить на кварцевание или попросту в солярий - дерматолог прописал.
Кстати у меня это уже 2 раз, так сказать рецедив, причины разные и стресс, и потливость, причем появлялись пятна после лета...

Lana
#21

17. После солярия сколько по времени пятна не появлялись? Все таки это как хроническое будет в дальнейшем? мда.. не хотельсь бы как леопард ходить.Я вот тоже специальный "солярий" посещала, стока денег угрохала, неужели все зря и они снова проявятся?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#22

Бум, не зависит это от человека, в летний сезон это болячка просто активизируется из-за солнца. Лучше сразу лечить. Вот увидите след.летом эти пятна опять будут на тех же местах и даже больше. Стресс и потливость тут ни при чем, а подцепить на пляже действительно очень легко. А у родни нет, так как у них, по-видимому, есть имунитет против этого. Мой совет - не запускайте, намучаетесь потом.