Гость
Статьи
Боязнь больниц и …

Боязнь больниц и лабораторий

Рядом с моим домом две лаборатории, там постоянно пасется масса народа. Бывает, выходишь из дома и люди пристают с вопросом "как пройти в лабораторию?"
Цены на анализы впечатляют. Но это нисколько не отпугивает народ, некоторые ходят в лаборатории, как на работу. Причем полно молодежи.
Может я не правильно делаю, но вот уже несколько лет упорно игнорю всякие обследования. Когда-то в молодости не хотелось на работу ходить, так шла на больничный, а сейчас лучше на работу пойду, чем в эту чертову больницу. Туда надо идти не только в маске, но и защитный костюм надевать. Послали на флюро, взялась за ручку двери, и потом в том месте пошли волдыри и чесалась рука, в следующий раз поймала лишай. Терпеть не могу скопление народа, причем больного всякой заразой. Во время ковида работала на удаленке, не заболела ни разу, даже насморка не было. До сих пор считаю, что ковид придумали. Ищу такую работу, чтоб не контактировать с людьми, где скопление людей, там обязательно какая-то зараза прицепится. Но больше всего терпеть не могу отношение медперсонала. Среди всех врачей был более сносный только один старый хирург, который без всякого обследования погнал меня резать аппендицит, и то потому что я ему показала посиневший язык.
К стоматологу хожу по записи, нашла такого, что долго не возится с пломбой, но каждый визит заканчивается стоматитом.
Еще не понимаю, как можно ходить на брови, ногти, пирсинги и прочие процедуры? После того как у меня отслоился и отвалился родной ноготь, я завязала с этим делом. Даже уши колола сама, обезболивала лидокаином. Но без ушей и ногтей можно обойтись, а вот больницы и лаборатории для меня уже стали чем-то вроде "табу".
Есть ли еще такие же "ненормальные", как я? Как избавиться от этой боязни, пересилить себя? #психология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Этот мир принадлежит мткро.ам и бактериям, мы для них фермы)
Расслабьтесь, и выпейте винца.

#2
Linn

Этот мир принадлежит мткро.ам и бактериям, мы для них фермы)
Расслабьтесь, и выпейте винца.

Микробам))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#3

Меня тоже пугают больницы. Особенно после того как переболела ковидом, столько времени ушло на восстановление иммунитета. И это я молчу про воздействие антибиотиков, сколько пришлось бегать с этими тестами, весь мозг мне вынесли. Да и сам период восстановления дался нелегко. Пила и пробиотик, и потом комплекс витаминов эваларвоский Цинк + D + С + кверцетин для поддержания здоровья бронхов и легких. И комплекс этот мне фармацевт посоветовала, а не врач. Там вообще ничего током не говорили про восстановление.так что я вас очень даже поддерживаю в этом плане.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема